Як-3 композитная копия в масштабе 1\5.

a-composit
Дядя_Стас:

Правда? Надо же … не знал 😮 , это не ваши модели стояли на МАКСе рядом с бумажным “стелсом” от МиГа? Ну тогда их ценность равно стоимости бумаги из которой тот был сделан (зато бабла списали на проект уйму- грамотно очень… наверное потому я новичок, что двигаю реальную любительскую авиацию в стране, а не занимаюсь покупкой/продажей космической пыли, ради списаных денег из фондов). Не смешите меня пожалуйста, когда ваши модели(?), самолеты(?), реплики(?) (ну летала хоть одна из них,а?) были построены ВАМИ вам было всего 27 лет… это во времена ВЕЛИКОГО ДЕФОЛТА. Ну вы , батенька мастер… наверное строили с детского садика. Пожалуйста, очень прошу, поподробнее, ЧТО ЭТО БЫЛО???(ваши самолеты(?)
Кстати по поводу перепалки… Ни Константин, ни я, не сказали ни одного “перепалочного” слова в чей-либо адрес. Это уже местное community взбеленилось, как будто у них забрали статью дохода.

Слава богу,дошло,именно так давно я занимаюсь и именно в это тяжелое время,заказал Джеф Берри Аэрокобру.Она выставлялась на первом МАКСе с надписью *ЗА ВАНЮ БАБАКА* на борту.И именно мимо нее проходил тот самый Иван Бабак уже очень старый человек с орденами.Надпись была - потому что считался он погибшим.Увидев самолет он плакал.Сейчас его нет в живых.
Рядом с коброй стоял И-5й - с надписью *ЗА ВКПБ* - мимо не проходил ни кто,потому как небыло подобного вообще.Зарплата была на уровне пенсии в момент постройки самолета.
Только в Ошкоше реплики видел.
Впрочем ваш стаж аж 10 лет.ВЫ наш герой.А я пошел в свою песочницу,там очередной самолетик завалялся,похоже здесь действительно делать нечего 😁

Батя

Да почитайте Вы внимательно… Что, где и кому я доказываю…? То, что я кинул ссылу на дневник чтоль??? Или защита своих интересов - это попытка кого-то опустить? Лично меня оскорбляют высказывания, а точнее, догадки и сомнения людей, которые меня совсем не знают, о том, что я ваще на что-то способен. Это ли не пафос? Дайте время, а потом кидайтесь яйцами и радуйтесь, что вы были правы. Только такой возможности я вам не дам. И еще убедительно всех прошу! Пожалуйста, не нужно писать басен и притчей, давайте по делу будем, с указанием конкретных ошибок.

Дядя_Стас
pentajazz:

чего ж вы тут нам чего то доказываете?
а?

а сам?
если нет - тогда и это тоже болтология.

более того, почему противникам???
кто-то что, против?
да нет, же , стройте, только СТРОЙТЕ, а не размахивайте налетом в всего в 2000 часов и CAD прогами.
СТРОЙТЕ.

“… вот ты суслика видишь?”
“нет…”
" а он ЕСТЬ…"

о как бывает…

Интересна явно тенденциозная позиция модератора- он не замечает никаких выпадов всей своры, но в штыки малейшее слово в защиту проекта Як-3 (и не пытайтесь в этом разубедить- это налицо).

По поводу “всего 2000 часов”… вы не поняли, это не в небе над Афулой моделька, а настоящие самолеты, построеные, официально сертифицированые, на которых летают ЛЮДИ, причем летают через всю страну куда хотят.
Вот один из них

Если у вас есть желание поучаствовать в живом проекте Румакс, то обращайтесь. Времени на постройку займет чуток больше чем модель, но впечатлений масса

pentajazz

желания участвовать нет, вообще.
я в песочке, как нибудь, можно?
кстати, у нас тут ребятки ультралайт металлический двухместный построили за год, ниче так, летают.

результат?
отлично.
ждем РЕЗУЛЬТАТ, только в пластике, а не в виртуальном пространстве.
года хватит?
обещаю ДО результата в этой теме больше не писАть.
т.е. вообще не писАть, раз так…

Дядя_Стас
pentajazz:

желания участвовать нет, вообще.
я в песочке, как нибудь, можно?
кстати, у нас тут ребятки ультралайт металлический двухместный построили за год, ниче так, летают.

