Наши копии

skazochnik_333
asw:

Как удивляют эти Сказочники! Специально для таких вот Сказочников , которые постоянно думают что они все и всех знают сообщаю, что вообще-то Леха Яблоков(Пуфик) чемпион России по копиям, третий год на подиуме Чемпионата России , призер чемпионата России F3A, замечательный человек с золотыми руками, в отличие от Бредящих Сказочников авторитетнейший специалист по постройке моделей-копий. 😁
Товарищь Сказочник, вы хоть бы на Чемпионат России по копиям сходили бы, гля дишь бы и определились что такое копия , и кто такие копиисты.

Уважаемый asw
Первое
я про

asw:

Леха Яблоков(Пуфик)

Ничего не писал и не говорил.
Второе
Не стоит переводить разговор на личности.
Третее
На мой взгляд сама идея этой темы не состоятельна.
И четвёртое.
почемуто я имею представление о том, что такое копия и кто такие копиисты и на последних двух чемпионатах был (зрителем)

asw
skazochnik_333:

Уважаемый asw
Первое
я про

Ничего не писал и не говорил.
Второе
Не стоит переводить разговор на личности.
Третее
На мой взгляд сама идея этой темы не состоятельна.
И четвёртое.
почемуто я имею представление о том, что такое копия и кто такие копиисты и на последних двух чемпионатах был (зрителем)

Похоже слепым и очень недалеким зрителем, ибо Пуфик и VTR были фаворитами чемпионата, Леха из-за неполадок с двигателем был третим, а занявший накануне 2-е место на Чемпионате Мира Виталик выиграл этот чемпионат. Еще будете решать кто копиист , а кто нет?

skazochnik_333
asw:

Похоже слепым и очень недалеким зрителем, ибо Пуфик и VTR были фаворитами чемпионата, Леха из-за неполадок с двигателем был третим, а занявший накануне 2-е место на Чемпионате Мира Виталик выиграл этот чемпионат. Еще будете решать кто копиист , а кто нет?

Блин вы всё никак не успокоитесь.
Ну да и фмг с вами

VTR
skazochnik_333:

А вы что считаете себя копиистом?
Чего то я ваших копий не видел ни одной ? 😉
И ещё двайте определимся в понятии копия.
А то для когото модель у которой детализация аж до клёпочек не копия, а для другого три кусочка епп на которых написано ЯК-55 кпия.

Ни с чем определяться не надо!
ВСЕ ОПРЕДЕЛЕНО ПРАВИЛАМИ СОРЕВНОВАНИЙ, ГДЕ ЧЕТКО ЗАПИСАНО ЧТО ТАКОЕ КОПИЯ.

JonsonSh

Привет всем! Сдесь можно выкладывать и копии и полукопии, делать полную копию это колосальная работа, есть маньяки которые доводят свои модели в течении жизни. Что-бы определить копия это или полукопия надо почитать правила, к копиям требования более жеские, это никто и не оспаривает. Что нам выложить нечего, или мы хуже тех же Американцев? Несколько обидно, что у нас большие модели не так популярны как на западе, сказывается вопрос цены, но и у нас есть достойные модели. Конечно хотелось бы что-бы и у нас были описания построек на подобии описанных на rcscalebuilder. Просба высказанная сдесь по поводу выкладывания моделей с полным описанием параметров, не такая уж страшная, для того кто сконструировал модель сам, написать такое описание дело 10 минут, нужно лишь фактически заполнить форму. Это делается для нас же, каждому интерсно что применил человек в постройке, и ничего криминального в этом нет. Люди, не надо стеснятся, выкладывайте свои модели, все только ЗА! У меня знакомый сделал большую полукопию, обтягивал пленкой, человек проделал большой труд, пусть на ней нет заклепок, и шасси не убираются, НО он проделал большую работу и может достойно представить свое творение! Тут (в форуме) некоторые заявляют что тот кто купил КИТ не копииист, там мол все готовое, а ты попробуй сначала собери хорошо этот КИТ, а я посмотрю как это лекго, например мой КИТ - это набор дерева, частично попиленного лазером и часть деталей уже сформованных из стекла, вот это надо еще собрать, сделать деталировку, покрасить, и вот только тогда это уже будет самолет. Даже теже АРФы, пусть они полуготовые, но это тоже требет сремени и немало сил. Может мы и не копиисты в полном понимании это слова, но вполне достойны для того чтобы ими считаться, на том же rcscalebuilder люди из КИТов делают такие вещи, что слюни текут, так хочется повторить и сделать самому так-же. Поэтому, еще раз повторюсь, выкладывайте копии, полукопии, копийные АРФы и модели изготовленные из КИТов!

urfin

Так мы увидим здесь хоть одну копию? Или это тема для выяснения ко есть кто?

boss
skazochnik_333:

А вы что считаете себя копиистом?
Чего то я ваших копий не видел ни одной ? 😉
И ещё двайте определимся в понятии копия.
А то для когото модель у которой детализация аж до клёпочек не копия, а для другого три кусочка епп на которых написано ЯК-55 кпия.

