Нацистская символика

paradox

а на самом деле я бы Хартмана не стал моделировать- ибо знаменит он приписками да “осторожностью”…

BALAL
paradox:

…знаменит он приписками да “осторожностью”…

  • Самолёт?? 😃
Wit
paradox:

а на самом деле я бы Хартмана не стал моделировать- ибо знаменит он приписками да “осторожностью”…

эээххх… можно было бы обсудить эту темку 😁
да некогда… 😁
на днях обсудим 😉

Петрович

Хартман прославился своими охотничьими рассказами, притом чем дальше, тем побед становилось все более и более (как в том анекдоте), пока его рассказ не зафиксировали писаки! А то может сейчас он бы уже и за полтыщи побед перевалил бы!!! С 44г незнаю в приказном порядке или нет в Люфтваффе было запрещенго выделять самолеты асов какими либо особыми отклонениями в окраске, т.к. за ними сразу выстраивалась очередь на охоту… Поэтому привязывайтесь к конкретным фото, а не пестрым рисункам в различной около историко-авиационной литературы!
А Хартман уже избитая тема, мне понравилось исследование одного … по его воспоминаниям, особенно эпизод как он бежал из русского плена!!! … меж строк нашел недоговоренные вещи и пришел к выводу, что Хартман просто обделался в штаны, прикинувшись раненым в живот и когда при обстреле он сиганул с машины в кусты, охранникам (с узкими глазами как у монголов!?) просто было лень гонятся за заср…

paradox
BALAL:
  • Самолёт?? 😃

на пару…

Wit:

эээххх… можно было бы обсудить эту темку 😁
да некогда… 😁
на днях обсудим 😉

предлагаю начать с того, как он за@здел В-17 атаковать - подсудное дело в военное время, между прочим…

paradox

а вообще для меня гораздо интереснее другой вопрос- а с чего так пробило именно на этого “героя”,
вопрос о свастике уже второстепенный…
чем именно так дорог?
своими победами на ВОСТОЧНОМ фронте?

skazochnik_333
paradox:

а вообще для меня гораздо интереснее другой вопрос- а с чего так пробило именно на этого “героя”,
вопрос о свастике уже второстепенный…
чем именно так дорог?
своими победами на ВОСТОЧНОМ фронте?

Наверное фамилия его нравится 😁
Хартман блин 😁

Петрович
nemo30:

[Начитаешсь тут и возникнет желание Пилотаж громить, ибо продают…
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_40/RC3172/?man…
😃
По мне , так главное чтоб вещь сделана хорошо была!

Ногой раздавить модельку большого ума не надо!
Мелко плаваете!!!
Съездили бы в Кубинку или на Поклонную гору и излили бы всю желоч Тигру или Пантере, они ведь тоже с крестами!!!

papaAlex
Петрович:

Ногой раздавить модельку большого ума не надо!
Мелко плаваете!!!
Съездили бы в Кубинку или на Поклонную гору и излили бы всю желоч Тигру или Пантере, они ведь тоже с крестами!!!

Петрович, так тож музеи, а уничтожать музейные экспонаты, даже, если на это есть решение ультрасовременного правительства (как в эстонии…) - вандализм. Не надо “передёргивать”!
А насчёт приведённой ссылки - на одну модель “напоминающую очертаниями” ЯК9, 9!!! моделей с фашистской символикой! И это при том, что магазины находятся в городах Героях!!!
Я понимаю, продают то, что пользуется спросом, но что порождает спрос?!!! Чем думают люди?

skif

И не надоело вам всем здесь ерундой заниматься ???
Фашистам холку свернули? Свернули!!!
Не один десяток миллионов своих за это положили? Положили !!! …

Так КАКОГО вам еще надо, БЛИН?!
Строй, летай и изучай, чтоб горькие ошибки из-за шибко политграмотных НЕ ПОВТОРЯТЬ - ПО ПОЛНОЙ ЗА ВСЕ ЗАПЛАТИЛИ !!!
Может от того так и живем, боязно да с оглядкой? Не дай бог кто-то чего-то скажет.

VTR
skif:

И не надоело вам всем здесь ерундой заниматься ???
Фашистам холку свернули? Свернули!!!
Не один десяток миллионов своих за это положили? Положили !!! …

Так КАКОГО вам еще надо, БЛИН?!
Строй, летай и изучай, чтоб горькие ошибки из-за шибко политграмотных НЕ ПОВТОРЯТЬ - ПО ПОЛНОЙ ЗА ВСЕ ЗАПЛАТИЛИ !!!
Может от того так и живем, боязно да с оглядкой? Не дай бог кто-то чего-то скажет.

Хочу 8-го сентября на модельном шоу в Тушино полетать на этом Фоккере - размах 2.60 двигатель - пятицилиндровая звезда МОКИ-215 - на модели есть дым и работающий имитатор пушки ( со звуком, пламенем из стволом - может стрелять очередями).

Wherewolf

дым как положено? густой и чёрный? 😃)

знатно сделано… респект!
тоже задумал в дальних планах копию… и тож не союзников и не нашу…
душа востока просит 😃)

6wings
skif:

И не надоело вам всем здесь ерундой заниматься ???
Фашистам холку свернули? Свернули!!!
Не один десяток миллионов своих за это положили? Положили !!! …

Так КАКОГО вам еще надо, БЛИН?!
Строй, летай и изучай, чтоб горькие ошибки из-за шибко политграмотных НЕ ПОВТОРЯТЬ - ПО ПОЛНОЙ ЗА ВСЕ ЗАПЛАТИЛИ !!!
Может от того так и живем, боязно да с оглядкой? Не дай бог кто-то чего-то скажет.

