Чемпионат России F4 16-20 июня 2021 года Большой Вьяс

Borcha
AirMax:

Прекрасно вас поняли!

Значит исправите.я верю!

ANT53
Horizont:

Дядь Толя, одно из значений слова “заслужить”, есть как, " стать достойным чего либо " ! Эх, все было бы хорошо, если бы правильность была не только в словах !😉

Саш, конечно ты прав. Например- он достоин звания * заслуженный летчик- испытатель СССР*.

Дим_Димыч

Знаете дорогие друзья, желание, что либо делать таит на глазах. Если вы участники чемпионата будете сидеть и молчать пока пара человек глумится над нашей работой, то становится понятно. Вам не нужен чемпионат, вас устроят обычные полетушки. Ну что же, молчите дальше…

Denis_71
Дим_Димыч:

Знаете дорогие друзья, желание, что либо делать таит на глазах. Если вы участники чемпионата будете сидеть и молчать пока пара человек глумится над нашей работой, то становится понятно. Вам не нужен чемпионат, вас устроят обычные полетушки. Ну что же, молчите дальше…

Все правильно делаете, идем как караван, на моську не обращаем внимания.

boss
Дим_Димыч:

Знаете дорогие друзья, желание, что либо делать таит на глазах. Если вы участники чемпионата будете сидеть и молчать пока пара человек глумится над нашей работой, то становится понятно. Вам не нужен чемпионат, вас устроят обычные полетушки. Ну что же, молчите дальше…

Димон, это форум и не чего тут не поделаешь. Соглашусь с Денисом.

fed

Максим и Дмитрий!

Вы должны понимать, что адекватные моделисты пишут по существу и занимаются делом, а не словоблудием.
С некоторыми кадрами спорить и доказывать что-либо - бесполезно.
На самом деле мы очень переживаем за чемпионат. Мы даже не можем представить себе сколько сил и времени вы тратите на подготовку этого мероприятия. Труд титанический! И, как обычно, не будет оценен по достоинству, к сожалению.
Чем мы можем вам помочь? В первую очередь, это - участием. Я много лет стремлюсь поучаствовать в чемпионате, но наверно надо все таки отбросить все второстепенное, а во главу угла поставить подготовку и участие в Чемпионате РФ.
Будем надеяться, что он состоится несмотря на все внешние факторы.

LVOVICH1

Эк вы сцепились из-за х…ни! Идите самолеты пилите! А то потом будете отмазки выдумывать типа собрания ГСК.

Horizont

Именно, почему то из за х…ни, все и происходит ! Димыч, писать что либо в надежде, что что то измениться, бесполезно ! Редкий человек в тернете, не становится другим ! Если по жизни он дистрофик, здесь он Геракл, умным тоже быть легко, все под рукой ! Пиши что хочешь ! Кто заставит человека стать другим, если он понял, что здесь он может делать все, что захочет !?
Вариантов два, или модератор, или вариант с Моськой !
Хотя… есть еще - подружиться !

Борисов
Дим_Димыч:

Знаете дорогие друзья, желание, что либо делать таит на глазах…

Димка, держи помидорину.
Нипральна, ты, Дядя Федор, бутерброд ешь! (с)
Не допускай к себе такого настроения. Пойми, дело, за которое взялась ваша команда, с самого начала было обречено на кучу общественных сомнений, по меньшей мере. Помножь это на свободное время диванных блогеров, уязвленное самолюбие ютубных хейтеров, припудри тяжеловесным мнением гуру, накрой собственными сомнениями, когда не все выходит, и получишь весь этот гремучий коктейль)
Если ты считаешь, что всем все по фигу, то это уж точно не так. Думаю, значительная часть потенциальных участников может просто молча наблюдать за всем этим, не высказываться. А еще, мне кажется, существует большая когорта людей с живым “духом моделизма”, которые в силу ряда причин не знают/не верят/не хотят/не могут участвовать в чемпионате. Еще есть перспективная молодежь, которую нужно “зацепить”. Высшей целью сего мероприятия считаю расшевелить именно эту публику. Как бы пафосно это не звучало, это будущее соревнований по копиям.
Сделано уже много, но ваша работа только началась. Дорогу осилит идущий. А цыплят по осени (т.е. по июню 2121 г.) считают. А мы поможем. Где - словом, где - делом.

nazinss
Дим_Димыч:

Знаете дорогие друзья, желание, что либо делать таит на глазах.

