Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 600 из 668

Турбореактивный микродвигатель

Тема раздела Турбореактивные модели, турбины в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от pakhomov4 Во-во... Теме почти год, 29830 посетителей   И??? Зато как сейчас в памяти - покажем этим буржуям ...

Записей в дневнике
    70
    Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    Во-во... Теме почти год, 29830 посетителей   И???
    Зато как сейчас в памяти - покажем этим буржуям и через пару месяцев создадим супер двигатель ( почистили это дело и удалили хвалебные топы). Сейчас и из-за забугорья помогают создать - а тольки увы ......

2.  
    Wit
    Wit вне форума
    Учит правила (до 30.12.2017)
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от ЕВГЕНИЙ-ARM Посмотреть сообщение
    Сейчас и из-за забугорья помогают создать - а тольки увы ......
    так создаёт-то всего один, а остальные только лясы точат

Он не создает, он пытается уйти из жизни- по красивому!

Записей в дневнике
    3
    Обязательно создам! А что, кто-то сомневается???

6.  

Тут, похоже, кто-то не понимает . Теме всего - всего - год, а уже фотографий работающих прототипов - во. При этом человек всё же делает всё практически сам, причём исключительно в свободное время, без мастерской, и без многолетних предыдущих знаний.

Буржуям до этого ой как далеко .

Записей в дневнике
    3
    Спасибо... И ведь правда... Без мастерской, в свободное время, которого итак мало... Обязательно сделаю, вот только комп купдю к НГ. Но уж очень сильно меня этот двигатель "заразил" собой. Усе будеть!

Записей в дневнике
    70
    Почти год не заходил в этот топ. Про ТРД незнаю как и что получится , но 20% пользы от общения появилось и то радует. Моточик за пару месяцев не сделал и модель совсеми наворотами настоящего истребителя за несколько месяцев тоже не создал. Но восприятие решения задачи более адекватно - уже радует.
    Ну чтож до встречи через год . Удачи....
    ----
    P.S.
    И ведь правда... Без мастерской, в свободное время, которого итак мало
    А разве вам сразу не говорили что без мастерской и бюджета который позволил бы сутками сидеть над созданием мотора вы не изготовите за пару месяцев своё чудо. И не предупреждали что напрасно в сторону запада фигушки показываете. Какая реакция тогда была , припомните пожалуйста. Вот потому и есть 20% пользы. Главное здоровье пока не постродало от экстримальных экспериментов , за что я очень рад.

10.  

Записей в дневнике
    3
    Так я всеже не понял, что Вы имеете в виду? Ведь дело в том,ч то я уже слишком далеко зашел, чтобы все бросить. Это попросту было бы глупо.

Записей в дневнике
    70
    Да все ОК.
    Конечно стройте, тем более вам сейчас как понял помогает делясь своими знаниями очень опытный человек. Главное правильно понимать сложности решения задачь которые вы ставите. Дерзайте а вот вам маленький клип для поддержания настроения.

На компах есть устройство называемое кулер... Они в основном пластиковые, но попадаются экземпляры из меди... Медные могли бы подойти как крыльчатка турбины... они должны быть хорошо отцентрированы так как работая на оборотах около 10000 должны издавать как можно меньше шума....

Интересно, подойдут ли пластиковые пропеллера для осевого компрессора???

Wit
    Wit вне форума
    Учит правила (до 30.12.2017)
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Pushkoff Посмотреть сообщение
    На компах есть устройство называемое кулер... Они в основном пластиковые, но попадаются экземпляры из меди... Медные могли бы подойти как крыльчатка турбины... они должны быть хорошо отцентрированы так как работая на оборотах около 10000  должны издавать как можно меньше шума....

а температура плавления меди тебе известна???
    ты подума что советовать, прежде чем людей на самоубийство посылать!

