FW-190 D9 "Schwarz 12"

Roman_Bars

Да, я тоже делаю глубокую конверсию кита от Top Flite.
Этот кит намного более близок к прототипу, но все детали из пластика и стеклоткани в нем - не заслуживают внимания. Жаль что фирма Top Flite прекратила его изготовление.
Следующий мой прожект будет гражданский самолет так как военных очень много и мне совсем не интересен например P51 Mustang. Буду заниматься поиском прототипа, а какой он будет - покажет колличество материалов и чертежей. Знаю что новая копия будет не импеллерная и не реактивная.

fokke
Roman_Bars:

Да, я тоже делаю глубокую конверсию кита от Top Flite.
Этот кит намного более близок к прототипу, но все детали из пластика и стеклоткани в нем - не заслуживают внимания. Жаль что фирма Top Flite прекратила его изготовление.
Следующий мой прожект будет гражданский самолет так как военных очень много и мне совсем не интересен например P51 Mustang. Буду заниматься поиском прототипа, а какой он будет - покажет колличество материалов и чертежей. Знаю что новая копия будет не импеллерная и не реактивная.

Желаю тебе удачи с твой нов прожект.И я тоже думаю построит новам ерплейн, МЕ 109 G6 с ДВС 30 сс.,но к сажаленю незнаю ат куда найдьот план(чертеж )для ево.Если вьй знаете скажите пажалуста.Спасибо

Roman_Bars

С модельными чертежами “Густава” я вам не помогу. Их много продается в интернете под практически любые масштабы.
А вот на своем компе я нашел несколько мануалов о МЕ109 в том числе и о серии G,K.

Modelling Manual - Bf-109 G-K - PDF 16pages - язык японский.
Monogram N 06 Bf-109 G - 36 tiff файлов
Messerschmitt Bf-109 - Warpaint Spezial No2 - pdf 100 pages английский.
Messerschmitt Bf109 - in action PDF 59 pages английский

В них информации достаточно для постройки квалитетной копии.

7 days later
Roman_Bars

Спасибо fokke!
Интересные линки. Meister - хорошая фирма, но смотря на FW-190D9 изготовленную от этой фирмы на расстоянии даже 15-20 метров я сразу скажу - это Мейстер. Странно правда? Есть и огромные плюсы у них - масшаб, огромное колличество всевозможной (мелочевки) практически готовой для установки на модель - что очень важно для например начинающего копииста или моделиста имеющего желание иметь такой аппарат меньшими силами. Это оочень субъективно.
А я продолжу:
Мой FW оброс “фичами” и “девайсами”
“Женил” клылья с фюзеляжем - заняло кучу времени. Полностью готов переплет и гаргрот кабины. На неделе сделаю сам фонарь (форма полностью закончена и ждет своего стекла) и все это добро нужно будет собрать вместе и добавить к ним люк для доступа к личному оружию, аптечке и тп. барахлу, пулеотвод, бронеплиту которые находились в задней части кабины.
Собственно фотки как всегда на мобильник фоткались:

16 days later
yfafyz
Roman_Bars:

“Женил” клылья с фюзеляжем - заняло кучу времени…

Что дальше, не ужели за это время не чего нового???

Roman_Bars

Да! К сожалению пока похвастать не могу, так как вплотную занимаюсь своей недвижимостью. Покупка сего вещь долгая и не очень приятная (особенно цены). Зато потом … 😃
У меня все готово для завершения фонаря (осталось только “выдуть”). По большому счету если вплотную заняться то максимум 2 месяца для меня. Можно и меньше, но как всегда жизнь вносит свои коррективы. Кстати я крайний раз летал в январе - но часто тренируюсь на симуляторе новом “AeroFly” - классная вещь скажу я вам. Этот сим рулит. Могу пока скинуть пару скринов еже ли интересно.

