Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 350

Нацистская символика

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; хочите- кричите, кто ж возражает. я пытаюсь довести очень простую мысль- моделирование в том числе и с опозновательными знаками любой ...

хочите- кричите, кто ж возражает.
    я пытаюсь довести очень простую мысль- моделирование в том числе и с опозновательными знаками любой техники достойно всяческого уважения.
    а вот скажем так, обостренная любовь к различным признакам, символам, личностям нацизма именно, демонстрируемая через моделизм- наоборот
    свастика на модели сама по себе вторична.
    первичен посыл.
    так вот, иногда посыл нормальный- а иногда гаденький.
    соответственно и мое отношение к свастике- от восторга до тошноты.
    парадокс...

2.  

Уважаемые, а кто нибудь из вас делал БОЛЬШИЕ модели-копии самолётов Люфтваффе. Большие, потому что с ними много геморроя (в смысле времени изготовления). Люфтваффе, потому что почти все машины, летавшие в ней, изготавливались на экспорт и летали под другими опознавательными знаками.

в-29, в отличии от штуки , самолет хороший.
    а штука- отстой.
    а самолеты строились- какие для мирового господства- а какие для возмездия.
    удивлен, что Вам это непонятно.
    Не надо навязывать свои личные пристрастия всему форуму
    и выдавать их за единственно правильные.
    Корректней было сказать,что Вам больше нравится в-29.
    Все военные самолеты строяться для уничтожения живой силы и техники
    противника.
    А рассуждения о мировом господстве и возмездии-это обычное словоблудие.
    P.S. Мне больше нравится Ю-87 из-за его "хищного" вида.

Цитата Сообщение от _vvv_ Посмотреть сообщение
    P.S. Мне больше нравится Ю-87 из-за его "хищного" вида.
    Могли б не обьяснять- и так догадался.
    оно и напрягает

Вам больше нравится в-29.
    абсолютно не нравится

ню- ню.
    я уже говорил про посыл.
    правильной дорогой идете товарищ- так что угодно отмоете....

6.  

По мне, так самолёт применивший ядерное оружие, против беззащитного города, тоже не фонтан...как и штуки, бомбившие европу и внушающие ужас воем на пикировании....но...тут не могу не согласится, что в немецкой технике, присутствует некая эстетика...хищные силуэты...устрашающяя раскраска...попросите человека нарисовать ракету, он нарисует фау 2....попросите назвать самый страшный танк...(не лучший, а страшный, внушающий ужас) не тигр -ли это будет?...спорить что лучше, а что хуже, не буду, но как художник могу сказать, что присутствует в немецкой технике определённая эстетика и печать устрашения, часто в ущерб функционалу, но она есть...это и превлекает к ней внимание!
    Что до моих личных пристрастий, мне нравится мустанг...но уж больно тема избитая!...на втором месте пожалуй ме 262...его и буду сейчас строить закончив ишака

Забанен
    Цитата Сообщение от paradox Посмотреть сообщение
    ну, после таких перлов придется с вами согласиться- у вас проблемы....
    Перлы, Шушпанов, не мои и КОМУ они принадлежат прекрасно известно.
    А по поводу моих проблем - ну, разумеется, как у всякого человека они имеются. Только мои взгляды шире, а ваши ограничиваются авиамодельным столом и собственным прилавком.

Цитата Сообщение от skif Посмотреть сообщение
    Перлы, Шушпанов, не мои
    Ещё хуже- и неплохо бы иногда самому думать, а не чужую хрень бездумно повторять, господин Кейс, имеющий явно более широкие взляды, чем МОЙ авиамодельный прилавок- ибо на нем антисоветчина и нацистская хрень не помещаются....

10.  

Записей в дневнике
    1
    беседа про свастику переросла в обсуждение и сравнение ни как не сравнимых самолётов, называния одни отстоем, а других классными.
    их сравнивать нельзя, это разные машины , разные классы, назначение...

единственно, что для себя решил, так это то, что если на самолёте была свастика, то она будет и на модели. и ни какие ромбики, кружочки, и прочее. модель получается безликой! все-равно, что любой-другой советский самолёт без звёзд.
    мне самому неприятен этот знак (хотя 2500 лет до Третьего Рейха он имел благое значение). Гитлер его осквернил, и у большинства он вызывает неприятные ассоциации. с этим ничего не поделаешь.

