Много вопросов! Помогите...

toreo

я поставлю регулятор и 2 батареи.

alex-27

Приобрел такое топливо уайт-спирит тиккурила подойдет такое?Конечно российский дешевле ,что если на нашем?

Роторный_Олег

1050 не пробывали, а на 1060 летали, было время. А сейчас летаем на ТС-1 или на РТ

gab_arm75

стандартное российское топливо Т-1 или ТС-1 работают отлично, проблем не было никогда. РТ нет чтоб пробовать:)
народ кто использовал масло турбинное BP2197 отклики какие?

avtandil

Проблема может проявится после того как турбина наработает после десятка часов, за 6-10 часов сложно сказать есть проблемы или нет. Ведь ясно что чем чище керосин тем меньше вероятность всяких нежелательных накипей и прогаров по этой причине. Косвенным подтверждением, думаю может быть и то что некоторые предпочли бы летать на метаноле(но увы дорого). То что ТС дымит меньше чем ОС(осветительный керосин) который продается в розничной продаже, а выше указанный в бутылках дымит еще меньше. Другое дело какова их калорйиность, я не озадачивался этой проблемой, но думаю чем чище те ниже калорйность но… ресурс немаловажный фактор.

r-jet

На финском уайт-спирите всё работает замечательно, только стоимость у него очень высокая. Надо искать ТС-1, но только из проверенных источников и без всякиз осадков и добавок. Весь мир летает на обычном керосе, правда российский немного уступает буржуйскому, но ничего страшного в этом нет.

А по поводу ресурса могу сказать, что за пять лет эксплуатации турбин JetCat, разных размеров и разных версий, ни одна турбина не сломалась “по ресурсу”, очень редко бывают мелкие неприятности, но они всегда являются последствием неправильной установки или эксплуатации.

avtandil

Ну я не спорю просто высказался по поводу того что надо уделять внимание качеству керосина да и добавил немного своих соображений по этому поводу(так сказать глубокомысленный анализ😁)

sergei_1923
VTR:

Нет одновременно работают два приемника - если один потеряет сигнал, то на втором продолжится работа.

А как 2 приёмника подключать к сервухам , запаралелить управляющие провода ? . А то у меня второй индетичный приёмник освободился ,хочу для надёжности установить на модель.

VTR
sergei_1923:

А как 2 приёмника подключать к сервухам , запаралелить управляющие провода ? . А то у меня второй индетичный приёмник освободился ,хочу для надёжности установить на модель.

Через PowerBox RRS

sgon

Возникла проблема с керосином, вернее с его отсутствием.
Осталась крайняя 20ти литровая канистра хорошего качества, до этого проблем не было благодаря РусДжету, осенью переработал 120 литров.
Может кто подскажет где взять керосин, который без запаха для каминов, желательно расфасованного в канистры.

avtandil

Слава не знаю есть ли у вас сеть магазинов “DANISH HOUSE”,там у них товары идентичны что в нидерландах что в чехии чо в грузии. А спрашиваю почему? там у них шыкарный керосин имеется в наличии своя расфасовка в литровых бутылках.цена чтобы не соврать была 1.2 доллара за бутыль.

alex-27

Да вот проблема теперь с керосом .Может кто знает где его продают в канистрах а то с уайт -спиритом без штанов останешься.Вот ссылка www.bafus.ru вроде у них есть тс-1 в 10 литрах.Но звонишь номер все время занят .Непонятно…

alex-27

Вот еще кантора у них кер. авиационный 1000 руб евроканистра 21.5 литра только работают с ИП и организациями по безналу www.izopropanol.ru/tara.html

avtandil

А что это проблематично или дорого?

Doctor-Props
alex-27:

Да вот проблема теперь с керосом .Может кто знает где его продают в канистрах а то с уайт -спиритом без штанов останешься.Вот ссылка www.bafus.ru вроде у них есть тс-1 в 10 литрах.Но звонишь номер все время занят .Непонятно…

Привет ребята!
Вот сижу и читаю ваши высказывания поповоду керосина и масла…
Мне очень жаль что НЕ МОГУ выслать вам керосин… т.к поездом его не передашь…

А вот масло у нас в городе полно!!! Aeroshell 500 хоть залейся!😵😵😵
Цена 28$ банка.
Вдруг кому нужно масло, могу помочь и смогу отправить поездом!

Буду рад помочь вам друзья!😁

Wit

если керосин так тяжело достать, почему тогда на солярке не летаете? или её уже тоже не купить?

Regent
Wit:

если керосин так тяжело достать, почему тогда на солярке не летаете? или её уже тоже не купить?

На нашей солярке даже машины с трудом ездят… 😃

Wit
Regent:

На нашей солярке даже машины с трудом ездят…

чем же питерская солярка хуже московской? вы ей химанализ делали?