Фестиваль Р/У моделей-копий

gvv1970

Особенно для немосквичей.
[/quote]
Всем привет !Давно слежу за обсуждением ЧР.Но очень часто "немосквичи"склоняют "зажиточных"москвичей.Как буто все проблемы проведения и организации ЧР создают имено москвичи,а особено есле это касается денег.Многие московские и пдмосковные моделисты также как и все осталальные с трудом выкраевют средства из семейного бюджета на любимое увлечение и трудностей не намного менше чем удругих. Так что хотелось чтобы при обсуждениях проблем ЧР не валили все шишки на москвечей. С уважением Владимир.

toreo
VTR:

Прошу высказаться по поводу суммы 2000 рублей как взносы для участия в соревнованиях.

поддерживаю, 2000 - это 2 раза заправится. Для лучших стартов в России это даже немного и не жалко. А вот платить взносы всяким сомнительным организациям, даже 100 руб не хочется.

Как буто все проблемы проведения и организации ЧР создают имено москвичи,а особено есле это касается денег.Так что хотелось чтобы при обсуждениях проблем ЧР не валили все шишки на москвечей

кто куда валит? Все спокойно, не смешивайте все в кучу. Посмотрите на цены, еду в Москве. Конечно, если у тебя своя квартира с кухней, этого не понять.Бюджет поездки в мск несравним с поездкой в Владимир и уж тем более с какими-то стартовыми взносами…

toreo
VTR:

сразу у меня встречное предложение - сделайте перевод этих правил, выложите сюда же для обсуждения всем
хуралом.

уфф, еле осилил, глаза слипаются. Мы, надеюсь, про эти правила говорим? Я просто потрясен, насколько там все четко, взвешенно прописано… и общий подход к судейству у них ПРИНЦИПИАЛЬНО другой. Никаких предварительных оценок-сговоров, нигде не указывается о сопоставлении одной модели с другой. Каждый судья оценивает только свою часть руководствуясь главным критерием “Это совпадает?”. А про судейство полета - песня просто, прекрасное, понятное и объективное руководство для судей. Имхо - нужно переводить, обсуждать и внедрять.

Для удобства выкладываю оригинал здесь.

Добровольцы, давайте поделим делянку и каждый переведет свою небольшую часть.

2007CompGuide_1_9_Final.rar

Roman111

Доброго времени суток!
Повышение размера стартового взноса до 2000 поддерживаю.
ЧР - он ведь один раз в год проводится, так что, для обсолютного большинства участников, я думаю, это вполне посильно.
На многих моделях каждая серва дороже стоит…
Тем более, что даже этих взносов будет недостаточно для покрытия организационных расходов.
А понижать уровень проведения соревнований крайне не хочется.
Я бы даже предложил сделать не 2000, а 2500 и пригласить на эти деньги хотя бы одного или двух “варягов” в качестве судей.
Для пущей объективности.
На пример, из Украины. Там ведь очень серьёзная школа копиистов была, да наверное и есть.
Что скажете, господа?

VladimirG
alex144:

=Если соревнования проводить не во Владимире, а в Москве - в Тушино?=

Я думаю так, что во Владимир народ едет охотнее и по финансовым, и по политическим, и по остальным другим соображениям. Ведь все таки это старый русский город, опять таки более-менее посерёд нашей многострадальной Родины. Доступные цены на проживание, питание и прочее …ание. Пробовал я летать в Тушино. В эфире там не очень здорово, кругом дома с народонаселением, и при присутствии нашего довольно частого раздолбайства велика вероятность уменьшить нагрузку на почву.

тут указаны цены - вопрос - во Владиммре было дешевле ??..

toreo:

кто куда валит? Все спокойно, не смешивайте все в кучу. Посмотрите на цены, еду в Москве. Конечно, если у тебя своя квартира с кухней, этого не понять.Бюджет поездки в мск несравним с поездкой в Владимир и уж тем более с какими-то стартовыми взносами…

Для Вас ссылка чуть Выше.