прям хоть песню пиши. Так всё верно сказано.

Марат
NailMan:

В вашей европе все давно помешаны на фобиях. К фашистам, к неграм всяким и прочим не таким как все. Разве что к гомикам толерантны. Чему удивляться то что самолет-копию немецкого самолета ненавидят?..

Быть гомиком или нет - касается только человека, который эту делему пытается решить, а вот фашизм… Вы уважаемый молоды и не отдаёте себе отчёт что пишите 😦

DAN-nn

Техника - это железо, а управляют ей люди. Пропаганда фашизма и копирование свастик с прототипа разные вещи. Хотя теоретически штрафануть могут и за маленькую свастику на киле - любое изображение знаков фашизма, уже пропаганда(какой мудаг придумал этот закон 😃 ).

Katapult
VTR:

Хочу 8-го сентября на модельном шоу в Тушино полетать на этом Фоккере - размах 2.60 двигатель - пятицилиндровая звезда МОКИ-215 - на модели есть дым и работающий имитатор пушки ( со звуком, пламенем из стволом - может стрелять очередями).

Ах какой красавец! Привозите непременно!! Отличная работа.

skif
VTR:

Хочу 8-го сентября на модельном шоу в Тушино полетать на этом Фоккере - размах 2.60 двигатель - пятицилиндровая звезда МОКИ-215 - на модели есть дым и работающий имитатор пушки ( со звуком, пламенем из стволом - может стрелять очередями).

Один из моих любимых самолетов!
Завидую сильно - классная модель!!! 😃
А вот мне наши градоначальники запретили Су-34 в авиа-шоу использовать на 9 мая.
Желаю удачи и побед!!!

skif

PS. Кстати немного о нацизме и откуда у этой пакости растут ноги.
Всем известно, что Херсон - город РУССКОЙ славы! Отсюда началось полное освобождение Юга!
Пока русские войска не пришли на эти земли, пока русских мастеровых да каторжников сюда не пригнали корабли флота российского строить - грабили турки да татарва Украину по полной программе: девками молодыми гаремы наполняли, мужиков в рабство сгоняли, короче душили первостатейно. И никакие укр. казаки сделать ни хрена не могли, пока русский солдат не взялся за дело. Умыли тогда бусурманов круто и навсегда. В сортирах, разумеется, не “мочили”, а дали копоти на полях сражений. Один Кинбурн чего стоит.

Много воды с тех пор утекло. Украина обрела независимость (вот правда никак не пойму ОТ КАКОГО ига она освободилась???) Зажелтоголубели другие знамена, повытаскивали откуда-то шаровары и появились иные герои. Русский язык в некоторых школах вообще присутствует только как ФАКУЛЬТАТИВНЫЙ курс. Короче свобода, демократия и прочая отсебятина.
Но дело даже не в этом. Есть в Херсоне несколько исторических достопримечательностей той поры: дом А.В.Суворова (русского генералисимуса, если кто забыл), остатки крепости, Екатерининский собор, здание арсенала да еще кое-что по малости. Вот и возникла идея:

  • проводить на 9 мая авиа-шоу над Днепром напротив мемориала парка Славы (инвентарь одна авиа-модельная контора дает),
  • устроить регулярное шествие под барабанный бой почетного караула суворовских гренадер от дома Суворова до Очаковских ворот по выходным утром и вечером. Та же авиа-модельная контора взялась оплатить всю атрибутику (форму, макеты оружия и пр), да студентам из исторического клуба оплатить услуги статистов.
    Пришли в мэрию. Как положено доложили, предложение внесли. Ждут результат. Только не тут-то было: ОТКАЗАЛИ. Вы спросите какая причина? Простая: нельзя прославлять чужое государство в суверенной Украине на фоне фоне всеобщей украинизации. Так что братцы мои дорогие Су-34 и Ла-7 со звездами тоже НЕ ПРИШЛИСЬ.

Кто спросите мэр? Еврей!

Вы все можете меня ругать, плевать, орать, даже пытаться бить. Смолчу!!!
Одно только замечу:
Когда начинают в который раз вопить о еврейских жертвах Холокоста меня начинает тошнить и я задаюсь только одним вопросом - Неужели кроме евреев в той войне не погибли МИЛЛИОНЫ русских, белоруссов, украинцев???

ВЫВОД
Стройте, братцы, мессеры, фоккеры, зеро. Впитывайте полезный военный дух и отвагу.
Стройте и не забывайте тех десятков тысяч, кто сгинул, защищая родное небо, на фанерных истребителях, построенных русскими бабами и детишками.

skif

И если тебя когда-нибудь вдруг на пешеходной зебре обрызгает беспредельщик-лихач, ты не будешь горевать и распускать слюни призывая гнилое ДПС. Ведь в твоей груди бьется сердце авиа-самурая, а рука сжимает японский истребитель Zero. Ты отомстишь! Запусти его в погоню.
Брызнет стекло веером хризантемы. БАНЗАЙ !!!