Вопрос к тем кто не приехал.

helifox
nazinss:

Вот тогда, лет в 50-60, я смогу себе это позволить…

Даже тогда призадумаетесь… Мне 50…😁

Hakas

Э-э,так не пойдет,в 50- 60, уже на лекарства себе любимому,семейство выделит точно,на самолеты можно забыть.Не аргумент,дела семейные,Вы член семьи,жене шуба нужна,детям айфоны и теще ? Квартира в ипотеке? Авто в кредите?Не надо себя обделять ,нужно радовать себя- рыбацким костюмом,спинингом( мотором,аппаратурой,комплектующими…) Жить сдесь и сейчас ничего не откладывая на потом.Вообщето в F4C,основной ресурс ручной труд и желание.

alexrcm2
nazinss:

Вот тогда, лет в 50-60, я смогу себе это позволить

В 60 лет носить 14-15 килограммовую модель при жаре за 30 и готовить ее перед стартом под солнцем тоже наверно будет не сахар.
А жена с возрастом может успокоиться с чем-то другим, но не с ремонтами. Да и доход в 50-60 обычно не повышается, если человек не топ-менеджер.

Fly_Baby

Ещё не забудьте , про инфаркты , которые косят мужиков после 45 лет , я перенес в 48 , вот поэтому и стрёмно одному ехать на соревнования.

MWS
Hakas:

Э-э,так не пойдет,в 50- 60, уже на лекарства себе любимому,семейство выделит точно,на самолеты можно забыть.Не аргумент,дела семейные,Вы член семьи,жене шуба нужна,детям айфоны и теще ? Квартира в ипотеке? Авто в кредите?Не надо себя обделять ,нужно радовать себя- рыбацким костюмом,спинингом( мотором,аппаратурой,комплектующими…)

ВОТ!

www.youtube.com/watch?v=bISHkwu6N6s

Ланцов_Алексей

Ездил когда рядом было и народу много, а сейчас класс убит полу-недо-копиизмом , сидеть и ждать пока отлетают плассмаски , уже печень не позволяет.

Borcha
Ланцов_Алексей:

Ездил когда рядом было и народу много, а сейчас класс убит полу-недо-копиизмом , сидеть и ждать пока отлетают плассмаски , уже печень не позволяет.

Алексей у меня просьба расшифровать высказывание в подробностях.а то абстрактно-дипломатическое изречение говорит о Очень Многом…и одновременно Ниочём!будьте смелее.

AirMax

Всем привет!
Мне понравилось высказывание Алексея Иметчикова про труд и желание! Молодец Алексей!

И в самом деле, где вы, мужчины? Где вы со своим вечным нытьем про жену, детей, здоровье, обстоятельства… Вы просто ищите причину и обоснование собственному бездействию. Представляете себя жертвой семейных ценностей и ждете момента когда все наконец сложится и вот тут вы, освобожденные, выйдете на просторы своей мечты! На самом деле все будет не так! Со временем вы начнете сперва потихоньку, потом все напористей заставлять свою семью поверить в то, что вы отдали свои юношеские идеалы и разменяли свою жизнь в угоду семье и обстоятельствам и все вам должны за вашу неудавшуюся самореализацию. Вы замучаете всех рассказами о своей недооцененности и наконец станете требовать уважения от окружающих, потому что самим себя уважать не за что! Так она и закончится, не ваша жизнь… И дети, о которых вы так печетесь, на вопрос об отце ответят уклончиво.

Простите за психоанализ и не обижайтесь! Кого-то это разозлит, а кому-то послужит толчком к работе. Займитесь, времени хватит на все желания если себя заставить. Уважайте себя и делитесь с окружающими своими достижениями. Подумайте как вас запомнят.

75777
Borcha:

Алексей у меня просьба расшифровать высказывание в подробностях.а то абстрактно-дипломатическое изречение говорит о Очень Многом…и одновременно Ниочём!будьте смелее

Я думаю, Алексей знает, что говорит. Он один из ведущих действующих спортсменов в своем классе.

…mail.ru/…/Ч_Р _протокол_р_у пилотаж 2019 F-5-A.pd…

Borcha

Пётр спасибо.но очень хотелось бы услышать от Алексея.понять его умозаключение…многие не могут отреагировать… мол о чём он!

Таролог

Полу-недо-пластмасски - это весело. Начинаем пиписками мерятся 😃

alexrcm2

Я вообще не понял, про угробливание какого класса было высказывание, про F4C, H, или G?

Ланцов_Алексей

Переведу по просьбе .
Те кто из древних копиистов помнят как варить резину на колёса , как точить моторы , строгать винты, …так вот ребята , это и есть спорт .
Сан Саныч Эрлер , на средневековом станке , четырехтактник при нас пацанах сделал , и летал ! На своих честных моделях летал.
Где сейчас честные модели ? Где сейчас совесть когда говорим , - да у меня всё самодельное .
Когда залезают на тумбочку мальчики , кто нервюру от шпангоута не отличат , это ваш спорт .
Даже новую формулу придумали , полу копии , …это что ? Полу лошадь в скачках , или полу мяч в футболе …?
Как всегда резок , опять скажете грубоват батенька , да просто халявщиков в спорте не терплю.
Да и спорт не вытерпел , загнулся.

Horizont

Я смотрю, мнения о спорте даже у спортсменов разное ! А вы нас спрашивайте ! Между собой разберитесь сначала !

boss
Ланцов_Алексей:

Даже новую формулу придумали , полу копии , …это что ?