Парни! Ну есть же на форуме замечательная функция! Список игнорирования.
Заходите в профиль “словоблуда” и под аватаркой есть волшебная кнопочка - Добавить в список игнорирования.
Жмёте на нее и вот вам счастье - вы больше не увидите этого пользователя на форуме!

Лично у меня уже 41 выхухоль в этом списке.
Теперь посещение форума стало приятным и не раздражительным 😉

Владимир какой то, вам нервы трепет, а я не вижу что он тут пишет.

И ничего другого вы тут не поделаете, это люди такие…
Не кормите троллей! Пользуйтесь списком игнора 😉

Дим_Димыч

Да плевать на то кто кем становится в интернете, плевать на слова и высказывания троллей, плевать на то что не оценят труд и вложенное время. Мы знали, на что идем и чего ждать.

А вот совсем не плевать на то, что большинство из вас молча соглашаются с троллями и неспособны даже помидоркой кинуть. Ну сидите и молчите дальше, а мы будем дальше делать ту работу за которую взялись. Вот только можно ее просто делать, а можно и с огоньком! А вы своим молчанием этот огонек то гасите.

kiselev_sergei
Denis_71:

Все правильно делаете, идем как караван, на моську не обращаем внимания.

Почему моську? Их же несколько. Странно что ещё одна (из страны обетованной) не подтянулась.

nazinss
Дим_Димыч:

большинство из вас молча соглашаются с троллями и неспособны даже помидоркой кинуть

Эх ДимДимыч, горячий ты парень 😁
Куда помидорку то кидать? я даже не вижу этих сообщений, чего и тебе советую 😉

Horizont

В Димыча и кинь ! Так навсякий случай !

AirMax

Вот и договорились! Диме еще и помидоры полетели!

Он много работает - правила, логотипы, регламенты… Думает! Живет этим! Видео записывает, делится опытом и знаниями. Темы открывает что бы начинающим и опытным пилотам было легче. Готов помочь, и помогает, каждому кто обратиться за советом и помощью! Где ещё такого одного взять как Дима?

И что в итоге? Когда нам нужна простая поддержка, когда следует заткнуть хама что бы он не гадил в нашем доме, нам поступают советы “не обращай внимания”, “поставь в список игнорирования”, “так бывает - это форум”, “да пофиг на всё”, “сам знал куда шел” и все в таком духе! А что бы щитинее было, еще и помидором подбадриваете!

Знаете, друзья, нас подбадривать и успокаивать не надо! Нам поддержка нужна!

Вот что! То что вы делаете - не поддержка! Нравится сидеть в мусорном баке - продолжайте! Привыкли молча не замечать мерзость - не замечайте! Но нас успокаивать не надо - нам не нравится в таких местах! Мы делаем хорошее дело и хотим и будем его делать в чистоте!

vlad_den

Максим, Дмитрий, мне очень нравится ваше начинание, жалею, что нет возможности приехать и принять участие в соревнованиях. Как ты сказал, делаете хорошее, даже замечательное дело. Привлечение юниоров - прекрасная идея. Тему Дмитрия читаю постоянно, очень интересно, нашел для себя много нового. Иногда пробую слетать на своих поделках в соответствии с его рекомендациями.
Что касается возможности заткнуть хама, тут многие сталкиваются с непреодолимыми препятствиями. Кажется у Макаревича есть песенка про некоего студента, который плевал с балкона на головы людей, а теперь для этой цели подходит интернет. Поэтому идея ставить не очень порядочных “писателей” в список игнорирования не так и плоха. У меня этот список тоже имеется. Хорошо бы еще администраторы были построже.

Дим_Димыч

Владимир, список игнорирования вещь конечно хорошая, когда в реале с этими людьми никогда не встретишься.
Я принципиально никого не игнорю и читаю все, что про меня и обо мне пишут. Я хочу знать кто и что про меня говорит, что бы потом при встрече, либо руки этому не подать, либо в морду дать! Да да такое было, человек вначале меня дерьмом поливал, тут на форуме, а потом с объятьями на поле лез здороваться, ну я и поздоровался как обещал. Так, что игнор хорошо, но не всегда.
Простите, что то я сам отвлекся от темы чемпионата, накипело, больше не буду, пойду работать для вас потенциальные участники Чемпионата России 2021.

AirMax

Спасибо, Владимир!
Я тоже, как и Дима, считаю что игнорирование - есть желание не замечать. То есть это есть, но мы не будем обращать внимания. Как бы ни при чём.

