Нацистская символика

sergei_1923

продаётся Да не партесь, всё намного проще,этих ненормальных вообще расстрелять нужно , если моделиста за намалёваные на модели кресты привлечь по закону. 😁 😁 😁

Alfa3
DStorm:

TOPGAN там всякие модели летают и законы в США чуть другие да и исполняются по другому, но НЕМЕЦКОЙ техники времен ВОВ много. И к этой техники относятся как истории.

По поводу сотрудника органов, к счастью у нас не Сталинские времена 😃

Для тех, кто не дружит с яндексом совсем:

Статья 3. Запреты, установленные настоящим Федеральным законом, не распространяются на случаи воспроизведения нацистской символики, литературы, записи выступлений руководителей нацистской Германии, фашистской Италии, иных деятелей в художественных или научных публикациях, фильмах и других матриалах, осуждающих нацизм либо излагающих исторические события, когда использование соответствующей символики, литературы не направлено на пропаганду идей нацизма.

Модель - копия самолета второй мировой излагает историческое событие и не направлена на пропаганду фашизма.

Летайте спокойно.

Алекс_BY
sergei_1923:

продаётся Да не партесь, всё намного проще,этих ненормальных вообще расстрелять нужно , если моделиста за намалёваные на модели кресты привлечь по закону. 😁 😁 😁

Свастика фигастика…На самолете должны быть опознавательные знаки и знаки гос.принадлежности.
Тем более на военных периода ВОВ.
Це е история .Не пропаганда.

Wherewolf
avtandil:

.

Цитата
перекрасьте в венгра или румына… и будет Ваша душа спокойна…

Ну больной психикой можно назвать попытку изменить облик самолета только из-за того что он воевал против. и Заметте с немцами подружились те кто физически воевал по ту сторону на экскурсию приезжают посмотреть места где они воевали.А технику на которой тот Ганс или Гельмут воевал ниизя. Ахинея какая то

С психикой у меня вроде ничо так…😃

я говорил про то, что на этих-же самолётах летали и их союзники… те-же венгры с румынами.
запрета на пропаганду румынских ОЗ той поры я не встречал чего-то…

www.worldwar2.ro/arr/prmilu.JPG
чем плох?

sgon
Dimanische:

А америкосов делать значить поднимается?

Они вроде союзниками нашими были, америкосы с англичанами 😃 , С удовольствием приобрел бы отечественный самолет, очень нравиться Ла-5 ФН, Кожедуб, кот летал на нем кумир с детства, но где его взять??? Я уже писал, что делать сам не умею, вот и приходиться летать на спитах и мустангах. Насчет немецких самолетов ничего против не имею, были они лучшими в мире, в прочем, как и их современные автомобили, но летать на них не хочеться, я в школьные годы зачитывал до дыр книги про летчиков во время ВОВ, с тех пор стереотипы и выработались. По теме скажу, пусть каждый делает что он хочет, проблем на соревнованиях не будет, ток мне скажите кто будет там за него болеть?

KATUAL

Да, бой не на жизнь, а насмерть… Тема поднимается регулярно.
Я вот что хотел бы сказать, лично мне из немецких самолетов нравиться только “Штука”, но малевать свастику не стал бы, самому не приятно да и перед людьми не удобно.
Но тем не менее считаю, что модель-копия должна иметь знаки, как и у прототипа (если владелец сам не против).

Более того возникает сильное раздражение, когда кто нибудь состряпает какого нибудь уродца, имеющего с оригиналом общее только название, но тем не менее любовно вырисовывает свастику на хвосте и высокопарно заявляет мол исторя, из песни слов не выбрасишь!
Вот это не приятно, а против копий не имею ничего. А для полу копии сойдет и полусвастика.

Wherewolf

а для шибконастырных - заготовить фразу “делался для съёмок в кино”…

avtandil
sgon:

Они вроде союзниками нашими были, америкосы с англичанами 😃 , С удовольствием приобрел бы отечественный самолет, очень нравиться Ла-5 ФН, Кожедуб, кот летал на нем кумир с детства, но где его взять??? Я уже писал, что делать сам не умею, вот и приходиться летать на спитах и мустангах. Насчет немецких самолетов ничего против не имею, были они лучшими в мире, в прочем, как и их современные автомобили, но летать на них не хочеться, я в школьные годы зачитывал до дыр книги про летчиков во время ВОВ, с тех пор стереотипы и выработались. По теме скажу, пусть каждый делает что он хочет, проблем на соревнованиях не будет, ток мне скажите кто будет там за него болеть?

