Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 266

Як-3 композитная копия в масштабе 1\5.

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Ну а тут конкретно видно, что солид искажает изометрическую проекцию.... Хотя есть еще инструменты настройки камер.... Возможно, есть вариант настроить, ...

Записей в дневнике
    9
    Ну а тут конкретно видно, что солид искажает изометрическую проекцию.... Хотя есть еще инструменты настройки камер.... Возможно, есть вариант настроить, чтоб сделать правильный скриншот. Но для постоянного контроля процеса сие муторно и гиморно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30.jpg‎
Просмотров: 348
Размер:	39.0 Кб
ID:	124148  

2.  

Цитата Сообщение от Батя Посмотреть сообщение
    Ну а тут конкретно видно, что солид искажает изометрическую проекцию.... Хотя есть еще инструменты настройки камер.... Возможно, есть вариант настроить, чтоб сделать правильный скриншот. Но для постоянного контроля процеса сие муторно и гиморно.
    Очень извиняюсь за то что вмешиваюсь. Но Вы сравниваете проекцию (придумал как назвать!) сделанную по чертежам (будем считать достоверным) боевого истребителя с репликой (новоделом) На одной из фотографий даже виден воздухозаборник с верху. И насколько я помню реплика цельнометаллическая. А насколько она соответствует размерам истребителя? Краем уха слышал что 3/4. Настоящий Як-3 сохранили лишь французы (вот молодцы!). Он находится в Ля Бурже (Кажись так пишется) Несколько лет назад его в москву привозили в Исторический музей.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Джузеппе Посмотреть сообщение
    Очень извиняюсь за то что вмешиваюсь. Но Вы сравниваете проекцию (придумал как назвать!) сделанную по чертежам (будем считать достоверным) боевого истребителя с репликой (новоделом) На одной из фотографий даже виден воздухозаборник с верху. И насколько я помню реплика цельнометаллическая. А насколько она соответствует размерам истребителя? Краем уха слышал что 3/4. Настоящий Як-3 сохранили лишь французы (вот молодцы!). Он находится в Ля Бурже (Кажись так пишется) Несколько лет назад его в москву привозили в Исторический музей.

Настоящий Як-3 из музея Яковлева был отправлен по контракту в вонючий мериканский музей на 4 года, откуда его не может вернуть даже наша некчемная гос дума, своими вонючими постановлениями и пустым бздежом!

Настоящий Як-3 из музея Яковлева был отправлен по контракту в вонючий мериканский музей на 4 года, откуда его не может вернуть даже наша некчемная гос дума, своими вонючими постановлениями и пустым бздежом!
    Блин! Про этот я и забыл. Надо все обиды в специальную книжечку записывать. Глядишь, жить леге станет.

6.  