ЭЭЭ!!! Остепенись ,Если не знаешь ,то нечего раскрывать свой рот .
Пуфик - Это Яблоков Алексей ,мастер спорта ,чемпион и призер чемпионата России в классе F-4C. И если вы не видели его копии то вы полный –Л……х, и чаще нужно ездить на чемпионат России .А этого человека очень хорошо все копиисты знают
😛 😛 😛

ПУФИК
skazochnik_333:

А вы что считаете себя копиистом?
Чего то я ваших копий не видел ни одной ? 😉
И ещё двайте определимся в понятии копия.
А то для когото модель у которой детализация аж до клёпочек не копия, а для другого три кусочка епп на которых написано ЯК-55 кпия.

Я уважаю Ваш возраст и поэтому в полемику не вступаю.Покажите произведения Ваших рук,я думаю что если они достойны то их достойно оценят понимающие в этом люди. С уважением Яблоков Алексей.

urfin:

Так мы увидим здесь хоть одну копию? Или это тема для выяснения ко есть кто?

Думаю обязательно увидим,даже можем виртуально посоревноваться на стенде.

VTR
skazochnik_333:

А вы что считаете себя копиистом?
Чего то я ваших копий не видел ни одной ? 😉
И ещё двайте определимся в понятии копия.
А то для когото модель у которой детализация аж до клёпочек не копия, а для другого три кусочка епп на которых написано ЯК-55 кпия.

Странные люди - вместо того чтобы по делу говорить - начинают провоцировать других на совершенно пустое.

Katapult

Тоже что ли сказать, что Пуфик чемпион?.. а то сочтут за лоха…

asw
Katapult:

Тоже что ли сказать, что Пуфик чемпион?.. а то сочтут за лоха…

Нет, реально по этому показателю пока безоговорочно лидирует товарищь Сказочник, который по недомыслию втемяшил себе в голову разные глупости и почему-то усиленно их на форуме всем пытается навязывать.Например в данном случае его лоховство не в том что он не знает кто есть кто, а то что он заранее всех уже заочно приговорил и развесил ярлыки. Если почитать его перлы в других ветках там прослеживается тоже самое.Сказочник-“опытнейший специалист” практически по всем вопросам причем всегда с категорическим и однозначным суждением (как правило очень недалеким)…

boss

Полностью согласен с “asw”

asw

Теперь ближе к теме про наши копии-полукопии
Это чемпионский самолетик Леши Яблокова(он же Пуфик)

Katapult
asw:

Теперь ближе к теме про наши копии-полукопии
Это чемпионский самолетик Леши Яблокова(он же Пуфик)

Самолет прекрасный и ракурс великолепный! Крупным планом похож на кадр из фильма. До полной иллюзии не хватает 2-х вещей. Капот, похож на стеклопластик. Уж очень яркие отражения. Второе, шрифт которым набран бортовой номер 6181 - рубленый гротеск получивший распространение в 30-х годах 20-го века, уж очень он “компьютерный”… . Режет глаз.

asw
Katapult:

Самолет прекрасный и ракурс великолепный! Крупным планом похож на кадр из фильма. До полной иллюзии не хватает 2-х вещей. Капот, похож на стеклопластик. Уж очень яркие отражения. Второе, шрифт которым набран бортовой номер 6181 - рубленый гротеск получивший распространение в 30-х годах 20-го века, уж очень он “компьютерный”… . Режет глаз.

Это старый самолет(фотка 2005года), его уже нет, в это году под Чемпионат Европы Леха сделал новый, он летал на крайнем Чемпионате России и сделан на порядок копийнее …

boss
Katapult:

Самолет прекрасный и ракурс великолепный! Крупным планом похож на кадр из фильма. До полной иллюзии не хватает 2-х вещей. Капот, похож на стеклопластик. Уж очень яркие отражения. Второе, шрифт которым набран бортовой номер 6181 - рубленый гротеск получивший распространение в 30-х годах 20-го века, уж очень он “компьютерный”… . Режет глаз.

Капот металлический ,шрифт соответствует шрифту на прототипе ,я этот и другой его самолеты знаю очень хорошо .Вот фото второго самолета ,мотор крутится когда работает основной двигатель .Судьи сказали что это слабый прототип.

Katapult
boss:

Капот металлический ,шрифт соответствует шрифту на прототипе ,я этот и другой его самолеты знаю очень хорошо .Вот фото второго самолета ,мотор крутится когда работает основной двигатель .Судьи сказали что это слабый прототип.

Можно фото прототипа?.. Так сказать с целью расширения профессионального кругозора…

boss
Katapult:

Можно фото прототипа?.. Так сказать с целью расширения профессионального кругозора…

Спрашивайте у хозяина самолета 😛

ПУФИК
Katapult:

Можно фото прототипа?.. Так сказать с целью расширения профессионального кругозора…

Пожалуйста!У модели действующий макет ротативного двигателя.Модель сделана по заводским чертежам ,присланным из Англии.Все рулевые поверхности приводяться в действие как на прототипе,включая элероны.Капот Алюминиевый!!!
На сборку модели уходит 50 минут.

asw

А это другой самолетик другого неоднократного Чемпиона России и Серебряного Призера Чемпионата Мира Виталика Робертуса(VTR)

VTR
asw:

А это другой самолетик другого неоднократного Чемпиона России и Серебряного Призера Чемпионата Мира Виталика Робертуса(VTR)

Очень хороший был самолетик - эмигрировал в Израиль в 2005 году. До сих пор там летает.