Чемпионат России F4 16-20 июня 2021 года Большой Вьяс

LVOVICH1
Роторный_Олег:

Ну если есть, то проводите Кубок! Все только рады будут!

Не, не будем. 400 тыр нету. Просадили все нафиг…

AirMax:

Как я уже сообщал, ближе к осени запланирован Кубок России

13-14 августа “Большие Гуси 2021” . Я просто прошу не “бодаться” и не “душить” друг друга датами.

AirMax:

Эта тема про Чемпионат России во Вясе!

К Вьясовцам огромная просьба: Попилите немного молодую поросль в створе полосы. Особенно при заходе справа-налево.

AirMax

Олег, я и раньше говорил о “Гусях” с большим вдохновением, и теперь выражаю тебе, как организатору, большое уважение. У нас разная целевая аудитория, но согласен, постараемся разойтись. Позже утрясем этот вопрос.

RW4LBQ

Целиком «ЗА» продолжение развития «Вьяса». При каждой возможности с удовольствием посещаю это место. Для себя решил, помимо фестивалей, буду участвовать также в следующем ЧР. Если будет апгрэйд того, что есть , так это просто прекрасно:)
… А поросль , думаю попилят, так как на Радуге держат хозяйство крайне адекватные люди. Они все читают и сделают все правильно, как всем Нам нужно .

Airliner-rc
Роторный_Олег:

Это тема для участников класса F-4-C. Только вот те люди, которые участвуют и строят модели сами тут уже ничего не пишут из за таких как вы! Так что меньше слов, больше дела! Вот возьмите и организуйте к примеру Кубок России (про Чемпионат России я молчу)- вот это всем на пользу пойдёт! Тогда с вами уже по другому разговаривать будут!

Олег, ты конечно моделист выдающийся и авторитетный, но с «натягиванием одеяла на себя» ИМХО перебор.
Не нужно устраивать на публичном форуме «дедовщину». Участвуете в соревнованиях - отлично, участвуйте. Это не делает вас лучше или хуже других участников форума. Новый «начальник по копиям» решил устроить публичное освещение своей программы, так нефиг людям рот затыкать, умных людей и за границами вашей компании хватает. Почему они не могут высказаться? Ну вы же не САМЫЕ умные люди (отказаться от опыта Лапшова) и не истина в последней инстанции. Не хотите читать другие мнения, общайтесь на закрытой площадке, но не нужно диктовать условия на общедоступном ресурсе.
С уважением.

Airliner-rc
Роторный_Олег:

Миша,- ты не праааааав!

Возможно, но высказать свое мнение право имею.

Horizont

Господа ! Что же вы постоянно все переводите в негатив ? Сколько уже можно ?
Кончится тем, что вы все переругаетесь и загадите тему ! Тему то подчистят, а вас то это не помирит ! Миритесь давайте, вас ждет чемпионат ! Вы же спортсмены, вам все не почем, не ветер, не зной, не дождь, не километры !
Чет мне даже захотелось приехать на следующий год ! Мне и в этом году хотелось, да отпуск кончился, а праздника я так и не дождался ! Хочется уже посмотреть в живую, а не спорить постоянно, кто лучше хоббист, или спортсмен !

Denis_71

О, на новую баню таки клюнул! На душевные посиделки, на грибочки жаренные . ну т.д.

Да, рады Саратово0Энгельские парни таким вестям, ехать тут не далеко. Но я то и во Владимир мотался , и в Велие Луки.

Задумки Ваши одобряютЬ, особливо про гранты юношам. А ужо про памятные подарки -так эта мелочь вроде , а ведь все эти ништяки народ у меня выпрашивает на ура…

Остается пожелать исполнения задуманного , а эти трое если за чего беруться …

Дим Димыч помниться с Панкратовым на коньяк рубились, что с первого раза участия на тумбочку не встанет Димыч , а встал ведь …

Олег Борисыч - легенда, помниться восторженные повествования участников, что мол может поставить самолет в круг и он будет кружить словно кордовый… Про форсажную камеру и Миг вообще не заикаюсь…

Максим Сергеич - капоты с кривизной и шомполами, скорость постройки, организатор от Бога, про Савву не заикаюсь даже…

Вообщем они обладают все теми качествами которых нет у меня.

