Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 288

Кит ЛаГГ3 от RedStarRC

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Всем привет! Сегодня наконец облетал ЛаГГ. Видео выложу :-) Все закончилось удачно. Единственное центровка явно была немного задняя, буду подкладывать, ...

Записей в дневнике
    6
    Всем привет!

Сегодня наконец облетал ЛаГГ. Видео выложу :-)
    Все закончилось удачно. Единственное центровка явно была немного задняя, буду подкладывать, что-то под капот...

2.  

Поздравляю!

Может батарею передвинуть в нос?

Записей в дневнике
    6
    Вот и видео!

Батарею сразу поставил под капот, лежит там под выхлопом.

Цитата Сообщение от kolmol Посмотреть сообщение
    Вот и видео!
    Поздраляю с удачным облётом.
    Теперь наверное за И-16 приметесь.
    Вроде у вас такие планы были.

6.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Кузя Посмотреть сообщение
    Поздраляю с удачным облётом.
    Теперь наверное за И-16 приметесь.
    Вроде у вас такие планы были.
    Мотор 52-ой под И-16 есть, но честно думал И-152 сделать 1/6 там нужен 120, хочу бензин либо 20сс Зеноах либо Сайту 20сс 4т.

И-16 может соберу заново, и пневмо шасси остались от него.... И чертежи...

Пока хочу на ЛаГГе полетать :-)

Николай!

По-моему Вы слегка "подрываете" на взлете. У ЛаГГа тенденция - он взлетает сам. Tолько надо его чуть приотпустить и дать ему возможность набрать скорость. И еще мне показалось, что надо поставить винт шагом поболее. ЛаГГ любит скорость.

Но, все равно, ПОЗДРАВЛЯЮ!

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от red_star_rc Посмотреть сообщение
    Николай!

По-моему Вы слегка "подрываете" на взлете. У ЛаГГа тенденция - он взлетает сам. Tолько надо его чуть приотпустить и дать ему возможность набрать скорость. И еще мне показалось, что надо поставить винт шагом поболее. ЛаГГ любит скорость.

Но, все равно, ПОЗДРАВЛЯЮ!
    Я летал на четверть газа. Первый полет, да и к тому же очень уж он вверх морду тянул, когда центровку исправлю, буду на половину гонять.
    А шаг больше ставить не вижу смысла, у меня 3-х лопасный 14 на 7, тянет что надо, надо безменом статику посмотреть....

10.  

Цитата Сообщение от kolmol Посмотреть сообщение
    Я летал на четверть газа. Первый полет, да и к тому же очень уж он вверх морду тянул, когда центровку исправлю, буду на половину гонять.
    А шаг больше ставить не вижу смысла, у меня 3-х лопасный 14 на 7, тянет что надо, надо безменом статику посмотреть....
    Николай, почисти пожалуйста личку....

Записей в дневнике
    6
    Почистил.

Здравствуйте все. Присоединяюсь к поздравлениям. У меня вопрос по заднему колесу, допустим руль направления отклонён в одну из сторон колесо соответственно тоже и в этот момент производим уборку шасси как колесо возвращается в нейтральное положение.Интересно кто как решает эту проблему. И ещё вопрос к Kolmol какой двигатель всётаки поставил.

Цитата Сообщение от Юрий2007 Посмотреть сообщение
    У меня вопрос по заднему колесу, допустим руль направления отклонён в одну из сторон колесо соответственно тоже и в этот момент производим уборку шасси как колесо возвращается в нейтральное положение.Интересно кто как решает эту проблему.
    Когда включается механизм уборки, натяжение тросиков, которые управляют хвостовым колесом, ослабевает и пружинки возвращают его в нейтральное положение.

Записей в дневнике
    6
    Юрий, с хвостовым колесом проблем нет. Проверено, оно центруется просто отлично при уборке, если его выпускать повернутым, все работает точно также оно выходит ровно, затем при натяжении тросов поворачивается, практически в самый последний момент.

Мотор стоит RCV-90CD. Мощности хватает за глаза. Легко крутит 3-х лопастный винт 14х7, и обеспечивает необходимую тягу.