Я знаю этот ультралайт CH-701UL, правда у вас там сейчас проблемы с полетами кроме как от аэропорта Дов до Беэр-Шевы на юг, ну и на север вокруг Кармели со стороны моря до хайфского аэропорта в Кишоне… у Хедеры вроде есть полоса прям рядом с железнодорожной колеей , но у Афулы… не знаю, ну когда-нить эта свора успокоится… наверное.

Батя

по ссылочке Батина картиночка, так вот, интересует один момент, там на границе капота и кока, какая то крыльчаточка есть, и как же это работает?
[/quote]

Это для гражданина Борисова я эскизик накатал. Работает очень просто и элементарно в изготовлении. Хотя странно, если вы не знакомы с центробежными компрессорами. Входящий поток на головку можно сузить направленым каналом. Поверьте, тяга буит не горюй! Хотя на самом деле можно элементарно расчитать по надобности…

Батя
NailMan:

Опять пошли пиписьки, толстые, тонкие, дилинные и в пупырышках. Везде где Батя прут сплошные пиписькоизмерения. Фотки его завершенных проектов копий так вроде и не увидел свет или я где просмотрел

rcopen.com Вот тут про вас всё ясно без вопросов и коментариев глубокоуважаемый Нейман… Вам медаль за количество открытых топов не выдавали? Ржунимагу… 3 страницы тем, 1500 постов и голый ноль с претензиями…

Кто еще хочет селедочкой? С сего момента, каждый необоснованый выпад в мою сторону получит обратный ход. Прошу модераторов не занимать позицию нападающих ибо тот кто в защите всегда прав. Я не прихожу в чужие темы и не оскарбляю афторов.

pentajazz:

желания участвовать нет, вообще.
я в песочке, как нибудь, можно?
кстати, у нас тут ребятки ультралайт металлический двухместный построили за год, ниче так, летают.

результат?
отлично.
ждем РЕЗУЛЬТАТ, только в пластике, а не в виртуальном пространстве.
года хватит?
обещаю ДО результата в этой теме больше не писАть.
т.е. вообще не писАть, раз так…

Кстати, точно для такого самолета я делал полную солидовскую модель по лицензионным чертежам Зенитаира… Экономия при постройке была около 20% по материалам и времени…

“Фотки его завершенных проектов копий так вроде и не увидел свет или я где просмотрел?” Точно просмотрел!.. Вот зацени:

Дядя_Стас
Батя:

Точно просмотрел!.. Вот зацени:

Слушай… может ну его нафиг с Яком третьим? это вроде как дешевле выйдет ,по-любому 😁 😁 😁, к тому же раз есть опыт, то повторить долго не займет, хотя я не знаю как с внутренностями быть если повторять в SolidWorks:). Или вход и выход сделаешь как у одного здесь
спеца? rcopen.com/files/4729b1d8997073007703ff1a

Батя
Дядя_Стас:

Слушай… может ну его нафиг с Яком третьим? это вроде как дешевле выйдет ,по-любому 😁 😁 😁, к тому же раз есть опыт, то повторить долго не займет

Покупай собаку, я тебе ее на джет заточу! 😁 Ну или кошака… его на бесколлекторники можно посадить в четырехмоторном варианте аля Ан-12 😂

NailMan
Батя:

rcopen.com Вот тут про вас всё ясно без вопросов и коментариев глубокоуважаемый Нейман… Вам медаль за количество открытых топов не выдавали? Ржунимагу… 3 страницы тем, 1500 постов и голый ноль с претензиями…

Кто еще хочет селедочкой? С сего момента, каждый необоснованый выпад в мою сторону получит обратный ход. Прошу модераторов не занимать позицию нападающих ибо тот кто в защите всегда прав. Я не прихожу в чужие темы и не оскарбляю афторов.

И? Что я должен увидеть по ссылке? Я по крайней мере сейчас делаю свой шестой самолет своей конструкции, и у меня есть 2 полукопии готовые. А Ваших моделек что-то я не увидел законченных, хотя бы тренера(самодельного). Амбиции…большие амбиции, много слов и красивых картинок, а ссылок предыдущих моделей что-то то мы так и не увидели за все Ваши 47постов.

