Вопрос к тем кто не приехал.

Дим_Димыч

Так, не теряем тему вопроса, не отвлекаемся!
Отвечаем за себя: “Почему я не приехал на соревнования?”

Horizont

Как только построю модель достойную, как только сам стану достойно летать на достойной модели, прям сразу к вам ! Могу даже тумбочку скопировать и со своей приехать ! Но пока что это ответ на вопрос даже не на этот год !

AeroLEX
Horizont:

Как только построю модель достойную, как только сам стану достойно летать на достойной модели, прям сразу к вам

Вот именно этот постулат неоднократно слышал в качестве аргумента за “не ехать”. НО! Как Вы поймёте, что модель достойная, налёт достаточный и программа отработана, НЕ приехав и НЕ слетав? Вот правда, Вы что, реально считаете, что сможете оценить себя вне контекста соревнований и виденья Вас и Вашей модели судьями? Вы это серьёзно? Это самое глубочайшее заблуждение, связанное с процессом соревнований. Никогда Вы не сможете оценить сам себя. Это, извините, самоудовлетворерие какое-то… Вы ведь даже близко не представляете, КАК судьи оценивают тот или иной элемент. Поверьте, это не поддаётся прогнозу. На своём примере. В одном из полётов сажаю самолет так, как не сажал Як-52 с собою в кабине: идеальная глиссада, выравнивание, выдерживание, касание “у ног”… Оценка от одного из судей (уважаемого и авторитетного человека, к величайшему сожалению покинувшего этот мир) - 5. Спрашиваю, почему??? Ответ - ХЗ, Я так вижу! Всё, приехали! В следующем туре приложил самолёт так, что расколол винт. Оценка от этого судьи - 9!!! Как? Ответ гениально-стабилен - я так вижу! И Ваше видение идеальной модели и идеального полёта вообще никого не интересует, от слова “совсем”!
Дим Димыч (ТС), при всех наших… Извини за некоторый флуд.

Horizont

Начнем с того, что я высказал свое мнение видения себя на соревнованиях, потому, что я так вижу ! Теперь о главном ! Уровень моего мастерства считаю низким, потому как самооценку ни кто не отменял, не вы, ни ваши судьи ! А какой он этот уровень, тоже пока не вам решать !
Я думаю так, другие по своему ! И не нужно это расценивать как аргумент, что бы не ехать ! Есть еще и другие причины, вам их знать ни к чему ! Надеюсь ни кого не обидел ?

Димыч, ответь мне пожалуйста ! Для чего эта тема ?

Дим_Димыч
Horizont:

Димыч, ответь мне пожалуйста ! Для чего эта тема ?

Для того, что бы понять, что могут изменить организаторы, комитет F4C в подготовке и проведении соревнований для того, что бы ВЫ приехали. Поэтому очень важно понять почему люди не едут или не поехали. Важна позиция каждого кто в принципе не приезжал или перестал ездить.
Пожалуйста не топите тему во флуде, просто высказывайтесь за себя, по заданному вопросу.

alexrcm2

Хотелось бы, чтобы соревнования проводились в разных местах, а не только в двух и хотя бы изредка попадали в радиус 200 км от Москвы. Кстати, в Москве и МО, похоже, перестали проводиться региональные соревнования, и это при такой населенности региона. Я бывал во Владимире несколько раз зрителем и участвовал в Чемпионатах Москвы и МО, но на 670 км никогда не ездил и пока не решился, может и соберусь все-таки.

Horizont
Дим_Димыч:

Пожалуйста не топите тему во флуде, просто высказывайтесь за себя, по заданному вопросу.

Ну тогда пусть все Ваши сделают одолжение не выпирать свою точку зрения на ответы по твоему вопросу ! Они рядом со мной не живут и понятия не имеют чем я здесь занимаюсь !

vvshish
Horizont:

Ну тогда пусть все Ваши сделают одолжение не выпирать свою точку зрения на ответы по твоему вопросу ! Они рядом со мной не живут и понятия не имеют чем я здесь занимаюсь !

Нау вот, сразу и обиделся. А ведь человек правильный совет дал. Нужно обязательно участвовать в соревнованиях любого ранга по себе знаю.😁

Horizont

Ни грамма не обиделся, просто сопоставляю свои силы с мнением других ! И хочется применить силы к мнению !

SAMODELKIN1
Дим_Димыч:

Почему вы не приехали/не ездите на копийные соревнования?

Далеко. Дорого.

oleg2009

Всем пламенный привет!Долго собирался,наконец то пишу.
Для меня Большой Въяс почти малая Родина, поэтому поездка на соревнования это ещё и встреча с друзьями и единомышленниками.
Был в прошлом году в качестве зрителя,приезжал и не раз пока жил в Пензе.Все в общем нравится, и место, и условия, и атмосфера. После крайней поездки задумал восстановить свою копию АИР-1 которая строилась как кордовая в конце 80-х.А в 90-х принимала участие в Чемпионатах Центрального Совета Физкультуры и спорта. В начале 10-х была переделана на радиоуправление и не плохо летала на нескольких фестивалях. Сейчас модель в Химках, появилась площадь для занятий, были задуманы большие улучшения по копийности, заменена обшивка, двигатель, но даже не смотря на карантин, не много не успел.Так что до встречи в следующем году!

Borcha

Мужики…а надо…надо стараться выезжать…изыскивать финансы,время…вчера съездели с супругой (уговаривал её долго…) в Старицу,на Гусей…Превосходные ощущения за много лет непосещения авиамодельных мероприятий.а самое главное жена была в восторге от увиденного.

FFedor

Ну, да жена с трудом уговаривается, значит она виновата, а я уговорил, я, молодец, так, что ли?

Borcha
FFedor:

Ну, да жена с трудом уговаривается, значит она виновата, а я уговорил, я, молодец, так, что ли?

Фёдор понял по своему.ну чтожжж…у каждого свои сугубо личные понятия.

Дим_Димыч

А кому где больше нравится, Большой Вьяс или Великие Луки?

Nikitin

Вьяс прекрасное место! Безусловно очень нравиться, но надо и другие места посмотреть, для сравнения и понимания. На следующий год поеду куда угодно!)

vvshish
Дим_Димыч:

А кому где больше нравится, Большой Вьяс или Великие Луки?

А это что новый опрос? Думаю оба места хороши для проведения соревнования, принципиальное отличие, это расстояние,
кому куда ближе.

Дим_Димыч
vvshish:

А это что новый опрос?

Можно и так сказать. Пытаемся понять, что надо сделать для развития и улучшения ЧР.

75777
Дим_Димыч:

А кому где больше нравится, Большой Вьяс или Великие Луки?

Дима, это очень серьезный вопрос. А он уже согласован с организаторами обоих локаций? Или просто поболтать?