НАК начал строить NIEUPORT-17

NailMan
ПУФИК:

Костыль на Sopwithах не подпружиненый а с резиновым аммортизатором. Копийная кабина -это круто,сразу придаст эфекта модели.

А есть фоты на переднюю стойку шасси? как на модели реализованы амморты?

Я нарыл книжку в PDF “Kagero Sopwith Camel. Legends of aviation 2” посвещенную этому пепелацу. Судя по тамошним фотам на модели как-то очень похоже сделан узел сочленения оси колес и рамы стойки. Там на прототипе оси притягивалась к нижней части рамы резиновым жгутом перекрученным восьмеркой. А как на модели реализовано?

Оченно интересую подобные вещи, так как простая стойка меня не прельщает совсем, раз уж взялся за полукопию с максимальным приближением.

GALL

Леша-привет!
Я тут WITу писал уже-чехи колеса делают из полиуретаного герметика фирмы WASA.Что за гадость -не пойму.Форма на колеса из смолы обычной4-х раземная.Мастер из оргстекла ,протектор и надписи из оракала наклеены на мастер.Результат обалденный.Очень легкие получаються.Чехи из этого герметика колеса на автомодели делают-так что ресурсные должны получиться.Но но ни Фенсл ни Такс нераскололись по этому поводу.
С ув.Gall

Андрей_Курылев
ПУФИК:

Не надо ничего клеить,есть спецприпой для алюминия.Можно просто спаять,результат обалденный.

конечно же мы про все это знаем, но решили все же остановиться на сварке, очень хороший мастер, стоим в очереди , ждем…с

boss

А можно спаять специальным припоем для алюминия ,держит намертво

ПУФИК
NailMan:

А есть фоты на переднюю стойку шасси? как на модели реализованы амморты?

Я нарыл книжку в PDF “Kagero Sopwith Camel. Legends of aviation 2” посвещенную этому пепелацу. Судя по тамошним фотам на модели как-то очень похоже сделан узел сочленения оси колес и рамы стойки. Там на прототипе оси притягивалась к нижней части рамы резиновым жгутом перекрученным восьмеркой. А как на модели реализовано?

Оченно интересую подобные вещи, так как простая стойка меня не прельщает совсем, раз уж взялся за полукопию с максимальным приближением.

Передняя стойка с полным подобием.Резиновые амортизаторы,разрезная ось.

GALL:

Леша-привет!
Я тут WITу писал уже-чехи колеса делают из полиуретаного герметика фирмы WASA.Что за гадость -не пойму.Форма на колеса из смолы обычной4-х раземная.Мастер из оргстекла ,протектор и надписи из оракала наклеены на мастер.Результат обалденный.Очень легкие получаються.Чехи из этого герметика колеса на автомодели делают-так что ресурсные должны получиться.Но но ни Фенсл ни Такс нераскололись по этому поводу.
С ув.Gall

Приветствую.Мастермодель я сделал теперь встал вопрос по материалам для колеса. Хорошо бы у чехов выудить информацию . Если получились бы копийные покрышки было-бы очень здорово,хочу успеть до Чемпионата Мира.
С уважением Алексей.

Андрей_Курылев:

конечно же мы про все это знаем, но решили все же остановиться на сварке, очень хороший мастер, стоим в очереди , ждем…с

Андрей приветствую.От сварки может повести конструкцию.При пайке материал не так сильно нагревается и не теряет своих свойств как при сварке аргоном. Мы много чего паяли этим припоем и выяснили что паяные вещи лучще держат вибрацию и высокие температуры. С уважением Алексей.

boss:

А можно спаять специальным припоем для алюминия ,держит намертво

Доброе утро Страна!!!

boss

Купи хороший фотоаппарат ,а то фото не резкое ,или подведи у себя фокус

ПУФИК
boss:

Купи хороший фотоаппарат ,а то фото не резкое ,или подведи у себя фокус

Вы бы молодой человек вместо того что-бы указывать занялись бы постройкой модели!!!

boss

Это не ваше дело .я все строю

ПУФИК
boss:

Это не ваше дело .я все строю

Будем посмотреть на соревнованиях!Удачи в постройке!

boss:

Купи хороший фотоаппарат ,а то фото не резкое ,или подведи у себя фокус

Вот как обычно начали про модели а закончили…

boss

спасибо вам,у нас все еще впереди
(Вот как обычно начали про модели а закончили)
Это точно

Андрей_Курылев
boss:

Купи хороший фотоаппарат ,а то фото не резкое ,или подведи у себя фокус

Фуу… как неинтелигентно 😁 ну прям на терку к шестому номеру пришел с великой речью… 😁 А денег на фотики не раздаете? 😉

NailMan
boss:

Купи хороший фотоаппарат ,а то фото не резкое ,или подведи у себя фокус

Ну достаточно включить на фотике режим макросъемки 😉

ПУФИК
NailMan:

Ну достаточно включить на фотике режим макросъемки 😉

Ветка про постройку Ньюпора превратилась в сравнение у кого толще! Понятно,все как обычно,лучше пойду построгаю самолеты!!!

NailMan
ПУФИК:

Ветка про постройку Ньюпора превратилась в сравнение у кого толще! Понятно,все как обычно,лучше пойду построгаю самолеты!!!

Вы не поняли, та размытая фотка очень важна для меня, так как узел непонятен и немного отличен от прототипа судя по книжке “Kagero Sopwith Camel. Legends of Aviation 2”.

ПУФИК
NailMan:

Вы не поняли, та размытая фотка очень важна для меня, так как узел непонятен и немного отличен от прототипа судя по книжке “Kagero Sopwith Camel. Legends of Aviation 2”.

Черт побери,я хотел не Вам ответить,а boss у,так что прошу прощения.
Если хотите строить копию то лучше приехать и посмотреть на модель живьем!
С уважением Алексей.

Wit
ПУФИК:

то лучше приехать и посмотреть на модель живьем!

а нам??? нам хоть в деталях покажут, или тоже приезжать?

ПУФИК
Wit:

а нам??? нам хоть в деталях покажут, или тоже приезжать?

Покажем конечно,что за вопрос!

Pumper
igor01:

Хотите всколыхнуть, нет проблем смотри но очень внимательно www.wwi-models.org Чертижи. 3dчертижи. Успехов в построике.

Допускаю, что вы меня не поняли совсем по причине языкового барьера. Я обратился не к вам, а к Алексею. Всколыхивать и строить лично я ничего не предполагал - предложил лишь Алексею осветить на этом форуме его модель более детально. Пулять в меня доисторическими ссылками не надо - у меня их много ( much, a lot of, plenty of, dohera ).
Если же проблема не в языке - пожалуйте в личку. Абисню все в деталях. Тут - не надо. Достаточно фотоаппаратов.

Wit
Андрей_Курылев:

Идем дальше…

ну очень зеер вэри гуд! 😃
а вот это в серединке из чего?

Андрей_Курылев
Wit:

ну очень зеер вэри гуд! 😃
а вот это в серединке из чего?

Какойто материал который применяется при изготовлении кузовных мастер моделей в автопроме. Как называется не помню.