Цитата Сообщение от Pushkoff Посмотреть сообщение
    На компах есть устройство называемое кулер... Они в основном пластиковые, но попадаются экземпляры из меди... Медные могли бы подойти как крыльчатка турбины... они должны быть хорошо отцентрированы так как работая на оборотах около 10000  должны издавать как можно меньше шума....

Можно по ним сделать форму,а потом отлить например из жаропрочной стали.

1_11_Laufrad_.rarTheory_.ZIP
    Цитата Сообщение от кузьмич Посмотреть сообщение
    Можно по ним сделать форму,а потом отлить например из жаропрочной стали.
    с таким - же успехом можно купить готовый. или вот. , выточить по чертежам..
    и кстати теория. мож кто её переведет... буду очень благодарен, ежели такое будет сделано.. а то по буржуйски я не копенгаген вообще

тема просто клас прочитал всё, много нового и интересного!
    тока есть на мой взгляд черное пятнышко(может и не одно ):
    камера сгорания ! как я понимаю весьма не маловажная часть этого устройства,
    принцып понятен , но практические рекомдации по этому делу ?
    я например не очень понимаю по каким принцыпам дырки в ней "ковыряются" .
    кто может прояснить сей вопрос?

зы. всем участникам этой темы моё огромное спасибо.

Цитата Сообщение от Ser_bil Посмотреть сообщение
    я например не очень понимаю по каким принцыпам дырки в ней "ковыряются" .
    kamera.rar
    Вот, что я нашел по этой теме в "Закромах родины"
    книжка 50какого-то года
    когда скачал - непомню. Откуда-тоже.

Очень много интересного о каммерах сгорания...

Записей в дневнике
    3
    Хорошая статья. Все очень просто и доступно объяснено! Спасибо!

Забанен
    [привет давно не писал а сегодня набрел на интересную штуку не особо выгодные условия но возможно будет всеж интересно.http://www.rcuniverse.com/market/item.cfm?itemId=139849
    удачи

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от avtandil Посмотреть сообщение
    [привет давно не писал а сегодня набрел на интересную штуку не особо выгодные условия .......
    автостарт?!?!? ему это точно не поможет.
    к тому же
    I will ship to:
    US Only

какая долгоиграющая тема... умирать так с достоинством...

Забанен
    не особо выгодные условия но возможно будет всеж интересно
    англииский изучал со второго класса и писат и читать умею еще за долго до вашего рождения.

Добавлено

Цитата Сообщение от avtandil Посмотреть сообщение
    англииский изучал со второго класса и писат и читать умею еще за долго до вашего рождения.
    кстати я поговорил с ним парень не упертый готов обсудить если будет придложение

Sergus
    Здравствуйте,уважаемые господа.
    Я не поленился, прочел весь форум, и должен сказать - впечетляюще.
    Особенно надо отдать должное хозяину форума, вернее его усидчивости. Однако, я хочу обратить внимание на то, что создание ТРД с нуля, без специальных мастерских - это максимум "стендовая" модель получится, которая никогда не полетит, а годится только для демонстрации, только чтобы понять принцип действия ТРД. Такая модель, имею ввиду самоделку от начала и до конца, для этого просто необходима! Перебрать каждый внтик, и мало того, сделать каждую детальку - это лучшый учебник.

Но теперь к делу. Я так понял, цель Сергея, создать рабочий ТРД, который возможно установить на кордовой модели самолета.

