Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 350

Нацистская символика

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; А помоему свастика на копии очень даже колоритно смотрится и даже шарм какой то придаёт! Да что копия - у ...

А помоему свастика на копии очень даже колоритно смотрится и даже шарм какой то придаёт! Да что копия - у меня вон Pico stick был - весь в свастиках да крестиках и ниче.. никто не вякал а даже если и выступил бы кто нибудь - был бы моментально послан в эротическое пешее путешествие...

2.  

Не ребята. Все ваши "аргументы" в пользу копийности - чушь на постном масле. Дело в другом - вы, таким образом, сами возможно не желая, пытаетесь выразить протест окружающему миру. Протест, вызванный своей душевной неустроенностью, неверием в завтрашний день... - причин тому может быть множество. Подумайте - может надо к психологу обратиться, или исповедоваться?
    И прежде чем "наезжать" на меня со своим "свободолюбием", подумайте - сейчас, такой небольшой, мелкопакостно-подленький (вы же не делаете настоящие модели-копии, конкретного, исторически сущесвовавшего самолёта, для участия в соревнованиях ФАИ, а так - игрушки) протест, а дальше куда вас занесёт?
    Такие стремления, лично у меня вызывают ассоциации - не нравится слон, к примеру, сделать ничего не может - страшно, так хоть пукнет рядом - прям "Слон и моська"...
    И ещё, если когда-то кто-то разможжит ваш самолёт об вашу же голову - знайте, вы об этом, рисуя свастику, собственноручно, ПИСЬМЕННО!, просите.

Вы "папаша" что-то неясно сформулировали свою мысль.
    Не нравится Вам мессера копировать, не копируйте.
    А мне нравится.
    И с обустройством у меня всё в порядке.

Записей в дневнике
    240
    Цитата Сообщение от papaAlex Посмотреть сообщение
    Не ребята. Все ваши "аргументы" в пользу копийности - чушь на постном масле. Дело в другом - вы, таким образом, сами возможно не желая, пытаетесь выразить протест окружающему миру. Протест, вызванный своей душевной неустроенностью, неверием в завтрашний день... - причин тому может быть множество. Подумайте - может надо к психологу обратиться, или исповедоваться?
    И прежде чем "наезжать" на меня со своим "свободолюбием", подумайте - сейчас, такой небольшой, мелкопакостно-подленький (вы же не делаете настоящие модели-копии, конкретного, исторически сущесвовавшего самолёта, для участия в соревнованиях ФАИ, а так - игрушки) протест, а дальше куда вас занесёт?
    Такие стремления, лично у меня вызывают ассоциации - не нравится слон, к примеру, сделать ничего не может - страшно, так хоть пукнет рядом - прям "Слон и моська"...
    И ещё, если когда-то кто-то разможжит ваш самолёт об вашу же голову - знайте, вы об этом, рисуя свастику, собственноручно, ПИСЬМЕННО!, просите.
    По моему для того кто строит хотябы полукопию немецкого самолета, эта модель будет копией, и ему будет пофигу что скажет всякое быдло, которое на полетушках и не встречается, а если быдло встретилось и еще желает врезать моделью по голове - то убью без промедления и в соответствии с законом и никто мне ничего не предъявит ни в каком суде.

6.  

Вот яркий представитель морали!
    (papaAlex)
    Страна Франко уже забыла,А?
    Над всей Испанией чистое небо?

Да что вам далась эта закорючка на хвосте!
    В голове смотрите, испугались крестика, бред ,террористов небоимся, а крестик пугает до мурашек на спине, ещё укусит,на!
    Модель Ме-109 без креста, как невеста без жениха.
    КОПИЯ есть трёхмерное отражение фотографии реаольно существовавшего объекта копирования и малейшее отступление КАРАЕТСЯ снижением очков!
    Давайте порвём все фото злодеев, сожгём фильмы ,порвём книги, забудем что было.
    Проблеммы в головах, нормальная психика воспринимает и осознаёт, больная , она и есть больная, на изображение чёрта плюют и крестятся!
    Говорят помогает!
    Извините допишу!
    Я не протестую, я историю изучаю, и дед у меня погиб и отец в "тёплых местах" побывал,
    Миру-мир , войне пиписка!