Записей в дневнике
    9
    "Итак, самолет Як-3 летчика Еремина, стоявший в музее ОКБ Яковлева, в начале девяностых таинственно исчез со своего места и вдруг очутился в Америке, в солнечной Калифорнии. Санта-Моника — пляжное место. Загорелые люди в бикини заходили в музей поглазеть на самолеты, в том числе на краснозвездное чудо-юдо, купленное в странной и непонятной России, которая зачем-то продает свои военные реликвии. Все там, в Санта-Монике, устроено с американской практичностью: в музей можно пригласить гостей и справить с ними день рождения. Заказать пиццу, завести музыку, расслабиться, попить кока-колы, глазея на истребитель…
    Летчик Еремин пытался выяснить, куда делся его Як-3. Когда самолет исчез, летчику было уже больше восьмидесяти лет, но он и в этом возрасте был упорен, добиваясь ответа. Ответ получил такой: контракт на демонстрацию истребителя заключен на четыре года. Четыре года прошло, но самолет на Родину не вернулся. Еремин забеспокоился и обратился к помощнику президента по вопросам авиации маршалу Шапошникову. Маршал ничем помочь не смог. Тогда летчик написал письмо в Музей ВВС в Монино. Письмо начинается со слов: «С болью в душе обращаюсь к Вам с волнующим меня вопросом…» и заканчивается призывом: «Надо… вернуть Як-3 на подобающее ему место в музее, нельзя допустить, чтобы фронтовая реликвия нашей Великой Победы становилась предметом торговли».
    К этому моменту Герою Советского Союза Еремину уже было ясно, что все уклончивые слова, которые ему говорили в ОКБ Яковлева, не значат ровным счетом ничего. Он уже понимал, что самолет — последний Як-3 отечественных ВВС — просто продали в Америку. Кто именно продал, где договор, кому пришла в голову мысль сделать бизнес, продав военную реликвию, — летчик не знал. И я сейчас не знаю. ОКБ Яковлева за все эти годы ни разу толком не объяснилось ни с летчиком Ереминым, ни с ветеранами войны, которые многократно звонили в музей на Поклонной горе с вопросами о самолете. Исчезновение самолета и по сей день покрыто тайной. И молчанием.
    Как расшифровать это глухое молчание? Скорее всего, люди, продавшие самолет, уверены в том, что сумеют промолчать столь долго, что голоса задающих вопросы умолкнут сами собой. И действительно, как отставной генерал в возрасте 90 лет может пробивать бюрократические стены, добиваясь того, чтобы ему показали договор, по которому отдали в Америку его боевой «Як»? У Бориса Еремина в начале двухтысячных годов для этого уже не было ни сил, ни возможностей.
    Тогда все хлопоты по прояснению ситуации принял на себя друг Еремина, другой авиационный генерал — Юрий Леонидович Фотинов."

Записей в дневнике
    9
    Вот тут читаем подробнее о безобразии подлом! : Обратите вниманее на ссылку "продолждение" в конце страниц!

Записей в дневнике
    3
    То что его отдали безвозвратно в США не слишком хорошо, но с другой стороны он там гарантировано будет сохранен, уж лучше пусть будет там, чем сгниет здесь. Достаточно посмотреть репортажи с уникальных полей в тушино и на ходынке (я не москвич, точно не скажу, вроде эти аэродромы назывались в "авиаторах"), чтобы понять что будет с этим самолетом если он попадет к нам, там уже достаточно стоит изуродованной техники, чтобы к ней добавить еще и его. Тот же центральный военный музей в москве, там тоже самое примерно, местные заботятся об экспозиции как могут, но а государство на нее забило. Вот такие прескорбные дела .

10.  

Записей в дневнике
    9
    Ну что делать? Всю душу измотал сомнениями... В плановых проекциях по чертежам все совпадает, а в изометрии как-то не так..... Вобщем, принял решение не спешить с корками, а сделать для начала наборные дровишки для облету и визуального контроля.
Название: 41.jpg‎
Просмотров: 175
Размер:	27.0 Кб
ID:	124659  

может кок чуть крупнее и округлие? соответственно и капот...
    и фонарь у прототипа, кажется более каплевидным. смотрите картинку.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 41.jpg
Просмотров: 177
Размер:	28.1 Кб
ID:	124669.

спасибо автору за интересную тему.
    удачи!

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от vasyl.m Посмотреть сообщение
    может кок чуть крупнее и округлие? соответственно и капот...
    и фонарь у прототипа, кажется более каплевидным. смотрите картинку.
    Вложение 124669.

спасибо автору за интересную тему.
    удачи!

Про капот, это скорее ошибка самой визуализации солидворкса.... а про фонарь вы правильно заметили..., ибо тот фонарь, который на 3д модели с более ранней версии Як-3. Короче, решил оставить как есть, и доводить до идеала ручками со шкурочкой... Мужики! Давайте сцылу на подпольные лесопилки по бальзе ( чтоб подешевле и пабольше), а так же с благодарностью приму ссылку на продавцов 1мм фанеры. Пора потихоньку затаривать сусеки материалом….

