Полетные демонстрации

DGP

Приветствую всех. Думаю такая тема будет интересна в данном разделе. Хотелось бы увидеть, и не хотелось бы изобретать велосипед, как реализуются демонстрации по сбросу груза (листовки, груза на парашюте,воды, конфет для детишек), буксировке вымпела, имитации распыления химии и тд и тп.
Фотографии узлов, кинематика и краткие комментарии, были бы не лишними.

RAOhnik

А разве такой функционал кто то практикует в своих моделях???

RAOhnik

Самолёт супер!

Парашютирование пока не видел ничего толкового. Немцы даже самолёт после выброски умудрились разложить, возможно из за нарушения центровки…

LVOVICH1
RAOhnik:

Парашютирование пока не видел ничего толкового

Зря вы так! Давно я это уже сделал…

А в полете ваще класс!

yakich

Видел выброску этого десанта в живую на соревнованиях. Класс!

Щорс

Механизм буксировки транспаранта

  1. взлетное положение - транспарант смотан и закреплен “на пузе”

  2. транспарант распущен

в полотно вшиты палочки для удержания формы

положение механизма во взлетном положении


положение механизма для роспуска транспаранта

положение отцепа и сброса транспаранта


Tankoman=
LVOVICH1:

Зря вы так! Давно я это уже сделал…
А в полете ваще класс!

Извиняюсь, что встреваю, но уж очень нравятся большие копии.
Какой масштаб модели?
Есть авиадесантный ГАЗ-66 16-й масштаб, ау приятеля самоходная зенитка ЗСУ-57
Еще много людей с танками
…Вот бы устроить совместное шоу.

LVOVICH1
Tankoman=:

Есть авиадесантный ГАЗ-66 16-й масштаб, ау приятеля самоходная зенитка ЗСУ-57
Еще много людей с танками
…Вот бы устроить совместное шоу.

Родной ты мой! Мы только вчера с Димкой “smg2000” это говорили! Вот сюда скорей: rcopen.com/forum/f22/topic546240

У меня есть вот такой в 12-м масштабе:

. Размах 3600, рампа открывается по взрослому. Могу десантировать!

Еще посмотри:rcopen.com/forum/f22/topic539747

21 days later
SAMODELKIN1
DGP:

Хотелось бы увидеть, и не хотелось бы изобретать велосипед, как реализуются демонстрации по сбросу груза (листовки, груза на парашюте,воды, конфет для детишек), буксировке вымпела, имитации распыления химии и тд и тп.

Хотелось бы увидеть - на какой модели Вы собираетесь реализовывать демонстрацию(ции) ? Каждая демонстрация из перечисленных Вами возможна, как по функционалу так и по логическому воспроизведению только на определённом типе самолёта.
Или тема создавалась для расширения кругозора?

DGP
SAMODELKIN1:

Хотелось бы увидеть - на какой модели

Планирую до конца сезона поднять на крыло Paiper lindinger.at/…/super-flying-model-piper-pa-18-supe… . Далее оснастить развлекухой для публики. Сброс, дым, возможно затяжка планера если найдется напарник.

Конечно это не совсем копийные демонстрации, но думаю здесь более подходящий раздел для этой темы.

boss

В Вашем случае для сброса парашютистов,грузов и конфет, проще сделать контейнер под фюзеляжем.

DGP

Согласен. Идеи в виде фотов в студию …

DGP

Ну где то так.

Идет сбор идей, затем конструкция будет ОПТИМИЗИРОВАНА (модное нынче словечко для любой сферы деятельности в стране) под мои условия.

24 days later
10 days later
DGP

Есть трактор (Piper 2.5), есть планер 2 метра, но электро. Можно ли зацепить его леером для буксировки? Городить крюк как на свободном лете?

pavel_dobriy
DGP:

Есть трактор (Piper 2.5), есть планер 2 метра, но электро. Можно ли зацепить его леером для буксировки? Городить крюк как на свободном лете?

отцеп ставить надо и на планере и на тракторе, на отдельные каналы. на тракторе он ставиться в районе крыла, либо сразу за ним(ни в коем случае не на хвосте). на планере либо в носу, либо снизу в начале кабины. во время затяжки тракторист и планерист должны стоять рядом для согласования маневров. и лучше при старте стоять около планера

DGP

rcopen.com/forum/f78/topic430958 Это проштудировал.

Много раз буксировку видел. Где, что и как цеплять на тракторе понятно. Но! Ни разу не видел как тягают и цепляют электропланер с пропеллерм. В этом и вопрос. Просто пока не до постройки обычного радио планера.

kirgintsev
DGP:

Ни разу не видел как тягают и цепляют электропланер с пропеллерм

Да точно так же , пропеллер только складной надо . Ну и не крутить его при затяжке 😉

pavel_dobriy
kirgintsev:

Да точно так же , пропеллер только складной надо . Ну и не крутить его при затяжке 😉

иначе можно опасно догнать трактор

kirgintsev
pavel_dobriy:

иначе можно опасно догнать трактор

Да его и без пропеллера догнать не сложно )

DGP
kirgintsev:

и не крутить его при затяжке

это просто - газ на тумблер. где, на ваш взгляд, отцеп разместить?