Записей в дневнике
    52
    Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    Модель Ме-109 без креста, как невеста без жениха.

таки вставлю картинку... а то тут все зациклились на этом...

ИМХО, хотите мессер без свастик? их БЫЛО !!!!

лично я не вижу проблемы.... другое дело, опять-же повторюсь, если хочется именно конкретного пилота аппарат....
    но тут уж сами смотрите.... имхо мессер хартмана от любого румынского отличается ТОЛЬКО ОКРАСКОЙ...
    летают ОДИНАКОВО!!!!

хотите летать на МЕССЕРЕ - летайте, хотите летать НА МЕССЕРЕ СО СВАСТИКОЙ - флаг Вам в руки...
    только вот РАЗНИЦУ в желаниях замечаете?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: bf109.jpg‎
Просмотров: 206
Размер:	12.2 Кб
ID:	105816  

Ага ещё трофейный со звездой выложи!
    Последний раз редактировалось ZigZag(ZZ); 13.01.2009 в 12:01.

10.  

Записей в дневнике
    52
    трофейный не интересно
    как прототип - Bf-109 хороший аппарат, тока мне Эмиль менее безразличен, скажем так...
    а окраска - это уж каждый сам за себя...
    я просто говорил про то, что в жизни всегда есть место компромиссу )

Мда, в десятку!

(papaAlex)
    Страна Франко уже забыла,А?
    Над всей Испанией чистое небо?
    Был в позапропрошлом году, на дне клуба "радиоконтроль де Валенсия" Представлено было не менее сотни моделей, и только один с крестами и свастикой. Стоял обособленно - не было желающих располагаться по близости - сказалось - не смог взлететь - видать повлияло биополе неприязни. Товарищ, что был рядом, так и сказал - не хочу, чтоб фашист взлетал... и не взлетел, скапотировал, сломал винт.
    В прошлом году, его не было.

Записей в дневнике
    240
    Цитата Сообщение от papaAlex Посмотреть сообщение
    Мда, в десятку!
    Был в позапропрошлом году, на дне клуба "радиоконтроль де Валенсия" Представлено было не менее сотни моделей, и только один с крестами и свастикой. Стоял обособленно - не было желающих располагаться по близости - сказалось - не смог взлететь - видать повлияло биополе неприязни. Товарищ, что был рядом, так и сказал - не хочу, чтоб фашист взлетал... и не взлетел, скапотировал, сломал винт.
    В прошлом году, его не было.
    В вашей европе все давно помешаны на фобиях. К фашистам, к неграм всяким и прочим не таким как все. Разве что к гомикам толерантны. Чему удивляться то что самолет-копию немецкого самолета ненавидят?...

And
    And вне форума
    Забанен
    (papaAlex)
    Он еще и очень эмоционален. Кстати я тоже не очень представляю себе появление у нас на поле гордого ( каждый гордится своей моделью ) обладателя модели со свастикой. Просто ведь действительно многим не вдомек что это какая-то копия,а не просто модель самолета со свастикой. Приезжают полетать пожилые люди, подходит много зевак. Я бы не стал предсказывать их реакцию. Не каждый же знает что Вы таким образом " излагаете историческое событие", налепив свастику на свой самолетик. А потом какое это изложение исторического события в столь самопальном виде. Для пущей верности неплохо было бы появиться на поле с самопальным значком люфтваффе на груди ( и непременно со свастикой ). Вы как пилот еще ближе были бы к историческому событию.
    "Копию" дома храните на видном месте? Гости приходят, дети смотрят на Ваши увлечения - Вы им что-то рассказываете? Любой нормальный человек сначала обратит внимание на свастику, а лишь потом на то где она красуется. Одним словом у нас на поле лучше не появляться с такой "копией". Купите вот этоhttp://www.hobbycenter.ru/product_info_15692.html при любви к немецким самолетам второй мировой и летайте спокойно в кайф себе. А то без свастики кайфу мало? Да и вообще не понимаю рвение некоторых копировать именно вражескую технику: у союзников, да и у нас были необычайно красивые самолеты.

