Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 350

Нацистская символика

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; а вообще для меня гораздо интереснее другой вопрос- а с чего так пробило именно на этого "героя", вопрос о свастике ...

а вообще для меня гораздо интереснее другой вопрос- а с чего так пробило именно на этого "героя",
    вопрос о свастике уже второстепенный...
    чем именно так дорог?
    своими победами на ВОСТОЧНОМ фронте?

2.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от paradox Посмотреть сообщение
    а вообще для меня гораздо интереснее другой вопрос- а с чего так пробило именно на этого "героя",
    вопрос о свастике уже второстепенный...
    чем именно так дорог?
    своими победами на ВОСТОЧНОМ фронте?
    Наверное фамилия его нравится
    Хартман блин

Tx
    Tx вне форума

Курилка..

[Начитаешсь тут и возникнет желание Пилотаж громить, ибо продают...
    http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15.../?manufacturer=
    :-)
    По мне , так главное чтоб вещь сделана хорошо была!

6.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от nemo30 Посмотреть сообщение
    [Начитаешсь тут и возникнет желание Пилотаж громить, ибо продают...
    http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15.../?manufacturer=
    :-)
    По мне , так главное чтоб вещь сделана хорошо была!
    Ногой раздавить модельку большого ума не надо!
    Мелко плаваете!!!
    Съездили бы в Кубинку или на Поклонную гору и излили бы всю желоч Тигру или Пантере, они ведь тоже с крестами!!!!

Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    Ногой раздавить модельку большого ума не надо!
    Мелко плаваете!!!
    Съездили бы в Кубинку или на Поклонную гору и излили бы всю желоч Тигру или Пантере, они ведь тоже с крестами!!!!
    Петрович, так тож музеи, а уничтожать музейные экспонаты, даже, если на это есть решение ультрасовременного правительства (как в эстонии...) - вандализм. Не надо "передёргивать"!
    А насчёт приведённой ссылки - на одну модель "напоминающую очертаниями" ЯК9, 9!!!! моделей с фашистской символикой! И это при том, что магазины находятся в городах Героях!!!
    Я понимаю, продают то, что пользуется спросом, но что порождает спрос?!!! Чем думают люди?

Забанен
    И не надоело вам всем здесь ерундой заниматься ???
    Фашистам холку свернули? Свернули!!!
    Не один десяток миллионов своих за это положили? Положили !!! ...

Так КАКОГО вам еще надо, БЛИН?!
    Строй, летай и изучай, чтоб горькие ошибки из-за шибко политграмотных НЕ ПОВТОРЯТЬ - ПО ПОЛНОЙ ЗА ВСЕ ЗАПЛАТИЛИ !!!
    Может от того так и живем, боязно да с оглядкой? Не дай бог кто-то чего-то скажет.

10.  
    VTR
    VTR вне форума

Цитата Сообщение от skif Посмотреть сообщение

Строй, летай и изучай, чтоб горькие ошибки из-за шибко политграмотных НЕ ПОВТОРЯТЬ - ПО ПОЛНОЙ ЗА ВСЕ ЗАПЛАТИЛИ !!!
    Может от того так и живем, боязно да с оглядкой? Не дай бог кто-то чего-то скажет.
    Хочу 8-го сентября на модельном шоу в Тушино полетать на этом Фоккере - размах 2.60 двигатель - пятицилиндровая звезда МОКИ-215 - на модели есть дым и работающий имитатор пушки ( со звуком, пламенем из стволом - может стрелять очередями).
    Последний раз редактировалось VTR; 17.02.2009 в 00:35.

Записей в дневнике
    52
    дым как положено? густой и чёрный? )

знатно сделано... респект!
    тоже задумал в дальних планах копию... и тож не союзников и не нашу...
    душа востока просит )

Забанен

прям хоть песню пиши. Так всё верно сказано.

Цитата Сообщение от NailMan Посмотреть сообщение
    В вашей европе все давно помешаны на фобиях. К фашистам, к неграм всяким и прочим не таким как все. Разве что к гомикам толерантны. Чему удивляться то что самолет-копию немецкого самолета ненавидят?...
    Быть гомиком или нет - касается только человека, который эту делему пытается решить, а вот фашизм.... Вы уважаемый молоды и не отдаёте себе отчёт что пишите

Техника - это железо, а управляют ей люди. Пропаганда фашизма и копирование свастик с прототипа разные вещи. Хотя теоретически штрафануть могут и за маленькую свастику на киле - любое изображение знаков фашизма, уже пропаганда(какой мудаг придумал этот закон ).