Для этого нам нужен двигатель, с покупными уже разобрались, теперь о самодельном. Для начала, идем на какую либо разборку авто, благо в Москве их пруд пруди, и покупаем турбину в сборе, от какого либо турбированного автомобиля, к примеру OPEL Vectra 2.0, битого или перевертыша. Такая турбина обойдется примерно в 100, 200 вечнозеленых, Новая стоит около 800 евро. Приносим ее домой, и смотрим, что мы имеем.
    Во-первых, мы имеем хорошо отцентрированный узел компрессор-вал-турбина. так что отпадает центровка полностью. Во-вторых, узлы сделаны из "нужных" и качественных материалов и расчитан узел компрессор-турбина. в-третьих, корпус с подшипниками скольжения (самыми подходящими
    по стоимости) и каналами смазки, плюс два кожуха компрессора и турбины. Корпус оставляем практически без изменений. Кожухи компрессора и турбины разрезаем по хорде (на форуме кто-то об этом говорил), находим кусок нержавеющей трубы подходящего диаметра и крепим к ней половинки
    кожухов. к этой трубе, крепим камеру сгорания с топливопроводами. Добавляем спрямители после компрессора, и перед турбиной - имеем практически готовый ТРД. Возникает проблемма со смазкой подшипников скольжения, однако эта проблемма легко решаема безо всяких насосов высокого давления. В качестве топливных баков, возможно использовать пластиковую тару, от Кока-колы. Об этом тоже кто-то говорил, и даже картинка есть. Но несколько дорабатываем ее. Берем старый фотбольный мяч, вытаскиваем из него камеру и запихиваем ее в бутылку. Бутылка
    емкостью 2 л. одноразовая выдерживает давление в 7 атм. В пробке сверлим два отверствия, в одном крепим ниппель камеры, а в другом требку топливозаборника. Камеру накачиваем давлением в 1 атм. при этом камера раздувается до размеров бутылки, выбирая весь ее обьем. Теперь через краник, в топливозаборник, закачиваем топливо под давлением, когда закачаем 1,5 л.
    давление должно подняться до 4-5 атм. это предел. Устанавливать в модели необходимо два таких бака. Такая конструкция имеет ряд недостатков, но и преимужеств тоже много. не нужен насос, а также исключаем контакт топлива с воздухом, и попадание воздуха в КС соответственно. Имеем
    давление топлива при полном баке максимально 5 атм., и при практически пустом - не менее 1 атм. и запас топлива 3 л. также еще необходим газовый баллон, для запуска и прогрева турбины, а также,
    по желанию сергея (мига) - газ это также топливо для форсажной камеры. Топливо - смесь бензина и любого масла для турбированных моторов. Только прошу, если применишь мои советы к делу, НЕ ЗАПРАВЛЯЙ В КВАРТИРЕ!!! Выйди во двор, а желательно в центр двора.

теперь немного расчетов на пальцах. вес обеих бутелей с топливом будет около 4 кг. плюс баллон тс газом - 1,5 кг., вес самой турбины не менее 3 кг. Также вес самой модели 1,5 кг. имеем как минимум вес в 10 кг. Из этого следует расчитать площадь крыла необходимую для взлета, маневрирования, и посадки модели, и из этого расчета сразу станет ясно какой должен быть масштаб модели.
    Считаем дальше. 2-х литровый двигатель на максимуме своих оборотов 6000 об/мин пропускает через себя около 6000 л. воздуха. (турбина соответственно) скорость авто, на 5 передаче, при максимальной нагрузке на двигатель будет около 230-250 км/ч, расход топлива будет около 15 л/100км, т.е. около 400 гр/мин. Также, по теореме "правильного" горения, на этот обьем воздуха необходимо 400 г. топлива в минуту. Это много, однако это максимальный режим работы. Номинальный - 200 гр/мин. в КС и 200 гр/мин в ФК. на весь воздух.
    При емкости Бака 3 л. и расходе топлива 200 гр/мин. топлива хватит на 15 мин, плюс газ.
    Конечно вомросов остается еще уйма, но надеюсь, мои мысли хоть чуточку помогут.
    Всего доброго.

Цитата Сообщение от Sergus Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,уважаемые господа.
    Я не поленился, прочел весь форум, и должен сказать - впечетляюще.
    Особенно надо отдать должное хозяину форума, вернее его усидчивости. Однако, я хочу обратить внимание на то, что создание ТРД с нуля, без специальных мастерских - это максимум "стендовая" модель получится, которая никогда не полетит, а годится только для демонстрации, только чтобы понять принцип действия ТРД. Такая модель, имею ввиду самоделку от начала и до конца, для этого просто необходима! Перебрать каждый внтик, и мало того, сделать каждую детальку - это лучшый учебник.

