Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 48

Фигурка пилота истребителя

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Коллеги, приветствую! Собираю из КИТа модель истребителя СУ-37, нигде не могу найти фигурку пилота. Встречаются обычно большие - 6см ширина, ...

Фигурка пилота истребителя

Коллеги, приветствую!
    Собираю из КИТа модель истребителя СУ-37, нигде не могу найти фигурку пилота. Встречаются обычно большие - 6см ширина, 6 высота. Нужно примерно в два раз меньшую.
    Подскажите пожалуйста, где в Москве есть выбор фигурок пилотов? Куда податься в поисках?

2.  

Пошукай на рынках детские китайские самолетики. Наверняка что-нибудь подберешь.
    В киндер-сюрпризах ничего подобного не было?

Цитата Сообщение от Leshij Посмотреть сообщение
    Коллеги, приветствую!
    Собираю из КИТа модель истребителя СУ-37, нигде не могу найти фигурку пилота. Встречаются обычно большие - 6см ширина, 6 высота. Нужно примерно в два раз меньшую.
    Подскажите пожалуйста, где в Москве есть выбор фигурок пилотов? Куда податься в поисках?
    Давно, кажется в МК, бала описана интересная технология, которой я забавлял сестрёнку лет 20 назад. Лепится из пластилина бюстик нужного размера. Потом в несколько слоёв кисточкой покрывается растворённым в ацетоне шариком от пинг-понга. На последних слоях в ход пускаются фломастеры и краски, притом даже акварельные. Для "сушки" это голубой/зелёный комбез, белый шлем и чёрное стекло. Когда ожидаемая толщина набрана, пластилин аккуратно выскребается а остатки вымываются бензином или водой с мылом. Времени немного, вес никакой, а достоверность поразительная.

Цитата Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
    Лепится из пластилина бюстик нужного размера.
    Лешь, лепи свой бюст

6.  

Цитата Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
    Давно, кажется в МК, бала описана интересная технология, которой я забавлял сестрёнку лет 20 назад. Лепится из пластилина бюстик нужного размера. Потом в несколько слоёв кисточкой покрывается растворённым в ацетоне шариком от пинг-понга. На последних слоях в ход пускаются фломастеры и краски, притом даже акварельные. Для "сушки" это голубой/зелёный комбез, белый шлем и чёрное стекло. Когда ожидаемая толщина набрана, пластилин аккуратно выскребается а остатки вымываются бензином или водой с мылом. Времени немного, вес никакой, а достоверность поразительная.
    Технология прикольная. Только вот какое дело, двадцать лет назад шарики делали из целлулоида, который в ацетоне растворяется, а теперь по моему - нет. Целлулоида щас днём с огнём не сыскать .

Целлулоидные шарики для пинг-понга и сейчас есть в продаже тока они не белого а темно-жёлтого цвета. А вообще этот "нитроклей" можно заменить мебельным лаком НЦ.

Коллеги!
    Идея с нанесением вской бяки на пластилин - великолепная, и очень интересная - хочется попробовать
    Проблема в том, что у меня голова не дружит с фантазией, а фантазия - с руками
    Вы даже не можете себе представить, какое чудовище из пластилина получится в моих руках
    О копийности монстра говорить уж точно не прийдется...

10.  

А можно немножко пофлудить? Бюсты и монстры навеяли.
    В 91-ом году, мой друг, с художественными наклонностями, делал арт композицию "Лампочка Ильича". Центром композиции была голова Ильича внутри большой электролампы. В магазине был куплен самый маленький бюст Ленина, оказался алюминиевым, и вот представте картину - в одной из комнат павильона "Центральный" на ВДНХ, дружок придавив ногой бюст Ленина к табуретке, ножовкой по металлу отпиливает ему голову , в этот момент в комнату заходит парторг - старый коммунист, напомню - год 1991, немая сцена и далее ......, никогда не думал что он знает столько непечатных слов. Последствий естественно небыло, а инсталляция выставлялась и пользовалась успехом.