And
    And вне форума
    Забанен
    Забыл. Свастику лепят по каким то пропорциям или это не важно - абы было? Может кто знает?

Записей в дневнике
    240
    Цитата Сообщение от And Посмотреть сообщение
    Да и вообще не понимаю рвение некоторых копировать именно вражескую технику: у союзников, да и у нас были необычайно красивые самолеты.
    А мне например нравятся исключительно немецкие самолеты первой мировой, и никакие другие. Советские эропланы тогда были на уровне первого самолета Братьев Райт, а все союзные - страшные этажерки. Не нравится ничего кроме красивых немецких бипов с оригинальными формами плоскостей и удобства для изготовления модели. Это вопрос вкуса. Советский По-2 - верх уродства на мой и только мой взгляд(это если о нем кто-то вскользь скажет, что мол яркий пример советского удачного бипа). Тоже самое и с самиками второй мировой - не лежит у кого то душа к нашим аппаратам или к самолетам союзников.

Купите вот этоhttp://www.hobbycenter.ru/product_info_15692.html при любви к немецким самолетам второй мировой и летайте спокойно в кайф себе.
    А это мать перемать с крестами немецкими! Тоже якобы агитация чего-то там! Ничем не лучше свастики на киле. зрителям глубоко пофиг свастика или крест, при отсутствии мозгов в черепной коробке будет одинаково хаять моделиста.

Записей в дневнике
    52
    да... на любые ОЗ есть стандарты размещения и пропорций...

и вообще... на иппонцев давно пора переходить )
    там и лётные качества на высоте и без крестов %))

Wit
    Wit вне форума
    Учит правила (до 30.12.2017)
    Записей в дневнике
    28
    А потом какое это изложение исторического события в столь самопальном виде. Для пущей верности неплохо было бы появиться на поле с самопальным значком люфтваффе на груди
    уважаемый! Вы прежде чем судить о самопальности, сначала на модель взглянули бы, хоть бы для вида! откуда такая телепатия?

Цитата Сообщение от NailMan Посмотреть сообщение
    В вашей европе все давно помешаны на фобиях. К фашистам, к неграм всяким и прочим не таким как все. Разве что к гомикам толерантны. Чему удивляться то что самолет-копию немецкого самолета ненавидят?...
    Да не, они любят, признатся только боятся.
    Свастику они не любят, а вот явно фашисткие проявления некоторых стран балтии не замечают.
    От того что ты свастику нарисуешь нацистом не станешь.

VTR
    VTR вне форума

Цитата Сообщение от Борисов Посмотреть сообщение
    Вопросы к организаторам фестиваля во Владимире (в частности) :

Отношение к участию в фестивале "таких" моделей
    Возможно, относительно них есть какие-то "отдельные правила"
    Если (не дай бог, тьфу-тьфу ) возникнет докапывание подобного рода со стороны властей, какова будет реакция и мера ответственности руководства
    Отношение организаторов фестиваля во Владимире к этому такое:

В соревнованиях могут участвовать ЛЮБЫЕ модели, которые удовлетворяют требованиям
    правил. Никаких ограничений на раскраску нет, если это подверждено соответствующей
    документацией и рисунками и фотографиями. Отношение ко всем моделям исключительно
    как к объектам истории, истории техники и авиации.
    Если участник соревнований оденет перед полетом нацистскую форму, будет просить поставить
    для полета нацистский марш и будет приветствовать судей выбрасыванием руку вверх-вперед
    - то участника с соревнований снимем и сдадим куда надо.......
    Но я думаю, что у нас все участники абсолютно нормальные и адекватные.

Мое личное отношение ко всему что здесь говорится - довольно странно когда люди не могут
    разделить историю от личного отношения.
    Я был недавно в Лондоне в авационном музее - там стоит Ме-262 в обычной раскраске 1945 года
    со всей атрибутикой и она не закрашена. Меня интересует история техники как она есть.
    Просто все должно быть соответственно сделано - если это относится к истории, то и мероприятие
    должно быть как-то с этим связано.
    История техники - это не нацизм, и не социализм - это движение инженерной мысли.
    Немецкие авиационные инженеры были одними из самых продвинутых в то время - и их разработки
    использовались и американцами и нашими десятки лет после войны.