За фонарь не пинать! Я еще не успел раму зашаманить…
Название: 45.jpg‎
Просмотров: 158
Размер:	19.0 Кб
ID:	124678  

Записей в дневнике
    3
    А когда планируете матрицы на принтере печатать? Я так понимаю для этого надо в солиде еще всю расшивку сымитировать и клепки? Если расшивку как делать я еще представляю, то как зделать клепки да еще в таком количестве, нет. А здругой стороны я думаю что расшивки будет достаточно, а возможно это даже лишнее, так как я к сожалению не знаю с какой точностью печатает принтер и как четко он может отпечатать грани (вживую не видел, только читал про такие принтеры), а заклепки наверное проще сделать уже на отпечатке. Если не сложно дайте небольшой коментарий по этому вопросу.

ask
    ask вне форума

...Давайте сцылу на подпольные лесопилки по бальзе ( чтоб подешевле и пабольше), а так же с благодарностью приму ссылку на продавцов 1мм фанеры…
    В Техноспорте ИМХО лучший выбор (пило)материала.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от JonsonSh Посмотреть сообщение
    А когда планируете матрицы на принтере печатать? Я так понимаю для этого надо в солиде еще всю расшивку сымитировать и клепки? Если расшивку как делать я еще представляю, то как зделать клепки да еще в таком количестве, нет. А здругой стороны я думаю что расшивки будет достаточно, а возможно это даже лишнее, так как я к сожалению не знаю с какой точностью печатает принтер и как четко он может отпечатать грани (вживую не видел, только читал про такие принтеры), а заклепки наверное проще сделать уже на отпечатке. Если не сложно дайте небольшой коментарий по этому вопросу.
    Матрицы я и не планировал печатать. Идея была отпечатать наружный слой отдельных деталей разборной мастер-модели с последующим покрытием «штандоксовским» поронаплонителем, финишной обработкой и только потом, снятием негативных матриц.
    Но! По моим скромным подсчетам выходит, что только печать одного фюзеляжа, причем в толщину детали 1 мм, нагружает наши карманы минимум на пол кила зеленых американских рублей…. Посему, я принял решение соорудить мастер-модель корявыми ручищами, а заодно показать недоверчивым товарищам, что это не так уж военно и сложно. Но прежде чем начну работать над болванями , ЦК постоновило соорудить наборную модель из бальзы, фанерки, пенника и клейковского, для испытаний в бутовско-чихмопыдровом ЛИИ им. Притугина.

Что до нанесения заклепок в солиде, то это элементарно просто, причем разнообразными способами и без перегруза программы....

Мужики! Давайте сцылу на подпольные лесопилки по бальзе ( чтоб подешевле и пабольше), а так же с благодарностью приму ссылку на продавцов 1мм фанеры. Пора потихоньку затаривать сусеки материалом….
    на счет бальзы эт в техноспорт (у них можно много заказать и скидку сделают), на счет фанеры в авиамодельных магазинах она вам золотая будет, поэтому есть либо http://www.pkfarion.ru/catalog
    http://www.faneru.ru/price.html
    http://www.victon.ru/materials/detail.php?...b815c6db145688e

та которая из красногорска (не помню какая из ссылок) там в прайсе ниже 3мм не указана, а если позвонить и поговорить то и шпоном ясеневым обеспечат (проверянно, но не мной)

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Но! По моим скромным подсчетам выходит, что только печать одного фюзеляжа, причем в толщину детали 1 мм, нагружает наши карманы минимум на пол кила зеленых американских рублей…. Посему, я принял решение соорудить мастер-модель корявыми ручищами, а заодно показать недоверчивым товарищам, что это не так уж военно и сложно.
    что-то вас с высоты "современных методов" резко к бренной земле прижало. Не надо никому ничего доказывать и делать ручищами. Сделайте из блоков на снс, дешевле выйдет, чем ручищами переклей стругать.