Но теперь к делу. Я так понял, цель Сергея, создать рабочий ТРД, который возможно установить на кордовой модели самолета.

Для этого нам нужен двигатель, с покупными уже разобрались, теперь о самодельном. Для начала, идем на какую либо разборку авто, благо в Москве их пруд пруди, и покупаем турбину в сборе, от какого либо турбированного автомобиля, к примеру OPEL Vectra 2.0, битого или перевертыша. Такая турбина обойдется примерно в 100, 200 вечнозеленых, Новая стоит около 800 евро. Приносим ее домой, и смотрим, что мы имеем.
    Во-первых, мы имеем хорошо отцентрированный узел компрессор-вал-турбина. так что отпадает центровка полностью. Во-вторых, узлы сделаны из "нужных" и качественных материалов и расчитан узел компрессор-турбина. в-третьих, корпус с подшипниками скольжения (самыми подходящими
    по стоимости) и каналами смазки, плюс два кожуха компрессора и турбины. Корпус оставляем практически без изменений. Кожухи компрессора и турбины разрезаем по хорде (на форуме кто-то об этом говорил), находим кусок нержавеющей трубы подходящего диаметра и крепим к ней половинки
    кожухов. к этой трубе, крепим камеру сгорания с топливопроводами. Добавляем спрямители после компрессора, и перед турбиной - имеем практически готовый ТРД. Возникает проблемма со смазкой подшипников скольжения, однако эта проблемма легко решаема безо всяких насосов высокого давления. В качестве топливных баков, возможно использовать пластиковую тару, от Кока-колы. Об этом тоже кто-то говорил, и даже картинка есть. Но несколько дорабатываем ее. Берем старый фотбольный мяч, вытаскиваем из него камеру и запихиваем ее в бутылку. Бутылка
    емкостью 2 л. одноразовая выдерживает давление в 7 атм. В пробке сверлим два отверствия, в одном крепим ниппель камеры, а в другом требку топливозаборника. Камеру накачиваем давлением в 1 атм. при этом камера раздувается до размеров бутылки, выбирая весь ее обьем. Теперь через краник, в топливозаборник, закачиваем топливо под давлением, когда закачаем 1,5 л.
    давление должно подняться до 4-5 атм. это предел. Устанавливать в модели необходимо два таких бака. Такая конструкция имеет ряд недостатков, но и преимужеств тоже много. не нужен насос, а также исключаем контакт топлива с воздухом, и попадание воздуха в КС соответственно. Имеем
    давление топлива при полном баке максимально 5 атм., и при практически пустом - не менее 1 атм. и запас топлива 3 л. также еще необходим газовый баллон, для запуска и прогрева турбины, а также,
    по желанию сергея (мига) - газ это также топливо для форсажной камеры. Топливо - смесь бензина и любого масла для турбированных моторов. Только прошу, если применишь мои советы к делу, НЕ ЗАПРАВЛЯЙ В КВАРТИРЕ!!! Выйди во двор, а желательно в центр двора.

теперь немного расчетов на пальцах. вес обеих бутелей с топливом будет около 4 кг. плюс баллон тс газом - 1,5 кг., вес самой турбины не менее 3 кг. Также вес самой модели 1,5 кг. имеем как минимум вес в 10 кг. Из этого следует расчитать площадь крыла необходимую для взлета, маневрирования, и посадки модели, и из этого расчета сразу станет ясно какой должен быть масштаб модели.
    Считаем дальше. 2-х литровый двигатель на максимуме своих оборотов 6000 об/мин пропускает через себя около 6000 л. воздуха. (турбина соответственно) скорость авто, на 5 передаче, при максимальной нагрузке на двигатель будет около 230-250 км/ч, расход топлива будет около 15 л/100км, т.е. около 400 гр/мин. Также, по теореме "правильного" горения, на этот обьем воздуха необходимо 400 г. топлива в минуту. Это много, однако это максимальный режим работы. Номинальный - 200 гр/мин. в КС и 200 гр/мин в ФК. на весь воздух.
    При емкости Бака 3 л. и расходе топлива 200 гр/мин. топлива хватит на 15 мин, плюс газ.
    Всего доброго.
    Так... Ещё один ОЛЕНЕВОД
    В догонку ма-а-асенький кусочек из песни Клячкина об ассенизаторе Илье Рулоныче Гофра:
    На почве экскриментов
    Гора экспериментов
    На Западе об этом
    Додумались давно
    НО...Цену хлебу зная
    Качаю и качаю!
    Качай, качай Рулоныч!
    Рулонычу УРРРА!

