Проект Як-3 (Этап 1 Проектирование в SW)

maza

Собственно профиль нижний и профиль верхний, а так же 2 направляющих…

Алекс71
maza:

Собственно профиль нижний и профиль верхний, а так же 2 направляющих…

Попробуй так:- на профиле вертикальном убери угол сделай скругление, должно более плавно поверхность получиться.
Я делал чуть по другому, не боковыми а лицевими профилями.
Вид сбоку (то что у тебя профиль эскиз1) у меня направляющие.

maza

Скругление немного помогает, но все же не то.
Завтра попробую делать как вы говорите, использовать профиль как направляющую ))

DStorm
maza:

Собственно профиль нижний и профиль верхний, а так же 2 направляющих…

Попробуй, добавить еще одну напаравляющую по середине фонаря

Алекс71:

Раскажи как ты делал…там порядок тоже важен.
Если правильно делать то получается вот так:
Это фюз ЛА-7 масштаб 1:5.

Получилось симпотично. Как делел, тремя вытяжками? Кромки потом мешать не будут?

Алекс71
DStorm:

Попробуй, добавить еще одну напаравляющую по середине фонаря
Получилось симпотично. Как делел, тремя вытяжками? Кромки потом мешать не будут?

Да, делал за 3 раза, за 1 как-то некашерно.Правда все сечения при виде спереди пришлось подгонять друг к другу по контуру. Не только у тебя чертежи кривые 😎
Кромки не сильно мешают, ну пару дополнительных точек.

Алекс71

Нашёл где-то книгу по ЛА-7 описание конструкции самолёта.
Может тебе будет интересно. Блин не посмотрел 17 мегов, так что дома вечером выложу

DStorm
Алекс71:

Нашёл где-то книгу по ЛА-7 описание конструкции самолёта.
Может тебе будет интересно. Блин не посмотрел 17 мегов, так что дома вечером выложу

Да будет интересно, спасибо.

Кстати, а ты по всем сечениям строишь? Как вариант попробуй выкинуть 3,6,7 эскизы, по хорошему они не нужны. Солид сам достроить более красиво, чем строить по этим эскизам.

DStorm
Алекс71:

Вечером попробую, я счас на работе 😦

Посмотрел на твои эскиз Лашки, придется переделывать теперь свои эскизы и ровнять все по новой.

maza
DStorm:

Попробуй, добавить еще одну напаравляющую по середине фонаря

По горизонтали?
По горизонтали в таком варианте не получается добавить, так как он будет ругаться на то что он не пересекает профили…
Вот щас думаю как вообще переделать, как не крути пока направляющие там где надо не могу приделать…

DStorm
maza:

По горизонтали?
По горизонтали в таком варианте не получается добавить, так как он будет ругаться на то что он не пересекает профили…
Вот щас думаю как вообще переделать, как не крути пока направляющие там где надо не могу приделать…

По чему не получиться, еще одну плоскость свехрух на уровне середины фонаря

Алекс71

Архив разделён на 4 части это книга по конструкции ЛА-7, где скачал не помню.

DStorm
Алекс71:

Архив разделён на 4 части это книга по конструкции ЛА-7, где скачал не помню.

Спасибо.

Алекс71

Если сегодня вернусь из-за города буду здесь.

maza
DStorm:

По чему не получиться, еще одну плоскость свехрух на уровне середины фонаря

Я попозже сделаю выложу тебе.
Не получится потому что задняя кромка направляющей сделана, а не сечением…

DStorm
maza:

Я попозже сделаю выложу тебе.
Не получится потому что задняя кромка направляющей сделана, а не сечением…

Сделай на оборот, как посмотри результат…
Я крыло переделывал раз 10… фюз уже 5 раз будет создаваться с нуля… - в общем пока не получу результат, который меня устроит.

авианов
Алекс71:

Архив разделён на 4 части это книга по конструкции ЛА-7, где скачал не помню.

Нет слов… Книга супер. Честно говоря захватывает дух. Настолько подробное описание конструкции. Такого материала, по карйней мере я, не видел.
Уважаемый Алекс 71, может есть подобная книга или часть книги по МИГ-3. Я в сети видел пару рисунков из подобного типа издания по МИГ-3, но к сожалению опознавательных знаков этой книги никаких. Возможно Вам известно место где можно увидеть такое издание.
Спасибо.

Алекс71
авианов:

Нет слов… Книга супер. Честно говоря захватывает дух. Настолько подробное описание конструкции. Такого материала, по карйней мере я, не видел.
Уважаемый Алекс 71, может есть подобная книга или часть книги по МИГ-3. Я в сети видел пару рисунков из подобного типа издания по МИГ-3, но к сожалению опознавательных знаков этой книги никаких. Возможно Вам известно место где можно увидеть такое издание.
Спасибо.

Эту книгу нарыл случайно, так что у меня инфу нет…есть тока чертежи модели под бензин…хотя я на форуме в теме про миг3 выкладывал их сканы.Смотрите https://rcopen.com/

DStorm

Парни, все что не касается Яка, технологий постройки и SW или в личку или в другую ветку.
Спасибо за понимание.

авианов
DStorm:

По полученным эскизам делаем теоритическую форму крыла

Работаю в Mechanical Desktop (MD). Ответьте пожалуйста есть ли какое-либо приемущество SW над MD? Может быть SW имеет какие-то инструменты, которых нет у MD? Может перейти на SW 😃 ? Хотя я работаю и меня все устраивает в MD.

DStorm
авианов:

Работаю в Mechanical Desktop (MD). Ответьте пожалуйста есть ли какое-либо приемущество SW над MD? Может быть SW имеет какие-то инструменты, которых нет у MD? Может перейти на SW 😃 ? Хотя я работаю и меня все устраивает в MD.

К сожалению я не знаю MD, имею только общее знакомство с SW и Catia.
Если все устраивает, зачем менять? 😃