Вывод- у меня бы не получилось, а у этих получиться. И я рад помочь чем смогу, приеду обязательно, буду напоминать о задуманном. Буду вот ходить и ныть - "А вот помните чего задумывали ? А вот ХДЕ ? К Саньку Сухоносову пойду штурманом, буду ругаться - мол не туда летишь, не так стоишь …

Horizont

Да, уж больно хочется в глаза твои, заплывшие от грибочков жареных, заглянуть !😃

Hakas

Хорошо все это,НО не надо упускать главное- спортивную составляющую,вот сдесь хочется соблюдения дисциплины,мне не важно кто харизматичен или еще какой,есть новый временный комитет так первым делом публикуйте список а напротив спортивное звание кандидата( мастер спорта) к примеру.Дальше,требуется публикация норматива выполнения разрядных норм,и условие выполнения на звание ,Кандидат в Мастера спорта, и ,Мастер спорта, надоело бесконечное ,катание ваты, в теме.С уважением ,Алексей.

Р.C считаю тоже требуется пояснение,что чемпионат это F 4 C, другие классы ,Н,и ,G, не чемпионатные и по ним проводят первенство, и в них хоть залетайся,хоть вылетайся,мастером спорта не станеш,в дисциплине F 4 C.

Дим_Димыч

Поясняю. Что бы классы H и G стали чемпионатными надо побегать с бумажками по кабинетам Минспорта и выполнить ряд бюракратических требований. Есть несколько путей решения данного вопроса и мы этим уже занимаемся. Так, что с большой долей уверенности могу сказать, что все классы полетят в чемпионате. И да, с системой присвоения спортивных званий мы тоже разбираемся.
Но, как всегда есть одно “но”, обратная сторона того, что все классы летят в чемпионате это обязательная уплата членских взносов в ФАСР, спортсменами чемпионата. Так что не упустите льготную оплату взносов, регистрируйтесь на сайте ФАСР кто этого еще не сделал.

sever2112
Дим_Димыч:

Так что не упустите льготную оплату взносов, регистрируйтесь на сайте ФАСР кто этого еще не сделал.

лицензия FAI это?

Hakas

Дима а вот сдесь попрошу пояснений( если не затруднит), зачем бегать ,легализовывать ,н,и ,г,может ручками проще поработать и летать в ,с, ( по твоему примеру), ведь совсем не трудно,подклассы знамо для чего выдуманы - основное это ступень в копии.

Раньше было : норматив мастера,1 место на общеросийских( чемпионате), но при условии что было наличие других мастеров спорта в соревнованиях,а на кмс количество очков стенд + 2 полета,но сейчас какаето другая система( приведеный результат) тут как быть ? И еще требование к категориям судей было,соответствуещее для выполнения норм званий( категории), если в этом не разберетесь,и прозрачно сдесь не выложите ,можно будет считать 1 гвоздь в гроб класса в России,или да здравствует Фестиваль.

alexrcm2

Дмитрий, а можно ещё напомнить насчёт страховки, нужно/не нужно, как и где оплачивать, сколько стоит? А также стартовый взнос - оплачивается на месте? И в каком размере?

Hakas

Почему считаю важным ответ на мои доводы,так получалось что изходя из ранешных норм на звания,их заработаеш только на Чемпионате так как только на нем можно встретится к носу с мастерами,а выбраться в такую даль не всегда удается,а года идут,всем будет полезно,сдесь можно отвечу за Дмитрия: страхуетесь дома,на 1 месяц,есть даже специальная спортивная страховка,не дорого,на период соревнований,в любой компании,вот взнос на месте,сколько ответят организаторы,лишбы подемократичней.

vvshish

С разрядами на данный момент беда. Они присваиваются по этопно. Сначала второй, потом первый, и т.д. И при том что ты должен свой разряд подтверждать в течении двух лет иначе тебя понизят. Выполнить мастера в копиях учитывая что соревнования одни в году очень сложно. Ну разве что если ты уже имееш кандидата и на ЧР выступиш достойно. В ФАСР все нормативы прописаны думаю Алексей Ганаев скинет ссылку.

Губанов_Игорь

За один раз МС не присвоят. Надо в течении 2-3 лет несколько раз выполнить, так как на соревнованиях субъектов федерации меньше. чем положено

Lexin

С разрядами это долгий и тернистый путь тут нужно аккуратно поэтапно развивать если по букве закона. По мне (чисто субъективное мнение) так с начало развить этапы нужно, с одними соревнованиями в год это утопия, например официально что бы допустить человека (спортсмена) на ЧР у него уже должен быть 1 разряд не ниже…

Hakas

Нет условий даже на выполнение 1 разряда,? Какой то разряд может по результатам региональных соревнований может присудить и местная федерация,да живет разряд не долго,надо повышать,или подтверждать,поскольку в копиях и так участников мало,по умолчанию.Но на Чемпионате надо доводить до участников какие нормы выполнены,это полезней чем футболка,за которую ты сам заплатил из взноса,и запись в зачетку и печать комитета,у кого есть!?