Топливо - смесь бензина и любого масла для турбированных моторов. Только прошу, если применишь мои советы к делу, НЕ ЗАПРАВЛЯЙ В КВАРТИРЕ!!! Выйди во двор, а желательно в центр двора.

Всего доброго.
    Вот доброго от этого совета небудет!!!!! Это точно!!!!

RGD
    RGD вне форума

прочитал всю тему аж 2 дня проксик напрягал
    мой вердикт мне понравилось
    в архиве приложил фотку сканированя школьная тетрадка по физике за 10 класс
    весь вечер искал её
    кароче там модель двигла на основе компресора пылесоса
    я и компресор нашёл в гараже камеру сгорания правда так и не откапал всетаки уже 6 лет прошло со дня постройки я тогда не доделал материалов небыло на турбину
    вот сейчас думаю возобновить проект
    турбина от палесоса очень даже правильная
    есть всё корпус дюраь
    лопасти крыльчатки закованы между 2-мя дисками
    в середине агрегата есть гнездо под потшибники
    корпус уже отлит с выпрямляющими переборками
    вал можно зять от ротора электродвигателя каторый вместе с компресором был
    тамже были 2 подшибника
    кароче снимаете движок катушки закрепляется камера сгорания кожух
    остаётся только турбину приспособить
    Вложения

Цитата Сообщение от RGD Посмотреть сообщение
    прочитал всю тему аж 2 дня проксик напрягал
    мой вердикт мне понравилось
    в архиве приложил фотку сканированя школьная тетрадка по физике за 10 класс
    весь вечер искал её
    кароче там модель двигла на основе компресора пылесоса
    я и компресор нашёл в гараже камеру сгорания правда так и не откапал всетаки уже 6 лет прошло со дня постройки я тогда не доделал материалов небыло на турбину
    вот сейчас думаю возобновить проект
    турбина от палесоса очень даже правильная
    есть всё корпус дюраь
    лопасти крыльчатки закованы между 2-мя дисками
    в середине агрегата есть гнездо под потшибники
    корпус уже отлит с выпрямляющими переборками
    вал можно зять от ротора электродвигателя каторый вместе с компресором был
    тамже были 2 подшибника
    кароче снимаете движок катушки закрепляется камера сгорания кожух
    остаётся только турбину приспособить
    Отличная идея! ПодшиБники лучше всего сделать из карандаша (аккуратненько нарезаем на чурочки одинаковой длины и смазываем маслом) А уж турбину идеально слепить из хлебного мякиша. Размягчаем, пережёвываем и лепим! Потом покрываем вареньем, лучше вишнёвым и ставим на просушку в духовку. Держим 220 градусов пару часов и изделие ГОТОВО!