JonsonSh

[quote=Roman Bars;279743]

Я тоже сильно увлекся идеей построить копию (не такую конечно точную как у вас) FW-190D9, но решил начать всетаки с набора TOP FLITE, но к сожалению, как я понял его сняли с производства. Не подскажете где можно выписать черетежи, причем желательно если возможно именно модели, можно из-за границы (думаю тот же pregrad.net сможет превести)? Я планирую масштаб примерно 1:7, чтобы размах крыла не превышал 1700 мм. В любом случае я буду переводить эту модель в электронный вид, так что отмаштабировать не проблемма. Кстати, а где вы нашли оформление кабины и приборную панель, я тоже искал, но ничего путнего не нашел (кроме как на ваших фото)?

Roman_Bars

Первое что мной было сделано это естественно скачен с родного ТФ сайта мануал “Доры” . На странице 8,9 напечатаны “развертки” и на странице 65 чертеж - сказка правда? Для неискушенных русских и нетолько, моделистов это просто подарок на ДЕНЬ АВИАЦИИ. На том же сайте имеется перечень и колличество бальзы требуемой для постройки модели. Можно прикинуть так, и понять, что на бальзу уйдет денег ну четверть стоимости набора (в наборе кроме капота и фанаря только бальза)!
Немного зная программы Corel, Photoshop и тд. справиться со следующим не очень сложно!
Скалировал чертежи в нужный масштабе и принялся за “развертки”

Это из первой страницы!!!

У меня есть чертежи “потянутые” в кореле, а так же все сечения всех деталей. Его нужно просто распечатать 1:1. Файл весит 12.5 мегов. Так же по кабине и по всему самолету у меня очень много материала. Но мануалы весят тоже прилично. Могу конечно поделиться - если у вас есть ФТП.
Удачи!

Andrey-pilot
Roman_Bars:

Осенью буду покупать новую квартиру - обязательно с расчетом мастерской 😃, а потом буду 30 лет платить лизинг, ростить дочь и делать копии. 😃)

Слежу за постройкой Вашего самолета и всякий раз стесняюсь спросить о возможности получения таких чертежей в натуральном формате. Горький опыт общения с ZIROLLI охладил моё желание к постройке U-87 STUKA, но сейчас понимаю, что копия это самолет для души. Буду благодарен в решении этого вопроса. Гарантирую оплату всех затрат с учетом Вашего интереса. С нетерпением жду ответа.

JonsonSh

Если у кого есть возможность дать место на своем ФТП, просьба отозваться. У нас в конторе ФТП для входящих файлов извне закрыт, но если кто готов выложить у себя ненадолго, я скачаю и положу на наш ФТП. Жаль что RCDesign нет такой возможности.

MinHerz

А к чему такие сложности, можно ведь закачать на Rapidshare.de например и дать сюда ссылочку. Всем будет очень приятно!

fokke
Roman_Bars:

Спасибо fokke!
Интересные линки. Meister - хорошая фирма, но смотря на FW-190D9 изготовленную от этой фирмы на расстоянии даже 15-20 метров я сразу скажу - это Мейстер. Странно правда? Есть и огромные плюсы у них - масшаб, огромное колличество всевозможной (мелочевки) практически готовой для установки на модель - что очень важно для например начинающего копииста или моделиста имеющего желание иметь такой аппарат меньшими силами. Это оочень субъективно.
А я продолжу:
Мой FW оброс “фичами” и “девайсами”
“Женил” клылья с фюзеляжем - заняло кучу времени. Полностью готов переплет и гаргрот кабины. На неделе сделаю сам фонарь (форма полностью закончена и ждет своего стекла) и все это добро нужно будет собрать вместе и добавить к ним люк для доступа к личному оружию, аптечке и тп. барахлу, пулеотвод, бронеплиту которые находились в задней части кабины.
Собственно фотки как всегда на мобильник фоткались:

Roman ,Очен хорошая работа,Браво.У меня есть чертеж FW 190 D9 на Top Flit ,но нет в електронам виде к сажаленю 😕

JonsonSh
fokke:

[Roman ,Очен хорошая работа,Браво.У меня есть чертеж FW 190 D9 на Top Flit ,но нет в електронам виде к сажаленю 😕

Кстати, а в каком формате идут фирменные чертежи из набора TOP FLITE?

fokke
JonsonSh:

Кстати, а в каком формате идут фирменные чертежи из набора TOP FLITE?

