Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 14 из 14

Полу-копия ЛА-7 из пенопласта.

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Наконец после долгих исканий о том, какую модель строить, пришёл к выводу, что больше всего хочется Ла-7. Строить надумал из ...

Полу-копия ЛА-7 из пенопласта.

Наконец после долгих исканий о том, какую модель строить, пришёл к выводу, что больше всего хочется Ла-7.
    Строить надумал из депрона, ибо уже имею опыт при работе с ним.
    Строл ли кто-нибудь этот самоль, может есть развёртки фюзеляжа?
    Вобщем интересует всё о данном самике, но в первую очередь конечно чертежи.
    Спасибо за ответы!

2.  
    Забанен
    Илюх, я надеюсь ты полноразмерный будешь делать? Ну в смысле не профильник?

да, полноразмерный!
    Решился таки!

Забанен
    Цитата Сообщение от Crash) Посмотреть сообщение
    Наконец после долгих исканий о том, какую модель строить, пришёл к выводу, что больше всего хочется Ла-7.
    Строить надумал из депрона, ибо уже имею опыт при работе с ним.
    Строл ли кто-нибудь этот самоль, может есть развёртки фюзеляжа?
    Вобщем интересует всё о данном самике, но в первую очередь конечно чертежи.
    Спасибо за ответы!
    Поиск рулит
    На этом форуме полно инфы по лавочкиным и даже несколько человек построили модели и Ла-5 и Ла-7 нужно просто поискать.

6.  

Готовый чертёж под потолочку ? Нет таких, а вот Мустанг вполне подойдёт. Не парься , возьми чертёж из соседней ветки отмасштабируй и делай.

сегодня обклеил шпангоуты фюза потолочкой, пока всё нормально

Всё! Склеил тушку! Народ, у меня получился помоему очень толстый профиль крыла корневая хорда 22 и толщина там 2 см!!! Как думаете, полетит??? Всё уже склеено!

10.  

Всё! Склеил тушку! Народ, у меня получился помоему очень толстый профиль крыла корневая хорда 22 и толщина там 2 см!!! Как думаете, полетит??? Всё уже склеено!
    Важна не толщина, а тип профиля , к тому же это (22см и 2см толщины) меньше 10%, я на своих применяю профиля с относительной толщиной около 15% все чудно летает.

Цитата Сообщение от KATUAL Посмотреть сообщение
    Важна не толщина, а тип профиля , к тому же это (22см и 2см толщины) меньше 10%, я на своих применяю профиля с относительной толщиной около 15% все чудно летает.
    Спасибо!

Ах да, профили Clark Y и YH (12%), а так же NACA2415 (15%).

Уже сделал!!!!!! Конечно сбылись не все мои ожидания, но тем не менее это летает, и летает не плохо!!!!!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: _____6_.jpg
Просмотров: 440
Размер:	39.0 Кб
ID:	73117Нажмите на изображение для увеличения
Название: _____8_.jpg
Просмотров: 282
Размер:	32.4 Кб
ID:	73118Нажмите на изображение для увеличения
Название: _____9_.jpg
Просмотров: 334
Размер:	33.8 Кб
ID:	73119Нажмите на изображение для увеличения
Название: _____10_.jpg
Просмотров: 284
Размер:	36.5 Кб
ID:	73120