Поскольку я тоже бегаю с организацией достаточно представительных мероприятий, скажу просто.
Виталию и каманде Rusjet респект, за то что они решились организовать данное мероприятие.

Бюджет Виталий показал реальный, его без спонсорской потдержки не поднять. При этом надо не забывать, что кроме денег любое мероприятие стоит и человеческих -временных ресурсов по организации территории. А Тушино(rc-club.ru) как не крутите на текущий момент подготовленная площадка, где для проведения мероприятия любого уровня достаточно поставить только судейские палатки.

При этом можно попробовать добавить еще и соревнования по 3D/f3a на самолетах и будет настоящее шоу, которое сможет уже привлекать дополнительных организаторов/спонсоров

Про прессу… приходящию непонятно откуда - для Петровича

Это бич любых мероприятий - человек 15-20 пытается прорваться к каждому интересному моменту, при этом загараживая всем все что взоможно, на просьбу отойти тычат фотоаппаратами - типо что меня гоните, а спустя 2-3 дня после соренований пишуть письма- мы продаем фотки Вам… - извени в баню эту самодеятельность- получайте Акредитацию и фотографируйте.

VTR
VladimirG:

тут указаны цены - вопрос - во Владиммре было дешевле ??..
Для Вас ссылка чуть Выше.

Поскольку я тоже бегаю с организацией достаточно представительных мероприятий, скажу просто.
Виталию и каманде Rusjet респект, за то что они решились организовать данное мероприятие.

Бюджет Виталий показал реальный, его без спонсорской потдержки не поднять. При этом надо не забывать, что кроме денег любое мероприятие стоит и человеческих -временных ресурсов по организации территории. А Тушино(rc-club.ru) как не крутите на текущий момент подготовленная площадка, где для проведения мероприятия любого уровня достаточно поставить только судейские палатки.

При этом можно попробовать добавить еще и соревнования по 3D/f3a на самолетах и будет настоящее шоу, которое сможет уже привлекать дополнительных организаторов/спонсоров

Про прессу… приходящию непонятно откуда - для Петровича

Это бич любых мероприятий - человек 15-20 пытается прорваться к каждому интересному моменту, при этом загараживая всем все что взоможно, на просьбу отойти тычат фотоаппаратами - типо что меня гоните, а спустя 2-3 дня после соренований пишуть письма- мы продаем фотки Вам… - извени в баню эту самодеятельность- получайте Акредитацию и фотографируйте.

В первых числах октября будет обсуждаться совместная программа Пилотажа и РУСДЖЕТА по мероприятиям на 2008 год - вопрос по ЧР будет также обсуждаться.

Петрович

Про прессу… приходящию непонятно откуда - для Петровича

Это бич любых мероприятий - человек 15-20 пытается прорваться к каждому интересному моменту, при этом загараживая всем все что взоможно, на просьбу отойти тычат фотоаппаратами - типо что меня гоните, а спустя 2-3 дня после соренований пишуть письма- мы продаем фотки Вам… - извени в баню эту самодеятельность- получайте Акредитацию и фотографируйте.

Я думал мы закончили?
1.Мне до… где и почем будут следущие соревнования! Я в них принимать участия не собираюсь!
2.Когда какое то мероприятие начинает приносить диведенды (материальные или моральные) всегда появляются желающие перетянуть одеяло на себя! Не вы первые и не последние! Тоже самое сейчас творится на форуме СЛА, но там проще, их всех выгнали за 101 км… В начале 90-х года три подряд во Владимире проводили выставку огнестрельного оружия… Понравилась пресс конференция директоров оружейных заводов, каждый с пеной у рта доказывал, что родина огнестрельного оружия именно у них и…
3.В любом срезе ощества есть не вполне порядочные люди, по этому по отдельным индивидумам не нужно всех ровнять под одну планку! Одно кореспондент с корочками приехавший на командировочные и совсем другое любитель с фотоаппаратом или видио камерой приехавший на свои! Ату и тех и других, пущай платят за бесплатное шоу, а потом не удивляйтесь если у вас
за фотки попросят денежку! У меня таких друзей нет, а если попадались, то наши пути с ними резко расходились… Всегда делился своей информацией с другими и мне отвечали взаимностью!
4.При мне вот этот господин с шикарной наружность давал ц/у подьехавшему наряду милиции, так что претензии некоторых комад где и что делала милиция в первую очередь к этому г…
5.Если надумаете еще бросать камушки в мой огород, прочтите внимательно пункт 1 !