And
    And вне форума
    Забанен
    Перлы, Шушпанов, не мои и КОМУ они принадлежат прекрасно известно.
    А по поводу моих проблем - ну, разумеется, как у всякого человека они имеются. Только мои взгляды шире, а ваши ограничиваются авиамодельным столом и собственным прилавком.
    Ну вот приехали. Широт-а-а взглядов действительно огромна для каждого отдельного индивидуума. Однако все должно иметь свои границы, правила и законы поведения.

Цитата Сообщение от And Посмотреть сообщение
    Ну вот приехали. .
    не удивляет ничуть.
    зато у автора в другом направлении прямо таки МОРЕ терпимости....

Цитата Сообщение от пионЭр Посмотреть сообщение
    единственно, что для себя решил, так это то, что если на самолёте была свастика, то она будет и на модели.
    удачи совершенно искренне.
    хоть и пионЭр- а посыл нормальный, не то что у взрослых дядек...

Был я вчера на МАКСе. Видел любовно отреставрированную "штуку" 1:1, летающую, поклонником немецкой техники.
    Все надписи и опознавательные знаки он нанес по собственному убеждению.
    Для меня ответ более чем убедительный.
    похоже, прямо перед МАКСом и нанёс ( да ещё и водной краской, чтоб смыть потом)
    особенно гитлер капут корявое

ну просто не самое удачное место для такого самолёта...вот и нашли компромисс. что вобщем правильно!

And
    And вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от serop72 Посмотреть сообщение
    просто не самое удачное место для такого самолёта...
    А где это удачное место для такого самолета? Разве что не музей и не кадры кинохроники. Я так понял, что самое удачное место на сегодня это и есть Россия. Все остальные страны давно открестились от свастики.

кстати, я перепутал\ пошутил- это именно модель, 75%.
    раскрашена так изначально.
    вот для кино будут замазывать- отклеивать.

Забанен
    Ещё хуже- и неплохо бы иногда самому думать, а не чужую хрень бездумно повторять, господин Кейс, имеющий явно более широкие взляды, чем МОЙ авиамодельный прилавок- ибо на нем антисоветчина и нацистская хрень не помещаются....

Ну вот приехали. Широт-а-а взглядов действительно огромна для каждого отдельного индивидуума. Однако все должно иметь свои границы, правила и законы поведения.
    Хорошо, проехали! Действительно: форум авиамодельный.
    Вот, к примеру, ситуация:
    Заходите в авиамодельный магазин и видите две РУ электро-модели в масштабе 1:8 : Ла-7, P-39 "Аэрокобра", Bf-109 и Ta-152.
    Давайте выскажемся честно: кому какая модель больше нравится?

мне нравится та, что я сам построю...
    Кстати категорически против продажи арф с нациской символикой...
    ну а если из того сто перечислили...я бы фокевульф построил...нравится....
    а если бы лайтинг вписали, то его бы выбрал.. машину Экзюпери чтоб

По мне, так самолёт применивший ядерное оружие, против беззащитного города, тоже не фонтан...как и штуки, бомбившие европу и внушающие ужас воем на пикировании....но...тут не могу не согласится, что в немецкой технике, присутствует некая эстетика...хищные силуэты...устрашающяя раскраска...попросите человека нарисовать ракету, он нарисует фау 2....попросите назвать самый страшный танк...(не лучший, а страшный, внушающий ужас) не тигр -ли это будет?...спорить что лучше, а что хуже, не буду, но как художник могу сказать, что присутствует в немецкой технике определённая эстетика и печать устрашения, часто в ущерб функционалу, но она есть...это и превлекает к ней внимание!
    Это что? Как можно углядеть в устрашении эстетику???

Ужас! Куда катится общество? Что же за ценности у людей, встающих на защиту вседозволенности? Наверняка "общечеловеческие"... - читали "книжецу" бывшего президента латвии воблы-фрейберги, в которой она ЛЕГКО, переквалифицирует Саласпилский лагерь смерти в исправительно трудовой?
    А всё начиналось с мелочей..., теперь же, если не прямое поклонение грубой силе, то нечто близкое к любви мазохиста к кнуту...

