Нацистская символика

paradox

ну так- возвращаясь к автору- если он написал-
“ХХХ км/ч!!! АХ!
секундный залп ХХХ кг! АХ!
время виража хх сек! АХ!”
я бы порадовался.
но вместо этого-
" ах хартман, ах герой, ах тристасхуемпобед, ах хищный вид, пескарь и щука, из засады на жертву…"
ВЫ!- разницу ощущаете???

skif
paradox:

то я такой косноязычный, то ли неграмотный…
Фау 2 я даже изучал- в натуре.
разницу между публичным любованием и распространением- и изучением-
неужели не видите?

Если изучали ФАУ-2 “в натуре”, думаю что грамотный. 😁

paradox:

а вроде умный человек- и сказки.

Не стесняйтесь, расскажИте свою … 😃

paradox
skif:

Не стесняйтесь, расскажИте свою … 😃

про кровожадных тиранов, замученный народ, 60 миллионов , “совесть русского народа и стукача солженицина” и пр- это для беседки.
у Форума таки правила…
пошли туда, и народ подтянется?

skif
paradox:

про кровожадных тиранов, замученный народ, 60 миллионов , “совесть русского народа и стукача солженицина” и пр- это для беседки.

опять? 😦
Я бы с бОльшим удовольствием послушал ту, что про ликвидность продаж Як-3 и Ил-2 😃

paradox
skif:

Я бы с бОльшим удовольствием послушал ту, что про ликвидность продаж Як-3 и Ил-2 😃

ну, а чего- если коротко- мустанги всех затрахали, но берут.
мессеры почти без движения. если и приходит- то именно любитель до последнего шурупа.
все что правдами и неправдами выцарапывал советского- уходит в первый же день.

skif
paradox:

ну, а чего- если коротко- мустанги всех затрахали, но берут.
мессеры почти без движения. если и приходит- то именно любитель до последнего шурупа.
все что правдами и неправдами выцарапывал советского- уходит в первый же день.

Как-то маловато аргументации и цифр, слабо верится. 😦
Нуте-с, нуте-с, а в какой же “гуань-чжоу” “выцарапывался” Ил-2? Случайно не у старины-Лима? … 😃

Петрович

В том, что наша техника мало популярна там за бугром в первую очередь виноваты мы сами и пресловутый железный занавес! Ведь гриф Секретно еще не снято с многих вещей… В 80-х один знакомый большой начальник был в Индии, привез кучу англицких книг по истории авиации, флоту, второй мировой… Иногда удавалось взять на время. Например История RAF (кто не знает, так обозначались англицкие ВВС). Все подробно расписано с фотками, схемами и ТТХ все что летало вплоть до опытных машин. Люфтваффе, тоже самое, но только о Германии… История авиации второй мировой… ВСе что летало на тот период, вплоть до учебных, вспомогательных и пр. англицких и германских ВВС, чуть поменьше о ВВС США, еще меньше о ВВС Японии, еще меньше о ВВС Италии, Чехии, Польши… СССР там упоминается, что да воевали гдето там далеко на Востоке, были у них фонерные самолеты типа И-16, Ла-5 штурмовик Ил-2 и усе!!! Если бы были такие подробные и красочные энциклопедии о нашей авиации в тот период, такого не былобы! Несколько поколений воспитано в духе вражды к СССР, что мы отсталая и агресивная страна на уровне африканских банановых республик, что у нас ничего своего и стоящего в технике отродясь не было и за 15 лет как этот занавес рухнул переделать мозги у простых обывателей там за бугром не возможно! Нужно ждать пока сменится не одно поколение и доказывать им, что мы тоже не лаптем щи хлебаем! А у нас сейчас другая крайность, хаять все что создали наши отцы и деды! Зайдите в любой книжный магазин, воспоминаний различных битых генералов больше чем толковых книг об отечественной армии, авиаци и флоту! Вот мозги и засераются…
Я все сказал!

Борисов
paradox:

я против восторгов по поводу свастики на моделях.
и восторгов по поводу носителей свастики.
у автора топика проглядывается то самое придыхание.
кстати, именно он меня понял очень хорошо.

Жаль, другого не проглядывается… когда тему парадоксами заср@ли так, что возвращаться тошно…а уж возражать совсем желание отпало… да, я очень хорошо понял, что богата Россия-матушка парадохами, которые только и занимаются лишь выпячиванием своего собственного «я», единственно верного, вопреки и несмотря на… Поэтому, вижу я скорее, не парадокс, а паранойю 😉

paradox:

и почитайте мои посты ещё раз- я совершенно не против самой свастики на моделях.

Увольте…

papaAlex
Борисов:

Жаль, другого не проглядывается… когда тему парадоксами заср@ли так, что возвращаться тошно…а уж возражать совсем желание отпало… да, я очень хорошо понял, что богата Россия-матушка парадохами, которые только и занимаются лишь выпячиванием своего собственного «я», единственно верного, вопреки и несмотря на… Поэтому, вижу я скорее, не парадокс, а паранойю 😉
Увольте…

Ой как не хорошо вы выражаетесь… А чего вы, собственно, ждали? Найти здесь 100% понимание и поддержку? С чего бы это?
Выражаясь вашим же языком, тема не “засрана”! Наоборот, на вашем,“безобидном” примере, вам же (я считаю) доходчиво объяснили, что и как…, пытаясь, заметьте ЗАДАРОМ, прочистить ваши з…е мозги.

paradox
skif:

Как-то маловато аргументации и цифр, слабо верится.