Вот вот вот, про пружинки чуть бы поподробней

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Юрий2007 Посмотреть сообщение
    Вот вот вот, про пружинки чуть бы поподробней
    Чего тут подробнее говорить :-) покупаете робартовкий ретракт 121 и ставите, и все....

Подскажите пожалуйста подойдет ли данный двиатель:
    http://www.rchobbies.ru/pages/OS-Eng...ler_27637.html

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от WOLVERINE Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста подойдет ли данный двиатель:
    http://www.rchobbies.ru/pages/OS-Eng...ler_27637.html
    Именно такой и используется в оригинале редстар. Единственное, глушитель придется делать свой, или искать где кастомные продаются, необходимой формы.

Я бы рекомендовал RCV. Отличный двигатель, 4-х тактный, со свеми общеизвестными преимуществами (звук и холостые просто песня); низкий профиль, не надо вырезать дыру в капоте; достаточная мощность для этой модели, проверено :-); крутит 3-х лопастный винт, как на оригинале.

И что не маловажно разница в цене не такая уж значительная, учитывая все вышеперечисленные плюсы.
    Последний раз редактировалось kolmol; 13.05.2009 в 23:47.

Какое полное название данного мотора, что бы поискать его в интернет магазинах?

Случайно это не он ? http://www.wingsofwar.ru/motor/eleme...&ELEMENT_ID=26
    Последний раз редактировалось WOLVERINE; 13.05.2009 в 23:41.

Записей в дневнике
    6
    Какое полное название данного мотора, что бы поискать его в интернет магазинах?

Случайно это не он ? http://www.wingsofwar.ru/motor/eleme...&ELEMENT_ID=26
    Нет это еще более экзотичной конструкции, того же производителя. В ЛаГГ легко войдет и привычный моторчик. Основное отличие, кроме конструкции разумеется, это встроенный редуктор, т.е. крутит полноразмерные винты, но в два раза медленней.

http://rcvengines.com/rcv91cd.htm
    Покупать здесь http://www.westonuk.co.uk/index_213.htm

Георгий, подскажите какую радио аппаратуру лучше взять для данной модели, в инструкции написно 7(лучше 9)? Можете написать куда пойдут 9 каналов ? Пока мой самолет в пути решил задуматся о РУ. Почитав на форуме остановился на 2.4GHz.

1 - Элерон (левый)
    2 - Руль высоты
    3 - Газ
    4 - Руль направления
    5 - Механизм уборки главного шасси
    6 - Элерон (правый)
    7 - Закрылок (левый)
    8 - Механизм уборки хвостового колеса
    9 - Закрылок (правый)

Это в случае, если хочется возиться с микшированием и т.п.

1 - Элероны
    2 - Руль высоты
    3 - Газ
    4 - Руль направления
    5 - Механизм уборки шасси
    6 - Механизм уборки хвостового колеса
    7 - Закрылки (надо реверсировать одну машинку)

В общем, вариантов масса...

Если модель на 7 каналах, управление сложнее не становится? А негде посмотреть пример сборки модели под 7 каналов?

Элеронами управляется крен самолета вправо или влево. Элероны двигаются в противоположно друг другу направлении, т.е. если один элерон в верхнем, то другой в нижнем и наоборот. Значит лучше ставить на один канал? А если ставить на два то получается надо одновременно переключать левый и правый а это же неудобно.

Записей в дневнике
    3
    Если модель на 7 каналах, управление сложнее не становится? А негде посмотреть пример сборки модели под 7 каналов?