And
    And вне форума
    Забанен

Хорошо, проехали! Действительно: форум авиамодельный.
    Вот, к примеру, ситуация:
    Заходите в авиамодельный магазин и видите две РУ электро-модели в масштабе 1:8 : Ла-7, P-39 "Аэрокобра", Bf-109 и Ta-152.
    Я не копиист. Самыми крсивыми считаю Мустанг из исторических и Су-27 из современных. Нравятся Киошовские АРФы ( из доступных ) времен войны. Очень красиво и с крестами и в исторической раскраске без свастик. Кому что важнее - это я понимаю.

Цитата Сообщение от papaAlex Посмотреть сообщение
    А.Ф.Лосев рассматривал предмет эстетики как мир выразительных форм, созданных человеком и природой. Он считал, что эстетика изучает не только прекрасное, но и безобразное, и трагическое, и комическое и т.д., поэтому она является наукой о выражении вообще. Исходя из этого, эстетику можно определить как науку о чувственном восприятии выразительных форм окружающего мира. В этом смысле понятие художественной формы является синонимом произведения искусства. Из всего сказанного можно сделать вывод, что предмет эстетики подвижен и изменчив, и в исторической перспективе эта проблема остается открытой.
    Вопрос филосовский...... я же не говорил что она прекрасна... но определённые эмоции вызывает
    И вобще, я склонен самолёты воспринимать именно внешне, обстрагируясь часто от лётных характиристик...например и16 ну жутко нравится!

теперь же, если не прямое поклонение грубой силе.............
    а оно было это поклонение, есть и будет...на уровне инстинктов

Забанен
    Вопрос филосовский...... я же не говорил что она прекрасна... но определённые эмоции вызывает
    И вобще, я склонен самолёты воспринимать именно внешне, обстрагируясь часто от лётных характиристик...например и16 ну жутко нравится!
    а оно было это поклонение, есть и будет...на уровне инстинктов
    для художника слишком много орфографических ошибок. Вы не художник. Где Ваше чувство прекрасного?
    Среди людей искусства практически невозможно встретить малограмотных - это несовместимые вещи.

Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    для художника слишком много орфографических ошибок. Вы не художник. Где Ваше чувство прекрасного?
    Среди людей искусства практически невозможно встретить малограмотных - это несовместимые вещи.
    Вопрос философский...... я же не говорил что она прекрасна... но определённые эмоции вызывает
    И вообще, я склонен самолёты воспринимать именно внешне, абстрагируясь часто от лётных характеристик...например и16 ну жутко нравится!
    так лучше
    надо познакомить вас с моим другом, окончил Мухинское училище и художественную академию , иногда набрать смс в Т9 не может...таких слов что пишет мозг телефона не находит орфография и малограматность немного разные вещи..не находите? тем паче на клавиатуре компьютера, ..и так одним пальцем печатаю...

Забанен
    Я не копиист. Самыми крсивыми считаю Мустанг из исторических и Су-27 из современных. Нравятся Киошовские АРФы ( из доступных ) времен войны. Очень красиво и с крестами и в исторической раскраске без свастик. Кому что важнее - это я понимаю.
    Вне всякого сомнения - хорошие машины!
    И все же, Андрей, какая из перечисленных мною? Ведь я намеренно поставил на обсуждение именно эти самолеты - тема о символике, людях (как никак а именно на Ла-7 и P-39 Аэрокобре летали наши самые известные асы), самолетах ВОВ и чисто практических предпочтениях.
    Ну, учитывая высказывания на форуме, можете еще к этому списку добавить Ju-87 Stuka (все ж Рудель да шасси неубирающееся, что проще и надежнее в эксплуатации) да для баланса Су-6 (все ж летает лучше Ил-2)

Итак, господа-моделисты, кто какую РУ электро-модель в масштабе 1:10(1:8) хотел бы видеть у себя? Многомоторные модели исключаем из-за дороговизны.
    Высказывайтесь, пожалуйста, по списку:
    Ла-7, Як-3, P-39 Аэрокобра, И-16, Су-6, Bf-109, FW-190, Ta-152, Ju-87 Stuka
    Голосование и подведет черту всем этим спорам и мнениям.