ЗЫ: Попахивает пеаром и разводом очередных оленеводов-рисовальщиков.

pentajazz
Батя:

по ссылочке Батина картиночка, так вот, интересует один момент, там на границе капота и кока, какая то крыльчаточка есть, и как же это работает?
Это для гражданина Борисова я эскизик накатал. Работает очень просто и элементарно в изготовлении. Хотя странно, если вы не знакомы с центробежными компрессорами. Входящий поток на головку можно сузить направленым каналом. Поверьте, тяга буит не горюй! Хотя на самом деле можно элементарно расчитать по надобности…

это не нарушение обещания не писАть, это просто ответ, прямой ответ на поставленный вопрос.
центробежные ВЕНТИЛЯТОРЫ мне знакомы.
приведенный на рисунке ВЕНТИЛЯТОР работать не будет, так как вращается не в ту сторону!
ДВС вращается по часовой, если смотреть с хвоста модели, а ваш ВЕНТИЛЯТОР для работы должен врящаться против часовой стрелки, что бы работать.
такая досадная накладочка, не правда ли?
впрочем - умолкаю.

Батя
NailMan:

И? Что я должен увидеть по ссылке? Я по крайней мере сейчас делаю свой шестой самолет своей конструкции, и у меня есть 2 полукопии готовые. А Ваших моделек что-то я не увидел законченных, хотя бы тренера(самодельного). Амбиции…большие амбиции, много слов и красивых картинок, а ссылок предыдущих моделей что-то то мы так и не увидели за все Ваши 47постов.

ЗЫ: Попахивает пеаром и разводом очередных оленеводов-рисовальщиков.

Нифигасебе…аж шастой самолет и 2 полукопии готовые… Я Манааал… Скажите, вы в какую тему-то зашли? Разве в шапке написано Батюнины успехи в моделизме или портфолио его работ? Или в вашей тусовке, обязательно нужно засветить свои творения? Или вы проникнитесь уважухой от того, что увидите? Разве я кому-то что-то должен? Вы читали тему с самого начала внимательно? Перечитайте, там я все сказал конкретно и про киты и про арфы… Не могу понять,откуда у людей понятие, что моделизм запредельно сложен в ручной работе? Откуда столько скептицизма? Например, ремонт люминивого крыла на ауди S8 гораздо сложнее, чем сделать пуансон фюзеляжа модели по сечениям…- в кузове то нет сечений. Вы думаете восстановить бампер на раритетный автомобиль проще, чем набрать бальзовую модель? Не нужно смотреть на моделизм со своей колокольни. Вот у меня был учитель по малярке, в моделизме полный ноль, да и в авиации тоже, но если ему написать конкретный мануал и дать фотографию прототипа - он шкуркой выпилит пуансон круче, чем любой моделист-любитель построит по сечениям.

Ребзы, я очень хочу, чтоб не только заумные гуру, которые сидят на технологии и тихо помалкивают, храня страшную тайну, вставляя по ходу чужих процессов бесценные реплики, могли строить самолеты по совершенно не сложной и доступной в наше время технологии, но и обычные начинающие моделисты имели подробный мануал по этапам и процессам. Гораздо проще построить по сечениям пуансон, и набивать руку на отделке, безжалостно расходуя шпаклевку и шкурку, чем гробить дорогую бальзу и циан. Или вы предложите начинающим бумажные модели? Хватит уже….
И на последок: Ну не нравится тебе моя тема – ну не пиши…… Открой свою тему и сделай круче!
Но зачем быть такими злыми язвами, цепляющимися за любое слово, если нас и так мало больных небом…… 😦

pentajazz:

это не нарушение обещания не писАть, это просто ответ, прямой ответ на поставленный вопрос.
центробежные ВЕНТИЛЯТОРЫ мне знакомы.
приведенный на рисунке ВЕНТИЛЯТОР работать не будет, так как вращается не в ту сторону!
ДВС вращается по часовой, если смотреть с хвоста модели, а ваш ВЕНТИЛЯТОР для работы должен врящаться против часовой стрелки, что бы работать.
такая досадная накладочка, не правда ли?
впрочем - умолкаю.

Да яж на скорую руку за минуту набросал эскиз в ответ на бред Борисыча… Неужели я похож на идиота или Вы хотите меня таковым видеть?

Общая концепция охлаждения для не радиальных моделей очень хорошая… компрессор можно скрыть так, что его не будет видно совершенно…, а дуть будет.

И пожалуйста, я вас очень прошу, Вы написали, что бредовая идея Борисова вам понравилась… Можно узнать чем конкретно? Ведь даже ребенку понятно, что система не рабочая, чтоб он там не говорил…Да и на фотке видно, что в полевых условиях самолет у него без кока.

А в моем предложении вы начали искать траблы, хотя прекрасно понимаете, что это идея гораздо эфективнее, легче конструктивно и не требует никаких не копийных дополнений.