Цитата Сообщение от toreo Посмотреть сообщение
    что-то вас с высоты "современных методов" резко к бренной земле прижало. Не надо никому ничего доказывать и делать ручищами.
    чтож вам так все свербит? делает себе человек никого не трогает делится своим опытом... что вы как дети малые? здесь вроде серьезные люди и серьезные темы, а если вам изните меня х**ми меряться то пожалуйста есть отдельная ветвь курилка там и устраивайте споры до драки

в начале темы вроде обговаривались что эта тема только для обсуждения технических вопросов а не психологоморальных

ИЗВИНИТЕ
    с уважением Антон

Модель Класс!!!

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Navstar Посмотреть сообщение
    Модель Класс!!!
    Дим, Спасибо!

Кстати, я еще и на машинке вышивать умею....

Привет штурманскому составу S7 и братьям пилотам от "отца русского моделизма" Денису и Паше если свидишься... Кстати, если опять пойдешь в Ерофлёт по поводу трудоустройства на должность копайлота, скажи дядьке Окулову, что я Володе за тебя слово замолвил еще до моего отбытия,.... и Мы, были очень недовольны отказом!....

Какие успехи по Туполю? Скрины чтоль закинь....
Название: 54.jpg‎
Просмотров: 143
Размер:	26.9 Кб
ID:	125221   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 53.jpg‎
Просмотров: 104
Размер:	30.8 Кб
ID:	125222   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 52.jpg‎
Просмотров: 113
Размер:	27.6 Кб
ID:	125223   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 51.jpg‎
Просмотров: 103
Размер:	22.4 Кб
ID:	125225  

Записей в дневнике
    9
    Думаю, хватит ковыряться с кожей. Великие гуры молчат, а значит, пора приступать к моделировке внутренних органов «пациента»… Решение быть, или не быть летающему «Буратино», пока так и витает в воздухе…А дело в том, что далекий «дядя» с туманного Альбиона, сильно желает иметь «волшебные раковины» для вакуумного формования скорлупы поскорее, а отсель, времени на запил «Буратиныча» совершенно нет. Короче, вопрос о бальзово -пенопласто-фанерно-стеклотканно-баксидчатом пипелаце временно отвожу в дублирующий генплан. Приступаю к глубоко интеллектуальному, творческо-инжинерному процессу моделирования каркасно-силовой группы, кинематико-политехническим изысканиям концепции управления рулевыми поверхностями, посадочными механизьмами, винтомоторной группы, а так же охлаждением, для моей любимой полукопии из современных композитных материалов.

Скачать и покрутить модель в еДравингсе можно тут : http://slil.ru/25109417
Название: 55.jpg‎
Просмотров: 104
Размер:	27.4 Кб
ID:	125234  

Записей в дневнике
    9
    Первый орган готов....

скачать движок (мож кому пригодится) для SW 2007 можно тут: http://slil.ru/25114653 ------(6 Мб)

Желающие просто покрутить в eDrawings качайте отсюда: http://slil.ru/25114664 ------(225 Кб)
Название: 63.jpg‎
Просмотров: 107
Размер:	21.4 Кб
ID:	125426   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 120
Размер:	15.9 Кб
ID:	125427  

Записей в дневнике
    9
    Мужики! Вот Вам загадка....: кто разгадает до завтра, получает банку кулпауэра 15% нитромета+ ящик пива... да не..., даже две, и два ящика !!!...

