Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 288

Кит ЛаГГ3 от RedStarRC

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Нужны советы по покраске. Купил краски в болончиках для авто. Пробовал потренироваться, зона разбрызгивания большая и ложится из-зи прямоты рук ...

Записей в дневнике
    6
    Нужны советы по покраске.

Купил краски в болончиках для авто. Пробовал потренироваться, зона разбрызгивания большая и ложится из-зи прямоты рук не очень ровно, получаются подтеки.
    Если красить аэрографом, какой результат? Толщина слоя краски? Возможность выполнять тонкие рисунки и т.д.? Ну и конечно удобство, насколько действительно удобнее чем болончик?

Спасибо.

2.  
    Давно не был
    А ежели не спеша? Не в "один проход"?
    Имею опыт окраски автомобилей. Что ненамного сложнее окраски самолета...
    Первый "проход" - слегка закрыть поверхность. Пятна - допускаются.
    Даем 10-15 минут на "схватывание" первого слоя.
    "Кроем" повторно. Пятна - допустимы, но только слегка отличимы по оттенку от хорошо "укрытых" областей.
    Ещё 10-15 минут выжидания. Слой третий - достаточно обильно, но не слишком. Не допускать остановки руки с баллончиком или аэрографом. Движения - медленно-плавные, но без задержек над недостаточно прокрашенными областями. Лучше - пройтись ещё раз дополнительно, чем "надуть" потёков.
    Не допускать "тыкания" источником краски в непрокрашенные области. Дистанция от баллончика (аэрографа) до окрашиваемой поверхности - не менее 20-25 сантиметров.
    После высыхания - прошкурить наждачкой 1200 и "укрыть" окончательно ещё одним слоем краски.
    Успехов!

111
    111 вне форума

Записей в дневнике
    7
    аэрограф позволяет более точно регулировать факел распыла краски.
    обычно в комплекте 2-3 сменных сопла и + возможность регулирования подачи иглы.

Давно не был
    аэрограф позволяет более точно регулировать факел распыла краски.
    +5! Абсолютно согласен. Каждый новый баллончик - требует тренировки, аэрограф - можно настроить один раз (примерно).

6.  

Я бы сказал, что аэрограф слишком мал для первичной окраски модели такого размера. Он, может быть, хорош для нанесения пятен камуфляжа, надписей и т.п.

Мы для этих целей используем мини-краскопульт AB-105:

Краскопульт на E-bay

Краску в баллончиках невозможно разбавить до необходимой коцентрации и вязкости. Потеки возникают, если слишком приближать сопло баллончика к поверхности или двигать его неравномерно, с остановками.

Аэрограф/краскопульт требуют тщательной фильтрации краски (обычно через старые колготки жены, у кого есть ). В противном случае аэрограф/краскопульт будут "плевать" краской и постоянно забиваться.

Записей в дневнике
    6
    Видел ЯК на соседнем форуме http://forum.rcclub.ru/index.php?showtopic=811

Покраска на 5 баллов.
    Как делали надписи?

Надписи - переводные картинки (Waterslide Decal Paper), напечатанные на лазерном принтере. После окраски и размещения надписей, вся модель покрыта матовым прозрачным лаком (Flat Clear Lustrekote).

Кстати, мы так и не смогли найти никакой информации по надписям на ЛаГГ-е. Может быть, кто-нибудь знает?

10.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от red_star_rc Посмотреть сообщение
    Надписи - переводные картинки (Waterslide Decal Paper), напечатанные на лазерном принтере. После окраски и размещения надписей, вся модель покрыта матовым прозрачным лаком (Flat Clear Lustrekote).

Кстати, мы так и не смогли найти никакой информации по надписям на ЛаГГ-е. Может быть, кто-нибудь знает?

Спасибо, жаль только Flat Clear Lustrekote в Москве нигде не продается и к сожалению авиапочтой не отправляется :-(

1. Решил для покраски взять аэрограф, вот такой - http://www.iwata-medea.com/products/airbru...on/bcr_info.jsp т.к. иногда собираю модели, а кисточкой красить не всегда хорошо получается. Так что пригодится.

