Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 166

Кто летал, видел, слышал...Warbird Curtiss P-40 Warhawk 40 от Kyosho

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; покопайся в ретрактах, может там что-нить настраивается... у меня один люфтил.. я там что-то подкручивал... про то что машинка будет ...

Записей в дневнике
    52
    покопайся в ретрактах, может там что-нить настраивается...
    у меня один люфтил.. я там что-то подкручивал...

про то что машинка будет под нагрузкой я уже писал... в принципе либо борт заряжать почаще... либо купить правильную серву... у меня хайтек75 вроде... аккурат ретрактная...
    как вариант - могу тут поискать серву и выслать... ну или через и-нет купи...
    ретрактная крутит на 180 и не нагружается в конечных положениях... да и сама по себе она дискретная...

2.  

Записей в дневнике
    5
    собственно...
    почти готовый. вопрос с шасси виснет в воздухе - походу буду ставить ретрактовые машинки, что бы не ломать голову.Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP4366_1.jpg
Просмотров: 109
Размер:	58.3 Кб
ID:	188740Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP4370_1.jpg
Просмотров: 72
Размер:	60.9 Кб
ID:	188741

кстати, кто собирал, не возникли сложности с сборкой РВ? уж больно мудренно, на мой взгляд, придуманно с П-образной тягой. Да еще и монтаж в прорезе сразу с надеванием петель. У кого как?

Записей в дневнике
    5
    вот еще видео залил сюда

Записей в дневнике
    52
    жаль на работе не посмотреть %(

а я реинкарнировал-таки своего Зубастика... оба дня на выходных летал...
    посадочные щитки не подключал пока даже, они по непонятной пока причине стали нагружать сервы..
    гудят... не есть хорошо... борт хоть и на 1000 или на 1600, но иметь вероятность того, что они в полёте
    выкушают все электроны.. потом разберусь...
    окраска совсем слепая получилась... только при ярком солнце видно, что низ голубой сделал сверху 2 белые полосы клином. Правда так на пиндосских Хокаж было.. ну да фик с ним... фото может позже...

теперь по ретрактам... тоже люфт обнаружился... снял с сервы диск-качалку, подогнул обе тяги... ну и заново
    настроил крепления тяг в угловых качалках, настроив таким макаром ретракты ставиться на фиксаторы..
    ну и мелкий люфт убрал ограничителями. у меня с торца ретракта есть отверстия, где стоят резьбовые шпильки с внутренним шестигранником.. они упираются в подвижную часть ретракта, когда он выпущен....

6.  

Записей в дневнике
    5
    да видео так себе получилось после выкладки, плохоразборчивым зато жесткую посадку видно нормально

у меня люфт именно в шаровых, которые отвечают за разворот шасси при уборке. так, как стояли по умолчанию - колеса люфтят "от центра", так сказать развал. если подкрутить немного, буквально пара оборотов - начинают люфтить в центр - сход. и то и другое - плохо. как выберу время, буду эксперементировать с положениями, подбирать "золотую середину" - пусть и болтаются, но главное, что бы не сильно. но дело однозначно в этих шаровых. позже сфотаю.
    кстати, твой совет по размещению качалки на серве вроде бы помог - шасси убирается и выпускается вполне приемлимо, и аккумулятор не сильно просаживают, так что спасибки

закрылки тоже планирую устанавливать, уж больно хочется, что бы было "как у настоящего" так что еще не раз обращусьза советом

Цитата Сообщение от Wherewolf Посмотреть сообщение
    жаль на работе не посмотреть %(

а я реинкарнировал-таки своего Зубастика... оба дня на выходных летал...
    посадочные щитки не подключал пока даже, они по непонятной пока причине стали нагружать сервы..
    гудят... не есть хорошо... борт хоть и на 1000 или на 1600, но иметь вероятность того, что они в полёте
    выкушают все электроны.. потом разберусь...
    окраска совсем слепая получилась... только при ярком солнце видно, что низ голубой сделал сверху 2 белые полосы клином. Правда так на пиндосских Хокаж было.. ну да фик с ним... фото может позже...