r-jet
Петрович:

Я думал мы закончили?
1.Мне до… где и почем будут следущие соревнования! Я в них принимать участия не собираюсь!
2.Когда какое то мероприятие начинает приносить диведенды (материальные или моральные) всегда появляются желающие перетянуть одеяло на себя! Не вы первые и не последние! Тоже самое сейчас творится на форуме СЛА, но там проще, их всех выгнали за 101 км… В начале 90-х года три подряд во Владимире проводили выставку огнестрельного оружия… Понравилась пресс конференция директоров оружейных заводов, каждый с пеной у рта доказывал, что родина огнестрельного оружия именно у них и…
3.В любом срезе ощества есть не вполне порядочные люди, по этому по отдельным индивидумам не нужно всех ровнять под одну планку! Одно кореспондент с корочками приехавший на командировочные и совсем другое любитель с фотоаппаратом или видио камерой приехавший на свои! Ату и тех и других, пущай платят за бесплатное шоу, а потом не удивляйтесь если у вас
за фотки попросят денежку! У меня таких друзей нет, а если попадались, то наши пути с ними резко расходились… Всегда делился своей информацией с другими и мне отвечали взаимностью!
4.При мне вот этот господин с шикарной наружность давал ц/у подьехавшему наряду милиции, так что претензии некоторых комад где и что делала милиция в первую очередь к этому г…
5.Если надумаете еще бросать камушки в мой огород, прочтите внимательно пункт 1 !

Безусловно пункт 1 заслуживает внимания, но напрашивается логичный вопрос, а что вы делаете на этом форуме? 😒

Петрович
r-jet:

Безусловно пункт 1 заслуживает внимания, но напрашивается логичный вопрос, а что вы делаете на этом форуме? 😒

А это мягко выражаясь не ваше дело и разрешения у вас спрашивать не намерен!!!
Не нравится, перечитайте на досуге конституцию!
А не нравится конституция, создайте свое государство, изберитесь президентом, напишите свою конституцию и вот там можите качать права сикоко вам захочется!!!

VladimirG
Петрович:

А это мягко выражаясь не ваше дело и разрешения у вас спрашивать не намерен!!!
Не нравится, перечитайте на досуге конституцию!
А не нравится конституция, создайте свое государство, изберитесь президентом, напишите свою конституцию и вот там можите качать права сикоко вам захочется!!!

так гуляйте по общественным местам по паркам, когда там нет клубных и других мероприятий, а то ведь это становится арендованной территорией и можно спокойно с милицией Выпроводить любого гражданина 😃

AnAnAs

[
3.В любом срезе ощества есть не вполне порядочные люди, по этому по отдельным индивидумам не нужно всех ровнять под одну планку! Одно кореспондент с корочками приехавший на командировочные и совсем другое любитель с фотоаппаратом или видио камерой приехавший на свои! Ату и тех и других, пущай платят за бесплатное шоу, а потом не удивляйтесь если у вас
за фотки попросят денежку! У меня таких друзей нет, а если попадались, то наши пути с ними резко расходились… Всегда делился своей информацией с другими и мне отвечали взаимностью!
4.При мне вот этот господин с шикарной наружность давал ц/у подьехавшему наряду милиции, так что претензии некоторых комад где и что делала милиция в первую очередь к этому г…