Скажите, Зачем я поставил перпендикулярную пластину оси??? Ответы идут в зачот до 15:00 по правильному Москоффскому времени! Очень сирьёзна приглашаю немеццкиф гурф в апсуждения страшной тайны..... особо Бородатого господина. "DE" .... Докажите ка нам уважаемый немеццкий друх...., без фсяких скринофф..., Интересно услышать вашь величйший ответвет на простой вопрос, для наших "Бутовских моделистофф о 12 лет"??????..... ( яж грил, что зло не помню....., я его записываю!!!!) ТАКИ! : Зачем я поставил перпендикулярную пластину в своей деревенской сборке???
Название: 65.jpg‎
Просмотров: 249
Размер:	31.8 Кб
ID:	125604  

Привет Костя! Т5 делаю помаленькумодель большая, в 2 метра получится, в солиде не умею врайтить, делаю в ручную )) Много придится опятьже потом переделывать изза- "эх типа не догнал сразу что нада было так"
    пара скринов что получилось:
Название: IMG_0371____________________________.JPG
Просмотров: 189
Размер:	87.7 Кб
ID:	125621
Название: IMG_0564____________________________.jpg
Просмотров: 191
Размер:	86.7 Кб
ID:	125622Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0565____________________________.jpg
Просмотров: 156
Размер:	79.9 Кб
ID:	125623
Название: IMG_0566____________________________.jpg
Просмотров: 5684
Размер:	49.0 Кб
ID:	125624

Мужики! Вот Вам загадка....: кто разгадает до завтра, получает банку кулпауэра 15% нитромета+ ящик пива... да не..., даже две, и два ящика !!!...

Скажите, Зачем я поставил перпендикулярную пластину оси??? Ответы идут в зачот до 15:00 по правильному Москоффскому времени! Очень сирьёзна приглашаю немеццкиф гурф в апсуждения страшной тайны..... особо Бородатого господина. "DE" .... Докажите ка нам уважаемый немеццкий друх...., без фсяких скринофф..., Интересно услышать вашь величйший ответвет на простой вопрос, для наших "Бутовских моделистофф о 12 лет"??????..... ( яж грил, что зло не помню....., я его записываю!!!!) ТАКИ! : Зачем я поставил перпендикулярную пластину в своей деревенской сборке???
    Думаю, что новый движок не уберется под капот в обычном исполнении, ввиду бОльших габаритов и свечки. Если не сверлить дыр в капоте, то нужно будет смещать его назад, соответственно удлинять вал. Данная приблуда, скорее всего, связана с этим смещением. Например, для придания жесткости узлу подвески переднего подшипника на удлинителе.

Записей в дневнике
    9
    Диман! Ты Монстр!!! Класный Туполь получается... Скажи под какие импы строишь?
    Стойки шасси с меня! Уж позволь так нагло всунуть свою морду твой проект.... У меня завязочка в литейку есть. По восковым моделям сделаем ювелирную конструкцию из люминевых сплавофф тебе! Давай размеры однако...

Цитата Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
    Думаю, что новый движок не уберется под капот в обычном исполнении, ввиду бОльших габаритов и свечки. Если не сверлить дыр в капоте, то нужно будет смещать его назад, соответственно удлинять вал. Данная приблуда, скорее всего, связана с этим смещением. Например, для придания жесткости узлу подвески переднего подшипника на удлинителе.
    Подсказка: движок под капот влезет, да еще и место будет со всех сторон архимного... и самая главная подсказка: Он буит крутить копийный винт, а не дерьмо двухлопостное, которое ставят копиисты после стендовухи... но вопрос был о пластине... Зачем таки она?

Скажите, Зачем я поставил перпендикулярную пластину оси???
    может быть для распределения нагрузки между 2мя шпангоутами (двигатель между ними)+ тем самым можно облегчить капот сделав его наборным а не цельно клеенным из многово числа стеклоткани?

и еще может быть, если говорите что винт копийный, но я не уверен, что это связано с механизмом изменением шага винта?

это только предположение пожалуйста не пинайте я в конструктивнокопийном моделизме не силен

с уважением антон

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Bazillio Посмотреть сообщение
    может быть для распределения нагрузки между 2мя шпангоутами (двигатель между ними)+ тем самым можно облегчить капот сделав его наборным а не цельно клеенным из многово числа стеклоткани?

и еще может быть, если говорите что винт копийный, но я не уверен, что это связано с механизмом изменением шага винта?

