НАК начал строить NIEUPORT-17

Cherkashin

С интересом смотрел эту тему… Ну и смотрел бы дальше… так нет дёрнул меня чёрт поглядеть “Эскадрилью Лафает”
Кино конечно так себе - ну выиграли пиндосы 1-ю мировую… Но самолёты …
Вот получается чего…
Размах планируется 800мм. Электричка. Только не решил элеронами управлять машинки в крыло или как на настоящем - через систему тяг ? И с центровкой проблемы будут как пить дать…

ПУФИК
GALL:

АЛЕКСЕЙ-НУ И ШУТОЧКИ У ВАС НА НОВЫЙ ГОД!!!ТАК НАРОД МОГЕТ ПРОТРЕЗВЕТЬ РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ! И ГДЕ ФОТО- ТУТ ТРЕБУЮТ ПРОДОЛЖЕНИЯ БАНКЕТА! И ЛИЧНЫЙ ВОПРОС- ВЫ ПИСАЛИ ПРО ЧЕРТЕЖИ НЬЮПОРА 4- ЭТО МОДЕЛЬ ИЛИ ОРИГИНАЛ?
С УВ.GALL

На Ньюпор 4 у меня чертежи настоящего самолета аж тех далеких времен! 300 листов формата А3,там даже упаковочный лист расписан,вся мелочевка включая шайбы и винтики!!!Чертеж подарила дочь одного знаменитого авиаконструктора.

GALL

Спасибо за ответ.Слюноотделение произошло. А в эл.виде их нет случайно???
И

Нетуда нажал-сорри.
И с Новым годом!За подьемную силу и мощную струю от винта!
С ув.GALL

ПУФИК
GALL:

Спасибо за ответ.Слюноотделение произошло. А в эл.виде их нет случайно???
И

Нетуда нажал-сорри.
И с Новым годом!За подьемную силу и мощную струю от винта!
С ув.GALL

К сожалению нет. Только на бумаге.
С НОвым Годом всех моделистов!!!

11 days later
El_Chupacabra

Рез не обугленный, неужели ошкуривали все резы?

Андрей_Курылев
El_Chupacabra:

Рез не обугленный, неужели ошкуривали все резы?

Дык лазер специальный, с очень медленной скоростью, стереоконтролем, потому и угля нету никакого 😛

lyoha

В аббревиатуре лазера первую букву расшифровал: “Rуки” “Lевая”, “Pравая”. А что такое “Т”?

Андрей_Курылев
lyoha:

В аббревиатуре лазера первую букву расшифровал: “Rуки” “Lевая”, “Pравая”. А что такое “Т”?

Ура !!! наконец то… 😁 А то я подумал что перешутил немного придется колоться самому.
Расшифровываем- “Ручной лазер повышенной точности”
Да… матерых не проведешь… Лехе от меня премия при встечи 0,5 😁

lyoha

А я грешным делом подумал, что “Т” - типичные. 😃 Хотя в твоем применении “Точные” самое оно. Команда у тебя ооооочень рукастая… Ни один лазер таких допусков на чистоту обработки не даст.

ПУФИК
GALL:

Леша-привет!
Я тут WITу писал уже-чехи колеса делают из полиуретаного герметика фирмы WASA.Что за гадость -не пойму.Форма на колеса из смолы обычной4-х раземная.Мастер из оргстекла ,протектор и надписи из оракала наклеены на мастер.Результат обалденный.Очень легкие получаються.Чехи из этого герметика колеса на автомодели делают-так что ресурсные должны получиться.Но но ни Фенсл ни Такс нераскололись по этому поводу.
С ув.Gall

Наконец-то изготовлены копийные колеса,на этом вроде постройка самолета завершена!

GALL

Поздравляю-оочень даже впечатлило.И надписи тоже.Из чего форма-дюраль грызли и вулканизировали??
И еще ворос-пламенный мотор на ПАПе какой,и фальшмотор ртативный крутиться насколько я понял?
С ув.GALL

ПУФИК
GALL:

Поздравляю-оочень даже впечатлило.И надписи тоже.Из чего форма-дюраль грызли и вулканизировали??
И еще ворос-пламенный мотор на ПАПе какой,и фальшмотор ртативный крутиться насколько я понял?
С ув.GALL

Матрица из силикона,бублики из резинопластика двухкомпонентного.Ходовой двигатель LASER 360 V.
Макет ротативного двигателя вращается,совершенно верно.

GALL

Большое спасибо за кино-класс!!!И ведь крутиться!!!Леша- а поподробней про колесо-материалы ,как называеться резинопластик и где добывали,разделитель если применялся и пр.Про мастер и силикон почти понятно- а вот все остальное -вопрос.Я думаю что это окажет помощь всем моделистам.ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.
С ув.GALL

ПУФИК
GALL:

Большое спасибо за кино-класс!!!И ведь крутиться!!!Леша- а поподробней про колесо-материалы ,как называеться резинопластик и где добывали,разделитель если применялся и пр.Про мастер и силикон почти понятно- а вот все остальное -вопрос.Я думаю что это окажет помощь всем моделистам.ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.
С ув.GALL

Химию брали вот здесь:www.chamtec.ru
Диски точеные,ступицы тоже.Мастер модель -пластик. Матрица -Силикон.
Причем матрица только одна половинка. Заливаешь резину в одну половину без всякого разделителя,через час спокойно вытаскиваешь полусырую,заливаешь следующую и через минут 40 сверху кладешь готовую половинку.Свариваются на ура.Сверху диск обтянут шелком на эмалите и покрашен.Подтеки масла съимитированы.

GALL

Еще раз большое спасибо за ответ.Если можно-пару уточнений- марка силикона и марка-название резинопластика.И вес колеса если можно-самой резинки и с ободом.Зарание благодарю.
С ув.GALL
P.S.Еще вопросик-насколько оно износостойкое-хотя не принципиально.

ПУФИК
GALL:

Еще раз большое спасибо за ответ.Если можно-пару уточнений- марка силикона и марка-название резинопластика.И вес колеса если можно-самой резинки и с ободом.Зарание благодарю.
С ув.GALL
P.S.Еще вопросик-насколько оно износостойкое-хотя не принципиально.

Марки ни силикона ни пластика не помню,вес колеса всборе 340 грамм.
Пробовал шкурить покрышку наждачкой №60-не шкурится.Думаю неубиваемая покрышка!!!,а главное слетать небудет.

GALL

Благодарю за ответы.Но если не трудно уточни пож-та марки силикона и особенно резины чтобы знать что заказывать.
С ув.GALL

boss

Все клева ,МОЛОДЦЫ!!!
Ждем на чемпионате , хотса посмотреть в живую на огрегат.