теперь по ретрактам... тоже люфт обнаружился... снял с сервы диск-качалку, подогнул обе тяги... ну и заново
    настроил крепления тяг в угловых качалках, настроив таким макаром ретракты ставиться на фиксаторы..
    ну и мелкий люфт убрал ограничителями. у меня с торца ретракта есть отверстия, где стоят резьбовые шпильки с внутренним шестигранником.. они упираются в подвижную часть ретракта, когда он выпущен....
    Ха! У меня точно такая же проблема на щитках, гудят сервы как трансформаторы, срезал плоские петли, ставлю шарнирные. Поглядим. Перешел на девятиканальную аппу JR там фича есть как регулирование скорости отработки машинок, запрограмировал на щитки, теперь очень плавно открываются, а захлапываются как мухобойки. Буду пробовать в полете.

Записей в дневнике
    52
    у меня шарнирные...

10.  

Записей в дневнике
    5
    они упираются в подвижную часть ретракта, когда он выпущен
    походу в этом у меня тоже проблема - вчера залез и офигел: один ограничитель вообше болтается как хочет...
    в общем, есть пища для размышлений и поводы для эксперементов. как погода устаканится (у нас тут тайфуны), так сразу эксперементировать, но думаю все получится.

2burunduk 1
    там, где то в начале была ссылка на ваш, местный форум, где подробно описанно изготовление закрылков в теме "Крупная пееределка Р-40 Вархаук". так у меня вопрос - тема открывается без фотографий, так задумано или это глюк какой то? нельзя ли обновить фоты или где то еще глянуть?

Записей в дневнике
    52
    фото там, наверное, только для зарегистрированных пользователей

кстати, т.к. летаю ща с грунта+потому как вырезал под колёса слишком большие ниши поставлю колёса большего радиуса... да и копийнее будет... бока ниши придётся бальзой зашить видимо...

Записей в дневнике
    5
    фото там, наверное, только для зарегистрированных пользователей
    зарегился я сращу, как только вошел. в другой теме фоты открываются нормально. а в этой, как то не очень, вернее вообще не открываются. хотя, после текста стоит ":", как будто, смотрите

поставлю колёса большего радиуса... да и копийнее будет...
    первым делом купил резиновые колеса на размер больше - 2,75". в аккурат ложатся в родные ниши. правда из за проблем с сходом/развалом резину конкретно подъело за несколько вылетов

А веса ни кто не весил? У меня с закрылками, движком АСП 61, бортом 6 вольт (5 АА), приемником и 7ю сервами - 2720 грамм + топливо 200 грамм (снял родной бак и поставил поменьше). Не многовато ли?

Записей в дневнике
    52
    взвешивал, но точно не помню...2,5-3 кг вроде
    причём 1,5 кг - фюз и около 1 кг - крыло , всё примерно...
    родной бак погиб, смялся и треснул при крэше... стоит квадратный на 420мл... )

А я жене кухонные весы подарил с точностью в 1 грамм, сразу все самолеты перевесил.

Записей в дневнике
    52
    ну, я по случаю купил безмен на 10 кг... тягу бензиныча мерять... так что точность 100 грамм, примерно
    вот думаю, кстати, делать центральный пилон или ну его на... (эта я снова про Р-40)

Записей в дневнике
    5
    2burunduk 1 там, где то в начале была ссылка на ваш, местный форум, где подробно описанно изготовление закрылков в теме "Крупная пееределка Р-40 Вархаук". так у меня вопрос - тема открывается без фотографий, так задумано или это глюк какой то? нельзя ли обновить фоты или где то еще глянуть?
    А веса ни кто не весил? У меня с закрылками, движком АСП 61, бортом 6 вольт (5 АА), приемником и 7ю сервами - 2720 грамм + топливо 200 грамм (снял родной бак и поставил поменьше). Не многовато ли?
    друг, ну не серьезно...

Цитата Сообщение от Terranozavr Посмотреть сообщение
    друг, ну не серьезно...
    Не понял, что не серьезно? Тяжеловат?