Элеронами управляется крен самолета вправо или влево. Элероны двигаются в противоположно друг другу направлении, т.е. если один элерон в верхнем, то другой в нижнем и наоборот. Значит лучше ставить на один канал? А если ставить на два то получается надо одновременно переключать левый и правый а это же неудобно.
    Управление от 7 каналов не меняется. Суть того что чем больше каналов тем проще подключать и выравнивать управляемые поверхности, т.е. например если у вас оба элерона управляются с одного канала, то нужно использовать Y-коннектор (кабель такой для того чтобы подключить две машинки на один канал) для этого, при этом минус этого будет в следующем - если например один элерон будет выше, а другой в 0, то выровнять их оба в 0 можно только изменением длинны управляющих тяг, треммирование тут не поможет, поскольк одна машинка будет ползти вверх, а другая вниз и поэтому не факт что у вас получится сразу поставить их в 0. В случае если каждый элерон будет управляться со своего канала, то такой проблемы не возникает, так как каждую машинку можно треммировать отдельно и с тягами возиться не надо - минут такой схемы в том что надо возиться с микшированием двух каналов на пульте (ну это надо сделать пару раз, после чего поймешь как это делается и сложностей сдесь не будем, при этом на навороченной аппаратуре вообще даже этого делать не всегда обязательно, поскольку там уже предусмотрены схемы с раскладками по каналам для таких больших моделей), а второе это каналов надо больше для этого, так и 12 каналов не всегда может хватить, если есть куча машинок и различной механизации. Поэтому и считается что 9 каналка самый оптимальный пульт с большими возможностями, но это не значит что 7 каналка не куда не годится, просто там организация схем управления из-за ограничения по кол-ву каналов не так удобна как на более многоканальной аппаратуре, вот и все собственно.

Когда микшируются два канала, то ничего переключать не нужно, аппаратура сама одновременно управляет обоими, просто микширование говорит аппе что этими каналами надо управлять одновременно по одной команде.

Нет, не становится. Просто вместо электронной идет механическая регулировка. Например, элероны. Если они подключены у двум разным каналам, их надо микшировать в передатчике и тогда можно электронно регулировать раздельно каждый элерон. Если они подключены на один канал через разветвитель (Y-Harness), то регулировать придется механически, удлинняя или укорачивая тяги.

Вот хорошая статья об электронной начинке модели:

http://www.rcdesign.ru/articles/avia/plane_stuffing

А еще неплохо было бы почитать инструкцию на какое-нибудь комптютерное радио, например Futaba 9C:

http://manuals.hobbico.com/fut/9c-manual-v1_2.pdf

P.S. Ну вот, пока писал, уже ответили и более подробно!

Записей в дневнике
    6
    Мой ЛаГГ летает на 7-ми канальном спектруме. Проблем в управлении не обнаружено :-)

kolmol, подскажите где вы покупали необходимые запчасти для сборки данной модели ? Какой кок винта вы купили для двигателя RCV91CD? Нашел сайт где можно купить практически все http://www.rchobbies.ru/pages/product.php?id_product=35817[/COLOR] но к сожалению по техническим причинам заказы не принимаются ((

Записей в дневнике
    52
    в москве купить запчасти вроде не проблема...
    кроме ретрактов, пожалуй...
    список магазинов - http://www.rcdesign.ru/shops/moscow

оффтоп - судя по вопросам буду не оригинален, если предложу ещё и самолёт-тренер пригупить... как раз, пока соберёте, управлять научитесь.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Wherewolf Посмотреть сообщение
    в москве купить запчасти вроде не проблема...
    кроме ретрактов, пожалуй...
    список магазинов - http://www.rcdesign.ru/shops/moscow

оффтоп - судя по вопросам буду не оригинален, если предложу ещё и самолёт-тренер пригупить... как раз, пока соберёте, управлять научитесь.
    Полностью, поддежриваю на счет тренера!!! Только перед тренером надо полетать часок другой на симуляторе. Иначе от полетов будет не удовольствие, а одно расстройство и куча дров.

- RCV я писал где купить.
    - Ретракты я брал в www.LADO-TECH.com хотя можно и пневно, немног опотяжелее будут ROBART на Башне www.towerhobbies.com не забудте про хвостовой ретракт.
    - Кок лучше брать у www.dbproducts.com там же колеса. Он кокb режет под мастер скрю 3-х лопастный под указанный размер и шаг, у меня стоит 14х7.
    Все материалы для сборки дешевле брать опять же на Башне? От стеклоткани, тяг и эпоксидки до аэрографа и компрессора.
    - Краски советую брать у Чака www.warbirdcolors.com лучше ничего не видел.
    - Пилот из серии Dragon Action 1/6. я брал на www.war-toys.com, начинка для поворота головы собственного производства.
    Советую составить MindMap или просто список, что необходимо перед тем как заказывать, а дальше уже заходите и четко кладете в корзину, все что надо.
    Включая мелкие шурупы, мотораму и т.д.