Думаю, Петрович Вы напрасно кипятитесь.
Я, к сожалению, не был во Владимире на этих соревнованиях, о чем очень сожалею.
Надеюсь, в следующий раз приехать посмотреть хотя бы.
Но из личного опыта (сам работаю в средствах массовой информации) знаю, что порядок допуска на специально отведенные места для фото- и видео съемок имеется во всех странах и на всех мало-мальски серьезных мероприятиях. Для этого требуется специальная штука - аккредитация. Мало того, правила поведения прессы в этих местах тоже регламентируются (им тоже многое запрещают, выходить из пресс-зоны, например). А если Вы придете на такое мероприятие как зритель, то Вам никто не запретит (за редким исключением) снимать своим фотоаппаратом или видеокамерой, но только из зрительской зоны или своего места. Попробуйте-ка пройти на матчи Лиги Чемпионов со своим фотоаппаратом, да стать за воротами, с благим намерением сделать пару-тройку классных фоток в семейный альбом!!!
Хочу посмотреть как у Вас это получится. У них там в Лиге жесткий регламент.
Такого регламента необходимо придерживаться на любом авиамодельном соревновании.
Все знают печальные случаи отказа техники, когда погибали зрители (в Венгрии в прошлом году, например).
И тут недопустимо не то что фото-видеолюбитель шатающийся там где ему вздумается, а даже официальная пресса должна стоять в строго отведенном месте. Вы со мной не согласны?
Ответственность за всякие ЧП, между прочим, несут организаторы. Я их прекрасно понимаю, и мой им огромный РЕСПЕКТ!!! за то что они делают!
Думаю, что проблема с фотографами во Владимире скорее всего болезнь роста таких мероприятий. Придет время и прессе выделят отличные места с прекрасным видом на событие, четко определят маршруты передвижения, ознакомят с правилами безопасности. И случаи, когда неизвестные люди будут, ходить где попало, да еще и с риском для жизни, уйдут в прошлое.
Ей Богу, Петрович! Не обижайтесь, а благодарите Бога что ничего страшного не произошло и никто не пострадал.
Ибо, уверен, что организаторы не пытались ограничить возможности съемки (они как никто другой заинтересованы в популяризации этого вида спорта или хобби), а просто пытались навести элементарный порядок на аэродроме.
Еще раз - организаторы - молодцы!!
А брать ли деньги за аккредитацию - решать организаторам. Это их право. Наше право возмущаться.
p.s. А наш брат журналист будет вечно недоволен отведенными для прессы местами и видом оттуда (то не видно…, то не слышно…, то еще что-то… мешает плохому танцору)

Roman111

Коллеги! Есть люди, которые просто любят поскандалить, а заодно и “обозначиться”. Вы что, всерьёз думаете им что-то доказать?
Пустая трата времени.

asw

на ровном месте проблему создали…

VTR
AnAnAs:

Я, к сожалению, не был во Владимире на этих соревнованиях, о чем очень сожалею.
Надеюсь, в следующий раз приехать посмотреть хотя бы.
Но из личного опыта (сам работаю в средствах массовой информации) знаю, что порядок допуска на специально отведенные места для фото- и видео съемок имеется во всех странах и на всех мало-мальски серьезных мероприятиях. Для этого требуется специальная штука - аккредитация. Мало того, правила поведения прессы в этих местах тоже регламентируются (им тоже многое запрещают, выходить из пресс-зоны, например). А если Вы придете на такое мероприятие как зритель, то Вам никто не запретит (за редким исключением) снимать своим фотоаппаратом или видеокамерой, но только из зрительской зоны или своего места. Попробуйте-ка пройти на матчи Лиги Чемпионов со своим фотоаппаратом, да стать за воротами, с благим намерением сделать пару-тройку классных фоток в семейный альбом!!!
Хочу посмотреть как у Вас это получится. У них там в Лиге жесткий регламент.
Такого регламента необходимо придерживаться на любом авиамодельном соревновании.
Все знают печальные случаи отказа техники, когда погибали зрители (в Венгрии в прошлом году, например).
И тут недопустимо не то что фото-видеолюбитель шатающийся там где ему вздумается, а даже официальная пресса должна стоять в строго отведенном месте. Вы со мной не согласны?
Ответственность за всякие ЧП, между прочим, несут организаторы. Я их прекрасно понимаю, и мой им огромный РЕСПЕКТ!!! за то что они делают!
Думаю, что проблема с фотографами во Владимире скорее всего болезнь роста таких мероприятий. Придет время и прессе выделят отличные места с прекрасным видом на событие, четко определят маршруты передвижения, ознакомят с правилами безопасности. И случаи, когда неизвестные люди будут, ходить где попало, да еще и с риском для жизни, уйдут в прошлое.
Ей Богу, Петрович! Не обижайтесь, а благодарите Бога что ничего страшного не произошло и никто не пострадал.
Ибо, уверен, что организаторы не пытались ограничить возможности съемки (они как никто другой заинтересованы в популяризации этого вида спорта или хобби), а просто пытались навести элементарный порядок на аэродроме.
Еще раз - организаторы - молодцы!!
А брать ли деньги за аккредитацию - решать организаторам. Это их право. Наше право возмущаться.
p.s. А наш брат журналист будет вечно недоволен отведенными для прессы местами и видом оттуда (то не видно…, то не слышно…, то еще что-то… мешает плохому танцору)