RGD
    RGD вне форума

Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    Отличная идея! ПодшиБники лучше всего сделать из карандаша (аккуратненько нарезаем на чурочки одинаковой длины и смазываем маслом) А уж турбину идеально слепить из хлебного мякиша. Размягчаем, пережёвываем и лепим! Потом покрываем вареньем, лучше вишнёвым и ставим на просушку в духовку. Держим 220 градусов пару часов и изделие ГОТОВО!
    по крайней мере это больше смахивает на турбинки изза бугра
    нежели то что тут обсуждается 2 года
    парень собирает корпус трд из жестянок
    что касается прочности то я так скажу для меня не цель развить скорость 150000
    на холостых оборотах 6-8 тыс я думаю крыльчатка не разлетится ибо как мы все видели первая микро турбина в компрессоре была деревянная и ничего както работала

если хотите цель создать самокрутящийся фен
    надеть бронижелет противогаз и каску сварщика
    и прибавить газу .......
    и посмотреть чтоже случится с пылесосом
    вот

Записей в дневнике
    70
    Всего доброго.
    Доктор вы куда укол ставите - у меня же голова болит а не ...... , какая связь?
    Так и с расчетами - вы чего считали , три раза перечитал и так не уловил что за мотоустановку обсчитывали турбо-поршневой двигатель для кордового самолета летящего на 5-ой передаче.

-------
    Мама забери меня отсюдааааа......

RGD
    RGD вне форума

Цитата Сообщение от ЕВГЕНИЙ-ARM Посмотреть сообщение
    Доктор вы куда укол ставите - у меня же голова болит а не ...... , какая связь?
    Так и с расчетами - вы чего считали , три раза перечитал и так не уловил что за мотоустановку обсчитывали турбо-поршневой двигатель для кордового самолета летящего на 5-ой передаче.

-------
    Мама забери меня отсюдааааа......
    а я кажись понял
    я конешно не знаю точно
    но выглядит так
    турбина в авто крутит 6000 об/
    за щёт выхлопа движка
    и окислитель в движок онаже подаёт
    значит она прокрутит через себя энное колво воздуха сожжёт его в себе и прогонит через свою же турбину от чего получит энергию и снова закрутится
    только суть в том что
    1 температура газа выхлопов ниже чем в цилиндрах
    2 будет ли самодельная кс по качеству сгорания смеси соответствовать качеству сгорания в цилиндрах

Записей в дневнике
    70
    Турбина прогонать может и больше но - какая связь с ТРД и тем более к объему мотора на котором она стояла.
    Вот вам график тюнинговой турбины
    Вот теперь раскажите какая будет тяга , какая скорость и вес у Л\А, ну и скоки топлива будет кушать??
    Такое с трудом пережевывается.
    Совешенно разные по своему назначению вещи обсчитываем применительно к пропускной способности канализационной трубы.
    ------
    Что касается пылесоса в роли ТРД , ждем с нетерпением ваших рассказов и ваш опыт на эту тему.
    Не забудьте обмотку вытащить.
    -------
    Народ вы что прикидываетесь а я юмора не понимаю....

а я кажись понял
    я конешно не знаю точно
    но выглядит так
    турбина в авто крутит 6000 об/
    за щёт выхлопа движка
    и окислитель в движок онаже подаёт
    значит она прокрутит через себя энное колво воздуха сожжёт его в себе и прогонит через свою же турбину от чего получит энергию и снова закрутится
    только суть в том что
    1 температура газа выхлопов ниже чем в цилиндрах
    2 будет ли самодельная кс по качеству сгорания смеси соответствовать качеству сгорания в цилиндрах
    Зашибись Уже воздух гореть начал Какой-то перпетуум мобиле мечтают построить
    2) Будет, если КС изготовить из масеньких баночек из-под Пеле (кофе есть такой) Специальная жаростойкая сталь!!! Только завихрители придётся самому придумывать

Грубая ошибка в исходных построениях. Количество воздуха нам известно, но топливо сжигает ДВС. Он же и крутит турбонагнетатель. Экономичность ДВС известна. У модельного ТРД мы должны за счет сгорания топлива раскрутить компрессор, и какой расход потребуется - определить непросто. В любом случае, намного больше расхода ДВС.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    С турбинами проблема НЕ в том, чтобы подать нужное кол-во топлива, а в том, чтобы это количество НЕ превысило предельно-допустимую величину, иначе турбина взорвьеться (в смысле от центробежной силы порвет крыльчатки компрессора и самой турбины). Таким способом разрушается абсолютно ЛЮБАЯ турбина. Ну, все в курсе, что для предотворащения этого ставят электроную следящую систему, которая следит за оборотами и температурой и уравляет подачей топлива.