Цитата Сообщение от VTR Посмотреть сообщение
    Хочу 8-го сентября на модельном шоу в Тушино полетать на этом Фоккере - размах 2.60 двигатель - пятицилиндровая звезда МОКИ-215 - на модели есть дым и работающий имитатор пушки ( со звуком, пламенем из стволом - может стрелять очередями).
    Ах какой красавец! Привозите непременно!! Отличная работа.

Забанен
    Цитата Сообщение от VTR Посмотреть сообщение
    Один из моих любимых самолетов!
    Завидую сильно - классная модель!!!
    А вот мне наши градоначальники запретили Су-34 в авиа-шоу использовать на 9 мая.
    Желаю удачи и побед!!!

Забанен
    PS. Кстати немного о нацизме и откуда у этой пакости растут ноги.
    Всем известно, что Херсон - город РУССКОЙ славы! Отсюда началось полное освобождение Юга!
    Пока русские войска не пришли на эти земли, пока русских мастеровых да каторжников сюда не пригнали корабли флота российского строить - грабили турки да татарва Украину по полной программе: девками молодыми гаремы наполняли, мужиков в рабство сгоняли, короче душили первостатейно. И никакие укр. казаки сделать ни хрена не могли, пока русский солдат не взялся за дело. Умыли тогда бусурманов круто и навсегда. В сортирах, разумеется, не "мочили", а дали копоти на полях сражений. Один Кинбурн чего стоит.

Много воды с тех пор утекло. Украина обрела независимость (вот правда никак не пойму ОТ КАКОГО ига она освободилась???) Зажелтоголубели другие знамена, повытаскивали откуда-то шаровары и появились иные герои. Русский язык в некоторых школах вообще присутствует только как ФАКУЛЬТАТИВНЫЙ курс. Короче свобода, демократия и прочая отсебятина.
    Но дело даже не в этом. Есть в Херсоне несколько исторических достопримечательностей той поры: дом А.В.Суворова (русского генералисимуса, если кто забыл), остатки крепости, Екатерининский собор, здание арсенала да еще кое-что по малости. Вот и возникла идея:
    - проводить на 9 мая авиа-шоу над Днепром напротив мемориала парка Славы (инвентарь одна авиа-модельная контора дает),
    - устроить регулярное шествие под барабанный бой почетного караула суворовских гренадер от дома Суворова до Очаковских ворот по выходным утром и вечером. Та же авиа-модельная контора взялась оплатить всю атрибутику (форму, макеты оружия и пр), да студентам из исторического клуба оплатить услуги статистов.
    Пришли в мэрию. Как положено доложили, предложение внесли. Ждут результат. Только не тут-то было: ОТКАЗАЛИ. Вы спросите какая причина? Простая: нельзя прославлять чужое государство в суверенной Украине на фоне фоне всеобщей украинизации. Так что братцы мои дорогие Су-34 и Ла-7 со звездами тоже НЕ ПРИШЛИСЬ.

Кто спросите мэр? Еврей!

Вы все можете меня ругать, плевать, орать, даже пытаться бить. Смолчу!!!
    Одно только замечу:
    Когда начинают в который раз вопить о еврейских жертвах Холокоста меня начинает тошнить и я задаюсь только одним вопросом - Неужели кроме евреев в той войне не погибли МИЛЛИОНЫ русских, белоруссов, украинцев???

ВЫВОД
    Стройте, братцы, мессеры, фоккеры, зеро. Впитывайте полезный военный дух и отвагу.
    Стройте и не забывайте тех десятков тысяч, кто сгинул, защищая родное небо, на фанерных истребителях, построенных русскими бабами и детишками.

Забанен
    И если тебя когда-нибудь вдруг на пешеходной зебре обрызгает беспредельщик-лихач, ты не будешь горевать и распускать слюни призывая гнилое ДПС. Ведь в твоей груди бьется сердце авиа-самурая, а рука сжимает японский истребитель Zero. Ты отомстишь! Запусти его в погоню.
    Брызнет стекло веером хризантемы. БАНЗАЙ !!!