...Вы даже не можете себе представить, какое чудовище из пластилина получится в моих руках
    О копийности монстра говорить уж точно не прийдется...
    Не надо бояться и уничижать своих способностей Я тоже не художник, только учусь
    У меня в свое время была подобная проблема - такого пилота, которого не стыдно бы было посадить за штурвал модели найти было невозможно! В продаже - только килограмовые фигурки инопланетян каких-то...
    Можно бы было пойти по простому пути, но тратить на это бабло и уйму времени не входило в планы. Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3824.jpg
Просмотров: 754
Размер:	29.9 Кб
ID:	132741
    В итоге было решено самому, ручками. Вспомнил про лепку из пластилина во 2-м классе. Этот чувак - самодеятельный, на базе имевшегося "лица", 8-й масштаб.

Подскажите пожалуста, нет ли чертежей бюстика пилота. Ну чтоб анатомически правильно слепить. вид спереди и сбоку.
    Кстати, если вместо пластелина использовать воск, то извлечь его будет куда проще.

Net, k sojaleniju chertezei pilota net, tolko neskolko fotografijne vsegda horoshih...

Тоже пытаюсь лепить пилота, только второй мировой.
    Пока пробую из пластелина , а затем хотел сделать форму из селикона , чтобы вынимать было проще.
    Столкнулся с аналогичной проблеммой по нехватке видов пилотов. Рекомендую посмотреть на сайтах по стендовому моделизму. Тамия например делает отличных пилотов реактивной авиации и вот ещё немецкий пилот , только жалко в фуражке а не в шлеме.
    Вот ещё можно глянуть.
    Вообще рекомендую заглянуть к соседям на форум. На первый взгляд может показаться , что сайт картонных моделейнам не интересен, но если посмотреть темы по разраработке моделей на копьютере то можно найти много интересного для себя.
    Я для себя нашёл вот таких.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo.jpg‎
Просмотров: 370
Размер:	53.4 Кб
ID:	133675   Нажмите на изображение для увеличения
Название: warriors_rp_1.jpg‎
Просмотров: 331
Размер:	34.4 Кб
ID:	133676   Нажмите на изображение для увеличения
Название: raf_colors_icm_2.jpg‎
Просмотров: 287
Размер:	25.0 Кб
ID:	133677  

На пробу , из пластелина. Второй уже будет детальнее.
Название: PC230913.JPG‎
Просмотров: 537
Размер:	30.6 Кб
ID:	134430  

Блин, здорово!
    А я вот своего Франкенштейна не буду здесь показывать - потому что я добрый
    А то часть людей неделю заснуть не сможет, у части наступит эпилепсия, а у части случится заворот кишок от гомерического хохота при виде моего пелота...

а у части случится заворот кишок от гомерического хохота при виде моего пелота...
    Ты что, уже переплюнул Зураба Церетели?
    Сходи в какой-нибудь кружок лепки, купи шоколадку (или пива), объяви конкурс. Дети тебе налепят - не унесешь.

Вот второй вариант, но это просто отработка лепки. Забыл как я это делал в детстве.
    На лицо не смотреть, ударение делалось на жилет и на руки у того что справа.
    Размер из расчёта что в полный рост 15 см или под метровую модель истребителя ВОВ.
    Следующий будет ещё краше.
Название: P1081039.JPG‎
Просмотров: 504
Размер:	61.6 Кб
ID:	134618  

Саша, а чем вы их ваяете? Инструменты какие?