NailMan
Батя:

Нифигасебе…аж шастой самолет и 2 полукопии готовые… Я Манааал… Скажите, вы в какую тему-то зашли? Разве в шапке написано Батюнины успехи в моделизме или портфолио его работ? Или в вашей тусовке, обязательно нужно засветить свои творения? Или вы проникнитесь уважухой от того, что увидите? Разве я кому-то что-то должен? Вы читали тему с самого начала внимательно? Перечитайте, там я все сказал конкретно и про киты и про арфы… Не могу понять,откуда у людей понятие, что моделизм запредельно сложен в ручной работе? Откуда столько скептицизма? Например, ремонт люминивого крыла на ауди S8 гораздо сложнее, чем сделать пуансон фюзеляжа модели по сечениям…- в кузове то нет сечений. Вы думаете восстановить бампер на раритетный автомобиль проще, чем набрать бальзовую модель? Не нужно смотреть на моделизм со своей колокольни. Вот у меня был учитель по малярке, в моделизме полный ноль, да и в авиации тоже, но если ему написать конкретный мануал и дать фотографию прототипа - он шкуркой выпилит пуансон круче, чем любой моделист-любитель построит по сечениям.

Мы не злые, мы недоверчивые. Построение такой копии(с корками) отнюдь не тоже самое что бальзой сделать, несколько уровнем повыше это. И что-то странно что человек который на весь мир утверждает что [щелкая пальцем об верхний зуб] такой самолет сделать как два байта переслать, да еще и учить кого-то будет и отказывающийся показать предыдущие результаты - вызывает недоверие и скептицизм. Оленями попахивает, натуральными оленями.

Что же касаемо меня, то я освещаю свои проекты в блоге, а здесь я спрашиваю у знающих людей что непонятно и общаюсь.

Что касается учителя по малярке и шкурение пуансонов - а слабо научить маляра инструкциями спроектировать с нуля модель? чтоб собралось и полетело с первого раза?

Батя
NailMan:

Мы не злые, мы недоверчивые. Построение такой копии(с корками) отнюдь не тоже самое что бальзой сделать, несколько уровнем повыше это. И что-то странно что человек который на весь мир утверждает что [щелкая пальцем об верхний зуб] такой самолет сделать как два байта переслать, да еще и учить кого-то будет и отказывающийся показать предыдущие результаты - вызывает недоверие и скептицизм. Оленями попахивает, натуральными оленями.

Что же касаемо меня, то я освещаю свои проекты в блоге, а здесь я спрашиваю у знающих людей что непонятно и общаюсь.

Что касается учителя по малярке и шкурение пуансонов - а слабо научить маляра инструкциями спроектировать с нуля модель? чтоб собралось и полетело с первого раза?

1.Слово “слабо” мой разум не воспринимает
2. Недоверие – признак человека с комплексами…
3. Утверждаю только то, в чем уверен на все 100!
4. Ни кого не учу, а просто веду дневник.
5. Запах оленей исходит обычно из темы «продам или построю модель за бабки» где я это написал такое предложение?
6. Что касается тебя, то я уже дал ссылку выше.
7. последнее предложение про «учителя и с первого раза полетит», очень странны для вашего возраста….

Вопросы еще есть?

a-composit

Батенька,народ просит не язычком,а ручками.
Дорогая бальза - ну ну
Самому не тошно?

Palar
a-composit:

Батенька,народ просит не язычком,а ручками.
Дорогая бальза - ну ну
Самому не тошно?

Евгений, не изводите сябя, люди хотят повеселиться и занимаются чисто разводкой, но как-то безграмотно. Хотя измышление дяди про аэродинамический фокус меня тоже сильно повеселило. 😁 Интересно, что они ещё придумают. 😁
Видел я Вашу Кобру 3/4 на первом МАКСе. 😃

Батя
a-composit:

Батенька,народ просит не язычком,а ручками.
Дорогая бальза - ну ну
Самому не тошно?

Не тошно!

Язычком, наверное, вы про реплики, о которых ни один СЛАшник не слыхивал сегодня нам втирали…? И если и делал, то не ты с нуля, а целый коллектив. Бо в 95 году на композитную аэрокобру у тебя ушли бы все штаны только на один мотор, не говоря уже про смолу, ткань и трудочасы. Про то, что ты спроектировал летающую реплику с нуля можешь сразу гнать в передаче «в гостях у сказки"… Поэтому, творчество коллектива не нужно записывать себе в зачет, если таковое и было…

До ручек, понимаешь, не дошло еще время… Пока полностью не будет готов проект в солиде, я не начну ручками. Всего 2 недели как его начал…., а у меня есть и работа и семья, дети и домашние обязанности….