Забанен
    Это мелочи, по сравнею с тем, что на полном серьезе показали по ТВ примерно с год назад! Там один историк с незалежной доказывал, что украину освободили от немцев войска бандеровцев и власова, а СССР окупировал уже якобы свободную страну!!! Это похлеще Суворова-Резуна будет!!! И самое интересное, что лет через ... эту версию возведут в ранг государственной, будут изучать в школах...
    Мне не знаю повезло или нет, быть на повышении квалификации в Киевском политехе во время их референдума о независимости, был такой еще до беловешского сговора или я чегото путаю!? Ну десяток пенсионеров и юнцов с флагами на Крещатике, календарики с портретами гетманов, листовки в переходах по утрам которые сдирали добросовестные дворничихи и все! Остальному населению Киева было глубоко до лампочки!!! Вот и результат!
    А на счет символики, вот реплика Ю-87 построенная на незалежней! Я видел как его собирали на Авиалегенды в Монино в 2004г, свастика на киле была заклеена, что бы вопросов не возникало на таможнях... Сейчас она в Кубинке, иногда летает и что то ни кто с пеной у рта не пытается ее уничтожить, хотябы словестно!?
    Последний раз редактировалось Петрович; 31.03.2009 в 21:49.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от sergei 1923 Посмотреть сообщение
    Уже нет - они стыдливо попрятали за регистрацию.....

я так и не понял- что же движет моделистом, копирующим не просто образец выдающейся технической мысли- а конкретный самолет восточного фронта, с абшюсбалкенами и пр...???

Записей в дневнике
    468
    очень в тему вопрос.
    действительно - ЧТО???

я так и не понял- что же движет моделистом, копирующим не просто образец выдающейся технической мысли- а конкретный самолет восточного фронта, с абшюсбалкенами и пр...???
    Поскольку решил заняться RC-COMBATом, нужен был прототип. Я прикинул, ЧТО я хочу геометрически увидеть в прототипе, приступил к поиску и меня абсолютно не волновало, под каким флагом воевал тот прототип... Выбор оказался невелик: ЛаГГ, МиГ, Як, Мессер, Спит, и Мустанг.
    Мустанга я отмел по причине его замусоленности... Спитфайр не нравится, как боевой самолет, в принципе... Наших у нас достаточно на любой вкус... вот, только МиГ редко делают. Но победил Мессер. В голову приходит такая аналогия: он - как окунь, колючий и зловещий, вечно голодный, готовый броситься в атаку в любой момент, на фоне плотвы да карасей...
    Пожалуй, мой выбор был сделан по следующей причине: вид данной машины просто завораживает! Смотришь, и понимаешь, что это и есть истребитель, настоящая грозная боевая машина, обросшая легендами еще в далекие сороковые... возможно, разнообразные камуфляжи, мрачные тона, добавляют колорита... Это по-настоящему, красиво!
    Да, они с "зарубками", с дубовыми листьями и прочими символами воздушных побед, но на мой взгляд, это только добавляет очков в пользу выбора - такие "результаты" были благодаря и техническим данным самолета в том числе...
    Мне кажется, просто для себя надо решить, копируешь ты самолет, или фашизм...

Забанен
    Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    Это мелочи, по сравнею с тем, что на полном серьезе показали по ТВ примерно с год назад! Там один историк с незалежной доказывал, что украину освободили от немцев войска бандеровцев и власова, а СССР окупировал уже якобы свободную страну!!! Это похлеще Суворова-Резуна будет!!! И самое интересное, что лет через ... эту версию возведут в ранг государственной, будут изучать в школах...
    Вот ТАКОЕ уже изучают в укр.школах.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Сравните эстетику http://www.airliners.net/open.file?id=0497910&size=M

Добавьте некоторую романтизацию (спасибо Броневому и Тихонову), плохо работающие мозги и получите http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_40/RC0784/

Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от Free Fly Посмотреть сообщение
    Покрасить нормально, и будет Вам эстетика...

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Prophead Посмотреть сообщение
    Покрасить нормально, и будет Вам эстетика...
    Да я не против, просто тыкните ссылочкой плиз. А эти на каждом шагу
    http://www.airliners.net/search/photo.sear...inct_entry=true

And
    And вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Борисов Посмотреть сообщение
    Свастика на модели что копирует? Правильно - свастику. Что такое свастика? Да так, символ солнца ( ну и десятки миллионов жизней заодно ). Только не путайте немецкие кресты со свастикой. На свастику пишите - свастика, на кресты - кресты ( ничего общего не имеещих со свастикой ). Мораль для каждого своя .