Записей в дневнике
    527
    Уже сделал!!!!!! Конечно сбылись не все мои ожидания, но тем не менее это летает, и летает не плохо!!!!!
    Вложение 73117Вложение 73118Вложение 73119Вложение 73120
    Хочешь конструктивной критики? Ну, чисто мое субъективное мнение...
    Я вот одного не пойму, при всем моем уважении к твоей работе.
    Ты столько сил вложил в сам планер (довольно неплохой) и совершенно не позаботился о качественной отделке. Жалко. Тебе ещеб день работы - у была бы красота. Оклей его шелком что-ли (как в статье про пенопластовый bf-109) под последующаю покраску, или плекой обтяни. Потом капот. Выточи из пенопласта нармальный капот. Одень заготовку на дрель, и на средних оборотах мокрой шкуркой выведи нормальную форму. Только осторожнее с водой - не залей в дрель, а то током звезданет. Вода не дает задираться пенапласту при обработке. Это уж проще, чем сам планер делать. Декали - либо вырежи аккуратно скальпелем из оракала (стоит копейки), либо закажи плоттерную резку (тоже недорого), либо щас есть тыщща фирм, кто печатет что угодно и на чем угодно - заказать распечатку на самоклеящейся пленке - будут по качеству как фирменные декали. И не нужно перегибать палку с расшевкой, не делай ее слишком контрастно. Если у тебя раскраска например зеленая, делай швы или темно-зелеными, или серыми, тогда это будет выглядеть как шов, а не как нарисованная маркером линия... Винт лучше АПС, он хоть серого цвета, не так пугать будет А то представь, на настоящей лавке - оранжевый винт

Вобще, меня иногда удивляет, насколько иногда удачные формы получаются из потолочки. У меня всегда к ней было какое-то пренебрежительное отношение (сам не знаю почему, "не мой" материал видимо), но иногда получается очень здорово, даже возразить нечего

Цитата Сообщение от collapse Посмотреть сообщение
    Хочешь конструктивной критики? Ну, чисто мое субъективное мнение...
    Я вот одного не пойму, при всем моем уважении к твоей работе.
    Ты столько сил вложил в сам планер (довольно неплохой) и совершенно не позаботился о качественной отделке. Жалко. Тебе ещеб день работы - у была бы красота. Оклей его шелком что-ли (как в статье про пенопластовый bf-109) под последующаю покраску, или плекой обтяни. Потом капот. Выточи из пенопласта нармальный капот. Одень заготовку на дрель, и на средних оборотах мокрой шкуркой выведи нормальную форму. Только осторожнее с водой - не залей в дрель, а то током звезданет. Вода не дает задираться пенапласту при обработке. Это уж проще, чем сам планер делать. Декали - либо вырежи аккуратно скальпелем из оракала (стоит копейки), либо закажи плоттерную резку (тоже недорого), либо щас есть тыщща фирм, кто печатет что угодно и на чем угодно - заказать распечатку на самоклеящейся пленке - будут по качеству как фирменные декали. И не нужно перегибать палку с расшевкой, не делай ее слишком контрастно. Если у тебя раскраска например зеленая, делай швы или темно-зелеными, или серыми, тогда это будет выглядеть как шов, а не как нарисованная маркером линия... Винт лучше АПС, он хоть серого цвета, не так пугать будет А то представь, на настоящей лавке - оранжевый винт

Вобще, меня иногда удивляет, насколько иногда удачные формы получаются из потолочки. У меня всегда к ней было какое-то пренебрежительное отношение (сам не знаю почему, "не мой" материал видимо), но иногда получается очень здорово, даже возразить нечего
    Спасибо за критику! Её и ждал.
    Окраску сам знаю что запорол, надо было быстро сделать!!!!! На этом самолёте я не чего переделывать не буду, ибо он первый (Ком блином), а на следующем обязательно учту все замечания!!!
    Спасибо!!!!!!

Записей в дневнике
    527
    Спасибо за критику! Её и ждал.
    Окраску сам знаю что запорол, надо было быстро сделать!!!!! На этом самолёте я не чего переделывать не буду, ибо он первый (Ком блином), а на следующем обязательно учту все замечания!!!
    Спасибо!!!!!!
    Да и фонарь-то - лексановый положено сделай прям развертку из бутылки, а потом черным трим-лайном или акуратно отрезанной изолентой - рамки на остекление. Если недалеко живешь, трим-лайном могу поделиться (такая тонкая клейкая лента разной толщины, спецом для таких нужнд)

Закрытая тема