Нацистская символика

Soling
Wherewolf:

не понятно только желание “хочу месс и чтоб со свастикой… а чей и какой - мне пофик!”
вот этого не одобрямс…

А что тут непонятного? Хочется мэну плюнуть в душу людям. То, что именно плюнуть он сам сознает. Иначе не задавался бы заботой, - что ему за то будет? Токо хочется ему что бы не сильно били. Вот и все.
При чем тут история? Копиисты такими проблемами не заморачиваются. Копия должна быть копией.
Но, то серьезные моделисты.

Борисов
Wherewolf:

не понятно только желание “хочу месс и чтоб со свастикой… а чей и какой - мне пофик!”

Далеко непофик. Хотя прямо вот так вот не было разговора. Однако, одновременно с этим, считаю, что изображение мессеров неразрывно связано с фашистской Германией… и при всем уважении, никак не хочется «прятаться» за венгров и румын…

Soling:

А что тут непонятного? Хочется мэну плюнуть в душу людям. То, что именно плюнуть он сам сознает. Иначе не задавался бы заботой, - что ему за то будет? Токо хочется ему что бы не сильно били. Вот и все.
При чем тут история? Копиисты такими проблемами не заморачиваются. Копия должна быть копией.
Но, то серьезные моделисты.

Ну вот, еще один обиженный. Не принимайте все так близко к сердцу, здоровее будете! Если мерещатся вам плевки – ну, что поделать, вам виднее! Псевдопатриоты, блин… Вас, что-ли бояться? Побойтесь бога!

Предлагаю хартмано-свастико-ненавистникам посетить параллельную ветку…

Soling
Борисов:

Далеко непофик. Хотя прямо вот так вот не было разговора. Однако, одновременно с этим, считаю, что изображение мессеров неразрывно связано с фашистской Германией… и при всем уважении, никак не хочется «прятаться» за венгров и румын…

Ну вот, еще один обиженный. Не принимайте все так близко к сердцу, здоровее будете! Если мерещатся вам плевки – ну, что поделать, вам виднее! Псевдопатриоты, блин… Вас, что-ли бояться? Побойтесь бога!

Предлагаю хартмано-свастико-ненавистникам посетить параллельную ветку…

Было бы еще на кого обижаться.

Soling
skif:

Созерцайте-уютно вам от этого или нет!
Когда и у нас будут строить так же лавочкины, яки, илы и пр., - вопрос отпадет сам собой

А почему собственно - “будут”? Строят, реконструируют. И “Мессеры” и “Лавочкины”. История техники интересна.
Другое дело, что не ради свастики или звезды, а из интереса к самой этой технике. Вот и вся разница.

skif

Строят, не строят …
Больше не строят! Такова, увы, политика государства - вылезть на трибуну, прокукарекать по бумажке и айда кашу с полевой кухни лопать да фронтовой соткой запивать. Я не прав?
Вот посмотрите - разве кто-нибудь из вас всех отказался бы иметь такую же на своем столе, но только с яком, лавочкиным или мигом ? Мелочь, а как толково.

Soling
skif:

Строят, не строят …
Больше не строят! Такова, увы, политика государства - вылезть на трибуну, прокукарекать по бумажке и айда кашу с полевой кухни лопать да фронтовой соткой запивать. Я не прав?
Вот посмотрите - разве кто-нибудь из вас всех отказался бы иметь такую же на своем столе, но только с яком, лавочкиным или мигом ? Мелочь, а как толково.

А при чем тут политика государства? При чем тут трибуны? Если речь о моделях, то кто ж Вам запрещает сделать
“Як” или “Миг”? А если кружка нужна - так заказать такую не проблема. С любым изображением.
К стати, на компе лежит модель “Як50”. Знакомый загорелся сделать кит, попросил матрицы сделать. Вот и делаем.
Государство не мешает, как ни странно.
😁

пионЭр
Wit:

тогда поднимай всю ИБА страны и отправляй бомбить Липецк 😁

НУ-НУ!!! поаккуратней!!! Липецк не тронь!!!
ну был у нас тут Геринг, авиабаза тренировочная была немецкая. танки ещё немецкие у нас тут ездили, было дело.
(это всё до войны было)

лично моё отношение к свастике таково: если модель копия, или полукопия, то в её наличии , на мой взгляд, плохого ничего нет.
всё-таки это история, и незачем её искажать.
а как быть с диарамами, стендовыми моделями, историческими реконструкциями(постановочные бои)? тоже всё запретить?

skif
Soling:

А при чем тут политика государства? При чем тут трибуны? Если речь о моделях, то кто ж Вам запрещает сделать
“Як” или “Миг”? А если кружка нужна - так заказать такую не проблема. С любым изображением.
К стати, на компе лежит модель “Як50”. Знакомый загорелся сделать кит, попросил матрицы сделать. Вот и делаем.
Государство не мешает, как ни странно.
😁

При том, что государство ОПРЕДЕЛЯЕТ и все еще НАПРАВЛЯЕТ.
Посмотрите, пожалуйста, мои предыдущие посты в данной теме: по поводу Су-34 и Ла-7
Больше спорить не хочу - тема дохлая.