У нас испокон века к юродивым отношение любовное. И вот стадии этого попустительства:

Пусть беснуется, все знают о нем что он дурачок.
Нахамил, испортил настроение, посуду побил… - Ничего, мы потерпим.
Влез в дело, испохабил отношения, обговнял начинания… - Да ладно вам, мы же знали что он урод, успокойтесь!
Уже прыгает на голове, раздает советы, рассказывает что кому делать… - Достал козел, лучше не обращать внимания, нервы дороже.
Теперь он хамит, похабит, прыгает на голове и руководит молчаливыми терпеливыми ничего не замечающими хорошими людьми…

Странно что мы готовы все это терпеть сами, и еще уговаривать окружающих потерпеть. А результатом стало не обсуждение реализации начинания по молодежи, и даже не радость что дети теперь бесплатно смогут участвовать! Результатом стало обсуждение слов, цитаты из википедий, раздача тупых советов по привлечению “Аэрофлота”, успокаивание, просьбы потерпеть. И под занавес порицание в виде помидоров в адрес организаторов!!! То есть хам добился своего! Он сидит довольный, мониторит этот скандал что затеял. Он пожрал нас. Мои соболезнования! Хорошее дело перестало быть таковым! Светлая идея обставлена паршивым окружением и уже как бы не является светлой. Вроде хорошего молока в грязном стакане - знаем что молоко хорошее, но пить его не хочется.

Знаете, друзья, так не пойдет!

sergey56gr

И откуда они только берутся - эти тролли. … С каким я удовольствием читал первую тему Димы для начинающих копиистов и как я был разочарован, когда он от отчаяния ее закрыл. Ох как не хочется, что бы это опять произошло. Дима и Максим- пожалуйста, не делайте подобных реверансов. Продолжайте делать свое не легкое дело на благо молодежи и всего копийного авиамоделизма. А все мы, в свою очередь (я позволю предположить это) впредь тоже будем внимательнее и нетолерантны к этим г… троллям.

nazinss

Всех я вас понял друзья, вот только меня мало кто понял.
Конечно же, тебе лично Дим Димыч, и Максиму как я понял тоже,
было бы очень приятно если все люто ринулись вас защищать, кидаться помидорами и прочее.
Но быть цепными псами, как мы выяснили, мало кто хочет.
И как я понял расстройства из за этого больше чем из за самих троллей.

Надо принимать жизнь такой какая она есть, и все проще чем кажется.
Да, форум место общественное, и нам не выбирать кто и что тут будет писать.
Но!!! ВЫ можете выбирать с кем будете общаться!!!
Можешь хоть до старости тельняшку рвать и что то кому то доказывать тут на страницах форума,
а можешь почистить пространство и в итоге общаться только с теми с кем сам хочешь.

Меня вот лично, первые годы, эти черти ваще задолбали,
несколько раз правила учил по месяцу, потому что не мог не ответить.
Какое же было счастье когда я узнал об этой функции.
Парни, я серьезно, не рвите душу, добавляйте всех треллей в список игнора.
Это единственный продуктивный способ борьбы с диванными критиками.
Если все активные участники ветки добавят всех активных троллей в игнор,
им (троллям) перестанут отвечать и они уйдут куда нибудь в “новичкам” или еще куда.
там где еще не знают про эту функцию 😁

Horizont

Ни так давно зарекся, что либо писать в темах не по теме и даже решил свалить с форума, но почему то тянет ! Всегда старался ни с кем не ссориться и разговаривать культурно ! Так, что я не мастер угрожать кому либо и затыкать рот, однако все таки в чьем нибудь черном списке тоже фигурирую ! Дима, ты говоришь мы проходим мимо !? Как думаете, если я попрошу Владимира и Анатолия сменить манеру общения в этой теме, они меня послушают ? Хотелось бы !
Теперь о троллях и от куда они берутся ! А вы господа сами их “рожаете” ! Не нравится, но так и есть ! Рожаете, кормите и плодите новых !
Теперь о детях ! Все там написано правильно и даже слово “достойный” тоже !
Объясню почему ! Наградили как то ребенка за разработку и постройку беспилотника, а мотопланер то был не его вовсе ! Ребенок стал достойным награды ! В новостях писали и показывали ! А вы говорите !? Так что не в словах дело ! У нас с головами проблемы ! Очень много стало показухи, а дети все это радостно впитывают и думают, что так и должно быть !
Надо попросить администратора, удалить срачь и вы можете продолжать дело, за которое вам будут благодарны многие !