Много вопросов! Помогите...

Regent

>>>VTR
Я понимаю что это не нормально, но как с этим бороться? Травит только резина …залить силиконовое масло или вакуумную смазку в паз между резиной и “ступицей” (не знаю как правильно назвать эту *****)?

Красным показано травление… (Извиняюсь за какчество 😊)

VTR
Regent:

>>>VTR
Я понимаю что это не нормально, но как с этим бороться? Травит только резина …залить силиконовое масло или вакуумную смазку в паз между резиной и “ступицей” (не знаю как правильно назвать эту *****)?

Красным показано травление… (Извиняюсь за какчество 😊)

Вывесьте фотку пожалуйста … как я вижу из схемы - это должна быть типа силиконовой трубки в которой через ниппель попадает давление…
Поэтому, лучше фотку, чтобы увидеть констррукцию, которая конкретно у Вас.

sergei_1923

Собрал Бумеранг ,жду погоды для облёта , ну и читаю эту тему потихоньку.Всё понятно ,только не пойму, зачем 2 приёмника на борт ставить, у меня 9-и канальный РСМ Футаба ,вроде на всё хватило…,или я может чего не понимаю ,объясните пожалуйста

Wit
sergei_1923:

зачем 2 приёмника на борт ставить

для надёжности…

VTR
sergei_1923:

Один на турбину ,а второй на борт ?

Нет одновременно работают два приемника - если один потеряет сигнал, то на втором продолжится работа.

avtandil

Виталий оно понятно для пущей надежности но насколько оно защищает. Потеря сигнала она иесть потеря(предположим в части помехи) в таком случае думаю даже 4 приемника не помогут да и по питанию отказ не спасает. Получается защита только на отказ самого приемника. Ну всеж я за установку двух приемников. Ведь вское бывает в стоматологии😆

Regent
avtandil:

Виталий оно понятно для пущей надежности но насколько оно защищает. Потеря сигнала она иесть потеря(предположим в части помехи) в таком случае думаю даже 4 приемника не помогут да и по питанию отказ не спасает. Получается защита только на отказ самого приемника. Ну всеж я за установку двух приемников. Ведь вское бывает в стоматологии😆

Два приемника, антенны которых перпендикулярно ориентированы в пространстве, защищают от ослабления сигнала при маневрах. А от помех (на раб. частоте) ни какая приблуда не защитит.

Поправьте эжели не прав…😃

avtandil

Константин у меня не случалось отказов из-за ослабления сигнала, модели дерево и улетали не далеко.Так что по этой части вроде проблем быть не должно но, а вдруг… тогда как быть, винить себя за то что многотысячную модель угробил из-за какой то тыщонки? Но ведь глупо,поскольку уже поздно. Ну а выход из строя приемника маловероятен, но раз маловероятен значит возможен.
Подводя итог можно сказать что плюсов в дублировании больше нежели минусов именно в том контесте о котором я отписал выше, ну от остального пока не придумали защиту, увы.

Doctor-Props
VTR:

У Вас что-то не работает, Вы что-то дополнительно настраиваете?
JetCat - обычно поставил и полетел и ничего настраивать не нужно.
В меню - Вам нужно выбрать или керостарт или газовый старт - все остальные параметры заложены по умолчанию.

В мануале есть инфа о переключениях режимов запуска ( керо и газ)?
как сложно переключить эти программы?

sergei_1923
Doctor-Props:

В мануале есть инфа о переключениях режимов запуска ( керо и газ)?
как сложно переключить эти программы?

Пожалуйста,пользуйтесь для JetCat ,настроил и забыл,очень легко для чайника в реактивных движках ( ну для меня😁).

керо.zip

Роторный_Олег

Игнишн и “+” одновременно нажимаешь, держишь и включаешь питание турбины. Он напишет керосин старат активэйтэд. Тоже самое с кнопкой “-” переключает обратно на газ.

Doctor-Props

Ребята,
спасибо за помощь!!!
В субботу буду запускать турбину…

Вопрос с прокачкой топливной системы:
Ее нужно прокачивать 1 раз перед первым полетом? или каждый раз?

Regent
Doctor-Props:

Ребята,
спасибо за помощь!!!
В субботу буду запускать турбину…

Вопрос с прокачкой топливной системы:
Ее нужно прокачивать 1 раз перед первым полетом? или каждый раз?

ИМХО. Ежели в системе есть воздушные пузырики 😍 (видно через трубку).

toreo

я тоже запланировал запуск турбины на эту субботу 😃
уже запасся двумя огнетушителями…

BALAL
Regent:

А от помех (на раб. частоте) ни какая приблуда не защитит.

Прилепить на передатчик ещё один модуль ВЧ на другую частоту со своей антенной (или второй пульт через разъёмы тренер-ученик, но без выключения излучения передатчиков, несколько нестандартно). Второй приёмник на модели на частоту второго передатчика - такой способ возможен…

Роторный_Олег

Да, возможен. Я так летаю уже больше года. Только там не так всё просто как вы описали, и смонтировано внутри одного передатчика!!!

Regent
BALAL:

Прилепить на передатчик ещё один модуль ВЧ на другую частоту со своей антенной (или второй пульт через разъёмы тренер-ученик, но без выключения излучения передатчиков, несколько нестандартно). Второй приёмник на модели на частоту второго передатчика - такой способ возможен…

, второй комплект аккумуляторов, сервомашинок, проводов, вторые мозги турбины, саму турбину, самолет запасной, и пилота…

----------------------------------------------------
Чем сложней система, тем менее она надежна!

Doctor-Props

Ребята,
решил я запустить турбину на стенде!
Все собрал и включил! Все заработало! (эллектроника)

Посетила меня мысль сделать холостой запуск!
Капнул керосин с маслом в помпу и клапана… И запустил… Все заработало и закрутилось! И свеча зажглась!

Все ОК!

В субботу запуск на керосине!