пионЭр

И вообще, мне нравится Юнкерс 87 Штука. его без свастики и прочих опозновательных знаков представить очень трудно эту машину…НЕВОЗМОЖНО!!! этот самолёт сам-по себе является символом тех печальных и ужасных событий. но опять же, эта история! а если сделать сирену, сброс бомбы, и проч механизацию… знающие люди оценят!!! а демогоги и псевдопатриоты пущай заткнуться, идут в библиотеку, и читают историю. толку будет гараздо больше.

тема себя исчерпала.

skif
пионЭр:

И вообще, мне нравится Юнкерс 87 Штука. его без свастики и прочих опозновательных знаков представить очень трудно эту машину…НЕВОЗМОЖНО!!! этот самолёт сам-по себе является символом тех печальных и ужасных событий. но опять же, эта история! а если сделать сирену, сброс бомбы, и проч механизацию… знающие люди оценят!!! а демогоги и псевдопатриоты пущай заткнуться, идут в библиотеку, и читают историю. толку будет гараздо больше.

тема себя исчерпала.

Во-во, Володя, да еще спикировать этой самой RC-“штукой” на трибуны с теми деятелями, которые при Союзе шибко идейными были перед другими, а теперь вдруг, видите ли, “прозрели”.
Эти уроды когда тюкнет, - первые и побегут со своим добром да гнилым семейством, как когда-то в 41-ом. А народ, как девку на сносях бросят - отдувайтесь сами! А уж они как-нибудь потом наведаются …

serop72
пионЭр:

И вообще, мне нравится Юнкерс 87 Штука. его без свастики и прочих опозновательных знаков представить очень трудно эту машину…НЕВОЗМОЖНО!!! этот самолёт сам-по себе является символом тех печальных и ужасных событий. но опять же, эта история! а если сделать сирену, сброс бомбы, и проч механизацию… знающие люди оценят!!! а демогоги и псевдопатриоты пущай заткнуться, идут в библиотеку, и читают историю. толку будет гараздо больше.

Я вот сейчас строю И-16…и будет он с надписью " За Сталина"
и ме 262 в проекте, и будет он с крестами и свастиками…
И та и та символика мне неприятна!
Но она будет ибо была на самолётах и точка!
и стыдливое замазывание опознавательных знаков на технике бред,
и на полке у меня будут рядом стоять тигр с 34 и со всеми знаками и регалиями что им положено!

мы извените кресты, не на заборе ночью рисуем, и стесняться самолётов с крестами не намерен, ибо вижу в них только замечательную технику, достойную повторения в копиях…и всё!
Перестаньте одежду Хуго Босс покупать…На Порше ездить…предайте анафеме фольксваген жук, созданный по личному указанию гитлера?..да что вы в самом деле?
Неужели, люди, даже построившие полукопию рисуют на ней опознавательные знаки по причине любви к фашизму…да просто чтобы хоть окраской приблизить модель к оригиналу, и ничего более!

пионЭр

и ещё про символику… тем кому нравится летать на мустангах , митчелах, харикейнах…

практически сравняли с землёй город Дрезден весёлые американцы, как-раз именно с той символикой, какая на Вашиш мустангах, сравняли с землёй Хирасиму и Нагасаки. На Вьетнам бомб сбросили больше, чем во Второй Мировой войне, продолжают веселиться в Ираке и много где ещё…а вы говорите кресты…
это так , для размышления.

Удачных полётов

paradox
skif:

Созерцайте-уютно вам от этого или нет!
Когда и у нас будут строить так же лавочкины, яки, илы и пр., - вопрос отпадет сам собой

очень характерный пример. НИ ОДНОЙ свастики!