Во-первых это качественный пластелин, такой в советское время продавался в больших коробкахпо 12 кажется цветов. Он не так тает в руках как дешовый детский.
    Пластелин это только попробовать, а дальше нужно лепить из пластики , которую закрепляют в духовке при 130 градусах.
    Что даёт закрепление? Сначало мы делаем проволочный каркас , гнём до придания нужного положения. Если ваш пилот сидит по плечи и без рук то каркасом можно принебречь. Сделали каркас и изогнули в подходящую позу. Облепляем пластикой, но пока не толстым слоем. Пластика не дорогая сейчас есть во всех креативных магазинах Хорошая например SCULPEY . Затем закрепляем но не на максимум. Теперь ваш пилот неподвижен в отличие от пластелина и когда вы лепите например застёжки спереди вы не помнёте детали на спине . Это потому что закреплять детали температурой можно неограниченное колличество раз. После закрепления можно пилить , точить шкурить и опять добавлять детали.
    Процесс лепки. Не пытайтесь сразу наложить нужную деталь на фигуру, доработаете её на скульптурке . Например, наложили грубый вариант жилета , бурём палочку от барбикю и ей прочерчиваем , размечаем то что оставить. Ейже срезаю лишнее. Теперь сглаживание и добавление складок. Вращатнльными движениями раскатываем рваные края . Так -как палочка конусная то она хорошо подходит для выдавливания всевозможных складок на одежде. Скульпторы пользуются проволочными инструментами в виде изогнутой петлииз проволки закреплённой на ручек или подобие упомянутой палочки от барбикю но с мягким резиновым наконечником.
    Для снятия формф используют двухкомпанентную массу , которая послевысыхания становится как селикон.

Цитата Сообщение от Александр АГ Посмотреть сообщение
    ...Размер из расчёта что в полный рост 15 см или под метровую модель истребителя ВОВ.
    Александр!

Простите пожалуйста, но здесь нет ошибки? Я имею ввиду рост вашего пилота в 150 мм...
    Например для своего истребителя WW-II в М 1:8 я обозначил рост летчика в 180 см. Получается, что в этом масштабе рост фигурки моего пилота должен составлять 216 мм...
    Или я ошибаюсь?

Цитата Сообщение от Swooper Посмотреть сообщение
    Александр!

Простите пожалуйста, но здесь нет ошибки? Я имею ввиду рост вашего пилота в 150 мм...
    Например для своего истребителя WW-II в М 1:8 я обозначил рост летчика в 180 см. Получается, что в этом масштабе рост фигурки моего пилота должен составлять 216 мм...
    Или я ошибаюсь?
    Мой самолёт 1 :10. Да я малость его занизил, виноват, должен быть 17,5-18,0 при среднем росте.
    Ну, а ваш при масштабе 1:8 должен быть 225мм.

Записей в дневнике
    1
    Мои 7 копеек: Есть интересная технологи явырезания миниатюрных фигурок из поролона маникюрными ножницами.
    При достаточном количестве материала с 4 или 5 попытки даже без навыка можно приличную фикурку вырезать. Красится маркером, фломастером, и водными крассками. Сначала срезают крупные куски, затем кончиками доводят. Используют резание смятого поролона для сложной поверхности. Вес - никакой, сломать невозможно ваще. Можно склеивать части титаном. Со мной трудился водитель, так он во время прерывов между поезками даже скульптурный портрет кладовщицы вырезал.

Так как по ряду причин я все-таки решил довести до максимально разумной копийности ARF Mustang от Kyosho, то думаю, что именно внешний антураж, внутреннее убранство кабины и фигурка пилота должны быть максимально похожи на настоящие.
    В связи с этим хочу сделать кресло пилота, приборную панель и самого летчика. Летчика буду делать примерно так...
    1. Сначала сделаю бюст летчика из скульптурного пластелина.
    2. Затем изготовлю стеклотканиевую матрицу бюста. Матрица будет состоять из двух половинок, которые будут соединяться по линии темечко-уши-ключицы.
    3. Сам бюст будет сделан из тонкой стеклоткани или капрона на эпоксидной смоле.
    4. Четкость черт лица будет задана матрицей и декоративным слоем эпоксидной смолы со светлым пигментом. Потом проще наносить краску...
    5. После склейки двух половинок бюста шов буду обрабатывать шпаклевкой.
    6. Затем бюст будет одеваться на каркас из проволоки в масштабе скелета и раскрашиваться.
    7. Ну и главное пошив одежды летчика! Хочу его одеть в летный комбез из настоящей ткани и сшитый мною ему "под заказ"!