Ну вон свалили с темы!
    Что со Штирлицем делать будем?
    Режиссёра в тюрьму, за пропаганду наци!
    А господа вы знаете о выходе на экраны страны фильса "В бой идут одни старикм", но про Люфтваффе!
    Автор показывает жизнь ИХ "маэстро" и "кузнечика","смуглянки", есть свой"Ромэо из Ташкента",.Война, кровь, за 2 минуты просмотра, тебе становится их ЖАЛКО, и ты радуешся!!!!! что герой сбивает НАШ "ястребок" ,а сам с победой возвращается на базу!
    Для этого построили кучу копий пепелацев(показывали рабочую съёмку в новостях)
    И как вам пропаганда!!!!!
    Заметьте летают на мессерах," мы видим заклёпки и перекошенное от ужаса лицо фашистского аса....."
    А мы здесь из-за модельки пасти друг другу разрываем, как Самсоны!

Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    Ну вон свалили с темы!
    А господа вы знаете о выходе на экраны страны фильса "В бой идут одни старикм", но про Люфтваффе!
    Автор показывает жизнь ИХ "маэстро" и "кузнечика","смуглянки", есть свой"Ромэо из Ташкента",.Война, кровь, за 2 минуты просмотра, тебе становится их ЖАЛКО, и ты радуешся!!!!! что герой сбивает НАШ "ястребок" ,а сам с победой возвращается на базу!
    Заметьте летают на мессерах," мы видим заклёпки и перекошенное от ужаса лицо фашистского аса....."

Чего, серьёзно?
    "Д,Артаньян - гвардеец кардинала" я читал, но то роман, причём установить с точностью тот или иной факт, тяжело - времечка многовато утекло... Но здесь... - это что, новый ход в кинематографе? Плагиат однако - фи, как не красиво.

Насчёт Штирлица - не согласен - повествование о вполне конкретных событиях. Штирлица-то не существовало, зато факт сепаратных преговоров - ДА!!!!!

Забанен
    Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    Ну вон свалили с темы!
    Так потому и "свалили", чтобы "друг другу пасти не разрывать как Самсоны".
    И все же, "Ромео из Тюрингии" , так за какой самолет все-таки голосуешь?

ну, слава богу, нашелся человек с которым я похоже говорю на одном языке...

Высказывайтесь, пожалуйста, по списку:
    Ла-7, Як-3, P-39 Аэрокобра, И-16,.
    ещё ил-2 и миг-3- продаваться будут лучше всего.
    это я вам со своего ограниченного прилавком кругозора заявляю 100%.
    тем более, что и опыт реальный есть.

Забанен
    Андрей, мы говорим с Вами о разных вещах - от того и непонимание.
    Действительно в устрашении не может быть эстетики! И, понимая это, я во многом, конечно же, с Вами и со многими здесь согласен!
    Но в том то и дело, что мы здесь спорим об оружии. А его основное назначение вобщем-то и так понятно ...
    Ведь согласитесь: от того, как экипирован и оснащен боец также зависит исход боя. Все это в немалой степени влияет на настрой перед поединком. Каждый когда-нибудь да дрался в своей жизни, а кто-то уже успел и повоевать. Поэтому вы все поймете о ЧЕМ я.
    Бой есть бой и это надо четко понимать.

Конечно же я против того, чтобы все это на полную катушку культивировалось в МИРНОМ ГРАЖДАНСКОМ обществе. Оружие есть оружие! Оно
    требует особого понимания и особой культуры обращения и восприятия и все это НЕ ДОЛЖНО ТАК ШИРОКО ПРОЕЦИРОВАТЬСЯ на мирную
    гражданскую жизнь.
    Но коли мы вторглись в эту сферу, - давайте объективно рассмотрим эти вопросы.

Цитата(_vvv_ @ Aug 22 2007, 21:41)
    ню- ню.
    я уже говорил про посыл.
    правильной дорогой идете товарищ- так что угодно отмоете....
    Приятно когда хвалят за правильно выбранный путь!
    Могу напомнить два самых ярких представителя оружия возмездия-
    это ФАУ-2 и "Энола Гей".
    Я также с удовольствием отмыл улицы российских городов по которым
    внаглую строем ходят уб....ки со свастикой на лбу.И отмыл бы
    не шампунем ,а напалмом.
    А вы пытаетесь отмыть историю.До сих пор такие попытки кончались
    плачевно.
    Не могу не заметить ,что в ваших нравоучения просматривается
    меркантильный интерес.Я имею ввиду вашу лавку ,которой вы похвастались.