Записей в дневнике
    52
    Да я не против, просто тыкните ссылочкой плиз. А эти на каждом шагу
    http://www.airliners.net/search/photo.sear...inct_entry=true

легко... и там-же...

http://www.airliners.net/search/photo.sear...ine_version=6.0

и не говорите мне что эстетика тут хромает....

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Wherewolf Посмотреть сообщение
    легко... и там-же...

http://www.airliners.net/search/photo.sear...ine_version=6.0

и не говорите мне что эстетика тут хромает....
    Согласен, красиво. Только - все это новоделы, не в нашей стране размалеваные.
    А Мессер мне самому гораздо больше нравится таким:

кстати, а с таким самолетиком не очень стремно на поле появляться? По-моему гораздо больше шансов нарваться на неприятности.

Ну, вообще говоря, не совсем мессер это
    кстати, а с таким самолетиком не очень стремно на поле появляться? По-моему гораздо больше шансов нарваться на неприятности.
    Помните, данная ветка про нацистскую символику, а не наоборот

Забанен
    Цитата Сообщение от 111 Посмотреть сообщение
    может быть крутануть концы свастики в другую сторону?
    тогда это будет знак солнцеворота (вроде бы буддизм), дурак не поймет, умный промолчит, а в случае чего, очень легко отмазаться.
    Свастика - это и есть знак движения Солнца. Я выкапывал с археологами черепки 1-3 века нашей эры, так на них был узор из обычной свастики. Русское вышивание крестом - тоже один из вариантов свастики.
    ИМХО, бред все это: раз на реальной машине было - надо рисовать. А прятать башку в песок и стыдливо отбрехиваться - несерьезно.

Цитата Сообщение от pentajazz Посмотреть сообщение
    ну, мне в живую это не грозит.
    нереально, к счастью.
    а если кто-то с дуру и рискнет, то... нет, не рискнет.
    А тебе - вообще просто: делай израильский! Ме-109 и 262 попали после войны в ВВС Израиля!

Цитата Сообщение от And Посмотреть сообщение
    Он еще и очень эмоционален. Кстати я тоже не очень представляю себе появление у нас на поле гордого ( каждый гордится своей моделью ) обладателя модели со свастикой. Просто ведь действительно многим не вдомек что это какая-то копия,а не просто модель самолета со свастикой. Приезжают полетать пожилые люди, подходит много зевак. Я бы не стал предсказывать их реакцию. Не каждый же знает что Вы таким образом " излагаете историческое событие", налепив свастику на свой самолетик. А потом какое это изложение исторического события в столь самопальном виде. Для пущей верности неплохо было бы появиться на поле с самопальным значком люфтваффе на груди ( и непременно со свастикой ). Вы как пилот еще ближе были бы к историческому событию.
    "Копию" дома храните на видном месте? Гости приходят, дети смотрят на Ваши увлечения - Вы им что-то рассказываете? Любой нормальный человек сначала обратит внимание на свастику, а лишь потом на то где она красуется. Одним словом у нас на поле лучше не появляться с такой "копией". Купите вот этоhttp://www.hobbycenter.ru/product_info_15692.html при любви к немецким самолетам второй мировой и летайте спокойно в кайф себе. А то без свастики кайфу мало? Да и вообще не понимаю рвение некоторых копировать именно вражескую технику: у союзников, да и у нас были необычайно красивые самолеты.
    Ну, это уже совсем из разряда бреда...
    Стендовыми у меня был забит весь сервант, почти все наши и немецкие времен ВОВ - никто и никогда не возмущался. В том числе - и бывшие фронтовики.

Забанен
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Стендовыми у меня был забит весь сервант, почти все наши и немецкие времен ВОВ - никто и никогда не возмущался. В том числе - и бывшие фронтовики.
    Может, потому что И те, И другие?
    Сразу становится ясно, что для человека важны САМОЛЁТЫ, а не то, что на них нарисовано.
    Если принять это как рабочую гипотезу, то гораздо более "безопасно" приходить на поле с двумя копиями - нашенской и ихней

Записей в дневнике
    52

ну.. новоделы там только по одной причине- реальные все почти на слом пошли.... к эстетике это не имеет отношения
    да и новоделы по архивным чертежам деланы.. только мотор Аллисон...
    а ЕМНИП бывшие чешские самолёты со звёздами давида... думаю только удивление вызовут... кстати, там тоже ЕМНИП не родной мотор от 109-х.... опять-же Бушоны можно вспомнить )))

опять-же, про мессеры и иже с ними-то никто не возиущается.... тема-то не про них...
    опять повторю своё мнение. Хоцца мессер - да пожалуйста... Боицца неадекватных людей - не вопрос..
    Собирается дока на какаго-нить венгра/румына и красится под него... и без свастик и эстетика на месте
    Да и в Венгрии на соревнованиях маленький плюсик будет )))))))
    Более того, понятно желание "хочу именно мессер Хартмана"...

