Ан-2

bgv
yablokov:

Полотна надо шлифануть со стороны зажатия заготовки.И зажимать надо тисками.😉

Я тоже шлифовал, но на счет тисков не подумал.

Носовая часть киля по направляющей, интересно, интересно.

bgv

Владимир, как вы собираетесь крепить залез на верхнем крыле?

vzhik302

Вот,Генадий,в общем-то вот такой зализ в.крыла.

muxa
bgv:

Господа идея, правда, фантастическая но, что если на швейную машину вместо иглы поставить 3х или 4х гранный мини пробойник, чуть доработать столик и возможно получатся.

Да Слава Чубатов умер 17 декабря 2008г- у него обнаружили рак. Мы его похоронили.Светлая память ему
А если говорить про “зубчики” на киперных лентах-так именно так он и делал.Швейная машина,3 х гранный пробойник,шаг регулируется как на швейной машине при шитье.Получается очень аккуратно и любого размера. Сейчас эта машина стоит в клубе под столом.

bgv
muxa:

Да Слава Чубатов умер 17 декабря 2008г- у него обнаружили рак. Мы его похоронили.Светлая память ему
А если говорить про “зубчики” на киперных лентах-так именно так он и делал.Швейная машина,3 х гранный пробойник,шаг регулируется как на швейной машине при шитье.Получается очень аккуратно и любого размера. Сейчас эта машина стоит в клубе под столом.

Валера, а вы сможете кинуть фото самого узла машины (пробойник, столик пробойника).

vzhik302:

Вот,Генадий,в общем-то вот такой зализ в.крыла.

Владимир, разрешите задать вам ряд вопросов. Начнем с того какой размах крыла вашей модели и какой мотор готовите к установке?

muxa

Сфотографирую -обязательно покажу. Я тут погорячился и написал что пробойник 3х гранный- 2х гранный. Система проста. Стол остаётся прежним.Сам пробойник изготавливается по подобию тупого конца швейной иглы(квадратным) К нему припаиваются два лезвия остро заточенные.В лапке протачивается по форме отверстие.При работе подкладывается лист картона .На него материал и прижимается лапкой. Пожалуйста крути за ручку предварительно установив шаг.НУ примерно так.
Славка это создал ещё лет 20 так назад.Когда начинал строить свой 52 ой. Вообще это идея Маркевича Игоря.

vzhik302

[QUOTE=

Владимир, разрешите задать вам ряд вопросов. Начнем с того какой размах крыла вашей модели и какой мотор готовите к установке?[/QUOTE]Размах 1876 в общем 1:10 ,а по двигателю пока много вариантов,пока собираюсь ставить ОПС-десятка

bgv
muxa:

Сфотографирую -обязательно покажу. Я тут погорячился и написал что пробойник 3х гранный- 2х гранный. Система проста. Стол остаётся прежним.Сам пробойник изготавливается по подобию тупого конца швейной иглы(квадратным) К нему припаиваются два лезвия остро заточенные.В лапке протачивается по форме отверстие.При работе подкладывается лист картона .На него материал и прижимается лапкой. Пожалуйста крути за ручку предварительно установив шаг.НУ примерно так.
Славка это создал ещё лет 20 так назад.Когда начинал строить свой 52 ой. Вообще это идея Маркевича Игоря.

Спасибо за объяснение. Так значит идея и не фантастическая, а вполне реальная.

vzhik302:

Размах 1876 в общем 1:10 ,а по двигателю пока много вариантов,пока собираюсь ставить ОПС-десятка

Размах у ан-2 ровно 18 метров. Я, просматривая фото вашей модели и думаю, что на ней много лишнего веса или я ошибаюсь. Для 10 кубов, я думою моторама слишком массивная или может у вас центровка не выходила? Узлы крепление крыла вы изготовили приближенные к копийным, а зализы сделали не съемные. Не понимаю, зачем надо было копировать узлы, если их не кто не увидит?

maksim010203

Не понимаю, зачем надо было копировать узлы, если их не кто не увидит?[/QUOTE]
Потому что это копия!😃

vzhik302

[QUOTE=
Размах у ан-2 ровно 18 метров. Я, просматривая фото вашей модели и думаю, что на ней много лишнего веса или я ошибаюсь. Для 10 кубов, я думою моторама слишком массивная или может у вас центровка не выходила? Узлы крепление крыла вы изготовили приближенные к копийным, а зализы сделали не съемные. Не понимаю, зачем надо было копировать узлы, если их не кто не увидит?[/QUOTE]
ЭЭЭЭ,тут Геннадий не прав вот фото со станички из тех. описания к сожалению польского т.к. русские в моделке, и узлы очень даже просматриваются тоже фото прототипа.К сведению:в процессе производства ан-2 увеличивался только размах стабилизатора.Моторама пака черновая-ободрать никогда не поздно,возможно на ней завяжутся какие-либо узлы,вообще она под любой двигун

bgv
vzhik302:

ЭЭЭЭ,тут Геннадий не прав вот фото со станички из тех. описания к сожалению польского т.к. русские в моделке, и узлы очень даже просматриваются тоже фото прототипа.К сведению:в процессе производства ан-2 увеличивался только размах стабилизатора.Моторама пака черновая-ободрать никогда не поздно,возможно на ней завяжутся какие-либо узлы,вообще она под любой двигун

Владимир, примите мои извинения, был не прав по размаху. А узлы я имел в виду те, что на верхним крыле под зализом.

vzhik302

Вообще-то как раз на самолете крылья крепятся по другому-как на почти всех самолетах

bgv
vzhik302:

Вообще-то как раз на самолете крылья крепятся по другому-как на почти всех самолетах

Тойсть, не понял, что вы хотели сказать.

bgv
vzhik302:

Вот кое-что по в.крылу-навесы

Литературы у меня достаточно я все токи инженер- авиамоделист Мог. Аэроклуба. Вы меня не поняли, я имел в виду, что вы зашили намертво капийные узлы, вывили трубки и вставляете их в пинал. Если вы зализ вклеили намертво, можно было узел делать произвольно. Посмотрите на фото как у меня изготовлено, мысли одинаковые исполнение разное. ( Ссылки раньше выкидывал).

vzhik302

Вообще-то под зализом далеко не копийный узел

bgv
vzhik302:

Вообще-то под зализом далеко не копийный узел

Да при внимательном рассмотрении увидел, а на первый взгляд сходство некоторое есть

7 days later
bgv
vzhik302:

Вообще-то под зализом далеко не копийный узел

Здравствуйте. Ну, что у вас с ан-2 получается?

vzhik302

Вот пока вожусь с подкосами стабилизатора

bgv
vzhik302:

Вот пока вожусь с подкосами стабилизатора

Долго я не заходил, были проблемы с компом. Вижу металлом обшили. А почему заклепки сразу не проставили?

yablokov

;

bgv:

Долго я не заходил, были проблемы с компом. Вижу металлом обшили. А почему заклепки сразу не проставили?

Потому что это не метал а уголек.😉