Конструкция бомбадержателя на модели

vald

Конструкция бомбадержателя на модели.
Есть ли какая информация фото ,схемы.устройство.
Если более конкретней для FW-190D9 конструкция настоящего держателя ETC 540 есть
но как ето реализовать на модели?
Буду очень признателен.

JonsonSh

какой масштаб? Что вы подразумеваете под реализацией? Если как сделать, то это дело техники, можно деревянный со стеклом или сразу весь из стекла с паянными металическими вставками, если как сделать сброс бака или бомбы, то это уже другой вопрос, тут либо кричек с приводом от машинки либо что-то хитрое типо магнита (ток есть магнитит, тока нет, не магнитит), я даже натыкался на такую фигню, только просили уж больно за нее дорого почемуто.

vald

Масштаб модели 1:6 двигатель DZY 26
реч идет именно об устройстве механизма сброса.

4 months later
Парашютист
vald:

Масштаб модели 1:6 двигатель DZY 26
реч идет именно об устройстве механизма сброса.

Вот проба бомбодержателя. Проверена принципиальная схема в полевых условиях. В мастерской при необходимости сделаем как конфетку. 😛

9 days later
Матроскин

А вот со мной поделился фотографиями один хороший человек. Смирнов Юрий. Такой бомбосбрасыватель установлен на его модели.
Более подробно о ней можно прочитать в журнале “Компьютерра” №32 от 6.09.07г.

Может кто-то ещё предложит интересную констукцию?

8 months later
Leer
bazalt:

Скажите пожалуйста, а в Москве такие можно купить? Если да, то где?

Я в “Пилотаже” покупал очень похожую деталь, правда она называется у них по другому. Фотки на сайте нет. Искали в магазине по каталожному номеру 😵 www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_90/RC7303/

Igor_air

Я делаю замок крючком.
Проверено.
Крючок зделан таким образом что когда закрывается он петлю на бомбе тянет к крыло(натягивает).
А на бомбе маленькая пружынка и кольцо. Бомба плотно прижымается к держателю и не вибрирует,
а ето очень хорошо.

bazalt
Igor_air:

Я делаю замок крючком.
Проверено.
Крючок зделан таким образом что когда закрывается он петлю на бомбе тянет к крыло(натягивает).
А на бомбе маленькая пружынка и кольцо. Бомба плотно прижымается к держателю и не вибрирует,
а ето очень хорошо.

Очень интересно. А можно фото с разных ракурсов?