Чемпионат России F4 16-20 июня 2021 года Большой Вьяс

AirMax

Алексей, привет!
Дата назначена давно и не менялась. А на счет юношей ты прав! Но тут такое дело… Я разговаривал с руководителями кружков. Просил подготовить ребят. Взносы стартовые отменили. Предложили бесплатные гранты. Но, к сожалению, за несколько месяцев ни одной заявки. Хорошо что двое юношей записалось, но это всё что мы имеем пока. Будем работать, а там посмотрим.

75777
Lexin:

Регламент на соревнования 2021г. - пока без печатей

Просьба рассмотреть увеличение времени регистрации 16.06 хотя бы до 20.00. Прикиньте, во сколько надо выезжать на автомобиле , например, из Москвы, чтобы гарантированно успеть до 16.00. Минимум в 2 ночи , чтобы гарантированно успеть.

AirMax

Привет, Пётр!
Для приезжающих издалека предусмотрим какое-нибудь исключение. Но расписание менять не станем. Дисциплина должна быть.
Я посмотрел в “предварительной регистрации”, у тебя пробел оставлен. Что, не будет “Балилл” больше на чемпионатах? Что-то новое построил?

Horizont

Всех, и добрых и злых, и спортсменов и хоббистов, и худых и плечистых ! С Наступающим ! До 12-ти у вас, у всех есть время помириться !😃

75777
AirMax:

Привет, Пётр! Для приезжающих издалека предусмотрим какое-нибудь исключение. Но расписание менять не станем. Дисциплина должна быть. Я посмотрел в “предварительной регистрации”, у тебя пробел оставлен. Что, не будет “Балилл” больше на чемпионатах? Что-то новое построил?

Привет, Максим. Спасибо за понимание.
Я во Вьяс ездил не один раз. Маршрут уже сложился и оптимизировался. Из Питера надо планировать два дня езды. С одной ночевкой. В одну сторону. И успевал к 17-18 вечера второго дня. А ныне придется планировать на дорогу уже 3 дня с еще +1 ночевкой.

Можно конечно , напрячься, и без этого дня. Но есть обстоятельства. Летать в туре уже утром после такого марш броска (по расписанию 9.00 для F4C) - это не дело. По новому регламенту для F4C времени на даже один тренировочный полет перед полетным туром у меня не будет. Там ведь еще надо будет собрать модель и пройти техкомиссию. А тут еще в этом временном отрезке пристрелочные полеты планируются. Что-то как то многовато всего получается. После 16.00 другие официальные движухи. Да и других желающих полетать много будет. Очередь. Какие тренировки тут - и еще после многочасовой езды?

В предыдущие чемпионаты было окно для полетов после стенда на второй день после открытия. Сейчас такой возможности для F4C не предусмотрено. И такая ситуация почему-то только для участников F4C. Выход возможен только один. Приехать раньше на один день. Но это все временные и финансовые затраты.

Понимаю, что Питер еще не самый дальний город , но планировать уже не неделю, а полторы на эту поездку может и не сложиться.

Насчет самолета, на подходе второй проект, успею-не успею. Решу позже.

yablokov

Друзья с наступающим Новым 2021 годом!!!Желаю всем здоровья,счастья и успехов в нашем “неблагодарном” деле!!!
С Новым годом!!!

AirMax

Дорогие друзья, поздравляю вас с Наступающим Новым Годом!
Желаю здоровья, счастья, успехов в труде, творческого подъёма! Пусть хобби и спорт приносят нам новые замечательные эмоции!

vovan1972

Ребята, всех с Рождеством!!! Любви, понимания и здоровья!!! Воплощения всех идей!!! Надеюсь всех вас увидеть в этом году во Вьясе!!!

AirMax

Здравствуйте, дорогие спортсмены!

Отошли праздники и мы готовимся к соревнованиям! Я прошу всех внимательно прочитать мой текст и посмотреть ссылки. Если возникнут вопросы, я отвечу. Но при достаточном внимании, все должно быть ясно.

Еще раз благодарю за участие в предварительной регистрации. Результаты очень хорошие и даже в юношах уже четыре спортсмена! Стало быть, соревнования состоятся!

Для поднятия престижа и уровня Чемпионата, в этом году решено сделать регистрацию участников не на поле (как обычно по прибытию) а заблаговременно. Ничего сложного в этом нет. Необходимо лишь заполнить регистрационные формы два листа и предоставить пару фото вашей модели и прототипа.

Первый лист - заявка на участие. Это стандартная форма, многие с ней сталкивались.
Второй лист - описание модели и прототипа. Второй лист необходим что бы ведущий соревнований мог прокомментировать ваше выступление. Эти комментарии внесут в соревновательный процесс живость и повысят к выступлению интерес как среди спортсменов, так и среди зрителей.
Фотографии прототипа нужны как подтверждение что этот самолет не выдуманный а так же для сравнения с вашей моделью.
Фотографии модели необходимы для оценки уровня соответствия Чемпионату России.

Рекомендую (но не требую) заполнить декларацию и прислать в составе этих нехитрых документов.

Обратите внимание! Регистрационные документы необходимо послать на указанную электронную почту до 20 мая 2021 года!

Прошу отнестись с пониманием к нововведениям и сделать все заранее. На основании заявок базируется вся организация мероприятия. Заявки принимаются до 20 мая. Организаторы не гарантируют что ваша заявка посланная в последний час последнего дня регистрации будет одобрена, пусть вы даже чемпион мира.