ON PAPER

JonsonSh
fokke:

[

ON PAPER
[/quote]

Это я понял 😃 , я имел ввиду размеры А1 (841х594 мм), А2 (594х420 мм) и тд. Интересно в каких форматах они поставляются, так как на сайте в описании как человек делал модель, он пол крыла мереет по чертежу.

fokke
JonsonSh:

ON PAPER

Это я понял 😃 , я имел ввиду размеры А1 (841х594 мм), А2 (594х420 мм) и тд. Интересно в каких форматах они поставляются, так как на сайте в описании как человек делал модель, он пол крыла мереет по чертежу.
[/quote]
Очен болшой чертеж ,2 PIECES (160sm.-120sm.) Хорошой чертеж

JonsonSh

Тут искал чертежи и киты по FW-190D9, и нашел несколько интересных ссылок:

www.meister-scale.com/FW190D9/fw190d9.html
Вещь весма интересная и по видео смотрится здорово, но очень болошой, 250 см размаш крыла - это только в мастерской собирать, у меня он даже в дверь не пролезет. Но на этом сайте есть возможность преобрести черетежи - 50$, я наверное попробую это сделать (если хорошие, то отмасштабировать их будет не сложно), правда непонятно в них все есть что нужно или нет, завтра напишу им письмо (правда похоже они до первого мая не работают - Meister Scale will be closed Tuesday April 24th through Monday May 1st while attending Top Gun 2006).

www.skysharkrc.com/fw190d.htm
Это второй KIT, попроше, но и размер как нужно около 1600 мм. Правда с TOP FLITE похоже не сравнить, этот похоже похуже будет.

Кто-нибудь знает точно, TOP FLITE снял модель FW-190D9 с производства или нет (он у них находится с позиции DISCOUNT)?

fokke
JonsonSh:

Тут искал чертежи и киты по FW-190D9, и нашел несколько интересных ссылок:

www.meister-scale.com/FW190D9/fw190d9.html
Вещь весма интересная и по видео смотрится здорово, но очень болошой, 250 см размаш крыла - это только в мастерской собирать, у меня он даже в дверь не пролезет. Но на этом сайте есть возможность преобрести черетежи - 50$, я наверное попробую это сделать (если хорошие, то отмасштабировать их будет не сложно), правда непонятно в них все есть что нужно или нет, завтра напишу им письмо (правда похоже они до первого мая не работают - Meister Scale will be closed Tuesday April 24th through Monday May 1st while attending Top Gun 2006).

www.skysharkrc.com/fw190d.htm
Это второй KIT, попроше, но и размер как нужно около 1600 мм. Правда с TOP FLITE похоже не сравнить, этот похоже похуже будет.

Кто-нибудь знает точно, TOP FLITE снял модель FW-190D9 с производства или нет (он у них находится с позиции DISCOUNT)?

У меня ест друг,которой снимал чертеж от сайт на ТОП ФЛАЙ ,я его спросит за линк

DStorm
JonsonSh:

Тут искал чертежи и киты по FW-190D9, и нашел несколько интересных ссылок:

www.meister-scale.com/FW190D9/fw190d9.html
Вещь весма интересная и по видео смотрится здорово, но очень болошой, 250 см размаш крыла - это только в мастерской собирать, у меня он даже в дверь не пролезет. Но на этом сайте есть возможность преобрести черетежи - 50$, я наверное попробую это сделать (если хорошие, то отмасштабировать их будет не сложно)

О результате сообщи пожалуйста, у меня есть взгляды на BF 109 с этого же сайта, если чертежи толковые возьму на 109, потом можно будет поменяться 😃