вам бухгатерский отчет подать?
ил-2 и не выцарапывался. его тупо и грустно спрашивают
несколько миг-3 и и-16 купленных на распродаже через партнера в Германии- по моему, ещё гдр-овских- ушли влет.
с тем же звоном поначалу к-50.

SAN
papaAlex:

пытаясь, заметьте ЗАДАРОМ, прочистить ваши з…е мозги.


То есть, обычно, вы за нравоучения берёте деньги?
😃 Оригинально!

papaAlex
SAN:


То есть, обычно, вы за нравоучения берёте деньги?
😃 Оригинально!

Эх, хорошо бы…, да никто не платит - должен признать 😦 Так что, ничего оригинального.

skif
paradox:

вам бухгатерский отчет подать?

Благодарю со столь высокое доверие! Но с этим лучше в налоговую … 😃
Андрей, Вы меня просто балуете 😃 : сначала “господином” почтили, теперь вот свою бухгалтерию предлагаете.
Прям не знаю, как и расчитываться буду с Вами … 😁

paradox:

ил-2 и не выцарапывался. его тупо и грустно спрашивают

О, да Вы прямо пэт! Мне понравилось выражение “тупо и грустно” (без иронии!) 😃
День перестает быть грустным

paradox:

несколько миг-3 и и-16 купленных на распродаже через партнера в Германии- по моему, ещё гдр-овских- ушли влет.
с тем же звоном поначалу к-50.

Это Вы о тех пластиковых наборчиках для склейки в дошкольных заведениях?

Вячеслав_Старухин
vvv=:

… улицы российских городов по которым внаглую строем ходят уб…ки со свастикой на лбу.

И где же вы их видели, со свастикой на лбу?
Неужели у себя во Владимире?
Или всё-таки в телевизоре? Телевизору верить нельзя!

skif
Петрович:

Несколько поколений воспитано в духе вражды к СССР, что мы отсталая и агресивная страна на уровне африканских банановых республик, что у нас ничего своего и стоящего в технике отродясь не было и за 15 лет как этот занавес рухнул переделать мозги у простых обывателей там за бугром не возможно! Нужно ждать пока сменится не одно поколение и доказывать им, что мы тоже не лаптем щи хлебаем! А у нас сейчас другая крайность, хаять все что создали наши отцы и деды! Зайдите в любой книжный магазин, воспоминаний различных битых генералов больше чем толковых книг об отечественной армии, авиаци и флоту!

Так ведь в эти самые банановые республики так лучше продавать, когда меньше знают!!! 😁
Государственный полИТИК, понимаете ли.

Петрович:

Вот мозги и засераются…

Петрович, дико извиняюсь и прошу понять правильно, но в последнем слове после “с” все ж лучше употребить “и”, а не “е”. И дело здесь вовсе не в орфографии! Просто мозги уже и так серые, как по анатомии так и, увы, по содержанию … 😃

Вячеслав_Старухин

1)История свастики

2)Церемония вручения президентом Тарьей Халонен флага Лётному училищу ВВС (www.hs.fi/kuvat/iso_webkuva/1101981443349.jpeg )

На флаге финских ВВС всю жизнь была свастика. она в свою очередь досталась им от шведов с первым самолетом.
Согласно разъяснению на сайте Сил обороны Финляндии, свастика как древний символ счастья финно-угорских народов была принята в качестве символа ВВс Финляндии ещё в 1918 году. Хотя по условиям мирного договора после окончания Войны продолжения в 1945 финны должны были отказаться от ее использования, но сделано это не было. Вид нынешнего флага установлен указом президента У.К.Кекконена от 8.11.1957 года. В разъяснении на сайте сил обороны подчеркнуто, что в отличии от нацистской финская свастика строго вертикальна.

skif
Вячеслав_Старухин:

И где же вы их видели, со свастикой на лбу?
Неужели у себя во Владимире?
Или всё-таки в телевизоре? Телевизору верить нельзя!

Минуточку, господа присяжные и заседатели! ПА-АпрАшу оставить нападки на подзащитного!!!
Прошу, уважаемое собрание и суд, принять во внимание, что если не свои с крашенными лбами, то другие желтолицо-косоглазые со зведами на кепках вполне скоро могут ходить строем по улицам. Во всяком случае по многим моделистским мозгам они уже прошлись.

Tx

Уважаемые спорщики!

Неужели вам до сих пор не кажется, что свою идеологическую перепалку, не имеющую прямого отножения к вопросу автора ветки и давно перешедшую на личности и взаимные упрёки, вам пора перенести в курилку?

Всем хороших полетов,
С уважением,
Тх

paradox
skif:

Это Вы о тех пластиковых наборчиках для склейки в дошкольных заведениях?

нормальная бальза, где-то 600-800 мм размах.

skif
paradox:

нормальная бальза, где-то 600-800 мм размах.

Фото можно попросить?

paradox
skif:

Фото можно попросить?

НУ,БАРИН!!!
Я их все продал со звоном в 2003 году…