это только предположение пожалуйста не пинайте я в конструктивнокопийном моделизме не силен

с уважением антон
    Не...Антон, ты не прав...

А где же наши великие моделисты особеноо немецкие? Инжинерно модельная элита куда делась?..... Что-то смотрю читаем втихую и не могем ответить на вопрос? ( без обид я просто прикалываюся....)

Добавляю еще банку топлива и 2 ящика пива..... Зачем пластина????

Записей в дневнике
    196
    А где же наши великие моделисты особеноо немецкие? Инжинерно модельная элита куда делась?..... Что-то смотрю читаем втихую и не могем ответить на вопрос? ( без обид я просто прикалываюся....)
    осеннее обострение, представитель великой нации?
    Откуда мне знать, что у вас в продолжении шеи делается. Если собираетесь вешать редуктор, то пластина неудачно подобрана.

Костя, неудобняк, напрягать, тем более что если так делать ювелирно, то шасси будут смотреться лучше всего самолёта
    Как нибудь приезжайте к нам в гости, потрещим и на эту тему да и просто много еще советов нада по прикладному изготовлению что и как размещать как сделать более эффективнее РВи тд
    Кстати, вот такие моторы хочу воткнуть:
    http://hobbyforyou.ru/catalog/1408-17063.html
    Фактически под эти размеры и строил самоль.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    осеннее обострение, представитель великой нации?
    Откуда мне знать, что у вас в продолжении шеи делается. Если собираетесь вешать редуктор, то пластина неудачно подобрана.
    Дорогой представитель той же нации что и я, господин дорогой наш эмигрант! То, что я вешаю редуктор знают даже наши пацаны 12 лет, но на вопрос о пластине вы так и не ответили..... ржунимагу..... Зачем конкретно пластина скаджите умники великие? или только можете пургу постить на форуме????

Костя, неудобняк, напрягать, тем более что если так делать ювелирно, то шасси будут смотреться лучше всего самолёта
    Как нибудь приезжайте к нам в гости, потрещим и на эту тему да и просто много еще советов нада по прикладному изготовлению что и как размещать как сделать более эффективнее РВи тд
    Кстати, вот такие моторы хочу воткнуть:
    http://hobbyforyou.ru/catalog/1408-17063.html
    Фактически под эти размеры и строил самоль.
    Во!!! мож соберемся в Волосово на Ан-2 полетать? Заодно и пивка под обсуждение примим.... Ну а если нажремся - можно и прыгнуть, как в старые добрые времена... Да! Надо Пашу незабыть.....

Дим-Димыч! Для тебя все что угодно....Настоящим мужикам, а особо летающим перцам тип тебя - делаю бесплатно и ювелирно...
    В гости пока не можем приехать, ибо мои домочадцы жестоко болеют гриппом (зачем вам в Вашем положении болеть??? ) Очень рад за то, что ты сподвигся на такой проект. Короче, будут вопросы - мой домашний знаешь....., ну а по стойкам - быра давай габариты... - буду мутить в перерывах на обед
    -

Возможно крепление движка к этой пластине через стойки, чтобы доступ к карбу был свободен (типа шпангоута).

Записей в дневнике
    9
    Возможно крепление движка к этой пластине через стойки, чтобы доступ к карбу был свободен (типа шпангоута).
    Не... карб висит на задней крышке картера..... я его просто не стал моделировать по ненадобности..... А пластина нужна для???? Ау... госпоидин вы наш зарубежный эмигрант из великой германии с бородой.... Вы где???? Ответить на вопрос элементарный для 12 летних пацанофф не могите??? Вы там, что-то вякали, про оптимистов в другой теме...., где я просто дал ссылку на пенопласт....... Ну так скажите, инжинер Вы наш великий,- зачем пластина????