Психология же человека, которому хочется увековечить Хартмана- по сути человека трусоватого и врущего- вместе с с символом ме-109 как охотника из-за угла на беззащитных- мне далека и неприятна…
а самолеты немецкие я очень люблю и сама по себе мне свастика не мешает.
так-то.
парадокс…

Борисов
paradox:

Психология же человека, которому хочется увековечить Хартмана- по сути человека трусоватого и врущего- вместе с с символом ме-109 как охотника из-за угла на беззащитных- мне далека и неприятна…
а самолеты немецкие я очень люблю и сама по себе мне свастика не мешает.
так-то.
парадокс…

Мне неизвестны документы, откуда у Вас сложилось впечатление о «трусости и вранье», верю Вам на слово, что так все оно и было.
Давайте лишь разберемся, война в воздухе шла по какой причине и какую цель преследовала? Цель истребителей, в частности, это в основном, уничтожение воздушных целей, главным образом, бомбардировщиков, т.е. не допустить сброс бомб на своей территории. А т.к. бомберов частенько сопровождали истребители, то приходилось их строй разрушать тоже. Были, конечно и просто «свободные охотники», собственно откуда и аббревиатура штафеля JG.
Скажите тогда, война, она ради войны, или ради результата? Да, Хартманн придерживался тактики внезапной атаки, старался не ввязываться в «карусели», но к концу войны имел результат 352 ! Назовите мне какого-нибудь другого известного летчика, которому претила такая тактикаи который, завидев в воздухе врага, сначала объявлял о своем присутствии и намерении атаковать и потом все начинало вертеться? Не назовете! Потому, что жизнь дорога всем одинаково и на неоправданный риск пойдет только сумашедший!
Я уже писал об этом, но повторюсь: к великому сожалению, о Хартманне материала полно, о наших машинах и героях по сравнению с немецкими – ничтожно мало! Мы знаем о них, как о «бесстрашных сталинских соколах», поэтому то у Вас есть возможность размышлять на тему «трус и врун» о несформировавшемся пацане в 23 года !
Но Кожедуб, Покрышкин, Талалихин – я не умаляю их славы, но они ведь тоже из плоти и крови, и им тоже свойственны такие же человеческие чувства, не так ли?
А про вранье – есть известная наша байка: «…из отчета: сегодня в бою были уничтожены 30 единиц бронетехники противника… Один другого спрашивает, мол да как же 30 шт, если их было всего 8 ? А другой отвечает – тебе что, фашистов жалко? «
По сути, мы не знаем достоверно истинную картину про наших, англичан, американцев…
Но гнобить немцев нам «разрешено», потому, что свастика у них…
А Вас вот посадить в самолет в 41-м? Будет страшненько? Или парадокс будет?

paradox
Борисов:

Мне неизвестны документы, …
А Вас вот посадить в самолет в 41-м? Будет страшненько? Или парадокс будет?

оно и обидно- что документы Вам известны далеко не все- а идола Вы себе уже выбрали.
поищите для начала летную книжку его.
и свидетельства, когда он прямо сдрейфил вылететь на перехват в-17.
и как из плена бежал.
если Вас интересуют личности- я воевал и приказы выполнять не отказывался.
не летчик- сапер всего лишь.

так что и 352 победы, и 41 (в 43м он на фронте оказался)- это все мимо.
а истребитель - тот, что у меня вызывает уважение- защищает свои города от бомберов- а не одиночек добивает…
в части же приписок- Хартман человек выдающийся (летчик справедливости ради тоже. воин так себе)

если у Вас не хватает информации- надо б со сбора её начать, а уж потом со свастикой торопиться.

talks.guns.ru/forummessage/33/229003.html
вот вам для начала- там, правда , флуда много- но может, почерпнете что-нибудь и полезное для себя.

Борисов:

Но гнобить немцев нам «разрешено», потому, что свастика у них…

ничего не перепутали?

paradox
пионЭр:

И вообще, мне нравится Юнкерс 87

Вот, кстатьи. Самолетик сам по себе более чем посредственный.
но гениален тем, что сделан как комплекс вместе с тактикой его применения.
Вам нравится тактика его применения? И её результаты?
Мне не очень…

paradox
serop72:

, и стесняться самолётов с крестами не намерен, ибо вижу в них только замечательную технику, достойную повторения в копиях…и всё!

а тут мне все нравится… 😃

vvv=

Вот, кстатьи. Самолетик сам по себе более чем посредственный.

Ага скорость в два раза меньше Маха,потолок мизерный-не самолет,
а поскребышь какой то.
Только почему то наше авиационное начальство было в шоке,
когда увидело его на выставке накануне войны.
И не только от него.

paradox

Накануне войны наше начальство над ним насмехалось и крутило немцам у виска- ибо тактику, понятное дело, немцы на выставку не притащили…
так что в шоке оно было от отсталости (мнимой, как оказалось.)
небольшой офф- немцы первые стали разрабатывать именно комплексы оружия вместе с тактикой их применения- и это действительно, гениально.
кстати, как только тактика перестала срабатывать , штука превратился в то, чем он был сам по себе с самого начала- в легкую мишень.
грозен и страшен он был, пока комплекс работал.