1а. Какими красками красить можно??? чтобы не смыло топливом, есть акрил, есть эмаль, в чем разница? Может потом достаточно пройтись сверху матовым лаком?

1б. На Башне есть специальные краски для аэрографа, может ими лучше? http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0093p?&C=RHM

2. Так же есть конструктивное замечание. За спинкой пилота, окна закрыты люками "ЛЮК электро аккумуляторов"

2а. Остальные надписи есть в модели 1/48 от Вектор, пока нет хороших фотографий, чтобы можно было разобрать слова. Как пришлют, сразу выложу.

3. Вопрос о цвете внутренней части кабины. В ИЛ-2 он зеленый, у Вас - серый, да и стендовые модели делают серым. Есть точная информация?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: I_88_159_05.jpg‎
Просмотров: 90
Размер:	60.3 Кб
ID:	194656   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Decal2.jpg‎
Просмотров: 165
Размер:	59.3 Кб
ID:	194657   Нажмите на изображение для увеличения
Название: gx1D5xHS_2c0c0e15ca3f102e390d45c4b8a91085.jpg‎
Просмотров: 426
Размер:	51.2 Кб
ID:	194659  

Был на медне на Поклонной Горе, на тамошнем ЛаГГе никаких надписей нет...

Записей в дневнике
    6
    Конечно нету :-)

Просто взяли и все закрасили, особо не запариваясь на реставрацию. Там наверное и кабина пустая.

Записей в дневнике
    52
    я пробовал прозрачный полиуретан класть сверху на краску, метанольное топливо вроде держит...
    клал поверх обычной краски из баллончика и поверх модельного акрила (Valejo) на краску не влиял...

Записей в дневнике
    6
    to red_star_rc

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста требуется ли делать выкос двигателя? Если да, то на какие углы?

Спасибо.

Цитата Сообщение от kolmol Посмотреть сообщение
    to red_star_rc

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста требуется ли делать выкос двигателя? Если да, то на какие углы?

Спасибо.
    Выкос двигателя заложен в конструкцию моторамы. Какие успехи в постройке?

Георгий.

Записей в дневнике
    6
    Выкос двигателя заложен в конструкцию моторамы. Какие успехи в постройке?

Георгий.
    Вот это, класс! А я честно признаться не заметил совсем. Посмотрел что как всего в двух миллиметрах от кромки, уже начал голову ломать как же делать выкос.
    С постройкой все успешно продвигается. Вся загвоздка в том, что жду аэрограф с красками. Лежит на таможне, ветка есть на форуме по этому поводу... работать совсем не хотят...
    Мне надо сначала покрасить целиком кабину, чтобы я мог зашить кромку крепления крыла.
    Краски брал из спец серии (Pactra airplane) на Башне, не смываются топливом, и уже подобраны цвета для авиации. http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti00...LXJFS9&P=SM - этот растворитель к сожалению не пересылают почтой :-( придется экспериментировать с модельными растворителями для акрила.
    Долго рассказывать чего там не хватает пока, потом выложу небольшой фотоотчет.

Как закончу с кабиной, покрою все стеклом и красить. По поводу надписей немного разобрались вот тут ветка есть. http://scalemodels.ru/modules/forum/viewto...5_start_80.html страницы 5-6.

Стал беспокоиться на счет веса, без покраски выходит 5 кг. (взвешивал вместе с финишем), так что вес со стекловолокном учитывал.

Примерил капот, немного выходит за границы, я так понял что немного надо подровнять шкуркой край. Как его лучше крепить? немного в нахлест или просто в стык?

Вот это, класс! А я честно признаться не заметил совсем.