Да берите у американцев 😁 если нравятся их полетные качества. а американцам советские самолеты тоже импонируют и строят и чертежи продают, так сказать вносят свою лепту в популяризацию советской техники времен ВОВ и не только но у них на форумах я ни слова не вычитал о патриотизм–против самолетаХХХ(наверное они тупые и нету чувства патриотизма)

Борисов
Alfa3:

либо излагающих исторические события, когда использование соответствующей символики, литературы не направлено на пропаганду идей нацизма.

Модель - копия самолета второй мировой излагает историческое событие и не направлена на пропаганду фашизма.

Летайте спокойно.

Нууу с натяжкой…
Хотя по делу. Спасибо, я действительно не видел этого комментария. Полностью бы ссылку…

Wherewolf:

а для шибконастырных - заготовить фразу “делался для съёмок в кино”…

😁 😃

Dimanische

Мы с японцами тоже воевали, давайте теперь вместо красных кругов квадраты рисовать! А америкосы те вообще… Ирак бомбят и Югославию.
Даешь цензуру на авиамодели.

Если стоит задача сделать копию, почему бы не нарисовать на ней символику оригинала? Кстати в советских фильмах про войну вся символика была показана в полном объеме. Может я что-то, конечно, и не понимаю, возможно, это все была тайная попытка пропаганды нацизма… Мне пофиг нацисты или социалисты. Уже давно участники тех войн признали свои ошибки, я не говорю о лысых придурках в кованных ботинках… Мы просто делаем копии самолетов. И если делать их безликими, те же подростки или ветераны ,пофиг кто, они даже не поймут что это такое зеленое там летает… А так хотя бы люди вспомнят … и войну тоже… и зададут вопросы.

Morfan

А помоему свастика на копии очень даже колоритно смотрится и даже шарм какой то придаёт! Да что копия - у меня вон Pico stick был - весь в свастиках да крестиках и ниче… никто не вякал а даже если и выступил бы кто нибудь - был бы моментально послан в эротическое пешее путешествие…

papaAlex

Не ребята. Все ваши “аргументы” в пользу копийности - чушь на постном масле. Дело в другом - вы, таким образом, сами возможно не желая, пытаетесь выразить протест окружающему миру. Протест, вызванный своей душевной неустроенностью, неверием в завтрашний день… - причин тому может быть множество. Подумайте - может надо к психологу обратиться, или исповедоваться?
И прежде чем “наезжать” на меня со своим “свободолюбием”, подумайте - сейчас, такой небольшой, мелкопакостно-подленький (вы же не делаете настоящие модели-копии, конкретного, исторически сущесвовавшего самолёта, для участия в соревнованиях ФАИ, а так - игрушки) протест, а дальше куда вас занесёт?
Такие стремления, лично у меня вызывают ассоциации - не нравится слон, к примеру, сделать ничего не может - страшно, так хоть пукнет рядом - прям “Слон и моська”…
И ещё, если когда-то кто-то разможжит ваш самолёт об вашу же голову - знайте, вы об этом, рисуя свастику, собственноручно, ПИСЬМЕННО!, просите.

Kama13

Вы “папаша” что-то неясно сформулировали свою мысль.
Не нравится Вам мессера копировать, не копируйте.
А мне нравится.
И с обустройством у меня всё в порядке.

NailMan
papaAlex:

Не ребята. Все ваши “аргументы” в пользу копийности - чушь на постном масле. Дело в другом - вы, таким образом, сами возможно не желая, пытаетесь выразить протест окружающему миру. Протест, вызванный своей душевной неустроенностью, неверием в завтрашний день… - причин тому может быть множество. Подумайте - может надо к психологу обратиться, или исповедоваться?
И прежде чем “наезжать” на меня со своим “свободолюбием”, подумайте - сейчас, такой небольшой, мелкопакостно-подленький (вы же не делаете настоящие модели-копии, конкретного, исторически сущесвовавшего самолёта, для участия в соревнованиях ФАИ, а так - игрушки) протест, а дальше куда вас занесёт?
Такие стремления, лично у меня вызывают ассоциации - не нравится слон, к примеру, сделать ничего не может - страшно, так хоть пукнет рядом - прям “Слон и моська”…
И ещё, если когда-то кто-то разможжит ваш самолёт об вашу же голову - знайте, вы об этом, рисуя свастику, собственноручно, ПИСЬМЕННО!, просите.

По моему для того кто строит хотябы полукопию немецкого самолета, эта модель будет копией, и ему будет пофигу что скажет всякое быдло, которое на полетушках и не встречается, а если быдло встретилось и еще желает врезать моделью по голове - то убью без промедления и в соответствии с законом и никто мне ничего не предъявит ни в каком суде.

ZigZag_ZZ

Вот яркий представитель морали!
(papaAlex)
Страна Франко уже забыла,А?
Над всей Испанией чистое небо?