Все буду снимать на цифру и выкладывать здесь!

Помоему , делать матрицу из стеклоткани очень трудоёмкий процесс.
    Вот посторите как ЭТО делает наш коллега. Кстати , ваш пижон будет покрупнее , а значит можно использовать для отиска лицо подходящего по размеру Рембо из игрушечного отдела.

Забанен
    Мой самолёт 1 :10. Да я малость его занизил, виноват, должен быть 17,5-18,0 при среднем росте.
    Ну, а ваш при масштабе 1:8 должен быть 225мм.
    смотрите здесь далее аксесуары а затем пилоты и катапультируемые кресла. удачи
    Вложение 135198 как раз 175х75 65 грамм

Цитата Сообщение от avtandil Посмотреть сообщение
    ... как раз 175х75 65 грамм
    Что-то тяжеловат пилот получается...

Забанен
    да они там диету не соблюдают нихрена.

Да и в гермошлеме в "Мустанг", как то не очень .

Да, вот что хотел сказать...

На "Горбушкином дворе" продается куча кассет с видео и DVD по любым самолетам. Там есть как документальные так и вполне зачетные художественные фильмы о самолетах. Купил себе два DVD:

- "Битва за Британию" - 350 руб.
    - "Летчики Таскиги" - 300 руб.

Фильмы - просто чума! РЕАЛЬНАЯ КЛАДЕЗЬ для моделиста!
    Там есть все, что мне нужно. В том числе и летчики во всей своей красе и обмундировании!

Всем привет!
    Сегодня купил себе два модных девайса для своих изысканий...

Лот №1
    "Пластилин для лепки и моделирования".
    Производитель: "Ленстройкерамика"
    Масса НЕТТО: 1000 г
    Цена: 86 руб.
    Тяжелый и компактный такой кирпичик черно-коричневого цвета замотанный в полиэтиленовую упаковочную пленку...

Лот №2
    "Пластика"
    Производитель: "Артефакт" (тоже Питер...)
    Масса НЕТТО: 245 г
    Цена: 128 руб.
    Плоская картонная коробочка с красивым оформлением с призывом на лицевой стороне "превратить в пластмассу" ее содержимое.
    Инструкция по применению - на обратной стороне...

Эскиз бюста пилота готов - нужно вырезать шаблоны и начать лепку! Фото эскиза и процесса лепки буду выкладывать обязательно...

С удовольствием взглянулбы и на эскиз, поэтому выкладывайте уже то что есть , да и покупки тоже покажите.

С удовольствием взглянулбы и на эскиз, поэтому выкладывайте уже то что есть , да и покупки тоже покажите.
    Ну, так тому и быть...
    Вот собственно говоря и то, о чем речь...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1050001.JPG
Просмотров: 120
Размер:	89.1 Кб
ID:	135666 Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1050003.JPG
Просмотров: 51
Размер:	83.0 Кб
ID:	135668
Название: P1050004.JPG
Просмотров: 142
Размер:	65.9 Кб
ID:	135669 Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1050005.JPG
Просмотров: 64
Размер:	30.7 Кб
ID:	135672

Эскизы "перца" будут чуть позже...

Забанен
    Цитата Сообщение от АКС Посмотреть сообщение
    Да и в гермошлеме в "Мустанг", как то не очень .
    Насколько мне не изменяет память автор топика писал о СУ-37

Константин , на фотографии у пластики через окошечко, видно два цвета пластики, так оно и есть или это игра теней ?
    Автандил, вашь пилот хорош, но он покупной . Купить можно всё , но это не путь всех. Мне например интересно сделать самому, здесь важен сам процесс.
    Кстати , этот пилот джета, на мой взгляд, сидит в таком положении как-будто готов к катапультированию, а не управляет самолётом. Положение рук не то.
    Давайте будем считать , что тема имеет общее название " изготовление пилота самолёта".