And
    And вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от NailMan Посмотреть сообщение
    А это мать перемать с крестами немецкими!
    С немецкими крестами у вас проблем не будет это точно. Сегодня этими крестами красуются самолеты наших, так сказать, союзников в Европе. Которые, кстати, также не навидят нацистскую символику в виде свастики у себя. Так что скорее у Вас будут проблемы со свастикой в Германии, чем у нас, если Вы на свою псевдокопию прилепите столь важную Вам символику, без пропаганды которой Ваш самолет не поднимется в воздух и рухнет. Кстати, рухнуть без свастики менее обидно. Рухнувшая модель со свастикой может ассоциироваться, незаслуженно, у некоторых со слабостью немецкой авиации. Крепче держите штурвал.

Цитата Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
    уважаемый! Вы прежде чем судить о самопальности, сначала на модель взглянули бы, хоть бы для вида! откуда такая телепатия?
    Ну как то модель Яблокова Сопвич можно назвать копией. А вот представленные фото с понятием копии ну ни как не вяжутся.

Wit
    Wit вне форума
    Учит правила (до 30.12.2017)
    Записей в дневнике
    28
    Ну как то модель Яблокова Сопвич можно назвать копией. А вот представленные фото с понятием копии ну ни как не вяжутся.
    ну вот дошли... уже сопвича сюда припёрли
    вы хоть фильтруйте прототипы по ходу темы!!!
    человек строит Ме-109 Хартмана!!! поэтому и вопрос о свастике возник!
    Вопрос правомерный! Не коим образом не пытающийся поднять провокацию!
    Мне ваши рассуждения напоминают одного деятеля из цк досааф 80-х, который про войну только кино видел, а поднял на суд(не праведный) страны вопрос о достойности принадлежности в сборной таких отщипенцев, которые надумали строить самолёты нато- ц-130! слюни от москвы до самых до окраин летели... пока его седой генерал (фронтовик) на место не поставил- потенциального противника надо изучать и знать, поставить на ноги такую модель, значит изучить и анализировать технику!!!
    Вы не иначе как военнополитическое в восьмедесятых заканчивали, иначе откуда такая прыть в словоблудии?

Забанен
    Предлагаю некоторым обратить свой "праведный гнев" на другие реальные события:
    читать тут
    и больше не дискутировать об использовании символики в моделизме.

And
    And вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
    ну вот дошли... уже сопвича сюда припёрли
    вы хоть фильтруйте прототипы по ходу темы!!!
    человек строит Ме-109 Хартмана!!! поэтому и вопрос о свастике возник!
    Понимаю что свастика, в отдельных случаях большое благо ( как то в копийности ). Но не у нас на поле. Как хотите так и понимайте. Может это и не правильно но копийную свастику в Монино я точно раздавлю. Просто ногой, в землю. И кайф от этого не меньший чем от рисования сего. Немецкие кресты и самолеты просто уважаю.

Цитата Сообщение от KATUAL Посмотреть сообщение
    . А для полу копии сойдет и полусвастика.
    Вот об чем и я.
    когда полукривой картоныч с торчащими в разные стороны неоригинальными деталями и проволочным шасси- это именно пропаганда. и надо бить.
    когда любовно вылизанная копия, часто вообще конкретного самолета- идентичность раскраски воспринимается спокойно.

Цитата Сообщение от Morfan Посмотреть сообщение
    А помоему свастика на копии очень даже колоритно смотрится и даже шарм какой то придаёт!
    ну, это уже к психиатору.
    к моделям отношения не имеет.

. Может это и не правильно но копийную свастику в Монино я точно раздавлю. Просто ногой, в землю. И кайф эт этого не меньший чем от рисования сего.
    одобряю, в общем. хотя сам спокойнее.

Забанен
    Цитата Сообщение от paradox Посмотреть сообщение
    когда полукривой картоныч с торчащими в разные стороны неоригинальными деталями и проволочным шасси- это именно пропаганда.
    а я на своём старом суперзумыче с одной стороны "На Берлин!" написал, а с другой - "За Родину". И звёзды на крыльях снизу нарисовал красным фломастером.

Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    а я на своём старом суперзумыче с одной стороны "На Берлин!" написал, а с другой - "За Родину". И звёзды на крыльях снизу нарисовал красным фломастером.
    а как бы не относиться к коммунистам- в отличии от наци, коммунистическая пропаганда не запрещена, коммунизм не осужден, СССР не судили...

Забанен
    Цитата Сообщение от sgon Посмотреть сообщение
    Вы еще у себя в городе на этой моделе на День Победы показательные полеты устройте. Вот тогда и узнаете мнение и отношение окружающих ко всему этому.
    Ага я ещё в 1972г вылез на 9 мая в тушино с кордовым МЕ-109(наивный "чукотский юноша") Ну, ну ква. Пустили тока вне конкурса и руководителю кружка пи............й вставили (хорошо что не уволили).
    Тока это было ещё в СССР и нравы и законы в те времена серьёзно отличались от сегодняшних. Сейчас думаю ни у милиции ни у других ведомств ни каких вопросов не возникнет ежели чуть ли не демонстрации под нацисткими флагами устраивают.
    Цитата Сообщение от sgon Посмотреть сообщение
    Люблю модели самолетов ВОВ, копии у меня нет, руки кривые сделать самому, есть АРФные полукопии Мустанга и спитфайра, но собрать мессер или фокер, пусть даже они будут суперсамолетами, не было никакого желания, прежде всего из идиологических соображений, воспитали нас так.
    Насчёт воспитания это точно.
    Тока забываете про одну интересную вещь что после войны в частях Красной Армии вовсю использовалась немецкая трофейная техника. Например в одном из авиаполков расположенном под Питером было несколько эскадрилей летавших на FW-190 также в Московском округе базировался полк в состав которого входили МЕ-109 так что можно упереться и найти инфу по раскраске немецких самолётов которые после войны поменяли кресты на звёзды.
    ЗЫ
    Кто не верит прошу в музей Вооружоннных Сил в Москве. Погуляйте по залам по площадке с техникой и думаю найдёте там подтверждения. Самолётов там нет, а вот другие виды техники и вооружения сделанных в Германии и использовавшихся в К.А немножко есть.

Цитата Сообщение от skazochnik_333 Посмотреть сообщение
    Например в одном из авиаполков расположенном под Питером было несколько эскадрилей летавших на FW-190 также в Московском округе базировался полк в состав которого входили МЕ-109 так что можно упереться и найти инфу по раскраске немецких самолётов которые после войны поменяли кресты на звёзды.
    по-моему, против мессеров с краными звездами никто не возражает?
    Я продаю много мессеров арф, летает очень хорошо, кресты есть, свастики нет, ни один из клиентов не огорчился и не дорисовал. а вот знаю одного копииста, он строит трехметровый мессер с деталировкой вплоть до заклепок- будет у него свастика. только, как и на предыдущих моделях, в неполетное время она у него обматывается непрозрачным материалом- по его собственному желанию.

And
    And вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от paradox Посмотреть сообщение
    а как бы не относиться к коммунистам- в отличии от наци, коммунистическая пропаганда не запрещена, коммунизм не осужден, СССР не судили...
    Да ни как. Вас кто то угнетал в 70 -80 г. Кто то пропагандировал идею о низших нациях. Коммунистическую пропаганду запретить не возможно по причине ее справедливости, но не экономической целесообразности.

Забанен
    Но не у нас на поле. Как хотите так и понимайте. Может это и не правильно но копийную свастику в Монино я точно раздавлю. Просто ногой, в землю. И кайф от этого не меньший чем от рисования сего. Немецкие кресты и самолеты просто уважаю.
    Мдя
    Наверное сидит какойнить немец и на форуме немецких моделистов пишет тоже самое тока про звёзды.
    Уважаемый какя разница какие знаки на самолёте главное чтоб они точно совпадали с оригиналом.
    Наверное вот и за таких топтунов в Испании есть летающая легенда, а сдесь их тока 2 и то в состоянии таком что больно смотреть.
    Вложение 105868
    ЗЫ
    Не буду вас совсем злить, а то ещё затопчите. и выкладывать фотку с немецким лаптёжником (если конечно знаете что это за самолёт) который прилетел в Монино на одно из шоу по продаже пива именуемое "Легендами былой войны" и стоял на Монинском аэродроме. Блин чтото вас там невидно было как вы его топчите.