не понятно только желание "хочу месс и чтоб со свастикой... а чей и какой - мне пофик!"
    вот этого не одобрямс...

колючий и зловещий, вечно голодный, готовый броситься в атаку в любой момент, на фоне плотвы да карасей...

Пожалуй, мой выбор был сделан по следующей причине: вид данной машины просто завораживает! Смотришь, и понимаешь, что это и есть истребитель, настоящая грозная боевая машина, обросшая легендами еще в далекие сороковые... возможно, разнообразные камуфляжи, мрачные тона, добавляют колорита...

Это по-настоящему, красиво!......

почитал я Вас и сильно засомневался, что ж Вас так восхищает-
    самолет, или фашизм...
    именно после обьяснения стало мне неуютно в этом топике...

Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    .
    ИМХО, бред все это: раз на реальной машине было - надо рисовать. А прятать башку в песок и стыдливо отбрехиваться - несерьезно.
    .
    тут вроде, ВСЕ согласны.

Забанен
    почитал я Вас и сильно засомневался, что ж Вас так восхищает-
    самолет, или фашизм...
    именно после обьяснения стало мне неуютно в этом топике...
    Неужели?
    А воевать на фанере против металла, да еще когда налета кот наплакал уютно?
    Правильно Борисов высказался! Честно и открыто.
    И Вы, "батенька", провокациями здесь лучше не занимайтесь!

не понятно только желание "хочу месс и чтоб со свастикой... а чей и какой - мне пофик!"
    вот этого не одобрямс...
    А что тут непонятного? Хочется мэну плюнуть в душу людям. То, что именно плюнуть он сам сознает. Иначе не задавался бы заботой, - что ему за то будет? Токо хочется ему что бы не сильно били. Вот и все.
    При чем тут история? Копиисты такими проблемами не заморачиваются. Копия должна быть копией.
    Но, то серьезные моделисты.

Далеко непофик. Хотя прямо вот так вот не было разговора. Однако, одновременно с этим, считаю, что изображение мессеров неразрывно связано с фашистской Германией… и при всем уважении, никак не хочется «прятаться» за венгров и румын…
    Цитата Сообщение от Soling Посмотреть сообщение
    А что тут непонятного? Хочется мэну плюнуть в душу людям. То, что именно плюнуть он сам сознает. Иначе не задавался бы заботой, - что ему за то будет? Токо хочется ему что бы не сильно били. Вот и все.
    При чем тут история? Копиисты такими проблемами не заморачиваются. Копия должна быть копией.
    Но, то серьезные моделисты.
    Ну вот, еще один обиженный. Не принимайте все так близко к сердцу, здоровее будете! Если мерещатся вам плевки – ну, что поделать, вам виднее! Псевдопатриоты, блин… Вас, что-ли бояться? Побойтесь бога!

Предлагаю хартмано-свастико-ненавистникам посетить параллельную ветку...

Далеко непофик. Хотя прямо вот так вот не было разговора. Однако, одновременно с этим, считаю, что изображение мессеров неразрывно связано с фашистской Германией… и при всем уважении, никак не хочется «прятаться» за венгров и румын…

Ну вот, еще один обиженный. Не принимайте все так близко к сердцу, здоровее будете! Если мерещатся вам плевки – ну, что поделать, вам виднее! Псевдопатриоты, блин… Вас, что-ли бояться? Побойтесь бога!

Предлагаю хартмано-свастико-ненавистникам посетить параллельную ветку...
    Было бы еще на кого обижаться.

Забанен
    Созерцайте-уютно вам от этого или нет!
    Когда и у нас будут строить так же лавочкины, яки, илы и пр., - вопрос отпадет сам собой

Созерцайте-уютно вам от этого или нет!
    Когда и у нас будут строить так же лавочкины, яки, илы и пр., - вопрос отпадет сам собой
    А почему собственно - "будут"? Строят, реконструируют. И "Мессеры" и "Лавочкины". История техники интересна.
    Другое дело, что не ради свастики или звезды, а из интереса к самой этой технике. Вот и вся разница.

Закрытая тема