Как один из организаторов этого Фестиваля подтверждаю - это абсолютно правильное и адекватное понимание ситуации с безопасностью и организацией соревнований.

Петрович:

1.Мне до… где и почем будут следущие соревнования! Я в них принимать участия не собираюсь!

Предлагаю просто игнорировать высказывания этого человека, так как он как сказал выше никогда больше не появится на наших мероприятиях. Давайте действительно не будем на это тратить время!

Петрович
VTR:

Предлагаю просто игнорировать высказывания этого человека, так как он как сказал выше никогда больше не появится на наших мероприятиях. Давайте действительно не будем на это тратить время!

Это самое умное на что вы сподобились!!!
Я за обоими руками!!! А то достали уже, не тема а сплошная кухня (хорошо еще не сартир) в комуналке! Слово против не скажи, затопчут!

Roman111

Доброго времени суток, господа копиисты!
Вновь прошу обдумать и высказаться по поводу моего предложения о приглашении на ЧР 2008 судей (или хотя бы одного судьи) из за рубежа нашей необьятной Родины. Зарубежье, кстати, и ближним бывает, одна Украина чего стоит. А вот авторитет судейства, на мой взгляд, поднимется несомненно.

r-jet
Roman111:

Доброго времени суток, господа копиисты!
Вновь прошу обдумать и высказаться по поводу моего предложения о приглашении на ЧР 2008 судей (или хотя бы одного судьи) из за рубежа нашей необьятной Родины. Зарубежье, кстати, и ближним бывает, одна Украина чего стоит. А вот авторитет судейства, на мой взгляд, поднимется несомненно.

Роман, это несомненно отличная идея, мы постоянно приглашаем людей в судейство. В этом году отказался очень опытный судья (имеет удостоверение ФАИ по судейству копий), но в очередной раз оне не смог приехать.
Если были бы средства обязательно пригласили бы пару судей из-за границы.
По поводу Украины могу сказать, что там с копиями очень плохо. По моим данным на последнем первенстве по копиям у них было всего пятеро участников.

И всё равно главная сложность - заинтересовать потенциальных судей. Единицы готовы приезжать из других регионо ради того, чтобы поработать за 1000 рублей в день.

И потом моё мнение, что в знании правил тоже есть серьёзные изменения, как со стороны судей, так и со стороны участников. Так что мы все на верном пути. 😒

vvv=

Ответственность за всякие ЧП, между прочим, несут организаторы. Я их прекрасно понимаю, и мой им огромный РЕСПЕКТ!!! за то что они делают!