В качестве напоминания.

RGD
    RGD вне форума

Значит так
    обращяюсь к МИГ 29
    раз уж идёт речь о самоделке надо идти до конца

чтотебе нужно при построении турбины :
    1 выбрать материал
    2 тебе нужен стенд , 1-й вариант : двигатель на 40000 им раскрутить загатовку при этом на крыльчатки нужно воздействовать температурой (определённой)
    2-й вариант (зная нагрузку центробежных сил на микро турбинах) воздействовать на лопатки приэтом опять таки поддерживая определённую температуру
    2-й вариант прост при испытании лопаток турбины но на нём не испытаешь вал и компресор что не есть гуд зато ты точно будешь знать что твоя турбинка не развалится когда ты в очередной раз тряхнешь болоном с газом
    3 ну очень очень нужны данные от таких знатоков как pakhomov4 нужен расчёт центробежной нагрузке тонн на кв/см на каждый агрегат от компрессора до лопаток турбины
    нужны данные о давлении в кс , нужны геометрические данные по профелям лопаток турбины (без этих данных строить стенд бесполезно) но увы таких данных я не имею , к сожалению и наши знатоки турбинных дел за 2 года обсуждения не дали внятных цифр куча ссылок на фотографии это только подогревает аппетит к созданию но не удовлетворяет информационного голода
    4 есть задумка по турбине позже выложу в виде схемы суть её в том чтобы заключить турбину в кольцо это предохранит её от разрушения центробежными силами.

вот пожалуй и всё и помни САМОДЕЛКА ЭТО КОГДА САМ НЕ ЗА ДЕНЬГИ СВОИМИ РУКАМИ (пусть не мозгами) СДЕЛАЕШЬ ЧТОТО (это как модинг можно купить корпус за 3 штуки а можно самомузаделать)
    как тут :
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23_10_05_1237.jpg‎
Просмотров: 615
Размер:	22.1 Кб
ID:	18756  

Vax
    Vax вне форума

А у меня вопрос вот какого плана, как можно испытать одну камеру сгорания (без остального двигателя) щас смотрю что можно на наших стэндах сделать, но что то тама тока РД-33, да ВК-2500... Какие нибудь идеи есть или организации в СПб которые этим занимаются, примерный срок начала испытаний 15-25 января....

Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, господа! С наступающим Новым Годом! Давненько меня здесь не было....
    Наверное я возобновлю свои потуги к созиданию сего агрегата лишь в январе-феврале....
    Вчера включил маленький такой пылесосик. Он зажужжал, и его выхлоп секунды через четыре стал ТЕПЛЫМ. И звук характерный компрессорный производит пылесос.

Цитата Сообщение от МиГ-29К Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, господа! С наступающим Новым Годом! Давненько меня здесь не было.
    Здравствуй Сергей. С возвращением . И с новым годом

Здравствуйте, господа!
    Привет Звезда ....
    ты когда видео пришлешь запусков своего ТРД ?

миг молодца .....
    больше слов нет .........

Забанен
    Позволю себе нарушить авторские права г-на Slonenok, просто настоящее место этой статьи именно здесь!
    А вот и она статья о мини ТРД

Всем удачи!

Записей в дневнике
    31
    Не знаю, может баян, но сегодня наткнулся на этот форум.Много фото.
    http://www.cnczone.com/forums/showthread.php?t=5673

Вчера включил маленький такой пылесосик. Он зажужжал, и его выхлоп секунды через четыре стал ТЕПЛЫМ. И звук характерный компрессорный производит пылесос.

Уррра!!! Ставим 10 пылесосов в комнату и у нас ТЕПЛО!!! Всего через 4 секунды!!!

Закрытая тема

Ваши права