Книга по FW-190D9 с чертежами - Modeler's Eye No.4 FW 190D "DORA"

JonsonSh

Купил себе книгу по FW-190D9 с чертежами (внешние виды, разрезы, а также есть чертежи с размерами, которые практически нигде не описаны).
Описание книги:

Наименование - Modeler’s Eye No.4 FW 190D “DORA”
Листы - 96 + суперобложка
Формат страниц - JPG (сжатие 8, чертежи не сжаты)
Место покупки: линк магазина
Примеры страниц:


Ссылка на полный скан книги (полная версия книги) - вес 85МБ:
rapidshare.com/files/…/190fffdbdfbdfbd.rar
Ссылка на чертежи (только страницы с чертежами) - вес -16МБ:
rapidshare.com/files/71518225/190dfdfbbb.rar

Пароль к архивам: www.farposst.ru

Дополнение: Есть еще книга той же серии по Me-109, она будет отсканирована и выложена чуть позже.
www.rzm.com/books/model/eye3.cfm

Pumper

JonsonSh - спасибо очень за Дарью. Весьма и весьма книжка. Не забудьте просемафорить, когда худой в цифру ляжет. Заранее благодарю !

AVir

С разрешения Евгения.
Книга в формате DjVu. Вес 4.2 Мб, 360 точек.

С Уважением.

1 month later
roobiroid

n"]

JonsonSh:

Купил себе книгу по FW-190D9 с чертежами (внешние виды, разрезы, а также есть чертежи с размерами, которые практически нигде не описаны).
Описание книги:

Наименование - Modeler’s Eye No.4 FW 190D “DORA”
Листы - 96 + суперобложка
Формат страниц - JPG (сжатие 8, чертежи не сжаты)
Место покупки: линк магазина
Примеры страниц:


Ссылка на полный скан книги (полная версия книги) - вес 85МБ:
rapidshare.com/files/…/190fffdbdfbdfbd.rar
Ссылка на чертежи (только страницы с чертежами) - вес -16МБ:
rapidshare.com/files/71518225/190dfdfbbb.rar

Пароль к архивам: www.farposst.ru

Дополнение: Есть еще книга той же серии по Me-109, она будет отсканирована и выложена чуть позже.
www.rzm.com/books/model/eye3.cfm

спасибо

17 days later
roobiroid
AVir:

С разрешения Евгения.
Книга в формате DjVu. Вес 4.2 Мб, 360 точек.

С Уважением.

большое спасибо! 😃

11 months later
rgrec

Доброгог времени суток!
А можно перезагрузить файл, а то на рапиде уже нет его:((((

JonsonSh

Ок. Завтра перезалью, правда к сожалению те данные что я выкладывал я стер (у меня храниться только отсканированный скан в высоком разрешении, надо странички в размерах сесть поуменьшать, чтобы сделать все в пределах 80-100 MБ).

mort

спасибо, больше.
жду с нетерпением густава 😃

faktura

ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!

rgrec

Спасибо Огромное! Уже качаем!
А не подскажите где можно купить чертежи модельные для Доры или у Кого??
Поделитесь!
Уж больно крафт нравится!!!

JonsonSh
rgrec:

Спасибо Огромное! Уже качаем!
А не подскажите где можно купить чертежи модельные для Доры или у Кого??
Поделитесь!
Уж больно крафт нравится!!!

Нормальные чертежи купить практически нереально, все равно будете переделывать, я видел чертежи от Impscale (заточены под изготовления фюза из стекла, качество относительно неплохое, надо перерисовывать в солиде), от Meister-scale (тоже не самые лучшие чертежи, годны больше как сборочные или востановления элементов модели после краша, надо перерисовывать в солиде), от Dave Platta (по 190 не видел, а вот его 109 достаточно неплохой, с определенной корректировкой можно построить, но как рекомендачия, я бы заказал уже резанный, поскольку у резчиков есть нормальные точные чертежи для резки). Все эти чертежи поставляются в виде копий сделанных на ризографе.

Если есть желание, то я бы рекомендовал лучше сделать Ta-152 от Andersena, уважаемый Boroda_de дает на него ссылку в разделе про чертежи:
www.mnbigbirds.com/Andersen Plans.htm

Здесь полноценная электронная версия чертежей просто переведена в pdf, этот самолет не менее интерсный чем 190D9 (это его продолжение собственно) и эти чертежи лучшее из много-го того что я видел (я видел достаточно много чертежей по разным моделям которые есть в продаже). Я их не проверял на стыкуемость, но полагаю там должно все сойтись. Основная проблема прочих чертежей - это нервюры крыла, под какими углами они стоят определить невозможно и если фюзеляж собрать можно без особых проблем дале с наличием искажений, то с крылом может получиться весьма неприятный момент, можно с легкостью получить положительную крутку со всеми вытекающими. Вот такое мое мнение.