Колеса для копий

авианов

Задумываюсь над копией самолета и обнаружил 😦 минимум информации о копийный колесах. Я имею в виду колеса-дутики и технологию их изготовления.
Вот вопрос, делать дутики или все таки “пену” ставить. Поделитесь соображениями, пжст. Буду продолжать искать дальше инфу по технологии копийных дутиков. Может кто чего где видел по теме? Может подкинете инфу или укажете направление поиска? 😃

maza

Не знаю что такое колеса-дутики.
А колеса из резины знаю.
Делается форма для колеса, туда закладывается сырая резина и прижимается второй половиной формы, дальше в печку и жарить пока не потечет резина.
Это вам надо?

Wit
авианов:

Может кто чего где видел по теме? Может подкинете инфу или укажете направление поиска? 😃

а дубровские купить не дешевле?

JonsonSh

Усть колеса от www.glennis.com - именно копийные, так заявлено, я себе взял на FW-190D9, в целом качеством остался доволен, если не считать что есть пару мест где резина у диска срезана не слишком удачно.

авианов

Найти бы инфу по технологии изготовления полых оболочек колес.

maza

Я же уже сказал как они изготавливаются. Что тут не понятно?
Если что не ясно спросите ЧТО не ясно, а ваш вопрос как от инопланетянина, как вроде в пустоту говорите.

Еще раз повторюсь, делается негативная матрица из железа и в неё укладывается резина. Точно так же делают и большие колеса, только еще и армируют.

авианов

Дубровские дутики все-таки не копийные, но интересно попробовать.
Как ощущения от посадки и рулежки на дутиках? Заметна ли разница по сравнению с “пеной”, есть ли заметный амортизирующий эффект?
Спасибо за информацию! 😃

JonsonSh
авианов:

Дубровские дутики все-таки не копийные, но интересно попробовать.
Как ощущения от посадки и рулежки на дутиках? Заметна ли разница по сравнению с “пеной”, есть ли заметный амортизирующий эффект?
Спасибо за информацию! 😃

Да по копийности они вполне нормальные, смотрятся хорошо, только широковаты больно, ну если уж так надо, то диски замени на собственные, а шину оставь (диски выточить из магния не проблема, а вот отлить резину, это уже далеко не каждый сделает). Амортизируют мягко, стоят на модели ЯК-54 - колеса 5 1/2", вес модели 12 кг. Пена наверное будет несколько пожесче, но тут опять же зависит от веса модели. А так мне очень понравилсь, на нашем земельном взлетном поле очень хорошо.

NailMan

мои вполне себе мягкие и вибрацию от бензика гасят хорошо. Единственный минус всех дутиков - тяжелые очень. 1 колесо 4" весит порядка 160г. Зато выгдялят очень хорошо даже с пластиковыми дисками.