Лагг3

maza

Sorry, only members with sufficient permission can access this page.

ask
spoz:

хотелось бы узнать мнение??

А мнение о чем конкретно? О ЛаГГ-3 Михаила с Георгием или о форуме rcscalebuilder? Если о первом - то тут есть немаленькая тема об их моделях, с участием авторов.
Хотя новость о том чтол они его таки доделали и в ближайшее впемя он будет доступен для заказа - безусловно радует! 😃

spoz

Хотя новость о том чтол они его таки доделали и в ближайшее впемя он будет доступен для заказа - безусловно радует! :

Бытует мнение, что все все огрехи повторяются в моделях, вот я и спрасил хороша ли модель (то, что ее раняли я уже слышал). То что ребята молодцы!!! я знаю, сам делаю ихний Як.

maza:

Sorry, only members with sufficient permission can access this page.

регистрация займет 5мин, а сколько полезного можно увидить!! 😃

ask
spoz:

…сам делаю ихний Як…

А я не стал Як заказывать, все мечтаю ЛаГГ дождаться, уже второй (или третий?) год облизываюсь…
Кстати, до завершения Яка еще далеко? Очень хоцца на него живьем взглянуть.

spoz
ask:

А я не стал Як заказывать, все мечтаю ЛаГГ дождаться, уже второй (или третий?) год облизываюсь…
Кстати, до завершения Яка еще далеко? Очень хоцца на него живьем взглянуть.

Думаю к Мае построю 😁

spoz
skazochnik_333:

А кто такая Мая 😁

Извиняюсь ошибочка тут не “к Мае, а к Маю или в Мае, как получится” 😁

mihaj

А мужичёк все строит и строит… 😁

Скоро приступит к крылу. За время сборки фюзеляжа он накопал около пяти мелких и одну достаточно крупную ошибки в наших раскроях. Ошибки были с лёгкостью устранены Георгием.

А я вот…ковыряюсь по тихоньку с новым крылом для нашего ЛаГГ-3. Осталось подвесить закрылки, элероны и закончить покраску. Надеюсь через месяц поднять его снова в воздух для испытаний.

И ещё вот:

maza

Когда уже в продажу?
Я первый в очереди! -))
На каком двигателе кстати летает лагг в видео?

spoz
maza:

Когда уже в продажу?
Я первый в очереди! -))
На каком двигателе кстати летает лагг в видео?

А я на ЛА5 первый 😛

mihaj
spoz:

А я на ЛА5 первый 😛

Не…Первый я! 😁

spoz
mihaj:

Не…Первый я! 😁

Уступаю так и быть 😃

maza

Михаил, а в чем отличия SHORT от FULL китов в двух словах?

red_star_rc

Хоть я и не Михаил, в двух словах -

Short кит это только лазерная резка, фонарь кабины, капот, чертежи и инструкция.

Full кит это всё вышеперечисленное + всё необходимое дерево для постройки, т.е. бальзовые листы, рейки, палки и т.п.

Yersh
spoz:

Уступаю так и быть 😃

Согласен быть третьим 😃

2 months later
kolmol

Всем привет!

Отличные новости! ребята закончили обкатку кита и уже обновили сайт. www.redstarrc.com/Lagg-3.html

Возьму себе такой обязательно.

Осталось еще им Миг-3 сделать и Ла-5/7.

И-16 уже есть 😃 мне осталось только кабину придумать из чего сделать и в небо. Отличный КИТ, очень реалистичен и приятен в сборке, я предлагал ребятам из REDSTARRC пообщаться с французами, которые его разработали, но что-то видать никак 😦.

maza

Я тебе уже предлагал поделится чертежем 😉

1 month later
mihaj

Всем привет!
Вот решил освежить тему и заодно сообщить об удачном завершении испытаний нашего ЛаГГа.
Вот киношка с аварийной посадкой (ретракты заело в полу выпущеном положении)
Набор готов.

Скоро приступим к Ла-5

DStorm
mihaj:

Скоро приступим к Ла-5

Привет 😃

А какой размах планируется?

kolmol
DStorm:

Привет 😃

А какой размах планируется?

Думаю размах будет такойже как у ЛАГГ-3.
Ведь Ла-5 это модифицированный ЛАГГ-3. Форма крыла и фезюляжа практически идентичные, за исключением изменившегося капота из-за более мощьного двигателя.

Да и время на разработку этого КИТа потребуется существенно меньше, всего лишь переделать носовую часть. Так что думаю скоро увидим прототип.

Хотелось бы еще, чтобы ребята МИГ-3 собрали, дабы устранить эту несправедливость с копиями, а то наших самолетов нигде нету. Между прочим лучших самолётов того времени.

Еще чайка конечно супер или И-15бис. Но тут проблема с траспортировкой, в собронном виде его ведь не запхнешь в багажник.

свой И-16 вообще во Франции нашел.

mihaj
DStorm:

Привет 😃

А какой размах планируется?

Так ведь уже всё спланировано. На первой странице этой темы я показывал картинки готовой 3D модели.
Размах такой же как у ЛаГГа 1,7м. (крыло-то ЛаГГовское)
А вот фюзеляж переделан полностью. У Ла-5Ф (ФН) он немного шире.

kolmol
mihaj:

Так ведь уже всё спланировано. На первой странице этой темы я показывал картинки готовой 3D модели.
Размах такой же как у ЛаГГа 1,7м. (крыло-то ЛаГГовское)
А вот фюзеляж переделан полностью. У Ла-5Ф (ФН) он немного шире.

Когда планируете выпустить?

вообще если не секрет про Ваши планы по созданию моделей?

Какие еще будут и в какие сроки ну хотябы с точностью до полгода-год.

1 month later
kolmol

Всем привет!

Если, кто уже заказал или собирает этот КИТ напишите плиз ощущения… 😃