Забанен
    Константин , на фотографии у пластики через окошечко, видно два цвета пластики, так оно и есть или это игра теней ?
    Автандил, вашь пилот хорош, но он покупной . Купить можно всё , но это не путь всех. Мне например интересно сделать самому, здесь важен сам процесс.
    Кстати , этот пилот джета, на мой взгляд, сидит в таком положении как-будто готов к катапультированию, а не управляет самолётом. Положение рук не то.
    Давайте будем считать , что тема имеет общее название " изготовление пилота самолёта".
    Прекрасно. я с интересом буду следить за темой.

Согласен. Просто тема как то плавно перетекла к пилотам Второй мировой . Да по большому счету это и не важно. Интересно что же выйдет. Всем "скульпторам" - удачи.

Сорри за поздний ответ...
    Да, действительно там два цвета. Они продаются нескольких цветов. Я взял такой...
    Кстати могу сказать, где находится этот магазин. Ленинский пр-т, в здании за магазином "Электроника". Название магазина "Художественный салон". Они там сидят уже давненько... Все продается в нижнем помещении.
    Если ехать в центр Москвы, то магазин справа. Нужно заехать на внутреннюю дорожку заранее или повернуть на нее сразу на световоре направо.

P.S. Сегодня купил себе 1:8 от Kyosho Mustang P51D - начну паралельно делать кокпит и наносить имитацию листов обшивки! Но cамое интересное будет потом, когда сделав отформованный бюстик, я начну шить пилоту комбез!

Да уже не важно, главное, чтобы людям интересно было.

+1 Автор не против

Итак, как и обещал, начинаю выкладывать фотографии процесса "сотворения себе подобного"!

Сразу оговорюсь: по ряду вполне понятных причин я не буду сильно заострять внимание на всех процессах и тонкостях дела. Это мое ноу-хау, если можно так сказать...

Изготовление бюста пилота истребителя времен WW-II в масштабе 1:8.

Материал: скульпторский пластилин.
    Дополнительное оборудование: стек (или канцелярский нож), вода и дощечка (фанерка) с установленным гвоздем для фиксации фигурки во время работы.

Вот примерно так выглядит поэтапное изготовление фигурки... Пока что это только грубая заготовка, которая будет обрабатываться "в чистую" после завершения формирования и лепки. Пока я решил использовать именно пластилин и слепить фигурку пилота с одетой кислородной маской...
    И вот что получается...

Название: P1050006.JPG
Просмотров: 174
Размер:	54.6 Кб
ID:	136341 Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1050007.JPG
Просмотров: 104
Размер:	55.9 Кб
ID:	136342 Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1050008.JPG
Просмотров: 173
Размер:	61.0 Кб
ID:	136343

Название: P1050010.JPG
Просмотров: 78
Размер:	59.0 Кб
ID:	136344

Спустя некоторое время получилось вот это...

Название: P1050012.JPG
Просмотров: 88
Размер:	31.8 Кб
ID:	136345 Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1050014.JPG
Просмотров: 171
Размер:	61.7 Кб
ID:	136346 Вложение 136347

Уже сегодня вечером я планирую закончить изготовление фигурки. Возможно откажусь от маски и сделаю ему "человеческое лицо" - еще не решил...

Мне пондравилось, особенно в профиль.
    Делать его в маске или без , дело вкуса, только если без маски то её придётся делать болтающейся рядом с литцом.
    Стекло на шлеме выглядит маленьким и толстоватым, но надеюсь вы его ещё будете править.

Конечно же - ведь это только грубая предварительная обработка... Пока я задаюсь тем, что стараюсь соблюсти пропорции и наметить основные детали фигурки. А если учесть тот факт, что за всю свою жизнь я слепил всего пару истуканов, которые походили на идолов с островов Пасхи, то эта задача совсем не простая.
    Вот что получается дальше с очками и общими контурами лица...

Вложение 136568 Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1050017.JPG
Просмотров: 182
Размер:	52.7 Кб
ID:	136570

На самом деле довольно муторное занятие...

Закрытая тема