вот совершенно нет в этом топике ни рекламы, ни нравоучения. (про лавку вообще не я начал)
    я и не против моделирования техники, в том числе немецкой такой как она была, со всеми атрибутами.
    и только что купил книжечку на МАКС "секретные проекты бомбардировщиков люфтваффе"
    все иллюстрации со свастикой.
    сижу, любуюсь.
    и почитайте мои посты ещё раз- я совершенно не против самой свастики на моделях.
    я против восторгов по поводу свастики на моделях.
    и восторгов по поводу носителей свастики.
    у автора топика проглядывается то самое придыхание.
    кстати, именно он меня понял очень хорошо.
    тут и проходит очень тонкая грань- ибо когда носитель свастики вызывает интерес- это нормально.
    а когда восторг и это демонстрируется публично и передается окружающим- ни хрена не нормально, какими бы красивыми словами об "истории техники" это не прикрывалось.

зы. никогда не буду продавать ни модель фау-2, ни энолы гей.

Забанен
    зы. никогда не буду продавать ни модель фау-2, ни энолы гей.
    Разумеется, это право любого продавца - определять свой ассортимент!
    Однако, не стоит забывать и о тех проектах, родоначальницей которых стала именно эта самая ФАУ-2. История развития техники во многом штука полезная и в высшей степени познавательная.
    Но если все же продавать ФАУ, то следовало бы продавать вместе с нею и ее советский аналог, и Сатурн-5 ...
    И кто знает, если бы не репрессии ведущих конструкторов РНИИ и пр., куда бы повернул технический виток истории

Разумеется, это право любого продавца - определять свой ассортимент!
    Однако, не стоит забывать и о тех проектах, родоначальницей которых стала именно эта самая ФАУ-2. История развития техники во многом штука полезная и в высшей степени познавательная.
    то я такой косноязычный, то ли неграмотный...
    Фау 2 я даже изучал- в натуре.
    разницу между публичным любованием и распространением- и изучением-
    неужели не видите?

И кто знает, если бы не репрессии ведущих конструкторов РНИИ и пр., куда бы повернул технический виток истории
    опять...
    а вроде умный человек- и сказки.

тут и проходит очень тонкая грань- ибо когда носитель свастики вызывает интерес- это нормально.
    а когда восторг и это демонстрируется публично и передается окружающим- ни хрена не нормально, какими бы красивыми словами об "истории техники" это не прикрывалось.
    Жирный +1..прям мои слова...нацизм зло, и никаких положительных эмоций не должен вызывать у нормального человека!
    и атрибутика нациской германии, не те картинки, которые нужны на прилавках магазинов с моделями...но...мы же с вами взрослые люди, которые должны в конце концов понимать "что такое хорошо, а что такое-плохо.........."
    ну была там свастика!...ни какого восторга это вызывать не может!...но техника беспорно интересная, и достойная повторения в моделях...тем более самостоятельно изготовленных, и ваше право (пока закон не запретит!) отображать на них символику оригинала...

ну так- возвращаясь к автору- если он написал-
    "ХХХ км/ч!!! АХ!
    секундный залп ХХХ кг! АХ!
    время виража хх сек! АХ!"
    я бы порадовался.
    но вместо этого-
    " ах хартман, ах герой, ах тристасхуемпобед, ах хищный вид, пескарь и щука, из засады на жертву..."
    ВЫ!- разницу ощущаете???

Забанен
    то я такой косноязычный, то ли неграмотный...
    Фау 2 я даже изучал- в натуре.
    разницу между публичным любованием и распространением- и изучением-
    неужели не видите?
    Если изучали ФАУ-2 "в натуре", думаю что грамотный.

а вроде умный человек- и сказки.
    Не стесняйтесь, расскажИте свою ...

Не стесняйтесь, расскажИте свою ...
    про кровожадных тиранов, замученный народ, 60 миллионов , "совесть русского народа и стукача солженицина" и пр- это для беседки.
    у Форума таки правила...
    пошли туда, и народ подтянется?