Примерил капот, немного выходит за границы, я так понял что немного надо подровнять шкуркой край. Как его лучше крепить? немного в нахлест или просто в стык?
    Вынужден извиниться! Вы не заметили выкоса потому, что его там и нет! Мотор стоит прямо. Только что созвонился с Михаилом, чтобы это уточнить. Мы отказались от выкоса в пользу более копийного вида модели. При таком огромном коке винта выкос неизбежно был бы заметен.

Что же касается капота, то он должен крепиться встык. Мы понаклеивали буковые брусочки на формер F4 (по-моему, 8 штук) и запиливали их до получения удовлетворительного результата.

Вес нашего ЛаГГа, насколько я помню изначально не превышал 10 фунтов (Pounds) т.е. около 4.5кг. Когда попаду домой, могу взвесить точнее, если интересно.

А ссылку на Salemodels Вы дали просто замечательную!

Георгий.

Записей в дневнике
    52
    ЕМНИП, большинство модельного акрила бодяжится спиртом или водкой. Кроме АКАНа, который на базе ДюПонта сделан (есть и водорастворимый), ну и Тамия имеет свой растворитель, но её я тоже палёной водкой нормально бодяжил... + у АКАНа есть и краски под советский камо. Но калильное топливо не держат, проверял. Но прозрачный полиуретан сверху - и всё ОК.

Записей в дневнике
    9
    Привет!
    Я красил все свои акриловой краской и покрывал ,как Дима сказал, полиуретаном и всё очень хорошо держало топливо.

Записей в дневнике
    6
    Приехал аэрограф, почти закончил работу над кабиной.
    Прогресс на фото...
Название: IMG_4594.jpg‎
Просмотров: 474
Размер:	49.6 Кб
ID:	207591   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4595.jpg‎
Просмотров: 545
Размер:	60.2 Кб
ID:	207592   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4596.jpg‎
Просмотров: 578
Размер:	54.2 Кб
ID:	207593  

Ну, что тут сказать?

О Ф И Г Е Т Ь !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Летать не жалко будет?

Приехал аэрограф, почти закончил работу над кабиной.
    Прогресс на фото...
    Здорово!
    Отлично смотриться.

Записей в дневнике
    6
    Небольшое видео...

Здорово получается Коль!!! Прогресс аднака батенька, помнится сколькоу тебя вопросов было по И-16 на первом этапе стр-ва и что ты вытворяешь сейчас.........

Записей в дневнике
    6
    Еще небольшое видео. Может кому понравится идея размещения отсека управления заправкой, старта и бортового питания и т.д..

В двух словах, это гибкая тяга, которая фиксирует крышку люка. Принцип работы хорошо виден на видео. Замаскирована под одну из оригинальных ручек в ЛаГГ-3.

Записей в дневнике
    6
    Всем привет!

Подскажите пожалуйста какие есть технологии рисования элементов обшивки при грунтовании? Заклепки, стыки листов?

Вот хорошая статья, правда на английском языке:

Panel Lines & Rivets Tutorial

Записей в дневнике
    6
    Хотел спросить у RedStar, если это не коммерческая тайна конечно. Сколько уже ЛаГГов собирается?
    И как дела с Ла-5ФН? А то ЛаГГ уже почти собран, надо же будет подыскивать что-то еще :-)

Еще есть вопрос на счет шрифтов для технадписей. Какие вы использовали на Яке?

Да какя уж там тайна. Сколько собирается - не знаю (точно два - в Росии и один в США), а продано штук 15 всего. Ла5 застрял на середине. Михаила не вижу неделями, если не сказать - месяцами...
    Для Яка я использовал тривиальный Arial из MS Worda. Понимаю, что неправильно, но ничего не нашел. Если кто знает - поделитесь.

Скажите пожалуйста скока будет стоить ЛаГГ-3 с пересылкой в россию?

Цитата Сообщение от maksim010203 Посмотреть сообщение
    www.redstarrc.com

Записей в дневнике
    6
    Уважаемые RedStarRC

Где у ЛаГГа центр тяжести отмерять? На чертеже я его так и не разглядел.