Да ни как. Вас кто то угнетал в 70 -80 г. Кто то пропагандировал идею о низших нациях. Коммунистическую пропаганду запретить не возможно по причине ее справедливости, но не экономической целесообразности.
    я как раз к СССР отношусь положительно.
    а отвечал- даже если и...

And
    And вне форума
    Забанен
    Мдя
    Наверное сидит какойнить немец и на форуме немецких моделистов пишет тоже самое тока про звёзды.
    Звезды и кресты это всего лишь знаки принадлежности самолета к стране. Не более. Свастика же, это тоже не более чем символ принадлежности к нацизму. Почувствуйте разницу.

Не буду вас совсем злить, а то ещё затопчите. и выкладывать фотку с немецким лаптёжником (если конечно знаете что это за самолёт) который прилетел в Монино на одно из шоу по продаже пива именуемое "Легендами былой войны" и стоял на Монинском аэродроме. Блин чтото вас там невидно было как вы его топчите.
    не вижу никаких проблем.

And
    And вне форума
    Забанен
    А за что его топтать. Просто не помню символики, но Мессер немца был действительно звездой ( кто понимает ). И жалко что это было его соло у нас. Он носился с такой скоростью, что я его просто не успел заснять.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: SU_27_RUS_VIT.jpg‎
Просмотров: 79
Размер:	26.3 Кб
ID:	105886  

Забанен
    Звезды и кресты это всего лишь знаки принадлежности самолета к стране. Не более. Свастика же, это тоже не более чем символ принадлежности к нацизму. Почувствуйте разницу.
    Ну ну.
    Разница очивидна тут спорить нечего.
    Тока вот как быть если на самолётах времен Великой отечественной эта свастика присутсвовала, чего историю переписывать будете или топтать?
    Чтоже вы на Финляндию не наезжаете у Финов на самолётах тоже свастику рисовали тока тёмно синюю и в обратную сторону закрученную, у прибалтов тоже свастика на флаге была, так чтож их теперь к стенке всех ставить.
    Вообщето свастика это не совсем нацисткий символ фашисты позаимствовали его у древнеримских легионеров (как в прочем и многое другое). Так по вашему теперь всех кто в Риме живёт к стенке зодно вместе со всем населением Италии.
    ЗЫ
    Как доберусь до постройки ПЕ-2 точно серьёзно подумаю, а может сделать его в расскраске финских ввс (тембоее что у финов были трофейные ПЕ-2 и у меня даже есть фото именно такого самолёта. Знакомый строит И-16, нужно будет ему идейку подкинуть.
    ЗЫЗЫ
    Выбы всётаки немного историю нацисткой символики поизучали, в прочем как и советской тоже. Просто чтоб знать откуда ноги ростут

А за что его топтать.
    Ваша фраза
    Может это и не правильно но копийную свастику в Монино я точно раздавлю.
    Если вы внимательно посмотрите инфу по немецким самолётам Второй Мировой то заметите что уних на килях практически у всех нарисованна свастика как впрочем ещё много где нраисована нацистакая символика.
    ЗЫ
    Я отнюдь не выступаю в защиту нацизма.
    Я против переписывания истории и изменения исторических фактов. Если самолёт имел принадлежность к Немецким ввс и имел нацисткую смволику то значит так тому и быть, и топтать его за это нестоит самолёт то тут причём он принадлежность не выбирал.