Костя,дай мыло

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    А можно опять я со свиным рылом в калашный ряд?
    Вот вы тут загадки всякие задаете умные,так может ваш друг пояснит нам, зачем он применил такое количество саморезов? Я например в полном восторге от конструкиции "набор на сосновом брусе". А бруса потолще не нашлось что-ли?

Записей в дневнике
    9

Не... карб висит на задней крышке картера..... я его просто не стал моделировать по ненадобности..... А пластина нужна для???? Ау... госпоидин вы наш зарубежный эмигрант из великой германии с бородой.... Вы где???? Ответить на вопрос элементарный для 12 летних пацанофф не могите??? Вы там, что-то вякали, про оптимистов в другой теме...., где я просто дал ссылку на пенопласт....... Ну так скажите, инжинер Вы наш великий,- зачем пластина????

Кстати, для ребят, которые желают докапаться до моих жизненых подвигофффф... Не хотел грить, потому что стыдно и обидно, про то как меня кинули.... и я не получил ничего с проекта, хотя это была моя дипломная работа под руководством КБ Бериева....: http://www.seawindsna.com/

Извините, если не лояльно отношусь к эмигрантам, но до этого был прецидетн!...........

Я конечно профан, в постройке моделей, но крыло прочное, можно держать за одно полукрыло и махать им и оно не треснет
    И опятьже не особо тяжёлое. Да, может и не эстетично, но подкалывать то не нада. Я не вызываюсь на роль типа "учитесь у меня".

Записей в дневнике
    9
    А можно опять я со свиным рылом в калашный ряд?
    Вот вы тут загадки всякие задаете умные,так может ваш друг пояснит нам, зачем он применил такое количество саморезов? Я например в полном восторге от конструкиции "набор на сосновом брусе". А бруса потолще не нашлось что-ли?

Мой Друг...., Настоящий штурман Ак "S7" - Летает на туполях и возможно не очень знаком с концепцией моделирования летающих моделей-копий.... Возможно,мое отсутствие в Москве, а так же контакт, только по профессиональным вопросам, не дал возможности смоделировать и воплотить в жизь отличное начинание в моделизме..... Ё........ь.....,кто из вас взялся за Ту-154 в качестве первой модели??? Э Торео, не надоело ли имея статус модератора гнать бред? ( я специально почитал все ваши темы)...... Кстати, если меня забанят, я приму очень серьезные меры... это к вам дорогой наш модератор из другой темы и нашего славного города Казани!!! Не гневите старого Хакера..... договорились?

Кстати, конкурс от отсутствия мыслителей переношу на зафтра и добавляю еще 2 ящика пива и 2 банки Кулпавера..... Где же наши незабвенные немецкие гуры?*??
    Кто там собирался строить як-130? Есть такая поговорка - "раз уж сунулся в Калашный ряд......"

Мужики! Давайте жить дружно!!! ( Леопольд)....

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Кто из вас взялся за Ту-154 в качестве первой модели???
    Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков ©

мда... на критику по конструкции угрожают расправой... видно других аргументов нет. Боюсь даже предположить вслух, зачем вам пластина, убьют еще....

Записей в дневнике
    9
    Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков ©

мда... на критику по конструкции угрожают расправой... видно других аргументов нет. Боюсь даже предположить вслух, зачем вам пластина, убьют еще....
    Скажите просто пацанам.... " не хватает мозгов"....!

Где конкретные ответы на простые вопросы?

А вот Администратору сайта стучать на ровном месте ваще западло!!!!
    Я знаю кто это сделал.... но не буду вас опускать прилюдно...

Забанят из за стукачей на ровном месте, - я открою свой форум..... для нормальный людей.... а ссылу разошлю с другого IP по всем члнам клуба...

Скажите, Зачем я поставил перпендикулярную пластину оси???
    попытка №2 встречный вопрос:

как будет реализованно охладение мотора? и вопрос по редуктору-будет? и будет иметь место удлинение вала?

Пластина может для того чтобы крепилось устойчевее?
    На пиво не претендую-просто мысль

Закрытая тема