Bf-109G6 - долгострой в масштабе 1:5

Wit
Pumper:

Ты лучше скажи, мне

ну это как с сисгами, одной ночи хватит

Борисов
Pumper:

не так лехко, как казалось. Думалось почему-то

Паскоку я сам тут свору собак съел, хорошо понимаю о чем речь. За склейку двух реечек я похвалю второклассника, но не тебя. А за это можно хвалить, потому что в матрицах, сколько бы Виталя не разжевывал, гемор на геморе сидит и обломом погоняет.

Pumper

Корки подбрюшья зафиксированы армированным скочем на матрице:

На ответной части матриц в местах контакта положена каша:

…и матрица закрыта :

“Так, сразу же, уйти от стульев было невозможно.
— Разрешите, — пролепетал Ипполит Матвеевич, осмотреть. Можно?
Концессионеры долго рассматривали стулья, садились на них, смотрели для приличия и другие вещи. Воробьянинов сопел и все время подталкивал Остапа локтем.
— Молитесь на меня! — шептал Остап. — Молитесь, предводитель!
Ипполит Матвеевич был готов не только молиться на Остапа, но даже целовать подметки его малиновых штиблет.
— Завтра, — говорил он, — завтра, завтра, завтра.
Ему хотелось петь.” (с)

Pumper

Вылупилось, горе луковое :

Разглядел косячкИ - от той фанеры, которую мне продали под видом бальзы, я, в принципе, заранее ожидал подвоха.
Предчувствия меня не обманули - кой-где имеются воздушные карманчики непроклея бальзы и стекла.
Понятно теперь, что такую бальзу предформовать надо было не в один, а в два захода, и раскрой ейный делать с запасом на дурака-производителя ( ну и на дурака-покупателя, есессно ).
Ладно, это не горе нифига, косметикой исправим.
Опыт - это то, что ты получаешь, не получив того, что хотел. Кажется так ?

А вообще - забавная штукенция получилась. Я такую хрень в руках ещё никогда не держал. Прочно, легко, “деревянная обшивка салона” - все дела.

Виталь Анатолич ! Позвольте в очередной раз застыть в глубоком книксене (с расшаркиванием правой ножкой). Как и чем отдавать терь - не знаю…

Wit

Юра! АХ@ЕТЬ-НИФСТАТЬ! 😃
оставь так! Не крась!!! 😁

KUZ=

Юрий титанический труд и ожидаемо прекрасный результат. С огромным интересом и удовольствием слежу за Вашим проектом. Глядя на полученный результат очень хочется все бросить и самому попробовать себя в такой технологии не смотря на все тернии так живо описанные Вами по ходу работы. Исренне желаю успеха. С уважением Юрий

Pumper
Wit:

оставь так! Не крась!!!

Была такая мысль. Богато выглядит, сцуко…
Что про вес скажешь ? Не слишком, для первого раза ?

KUZ=:

все бросить и самому попробовать себя в такой технологии

Не нать ! У меня такие-же желания в отношении вашей деятельности 😃 Спасибо за оценку.

native18
Pumper:

Что про вес скажешь ? Не слишком, для первого раза ?

Может я что-то не так понял? Вот эта вылупившаяся деревянная тушка всего 64г? 😃
Это же оху офигительно, слов нет…

Pumper
native18:

я что-то не так понял?

Не, не так 😃 Размер этой тушки 1600мм, 64г там никак не лезут. Имеем 641 грамм. То не запятая на мониторе весов, то буковка “g”

Борисов

Классно, че грить… молодца. А кончик киля там проклеился, все нормуль?

Pumper:

Размер этой тушки 1600мм, 64г там никак не лезут. Имеем 641 грамм

Половинки моего метрового Густава весили по 120 г.
ШысотСорок - эт многонько, ну дык у тя вся зима впереди 😉

Щас гура придет и скажет, что 300 - красный вес ему 😃

diatcenkoVP

Ну вы блин даете! Нет слов! Еще бы в 4 масштабе или больше. Молодчина!!!

Wit
Борисов:

ШысотСорок - эт многонько

не Паш, для первого фюза пойдёт, там скорее всего бальза тяжелая, даже по структуре видно, была бы бальза по легче, он бы как раз на 350-400 вытянул бы

boroda_de

Юра, я тебя однако поздравляю.
Das ist fantastisch! 😃

native18
Pumper:

Имеем 641 грамм. То не запятая на мониторе весов, то буковка “g”

Ух, отлегло, а то думал уже мир перевернулся. Но все равно выглядит очень хорошо.

Pumper
Борисов:

кончик киля там проклеился,

Всё пучком, там и киперная лента до половины высоты киля, и место там такое, что и без ленты, одной кашей было-бы всё прибито, как гвоздями.
Фотку сделаю - скину.

Борисов:

ШысотСорок - эт многонько, ну дык у тя вся зима впереди

Нунах, никаких зим впереди. В матрицонском балете антракт . Будем ставить на крыло то, что уродилось.
Не всё так плохо - его(фуза) пенопластовый предшественник в этом виде весил 740 гр.
Но зато этот я могу, взявшись одной рукой за киль, на вытянутой руке в горизонте держать, не боясь, что только киль в руке останется, а пенопластовый поостерегся бы.

Wit
Pumper:

Но зато этот я могу, взявшись одной рукой за киль

ты сама главна по башке так никого не бей 😁

Pumper
Wit:

по башке так никого не бей

Я-то не. Мне бы им не проломили 😃
Вчерась дома все зубы отдал на отсечение, что беспорядочная миграция стеклонитей по территории дома временно прекращается.

boroda_de
Pumper:

Богато выглядит

Страдивари. 😃

Прошу прощения за флуд. Не удержался 😊

Wit

нада будет маленького дракончика так сделать, лак и бальза… есть ещё шпон в запасе, ток зелёный… надо буудет попробовать 😁

Static

Супер! нет слов…
думаю очередной прицеп к байку сделать таким же методом аля дерево)))

Pumper
Wit:

ещё шпон в запасе, ток зелёный

Кстати мысль. Если ещё кашу в зелень затонировать и не разбрасываться ею в ламинате как ни пОпадя - птеродактиль неформатный может получиться = зачотный.