А фоты увы не обновить наверное, так как там сайт с ограничением вложений, пришлось грохнуть фотки чтоб вставить другие А копий не осталось А так принцип могу объяснить и пофоткать готовые щитки. Сделать можно за один вечер.

Записей в дневнике
    5
    Не понял, что не серьезно? Тяжеловат?
    да не, я про картинки - мог бы и сразу написать:
    А фоты увы не обновить наверное, так как там сайт с ограничением вложений, пришлось грохнуть фотки чтоб вставить другие А копий не осталось А так принцип могу объяснить и пофоткать готовые щитки. Сделать можно за один вечер.
    обязательно воспользуюсь этим предлжением, тк закрылки буду ставить. жаль, что фоты не сохранились

а сегодня не кисло так полетал. вот фоты выдернутые с видео. высота штатива - 15 см (спецом померял )+фотик.
    если будет интересно, то и видео выложу
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP4435.jpg
Просмотров: 178
Размер:	29.5 Кб
ID:	190276 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP443502.jpg
Просмотров: 115
Размер:	26.6 Кб
ID:	190277Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP443503.jpg
Просмотров: 96
Размер:	26.7 Кб
ID:	190278 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP443505.jpg
Просмотров: 151
Размер:	28.6 Кб
ID:	190279

Выкладывайте видео обязательно! Судя по фоткам фильмец будет очень не обычный.
    Это Вы имитировали заход на цель?

Записей в дневнике
    5
    Судя по фоткам фильмец будет очень не обычный
    фильмец довольно простой. единственное, веселит оконцовка
    Это Вы имитировали заход на цель?
    можно и так сказать

Записей в дневнике
    5
    хотел выложить видео, но его размер превышает установленный предел в 2мб , по этому просто даю ссылку на местый форум, где видео уже выложил. размер 5мб. регистрации для скачивания вроде бы не требует.

видео

видео кодировано кодеком xVid или DivX. это к тому, что если у вас нет этих кодеков, то наверное и показывать не будет

Записей в дневнике
    5
    может видео выложить на ютуб или вмвидео?

Записей в дневнике
    5
    как ни будь в другой раз - там все сожмут до не узнаваемости и видно ничего не будет. так что и смысла нет особого.
    а что, возникли проблемы какие то? напишите, пожалуйста.

Записей в дневнике
    5
    на вмвидео и не слишком жмет в отличее от ютуба и позволяет скачать исходное видео

просто без регистрации не дает скачать файл с указанного форума

Записей в дневнике
    5
    ок, сейчас перезалил файл вот сюда
    файл будет доступен по ссылке в течение 30 дней, то есть до октября месяца

Записей в дневнике
    5
    недострелял - так взял тараном!

Записей в дневнике
    5
    так же залил сюда, но качество получилось вообще отстой.
    Р40

недострелял - так взял тараном!
    зарулился а сердце ведь чуяло, что этим все и кончится. правда не чуяло, что на посадке...

Записей в дневнике
    52
    так же залил сюда, но качество получилось вообще отстой.
    Р40

зарулился а сердце ведь чуяло, что этим все и кончится. правда не чуяло, что на посадке...
    не смотрел, нельзя на работе... неужель разложил Хока?

я вот своего вчера в ветер... опять...
    каждый раз убеждаюсь - не хочет самолёт лететь - сворачивайся и домой....
    нивкакую не хотел заводиться.... снял капот, всё проверил и завёл....

полетел-то нормально, хоть и в ветер сильный... а потом на посадке... порыв, вираж с переворотам на слишком маленькой скорости... мордой в землю... придётся опять чинить... впрочем не так жутко, как в первый раз...

Записей в дневнике
    5
    неужель разложил Хока?
    да нет, что ты тьфу тьфу тьфу...

каждый раз убеждаюсь - не хочет самолёт лететь - сворачивайся и домой....
    у меня наоборот - бьюсь до последнего, если победил, то маленький подлет и домой
    хотя в псоледнее время стараюсь не злоупотреблять - чувствую, что уже достаточно полетал - сворачиваюсь.