Забанен
    про кровожадных тиранов, замученный народ, 60 миллионов , "совесть русского народа и стукача солженицина" и пр- это для беседки.
    опять?
    Я бы с бОльшим удовольствием послушал ту, что про ликвидность продаж Як-3 и Ил-2

Я бы с бОльшим удовольствием послушал ту, что про ликвидность продаж Як-3 и Ил-2
    ну, а чего- если коротко- мустанги всех затрахали, но берут.
    мессеры почти без движения. если и приходит- то именно любитель до последнего шурупа.
    все что правдами и неправдами выцарапывал советского- уходит в первый же день.

Забанен
    ну, а чего- если коротко- мустанги всех затрахали, но берут.
    мессеры почти без движения. если и приходит- то именно любитель до последнего шурупа.
    все что правдами и неправдами выцарапывал советского- уходит в первый же день.
    Как-то маловато аргументации и цифр, слабо верится.
    Нуте-с, нуте-с, а в какой же "гуань-чжоу" "выцарапывался" Ил-2? Случайно не у старины-Лима? ...

Забанен
    В том, что наша техника мало популярна там за бугром в первую очередь виноваты мы сами и пресловутый железный занавес! Ведь гриф Секретно еще не снято с многих вещей... В 80-х один знакомый большой начальник был в Индии, привез кучу англицких книг по истории авиации, флоту, второй мировой... Иногда удавалось взять на время. Например История RAF (кто не знает, так обозначались англицкие ВВС). Все подробно расписано с фотками, схемами и ТТХ все что летало вплоть до опытных машин. Люфтваффе, тоже самое, но только о Германии... История авиации второй мировой... ВСе что летало на тот период, вплоть до учебных, вспомогательных и пр. англицких и германских ВВС, чуть поменьше о ВВС США, еще меньше о ВВС Японии, еще меньше о ВВС Италии, Чехии, Польши... СССР там упоминается, что да воевали гдето там далеко на Востоке, были у них фонерные самолеты типа И-16, Ла-5 штурмовик Ил-2 и усе!!! Если бы были такие подробные и красочные энциклопедии о нашей авиации в тот период, такого не былобы! Несколько поколений воспитано в духе вражды к СССР, что мы отсталая и агресивная страна на уровне африканских банановых республик, что у нас ничего своего и стоящего в технике отродясь не было и за 15 лет как этот занавес рухнул переделать мозги у простых обывателей там за бугром не возможно! Нужно ждать пока сменится не одно поколение и доказывать им, что мы тоже не лаптем щи хлебаем! А у нас сейчас другая крайность, хаять все что создали наши отцы и деды! Зайдите в любой книжный магазин, воспоминаний различных битых генералов больше чем толковых книг об отечественной армии, авиаци и флоту! Вот мозги и засераются...
    Я все сказал!

я против восторгов по поводу свастики на моделях.
    и восторгов по поводу носителей свастики.
    у автора топика проглядывается то самое придыхание.
    кстати, именно он меня понял очень хорошо.
    Жаль, другого не проглядывается… когда тему парадоксами заср@ли так, что возвращаться тошно…а уж возражать совсем желание отпало… да, я очень хорошо понял, что богата Россия-матушка парадохами, которые только и занимаются лишь выпячиванием своего собственного «я», единственно верного, вопреки и несмотря на... Поэтому, вижу я скорее, не парадокс, а паранойю

и почитайте мои посты ещё раз- я совершенно не против самой свастики на моделях.
    Увольте...

Цитата Сообщение от Борисов Посмотреть сообщение
    Жаль, другого не проглядывается… когда тему парадоксами заср@ли так, что возвращаться тошно…а уж возражать совсем желание отпало… да, я очень хорошо понял, что богата Россия-матушка парадохами, которые только и занимаются лишь выпячиванием своего собственного «я», единственно верного, вопреки и несмотря на... Поэтому, вижу я скорее, не парадокс, а паранойю
    Увольте...
    Ой как не хорошо вы выражаетесь... А чего вы, собственно, ждали? Найти здесь 100% понимание и поддержку? С чего бы это?
    Выражаясь вашим же языком, тема не "засрана"! Наоборот, на вашем,"безобидном" примере, вам же (я считаю) доходчиво объяснили, что и как..., пытаясь, заметьте ЗАДАРОМ, прочистить ваши з.....е мозги.

Закрытая тема