ПО-2 2.6м полукопия.

Norman
Виталий75:

У хорошего мастера, модель красиво летает. Хотелось на него посмотреть в живую. Но, в этом году наверное уже не будет возможности. Володя, поздравляю с облетом. Самолет, просто шикарный.

Замечательно,Володя!!! Модель летает красиво!!! И это самое главное…Главное - потому, что строят многие,неимоверный труд вкладывают, но модели не летают…Поздравляю!!!

vlad_den
В_В_Д:

Есть тенденция кабрирования при даче газа, а так как пенолёт Теперь наверное с выкосом двигателя нужно поработать.

Володя, поздравляю с успешным облетом, оченнь рад за вас с самолетом! На видео показалось, что и при малом газе хочет опустить хвост, может быть стоит немного нос подгрузить - центровку вперед сдвинуть? Хотя возможно, просто небольшое движение ручкой было.

vovan1972

Ветер был сильный? Как то его бросало не по детски…

В_В_Д
vlad_den:

Володя, поздравляю с успешным облетом, оченнь рад за вас с самолетом! На видео показалось, что и при малом газе хочет опустить хвост, может быть стоит немного нос подгрузить - центровку вперед сдвинуть? Хотя возможно, просто небольшое движение ручкой было.

Спасибо Владимир! Было ветрено и волнительно, ручкой дёргал…центовка в принципе комфортная для меня, можно конечно чуть двинуть вперед. Тут ещё практически нет выкоса вниз двигателя, буду пробовать.

Horizont

Володя, прими мои поздравления ! Вид летающего По-2 всегда завораживает !

2 months later
3 months later
Матрос1971

Красивый самолет и летает красиво. Владимир (В.В.Д.) спасибо за подсказку. Связался с Павлом. Тоже буду По-2 строить.

Андрей80
КВБ76:

Принимайте ещё одного…но поменьше. Вчера состоялся первый вылет.

Открытие зимнего аэродрома. 30.11.2020

Подскажите какие размеры модели, вес, мотор , пропеллер, аккумулятор ? То же хочу построить электро, но не определюсь с масштабом. Эти данные помогли бы оттолкнуться.

КВБ76

Модель не моя. Все параметры не знаю, но размах метр, вес 1 кг, батарея 3s 1500мач, остальное, если надо узнаю, пишите в личку. А то вдруг хозяин темы обидится)).

8 days later
Андрей80

Спасибо!
Рассматриваю так же бензиновый вариант. Есть 26сс китаец RGF вроде. Может
кто подскажет или посоветует масштаб модели под 26сс бензин.

Borcha

Размах 1,8 м…2,2 м.(это о По-2). 26 бензо =120 калилке. вес модели до 8 кг.

pavel_dobriy
Андрей80:

Спасибо!
Рассматриваю так же бензиновый вариант. Есть 26сс китаец RGF вроде. Может
кто подскажет или посоветует масштаб модели под 26сс бензин.

так а в чем проблема)? самолет у автора темы летает на 55 моторе, но изначально проект делался под 30 кубов. летал также на 4х такных ngh38 и saita36.
26 кубов должны потянуть)

В_В_Д
pavel_dobriy:

так а в чем проблема)? самолет у автора темы летает на 55 моторе, но изначально проект делался под 30 кубов. летал также на 4х такных ngh38 и saita36.
26 кубов должны потянуть)

Подтверждаю! У меня при весе 10кг тяги просто за глаза, взлетает с пробегом 3 метра. Его бы и 30сс тянула спокойно.

FFedor
КВБ76:

Вчера состоялся первый вылет.

Константин, спасибо, ПО-2 интересен всегда. Привет конструктору-строителю, лётчику. Колдунчик у вас хороший, да не один.

В_В_Д

Добрый день коллеги! Мне очень приятно что тема легендарного самолёта живёт, свой я сейчас немного переделываю, добавляю больше копийных деталей, талрепы, диски шасси переделал ну и так по мелочи. Поступило предложение от Андрея Варачева из Перьми начать освещать свою постройку в моей теме, я только за! Пусть в этой теме собирается инфо по этому самолёту. Все кто строит или собирается строить ПО-2 добро пожаловать. Просьба,без флуда, только по теме. Всех с наступающим Новым Годом, здоровья и чистого неба!

Матрос1971

Добрый вечер, уважаемые. С разрешения Владимира, буду продолжать тему ПО-2. Авиамоделист я начинающий, поэтому буду рад полезным советам. Сейчас закупаю необходимые для ПО-2 материалы, попутно доделываю( так сказать для тренировки рукоблудия ЯК-55) и думаю что в новогодние праздники приступлю к ветерану. Отдельное спасибо Павлу ( pavel_dobriy ) за чертежи и помощь с фанерной нарезкой.

7 days later
Матрос1971

Размах 2,5 м. Масштаб 1:4,5, моторчик планирую 4-х тактный 38 кубиков.