Спасибо.

Центр тяжести должен быть в пределах 22-25%

Для 22% (рекомендуем для первых полетов) это 6.7" или 170мм от переднего формера WJ1 на чертеже крыла.

Записей в дневнике
    52
    Цитата Сообщение от Алекс71 Посмотреть сообщение
    Привет!
    Я красил все свои акриловой краской и покрывал ,как Дима сказал, полиуретаном и всё очень хорошо держало топливо.
    по поводу полиуретана меня постигло некоторое разочарование...
    выкопал контрольный образец, так он пожелтел
    не сильно, однако белый цвет уже не белый...
    причём пожелтел именно лак, хоть и американский какой-то.. возможно нужно экспериментировать с производителями...

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Wherewolf Посмотреть сообщение
    причём пожелтел именно лак, хоть и американский какой-то.. возможно нужно экспериментировать с производителями...
    я брал Белинку как был так и остался,( я им Снайп покрывал) до этого работал с американским тоже без пожелтений. Лак у меня водный

Не получается удалить ошибочное сообщение

Цитата Сообщение от maksim010203 Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, напиши мне в личку

Здравствуйте. Приобрёл Кит ЛАГГ-3 от Ред Стар РС заказ1459 Здесь уже много сказано об этом наборе Хочу подтвердить его высокое качество Отличный подбор материала,исключительная лазерная резка Радует,что набор усовершенствуется,доводится По ходу сборки видно насколько всё прдумано и выверено Респект Конструкторам Приобретайте наборы отРедСтарРС и вы получите настоящее удовольствие от сборки модели,а может потом и от полётов Я больше конструктор чем пилот мне надо много строить и чуть чуть летать

Записей в дневнике
    6
    Пару свежих фотографий
Название: IMG_4710.jpg‎
Просмотров: 261
Размер:	25.2 Кб
ID:	228375   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4714.jpg‎
Просмотров: 535
Размер:	45.6 Кб
ID:	228376  

Здравствуйте все. Я продолжаю строительство своего ЛАГГа. И вот небольшой нюанс он касается детали VSSTE это вертикальный стабилизатор. так вот две вертикальные прорези на этой детали должны быть на 1см ниже,а иначе и стабилизатор стоит не вертикально и нижняя линия фюзеляжа в этом месте просто коромыслом.KOLMOL поднимал этот вопрос на 2й странице. И гаргрот я тоже наростил ещё одной пластинкой 3мм. А в остальном всё класно. Думаю Красным Звёздам понятно, они просили поискать какие нибудь ошибки.С уважением.

Для SPLYSHEV. Дружище я заинтересовался этим самолетом. Вы все хорошо описали Но у меня просьба чуть подробней о процессе покупки. Переводе денег через Pay Pal. Сам процесс и по времени доставки. Я имею регистрацию в Pay Pal. За ранее благодарен. Можем перекинутся mailom или по скайпу или в форуме как вам будет удобнее объяснить мне этот процесс. Да и еще я думаю на сегодняшний день вы уже поднимали эту машину в воздух. Ну и как он летит?

Цитата Сообщение от Юрий2007 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте все. Я продолжаю строительство своего ЛАГГа. И вот небольшой нюанс он касается детали VSSTE это вертикальный стабилизатор. так вот две вертикальные прорези на этой детали должны быть на 1см ниже,а иначе и стабилизатор стоит не вертикально и нижняя линия фюзеляжа в этом месте просто коромыслом.KOLMOL поднимал этот вопрос на 2й странице. И гаргрот я тоже наростил ещё одной пластинкой 3мм. А в остальном всё класно. Думаю Красным Звёздам понятно, они просили поискать какие нибудь ошибки.С уважением.
    У Вас, видимо, ранняя версия набора. Сейчас эта ошибка уже иправлена. Гаргрот же у нас запиливался нормально. Но, если надо подклеить кусочек бальзы, то, думаю, это не страшно.

Удачи!

Закрытая тема