А тошно мне, то от таких невежд, скептиков и неудачников… Которые кроме бесполезного стука по клаве ничего толком не могут сказать в претензии к моему проекту.

Есть конкретная критика? Уважаемый гуру? - Давай изливай……

А если будет желание просто излить йаду, то будьте любезны найдите топ типа турбины Мига29 …. Там полно теоретиков ненормальных…

a-composit
Palar:

Евгений, не изводите сябя, люди хотят повеселиться и занимаются чисто разводкой, но как-то безграмотно. Хотя измышление дяди про аэродинамический фокус меня тоже сильно повеселило. 😁 Интересно, что они ещё придумают. 😁
Видел я Вашу Кобру 3/4 на первом МАКСе. 😃

😃 надеюсь не последняя 😁

Батя
a-composit:

😃 надеюсь не последняя 😁

Евгений, а как Ваш проект Су26 поживает? Что-то, как-то подзаглохло? Наверное все силы бросили на новую реплику? Почитал темку, улыбнуло! Это ваш первый композитный самолет в жизни не так ли? Особо вот это сообщение говорит о том что вы “построили” Аэрокобру из композитов: rcopen.com/forum/f78/topic62797/41 ватета предложение: “Кроме Китайских самолей в руках на тот момент(как начал строить)ни чего не держал” Фигасе там Иван Бабак плачет в орденах, а он кроме китайского хлама не держал в руках ничего из композитов! А как же это? : “Не настаиваю что вы должны это знать,но реплики И-5 и Р-39 3\4 мной уже построены слава богу до 95 г.Причем Р-39 -композит.Сегодня по этим матрицам сделано еще 2 штуки…” rcopen.com/forum/f82/topic82234/48. В ваши-то годы не стыдно так нагло врать?

Опозорились вы батенька… грошь цена вашему слову… особенно после вот таких выступлений: rcopen.com/forum/f82/topic82234/53 Дедушку-то с орденами… да еще и покойного приписать…

JonsonSh

Чесно говоря последнии 3 страницы пошли чисто из раздела “КУРИЛКА”, зачем заваливать форум флудом, читать не интересно, я понимаю что за лето почитать на нашем форуме было особо нечего, сейчас скоро наступит зима и все кинуться строить, будет что почитать и обсудить. Человек чертит в Солиде и хочет отпечатать на 3D принтере, пока такого сдесь еще никто не представлял, почему бы и не посмотреть. Вы на ошибки указали, автор принял к сведению, я же уже говорил, давайте подождем скилета или отпечатков в 3D. Положа руку на сердце, честно, настоящие копии здесь сделали единицы. Поэтому, заканчивайте бесцельный флуд у кого больше и кому кого жалко, вот будет что-то в физической модели, тогда и выскажитесь.

МОДЕРАТОР, просба с согласия автора почистить данную ветку от сообщений не относящихся к теме. А замечания можно кратко скомпоновать в одно сообщение с пуктами.

Батя
JonsonSh:

Чесно говоря последнии 3 страницы пошли чисто из раздела “КУРИЛКА”, зачем заваливать форум флудом, читать не интересно, я понимаю что за лето почитать на нашем форуме было особо нечего, сейчас скоро наступит зима и все кинуться строить, будет что почитать и обсудить. Человек чертит в Солиде и хочет отпечатать на 3D принтере, пока такого сдесь еще никто не представлял, почему бы и не посмотреть. Вы на ошибки указали, автор принял к сведению, я же уже говорил, давайте подождем скилета или отпечатков в 3D. Положа руку на сердце, честно, настоящие копии здесь сделали единицы. Поэтому, заканчивайте бесцельный флуд у кого больше и кому кого жалко, вот будет что-то в физической модели, тогда и выскажитесь.

МОДЕРАТОР, просба с согласия автора почистить данную ветку от сообщений не относящихся к теме. А замечания можно кратко скомпоновать в одно сообщение с пуктами.

Да вот уж не нужно ничего чистить, пожалуйста. Тема развивается, пусть и в немного напряжном, но правильном ключе. Да еще и конкретно открывает сущность некоторых господ. А-то как-то не справедливо получится, когда все позабудут о наездах, которые я тут переживаю. Извините, но пока все по правилам. Думаю, что народ скоро успокоится и тема перейдет в тихое русло. Уважаемый модератор, очень вас прошу оставить все как есть. Время рассудит, кто был прав, историю не изменишь… Можно только скрыть правду, но это опять даст почву новым нападкам, как это и бывает в случае чистки.