Турбореактивный микродвигатель

Vax

Почти уже начал изготовление камеры сгорания для своего двигателя, но мне перекрыли кислород… блин… при том ребята в цехах сами заинтересовались данной разработкой и готовы были буквально забесплатно делать!!!
так вот, теперь это №#@$ начальство хочет получить вначале договор “о намерениях сторон” в котором бы были обозначено сколько изделий могли бы покупать у нашего завода… так вот, к чему я веду, кто нибудь знает фирмы, которые занимаются сборкой авиамоделей и готовы были бы купить хотя бы 20 штук в год…

Evsey

Э-эх… Наивный…
Зачем начальство узнало???

Wit
Vax:

Почти уже начал изготовление камеры сгорания для своего двигателя, но мне перекрыли кислород… блин… при том ребята в цехах сами заинтересовались данной разработкой и готовы были буквально забесплатно делать!!!
так вот, теперь это №#@$ начальство хочет получить вначале договор “о намерениях сторон” в котором бы были обозначено сколько изделий могли бы покупать у нашего завода… так вот, к чему я веду, кто нибудь знает фирмы, которые занимаются сборкой авиамоделей и готовы были бы купить хотя бы 20 штук в год…

Эх Серый… предупреждали же тебя, не пей из лужицы Иванушка…
такие дела надо с мастером обговаривать, с глазу на глаз, хотябы один сделать, а потом уже шашкой махать…

Добавлено

  • Здравствуйте, в эфире программа «Очумелые ручки» и сегодня мы с вами будем собирать газотурбинный двигатель. Для этого нам потребуется две бутылки водки емкостью 1л. и разобранный газотурбинный двигатель.
ilya514
  • Здравствуйте, в эфире программа «Очумелые ручки» и сегодня мы с вами будем собирать газотурбинный двигатель. Для этого нам потребуется две бутылки водки емкостью 1л. и разобранный газотурбинный двигатель.

[snapback]193840[/snapback]

[/quote]

😂

pakhomov4
Wit:
  • Здравствуйте, в эфире программа «Очумелые ручки» и сегодня мы с вами будем собирать газотурбинный двигатель. Для этого нам потребуется две бутылки водки емкостью 1л. и разобранный газотурбинный двигатель.

😂

[snapback]194004[/snapback]

[/quote]
Во-во… Теме почти год, 29830 посетителей 😃 И??? 😦

ЕВГЕНИЙ-ARM
pakhomov4:

Во-во… Теме почти год, 29830 посетителей 😃  И??? 😦

Зато как сейчас в памяти - покажем этим буржуям и через пару месяцев создадим супер двигатель ( почистили это дело и удалили хвалебные топы). Сейчас и из-за забугорья помогают создать - а тольки увы …

Wit
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Сейчас и из-за забугорья помогают создать - а тольки увы …

так создаёт-то всего один, а остальные только лясы точат 😉

paradox

Он не создает, он пытается уйти из жизни- по красивому!

Evsey

Обязательно создам! А что, кто-то сомневается???

avmich

Тут, похоже, кто-то не понимает 😃 . Теме всего - всего - год, а уже фотографий работающих прототипов - во. При этом человек всё же делает всё практически сам, причём исключительно в свободное время, без мастерской, и без многолетних предыдущих знаний.

Буржуям до этого ой как далеко 😃 .

Evsey

Спасибо… И ведь правда… Без мастерской, в свободное время, которого итак мало… Обязательно сделаю, вот только комп купдю к НГ. Но уж очень сильно меня этот двигатель “заразил” собой. Усе будеть! 😃

ЕВГЕНИЙ-ARM

Почти год не заходил в этот топ. Про ТРД незнаю как и что получится , но 20% пользы от общения появилось и то радует. Моточик за пару месяцев не сделал и модель совсеми наворотами настоящего истребителя за несколько месяцев тоже не создал. Но восприятие решения задачи более адекватно - уже радует.
Ну чтож до встречи через год . Удачи…
----
P.S.

И ведь правда… Без мастерской, в свободное время, которого итак мало

А разве вам сразу не говорили что без мастерской и бюджета который позволил бы сутками сидеть над созданием мотора вы не изготовите за пару месяцев своё чудо. И не предупреждали что напрасно в сторону запада фигушки показываете. Какая реакция тогда была , припомните пожалуйста. Вот потому и есть 20% пользы. Главное здоровье пока не постродало от экстримальных экспериментов , за что я очень рад.

Evsey

Так я всеже не понял, что Вы имеете в виду? Ведь дело в том,ч то я уже слишком далеко зашел, чтобы все бросить. Это попросту было бы глупо. 😕

ЕВГЕНИЙ-ARM

Да все ОК.
Конечно стройте, тем более вам сейчас как понял помогает делясь своими знаниями очень опытный человек. Главное правильно понимать сложности решения задачь которые вы ставите. Дерзайте а вот вам маленький клип для поддержания настроения.

Pushkoff

На компах есть устройство называемое кулер… Они в основном пластиковые, но попадаются экземпляры из меди… Медные могли бы подойти как крыльчатка турбины… они должны быть хорошо отцентрированы так как работая на оборотах около 10000 должны издавать как можно меньше шума…

Интересно, подойдут ли пластиковые пропеллера для осевого компрессора???

Wit
Pushkoff:

На компах есть устройство называемое кулер… Они в основном пластиковые, но попадаются экземпляры из меди… Медные могли бы подойти как крыльчатка турбины… они должны быть хорошо отцентрированы так как работая на оборотах около 10000  должны издавать как можно меньше шума…

Интересно, подойдут ли пластиковые пропеллера для осевого компрессора???

а температура плавления меди тебе известна???
ты подума что советовать, прежде чем людей на самоубийство посылать!

кузьмич
Pushkoff:

На компах есть устройство называемое кулер… Они в основном пластиковые, но попадаются экземпляры из меди… Медные могли бы подойти как крыльчатка турбины… они должны быть хорошо отцентрированы так как работая на оборотах около 10000  должны издавать как можно меньше шума…

Интересно, подойдут ли пластиковые пропеллера для осевого компрессора???

Можно по ним сделать форму,а потом отлить например из жаропрочной стали.

Silicoid

1_11_Laufrad_.rarTheory_.ZIP

кузьмич:

Можно по ним сделать форму,а потом отлить например из жаропрочной стали.

с таким - же успехом можно купить готовый. или вот. , выточить по чертежам…
и кстати теория. мож кто её переведет… буду очень благодарен, ежели такое будет сделано… а то по буржуйски я не копенгаген вообще

11 days later
Ser_bil

тема просто клас прочитал всё, много нового и интересного!
тока есть на мой взгляд черное пятнышко(может и не одно 😃):
камера сгорания ! как я понимаю весьма не маловажная часть этого устройства,
принцып понятен , но практические рекомдации по этому делу ?
я например не очень понимаю по каким принцыпам дырки в ней “ковыряются” .
кто может прояснить сей вопрос?

зы. всем участникам этой темы моё огромное спасибо.

Silicoid
Ser_bil:

я например не очень понимаю по каким принцыпам дырки в ней “ковыряются” .

kamera.rar
Вот, что я нашел по этой теме в “Закромах родины”
книжка 50какого-то года
когда скачал - непомню. Откуда-тоже.

Очень много интересного о каммерах сгорания…