Леша ты не прав, это официальный класс FAI и в нем летают модели не хуже чем в копиях, одним словом это те же копии которые не попали в основную команду.Просто у нас этот класс внедрили для того, что бы как можно больше народу потом перешли в копии.Но наш народ завис и не хочет совершать лишние телодвижения,старая гвардия уходит, а молодой все пофиг. Я помню как мы с тобой летали на соревнованиях по копиям, еще у тебя был Фоккер 8, и нечего, а сейчас ты в пилотаже, тоже хорошо. У вас тоже не все гладко, давай не будем обижать наш класс.

Airliner-rc
AirMax:

Представляете себя жертвой семейных ценностей

Максим. Мне кажется не все так однозначно как ты описал. Точнее не у всех.
Я бы допустил мысль, что не все из неприезжающих и ссылающихся на семейные обстоятельства, чувствуют себя ЖЕРТВОЙ семейных ценностей. Просто для кого то на определенном этапе своей жизни семейные ценности самые ценные 😃 (сорри за каламбур).

AirMax:

вашу неудавшуюся самореализацию

ведь самореализация может случаться и в других областях жизни, не только в хобби/моделизме. У каждого человека своя шкала важности самореализации в той или иной области, я бы не стал всех неприезжающих под одну гребенку.

AirMax:

Подумайте как вас запомнят

Вот именно! Ведь кто то может продолжить вопрос: подумайте как вас запомнят какие то мужики с “форума” или семья? 😃 😃 😃 передергиваю конечно, но думаю понятно что хотел сказать.

В общем у каждого своя шкала ценностей, свои приоритеты. И совсем не логично думать, что каждый кто строит копии или просто увлекается моделизмом должен ездить на соревы и париться как его запомнят в этом хобби.

AirMax

Абсолютно с тобой, Миша, согласен!
Все твои замечания принимаю безусловно!
Я не обращался к тем кто периодически принимает участие как спортсмен или зритель, а в этот раз не получилось по семейным обстоятельствам. Послание было адресовано ребятам которые таким образом объясняют причину почему они никогда не едут, хоть и очень бы хотели. И к сожалению, это мнение навязывается ими и даже находит одобрение.
Я призываю не откладывать жизнь на потом. Жить сейчас и стараться все успевать. Семейные ценности это очень правильно! Не правильно прикрывать ими собственную несостоятельность.

helifox
AirMax:

Послание было адресовано ребятам которые таким образом объясняют причину почему они никогда не едут, хоть и очень бы хотели. И к сожалению, это мнение навязывается ими и даже находит одобрение.

К такому же сожалению навязывается мнение спортсменов, что кто не ездит просто ищет/находит отговорки и так же находится одобрение, даже большее чем у оппонентов. Даже имеют место быть попытки “задавить своей правотой” нас, как выразился один спортсмен - диванных моделистов.

AirMax:

Не правильно прикрывать ими собственную несостоятельность.

Может стоит по аккуратней быть в выражениях?
И с чего Вы взяли, что я несостоятелен (я ведь не езжу на соревнования)?
И вот мне еще не понять, мал видимо, ежели я, к примеру, плюну на все, возьму свою модель в которую я душу вкладывал 2.5 года и понесусь создавать массовость (потому как лететь буду только в приемлемых для себя и модели условиях) проводимого спортивного мероприятия, то сразу стану состоятельным? В чем состоятельным?
Ахренеть…

AirMax

Сергей, я ведь не собираюсь адресно с вами ругаться.

Вас спросили в названии темы - вы ответили. Добровольно. Спасибо большое! Как писалось выше, принимается любая позиция. Из ваших слов понятно что вы не из тех кто собирается приехать хоть когда нибудь. Понятно что вы не тот на кого рассчитаны соревнования. Вы не состоятельны как спортсмен или как участник соревнований. Ваша позиция предельно ясна. Причины понятны.

Тема не создавалась для тех кто никогда ни за что ни куда не приедет состязаться. Так зачем здесь доказывать ничтожность соревновательного процесса и агитировать против, чем вы последовательно занимаетесь. Найдите единомышленников в другом месте и там объединяетесь.

Дима открыл тему что бы понимать причины и делать выводы полезные для организации соревнований. Она создана для тех кто хочет приехать и кто хочет соревноваться. И тем не менее, спасибо еще раз за вашу точку зрения.

Я еще раз говорю вам спасибо. Давайте прекратим. Дальше развивать разговор не продуктивно.

helifox
AirMax:

Дима открыл тему что бы понимать причины и делать выводы полезные для организации соревнований.

Дык, вывод самый главный - есть ни что иное как катастрофическое обнищание людей и либо невозможность приобрести необходимые комплектующие и материалы, либо страх потерять то, что есть, потому как мы все понимаем - раз ввязался в драку, отступать не в духе русского человека. Да и вряд ли кто отступит (это ответ на предложение пропустить тур, если…, ну много разных если).
А уже вторым, третьим…, пятым пунктом пойдут расстояния, работа, очередная шуба в семью.

Это все иллюзия- мы сейчас заденем за живое, нажмем на дух моделизма и на очередных соревнованиях увидим переполненное моделями и моделистами поле.
Пока не увеличится уровень жизни соревнования и будут напоминать вялотекущую шизофрению либо предсмертную агонию.
И никакая состоятельность (я правда так и не получил ответа - в чем состоятельность?) здесь ни при чем.

Лично я не уверен, что семья даст добро (да и самый страшный зверь пупырчатое земноводное тоже) на вливание очередных 700 килорублей в хобби взамен утраченной модели (а на соревнованиях шансы на это гораздо выше, чем на том же фестивале). Поэтому я выбрал для себя (на данном промежутке времени) формат фестиваля, а если бы он был еще и с элементами соревнований- мечта и рожи все ваши увидеть и пипками померяться.

Вот и найди здесь выход.
Одно могу сказать - послабление требований тупиковый путь.

AirMax:

Из ваших слов понятно что вы не из тех кто собирается приехать хоть когда нибудь

Вот здесь Вы не правы…