Да что вам далась эта закорючка на хвосте!
В голове смотрите, испугались крестика, бред ,террористов небоимся, а крестик пугает до мурашек на спине, ещё укусит,на!
Модель Ме-109 без креста, как невеста без жениха.
КОПИЯ есть трёхмерное отражение фотографии реаольно существовавшего объекта копирования и малейшее отступление КАРАЕТСЯ снижением очков!
Давайте порвём все фото злодеев, сожгём фильмы ,порвём книги, забудем что было.
Проблеммы в головах, нормальная психика воспринимает и осознаёт, больная , она и есть больная, на изображение чёрта плюют и крестятся!
Говорят помогает!
Извините допишу!
Я не протестую, я историю изучаю, и дед у меня погиб и отец в “тёплых местах” побывал,
Миру-мир , войне пиписка!

Wherewolf
ZigZag_ZZ:

Модель Ме-109 без креста, как невеста без жениха.

таки вставлю картинку… а то тут все зациклились на этом…

ИМХО, хотите мессер без свастик? их БЫЛО !!!

лично я не вижу проблемы… другое дело, опять-же повторюсь, если хочется именно конкретного пилота аппарат…
но тут уж сами смотрите… имхо мессер хартмана от любого румынского отличается ТОЛЬКО ОКРАСКОЙ…
летают ОДИНАКОВО!!!

хотите летать на МЕССЕРЕ - летайте, хотите летать НА МЕССЕРЕ СО СВАСТИКОЙ - флаг Вам в руки…
только вот РАЗНИЦУ в желаниях замечаете?

Wherewolf

трофейный не интересно 😃
как прототип - Bf-109 хороший аппарат, тока мне Эмиль менее безразличен, скажем так… 😃
а окраска - это уж каждый сам за себя…
я просто говорил про то, что в жизни всегда есть место компромиссу 😃)

papaAlex

Мда, в десятку! 😎

ZigZag_ZZ:

Вот яркий представитель морали!
(papaAlex)
Страна Франко уже забыла,А?
Над всей Испанией чистое небо?

Был в позапропрошлом году, на дне клуба “радиоконтроль де Валенсия” Представлено было не менее сотни моделей, и только один с крестами и свастикой. Стоял обособленно - не было желающих располагаться по близости - сказалось - не смог взлететь - видать повлияло биополе неприязни. Товарищ, что был рядом, так и сказал - не хочу, чтоб фашист взлетал… и не взлетел, скапотировал, сломал винт.
В прошлом году, его не было.

NailMan
papaAlex:

Мда, в десятку! 😎
Был в позапропрошлом году, на дне клуба “радиоконтроль де Валенсия” Представлено было не менее сотни моделей, и только один с крестами и свастикой. Стоял обособленно - не было желающих располагаться по близости - сказалось - не смог взлететь - видать повлияло биополе неприязни. Товарищ, что был рядом, так и сказал - не хочу, чтоб фашист взлетал… и не взлетел, скапотировал, сломал винт.
В прошлом году, его не было.

В вашей европе все давно помешаны на фобиях. К фашистам, к неграм всяким и прочим не таким как все. Разве что к гомикам толерантны. Чему удивляться то что самолет-копию немецкого самолета ненавидят?..

And
ZigZag_ZZ:

Вот яркий представитель морали!
(papaAlex)

Он еще и очень эмоционален. Кстати я тоже не очень представляю себе появление у нас на поле гордого ( каждый гордится своей моделью ) обладателя модели со свастикой. Просто ведь действительно многим не вдомек что это какая-то копия,а не просто модель самолета со свастикой. Приезжают полетать пожилые люди, подходит много зевак. Я бы не стал предсказывать их реакцию. Не каждый же знает что Вы таким образом " излагаете историческое событие", налепив свастику на свой самолетик. А потом какое это изложение исторического события в столь самопальном виде. Для пущей верности неплохо было бы появиться на поле с самопальным значком люфтваффе на груди ( и непременно со свастикой ). Вы как пилот еще ближе были бы к историческому событию.
“Копию” дома храните на видном месте? Гости приходят, дети смотрят на Ваши увлечения - Вы им что-то рассказываете? Любой нормальный человек сначала обратит внимание на свастику, а лишь потом на то где она красуется. Одним словом у нас на поле лучше не появляться с такой “копией”. Купите вот этоhttp://www.hobbycenter.ru/product_info_15692.html при любви к немецким самолетам второй мировой и летайте спокойно в кайф себе. А то без свастики кайфу мало? Да и вообще не понимаю рвение некоторых копировать именно вражескую технику: у союзников, да и у нас были необычайно красивые самолеты.