Через короткое время будет создан и выложен на этом форуме регистрационный лист. В нем будет отображаться актуальная информация о зарегистрированных спортсменах. Подтверждение о прохождении регистрации вы так же получите на свою электронную почту.

Еще раз коротко.

РЕГИСТРАЦИЯ.

  1. Скачиваем заявку, два листа, тут:
    drive.google.com/file/d/…/view
  2. Заполняем все пункты, прикладываем фото модели и прототипа.
  3. Отправляем все это на почту F4C2021@yandex.ru
  4. Ждем подтверждения о том, что ваша заявка принята.

По этой ссылке скачиваем декларацию:
drive.google.com/file/d/…/view
Советуем заполнить заранее и заверить.

ПРАВИЛА

По этой ссылке скачиваем правила F4C по которым летим в 2021 году:
fasr.ru/…/2020-2-6_10-54-1_Спортивныи кодекс FAI т…

По этой ссылке скачиваем правила F4H по которым летим в 2021 году:
drive.google.com/file/d/…/view

По этой ссылке скачиваем правила F4G по которым летим в 2021 году:
drive.google.com/file/d/…/view

На этом пока что все. Пожалуйста внимательно почитайте правила вашего класса модели размещенные здесь. А так же желаю успеха в подготовке к Чемпионату России!

boss

Господа организаторы, вы конечно молодцы, что так рано начали регистрацию. Но есть одно но, не все сейчас оформляют лицензию, а без нее вы заявку не принимаете. А про то, что лицензия должна быть действующая на момент подачи заявки не где не сказано.

AirMax

Здравствуйте, друзья!
Уже на сегодня есть несколько заявок на рассмотрение. Большое спасибо! Не думал что так быстро отзовётесь. К сожалению, не все заявки безупречны и их приходится отсылать на доработку с указанием причин, разъяснениями и прочее. Согласитесь, что это тоже большая работа. Представьте что вам посылают сорок человек свои документы, их надо проверить, указать на недостатки, послать обратно, принять снова и дать ответ. Имейте терпение максимально внимательно заполнять заявки, это не сложно.

Саша, не ругайся, не видел смысла писать с моей точки зрения очевидные вещи. Личные данные спортсмена должны быть актуальными на момент подачи заявки. Активируй лицензию и ты безусловно будешь зарегистрирован.

Напоминаю, участники F-4C должны иметь действующую лицензию ФАСР. Это касается и юношей, с той разницей что лицензия для них бесплатна. Как получить лицензию я уже описывал ранее на форуме. Если надо, повторю.

boss
AirMax:

Саша, не ругайся

Максим я не ругаюсь, просто раньше для отправки заявки, действующую лицензию не требовалось, а ее проверяли уже на месте, ты сам знаешь и многие ее оплачивали перед началом сезона . Поэтому, что лицензия должна быть действующая,нужно было вам указать обязательно, так как она не сразу действует после оплаты.

AirMax

Здравствуйте, дорогие спортсмены и зрители!
Сегодня бронировал места для проживания во Вьясе. К своему удивлению обнаружил что места на время проведения Чемпионата разбирают. Я и сотоварищи уже дом забрали, судьям дом забронирован, и еще знаю активных спортсменов что уже оформили проживание. Советую желающим остановиться на базе в домах или номерах, позаботиться уже сейчас о бронировании. Бронь, если поездка не состоится, можно снять за неделю до прибытия. В этом случае все деньги возвращаются. На сайте “Радуги” все написано, почитайте. Телефоны для бронирования указаны в Регламенте.

olegca-xuligan

А кемпинг будет,где можно остановиться с машиной и палаткой?

Дим_Димыч
olegca-xuligan:

А кемпинг будет,где можно остановиться с машиной и палаткой?

Вот пожалуйста, написано в регламенте.

13 Размещение

Информация по проживанию в гостиницах Большого Вьяса.
1 Гостиница на базе отдыха «Радуга» база-радуга.рф/ vk.com/baza_radyg
Звонить договариваться заранее, места ограничены
Тел: +7 929 747 58 37 (дома 1,3,4,7,номера кафе, СТК) - Ирина ,
+7 962 592 34 14- Ольга. (дома 2,8,9,10,баня)
2 Гостиница на базе отдыха “Михайлова слобода” (в 7км от стартов) msloboda.com
Звонить договариваться заранее, места ограничены Тел:+7 937 5127070
3 Гостиницы города Саранска (в 60км от спорткомплекса «Радуга»)
4 Возможно проживание в палатках в авто кемпинге на СТК «Радуга»
(на территории кемпинга есть умывальники, летние душевые и туалеты)
Оплата 500 рублей с взрослого человека за весь срок проживания в кемпинге.

А если почитать регламент, то можно узнать еще очень много полезной информации.

olegca-xuligan

То что написано это хорошо.Еще бы увидеть во отчию,где он (кемпинг) располагается,фото или на карте.Хочется привезти внучат,ребятню и надо все удобства на природе предусмотреть.

Lexin
olegca-xuligan:

Еще бы увидеть во отчию,где он (кемпинг) располагается,фото или на карте.

На территории кемпинга есть туалеты и летние душевые , а также умывальники,

кемпинг с левой стороны
yandex.ru/maps/-/CCUIbSftWC

Davron
Lexin:

На территории кемпинга есть туалеты и летние душевые , а также умывальники,

эхххххх… красота, природа, чистый воздух, полоса!!! у нас таких мест нет, к сожалению…