Я своего то ж достал с полки, облетывали аэродром стратегической авиации. Жаль не взлетел только, какой то сбой по питанию. Пока самолет незаведен индикатор реагирует нормально, то есть стоит в зеленой зоне, всеми машинками шевелю начинает дергаться в зеленой зоне, то есть штатно. Как только двигло завожу индикатор сходит с ума и превращается в светомузыку от зеленого до красного, хотя ручки в покое. Первый раз такое вижу, ну не бензиновый мотор же. Пока грешу на непропай в аккумуляторе хотя летал с ним до этого на Пайпере и никаких подобных вещей не замечал.
    Последний раз редактировалось burunduk 1; 02.04.2010 в 10:34.

Записей в дневнике
    5
    красава. вот бы эскадрилью в воздух поднять бы
    кстати, что там по части рассказать про закрылки? в фотографиях?

Пока грешу на непропай в аккумуляторе
    можешь еще погрешить на сам индикатор. буквально на днях заводили авто с ДВС, так при заводе наблюдалось тоже самое.

Записей в дневнике
    52
    красава. вот бы эскадрилью в воздух поднять бы
    Это ТЕМА! Тока вот далековато мы.... кстати, во Владимир на след. год никто не собирается?
    вот там можно было-б замутить

Кстати совет всем П-40водам. Родная пасть акулы фуфло, очень неровно клеится, я не раздумывая зашел в рекламную мастерскую, попросил за шоколодку покопаться у них в обрезках, выудил несколько кусков красной, черной и белой виниловой самоклейки, вырезал минут за 10 имитацию пасти, клеил на капот импользуя фен, ни одной складки, пристала так что и оторвать теперь не знаю как. А изображение зубов пожалуй и делает этот самолет таким антуражным и заметным в общей массе варбердов.

Записей в дневнике
    52
    я хочу красить... потом... как-нибудь...

Цитата Сообщение от Wherewolf Посмотреть сообщение
    я хочу красить... потом... как-нибудь...
    Как щитки то? Я поставил на шарнирные петли, в покое не гудят, открываются копийно, а вот когда закрываешь то начинает одна гудет падлюка, одно хорошо что это уже после посадки, но все равно пока не удовлетворен поведением стервочек, посмотрю что еще можно слделать по механической части.

Записей в дневнике
    5
    Родная пасть акулы фуфло, очень неровно клеится
    тоже был озадачен этой проблемой, но выход простой - просто порезал наклейку. сначало на две половинки, затем еще раз. в общем, где искревления, там и резал. в местах, где капот проступает - закрасил черным маркером.

а вот когда закрываешь то начинает одна гудет падлюка
    может быть настройка ЕРА поможет? у меня на шасси подобное было - подкрутил в передатчике и прошло.

тоже был озадачен этой проблемой, но выход простой - просто порезал наклейку. сначало на две половинки, затем еще раз. в общем, где искревления, там и резал. в местах, где капот проступает - закрасил черным маркером.

может быть настройка ЕРА поможет? у меня на шасси подобное было - подкрутил в передатчике и прошло.
    подрезал родную в свое время, но топливо и масло сделали свое дело, начала лахматится на стыках, некрасиво, вот и решил переделать. С настройками играл, не помогает, видимо из за того что механика посадочных щитков полностью убрана в крыло (с наружи ничего нет не так как на элеронах), плечи маленькие, за счет этого и возникают дополнительные нагрузки в состоянии покоя, от этого и жжужат. буду смотреть, возможно переделаю на наружную механику, не так эстетично за то избегу излишних нагрузок.

Записей в дневнике
    5
    вот, выстрадал обзор

Записей в дневнике
    5
    вчера принял участи в воздушном бое - понравилось.
    мой самолет оказался единственным, который добрался до земли без поврежедений и совершил штатную посадку

Записей в дневнике
    52
    не жалко?

Записей в дневнике
    5
    жалко конечно было, вторая половинка топала ногами и не хотела пускать в небо
    но почему то была уверенность, что все будет ок да у нас и не такое рубилово, как смотришь на видео - так, полетали чуть чуть в группе друг за другом ну столкнулись два самолета - с кем не бывает

Закрытая тема