А вот это уже лукавство к которому все уже настолько привыкли ,что уже и не замечаем его.Задницу свою они защищают от самодурства вышесидящих чиновников.
Ибо каким святым духом пластиковая лента натянутая в метре от земли может остановить потерявшую управление модель (наст.самолет).
В этом плане защитные свойства оной ленты абсолютно одинаковы независимо от того на каком расстоянии от взлетной полосы она натянута.
Я никого не уполномачивал заботиться о своей безопасности.И имею полное право рисковать своей жизнью до тех пор пока это не
не ущемляет интересы других граждан.Честнее было бы наличие плаката.“Пересекая эту черту Вы подвергаете свою жизнь большей
опастности,чем находясь за оной”.

grin555

Да вы можете рисковать своей жизнью но на общественным мероприятии за безопасность отвечают организаторы. Даже если у вас будет в кармане записка что вы захотели покончить жизнь самоубийством таким способом то ответственность всеровно на организаторах

vvv=

Да вы можете рисковать своей жизнью но на общественным мероприятии за безопасность отвечают организаторы.

Типичный пример внедренных в сознание стереотипов.Если бы они действительно отвечали за безопастность,то
накрыли бы железным колпаком либо зону полетов,либо скопление зрителей.Но они наверно всего лишь исполняют комплекс
предусмотренных мер спушенной сверху инструкции.А может быть просто перестраховываются от возможных претензий.
Это их право.Но называть это заботой о зрителях - лицемерие.Ибо никакая инструция не защитит зеваку от
падующего сверху пепилаца.
Для примера вот такая гипотетическая ситуация.

Авиасалон в какой нибудь Огогондии.
Новейший бомбовоз на скорости 0,7М в крутом пике норовит пересечь линию безопастности.
Рук.полетов на вышке-“Сокол” ,“Сокол” я “Гнездо”.Категорически запрещаю пересекать
линию безопастности и врезаться в зрителей.
Пилот -“Гнездо”,“Гнездо” я “Сокол”. Мат перемат, обьясните это моему
бортовому компьютеру.
Рук.полетов на вышке-"Комп. борта Сокол ","Комп. борта Сокол " я “Гнездо”. Немедленно
разверните самолет.
Бортовой комп. -“Гнездо”,“Гнездо” я "Комп. борта Сокол ".Извиняюсь за несанкци-
онированное перемещение в координатном пространстве аэродрома.
До столкновения с планетой осталось 6 миллисекунд.Ан нет вру,
уже пи…
Далее звук шлепков фрагментов человеческих тел об стекло вышки.
Несколько позднее.Из ответа прокуратуры страховой компании и возмущенной общественности.
…В результате проведенного расследования, каких либо нарушений в проведении авиашоу
не обнаружено.Линия безопастности отмеряна правильно.
Так что открывайте свои кошельки ребята…
Спрашивается- кому нужна эта пластиковая лента?
Зрителям точно нет.

Петрович

MС> 25 мая 2007 года у российской федерации судомодельного спорта закончилась регистрация в
MС> Росспорте. Регистрация продлена не была и сроки продление уже вышли. Окончание действия
MС> регистрации переводит судомодельный спорт на не официальное положение. На официальном сайте
MС> Росспорта , судомодельный спорт отсутствует. Все судомодельные соревнования, проводимые на
MС> территории РФ с 25 мая, включая Чемпионат мира по копиям, официальными в РОСТО и Росспорте
MС> не считают, и присваивать за них звания отказываются. Продолжать финансировать судомодельный
MС> спорт РОСТО с 25 мая не может.
MС> В просьбе поставить печать федерации на бумаги, президент федерации судомодельного
MС> спорта отказывается, ссылаясь на отсутствие регистрации.
MС> В связи с тем, что нет регистрации, в составленном календаре спортивных мероприятий,
MС> судомодельный спорт отсутствует, а значит, финансирование сборной команды не планируется.
MС> Выхода из сложившегося положения, из-за личной неприязни президента ФСС и главы
MС> департамента спорта при центральном совете РОСТО, как мне кажется, в данный момент нет.
MС> Данная информация была мне предоставлена Областным советом РОСТО Самарской области.
MС> Есть ли какие-нибудь способы получить очередное звание в обход и без федерации?

Проверте а в вашем ведомстве все впорядке или спортсмены тоже зря приезжали!?