Машина в небе выглядит просто шикарно, с дохлыми воблами, вроде Кальмато спорт, на котором иногда летаю, даже не сравнить. Метров с 50, когда масштаб не очень виден просто настоящий самолет. Непередаваемое ощущение.

И симулятор, и тренер, и какой-нибудь низкоплан в качестве второй модели!
    И облетать хорошенько дать самому опытному пилоту в клубе/на поле. ЛаГГ весьма строг в управлении, как, впрочем, был и его оригинал. Не любит и не прощает ошибок, и малой скорости.
    Последний раз редактировалось red_star_rc; 08.06.2009 в 17:17.

kolmol, если не секрет, расскажите пожалуйста про систему поворота головы пилота?

Записей в дневнике
    6
    kolmol, если не секрет, расскажите пожалуйста про систему поворота головы пилота?
    Микро серва, соединенная через Y-кабель с элеронами

Подскажите пожалуйста, кто заказывал данный кит, пришлось ли при получении посылки платить пошлину? Был ли у кого нибуть случай в связи с задержкой на таможне ехать на Варшавку с документами?[/FONT

Записей в дневнике
    6
    никаких проблем с таможней.

если инвойсная стоимость посылки меньше 10 тыс. рублей или 5 тыс. рублей (для DHL), то таможню платить не надо.

https://www.dbproducts.com/index2.htm Заказал тут кок примерно 10 июня сегодня 19 июня получил на почте.

Записей в дневнике
    6
    https://www.dbproducts.com/index2.htm Заказал тут кок примерно 10 июня сегодня 19 июня получил на почте.
    Вот это скорость, офигеть. Мне тут с башни пришла посылка за 14 дней, так это рекорд, А EMS c запчастями для шасси от LADO-TECH уже 5-ый день на инморте и еще не поступало на таможню.

А у меня пилот(НКВДешник) с 18 числа в импорте ))

чтобы тема не заглохла
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030509.jpg‎
Просмотров: 152
Размер:	122.8 Кб
ID:	309250   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030539.jpg‎
Просмотров: 156
Размер:	52.4 Кб
ID:	309251   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030544.jpg‎
Просмотров: 179
Размер:	74.7 Кб
ID:	309252   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030552.jpg‎
Просмотров: 183
Размер:	61.0 Кб
ID:	309253   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0475.jpg‎
Просмотров: 184
Размер:	75.3 Кб
ID:	309255  
    Последний раз редактировалось Юрий2007; 07.01.2010 в 12:01.

Ang
    Ang вне форума
    Забанен
    Купил данную модель для друга,подскажите какой купить для нее бортовой аккумулятор?

Записей в дневнике
    6
    Вопрос интересный :-)

Для нитро подойдет 4.8-6.0 это больше к аппаратуре вопрос а не к аккумулятору.
    По емкости 1200-1800 хватит вполне.

Если вопрос звучит сколько липолей надо для электроконверсии, то это к электролетчикам, пусть рассчитывают тягу.

Цитата Сообщение от maza Посмотреть сообщение
    Ничего там не засекречено, большинство чертежей которые были бы интересны просто тупо уничтожены.
    Самолеты летают на скоростях около 100км\ч, лобовое сопротивление при таком размере самолетов и при прочих равных условиях вы его не почувствуете НИКАК. что бы не спорить просто возьмите и попробуйте.
    Обсалютно с вами согласен по поводу чертижей их действительно безвозвратно уничтожили, а знаю это потому что живу в городе где находится этот легидарный завод на котором производили эти самолеты. У нас в городе установили памятник этому самолету.

Закрытая тема