And
    And вне форума
    Забанен
    Ну ну.
    Разница очивидна тут спорить нечего.
    Тока вот как быть если на самолётах времен Великой отечественной эта свастика присутсвовала, чего историю переписывать будете или топтать?
    Чтоже вы на Финляндию не наезжаете у Финов на самолётах тоже свастику рисовали тока тёмно синюю и в обратную сторону закрученную, у прибалтов тоже свастика на флаге была, так чтож их теперь к стенке всех ставить.
    Вообщето свастика это не совсем нацисткий символ фашисты позаимствовали его у древнеримских легионеров (как в прочем и многое другое). Так по вашему теперь всех кто в Риме живёт к стенке зодно вместе со всем населением Италии.
    ЗЫ
    Как доберусь до постройки ПЕ-2 точно серьёзно подумаю, а может сделать его в расскраске финских ввс (тембоее что у финов были трофейные ПЕ-2 и у меня даже есть фото именно такого самолёта. Знакомый строит И-16, нужно будет ему идейку подкинуть.
    ЗЫЗЫ
    Выбы всётаки немного историю нацисткой символики поизучали, в прочем как и советской тоже. Просто чтоб знать откуда ноги ростут
    Да мне по большому счету наплевать на историю свастики. Да и с топтанием ее я может и погорячился. Но то что я Вам не протяну руку как коллеге и буду держаться в стороне - это точно.

Забанен
    Да и с топтанием ее я может и погорячился. Но то что я Вам не протяну руку как коллеге и буду держаться в стороне - это точно.
    Ваше право
    Тока по аккуратней на поворотах, а то топтать будете не вы, а вас.
    Человек строил самолёт пару лет или даже больше, и тут появляется And и затаптывает эту модель лишь по тому что ему видетели цвет полосок нацисткую символику напомнил.
    Да мне по большому счету наплевать на историю свастики.
    Плевать на любую историю не стоит.
    Глядишь и топтать ничего не надо будет.

SOPWITH
    ...ну вот дошли... уже сопвича сюда припёрли
    вы хоть фильтруйте прототипы по ходу темы!!!...
    Последний раз редактировалось FUNKE_HOBBY; 01.04.2009 в 00:17.

And
    And вне форума
    Забанен
    Ваше право
    Тока по аккуратней на поворотах, а то топтать будете не вы, а вас.
    Человек строил самолёт пару лет или даже больше, и тут появляется And и затаптывает эту модель лишь по тому что ему видетели цвет полосок нацисткую символику напомнил.

Плевать на любую историю не стоит.
    Глядишь и топтать ничего не надо будет.
    Я просто говорю о том что независимо от количества лет постройки модели в Монино со свастикой на модели появляться не стоит. Ищите сторонников в других местах. По поводу топтать за свастику : Любой нормальный русский вас просто разорвет а не затопчет.

Цитата Сообщение от FUNKE_HOB Посмотреть сообщение
    SOPWITH
    ...ну вот дошли... уже сопвича сюда припёрли
    вы хоть фильтруйте прототипы по ходу темы!!!...
    Если бы на этом чуде была свастика я бы точно промолчал. Только чудо может простить ошибки истории

Самолеты II мировой...
    Последний раз редактировалось FUNKE_HOBBY; 01.04.2009 в 00:17.

Давно не был
    Уважаемые, абсолютно справедлив VTR: действительно, вопрос г-на Борисова был о ЮРИДИЧЕСКОМ аспекте нанесения фашистской символики на модели-КОПИИ. Ваши-наши пристрастия и симпатии наци или комми человека не интересовали. Так зачем скатываться до "Сам - дурак!"? Если есть у кого либо опыт столкновений с органами охраны правопорядка в РФ (в этом разрезе) - изложите, а полемизировать на тему "Что лучше: коммунизм или национал-социализм?" на чисто техническом форуме - не совсем уместно, ИМХО.
    Лично для меня конструкторы Танк и Лавочкин,Мессершмит и Яковлев,Юнкерс и Ильюшин,Хейнкель и Поликарпов,Порше и Кошкин,Шмайсер и Шпагин,Фольмер и Калашников - одинаково талантливые люди. А в белое-чёрное (красное,оранжевое,розовое) их красят идеологи правящих партий.

Давно не был
    Специально для And, в настоящее время просматривающего сей топик: я абсолютно согласен с Pumper-ом,в его объяснениях малолетнему сыну о мотивации постройки "фашистского" Ме-109. Почитайте его "Пенопластовый Мессер" - может Ваше мнение о категорическом неприятии символики на технике бывшего врага и изменится.

Закрытая тема