Турбореактивный микродвигатель

paradox

Сию секунду-да. Зато целый. Пахомов , Вы же знаете что я спекулянт, а не моделист ,хотя и с образованием (Кому еще интересно, в Советское время занимался трд и рд) Облетали и успокоились. Самолет. собранный, проверенный, неповрежденный, ждет клиета. Кстати. вам уступлю со скидкой ,если, конечно у Вас хватит денег или смелости.

pakhomov4
paradox:

Сию секунду-да. Зато целый. Пахомов , Вы же знаете что я спекулянт, а не моделист ,хотя и с образованием (Кому еще интересно, в Советское время занимался трд и рд) Облетали и успокоились. Самолет. собранный, проверенный, неповрежденный, ждет клиета. Кстати. вам уступлю со скидкой ,если, конечно у Вас хватит денег или  смелости.

Чёрт… Квартиру, что-ли, продать… Я подумаю, можно? 😃 А почему заказчик от покупки отказался? 😦

Evsey

Вот до чего я докапалася:

www.5bears.com/gt.htm

Я думаю, хороший токарь/фрезеровщик сообразит по всем тамошним фото и текстам как и что нужно делать. И еще: если рассудить, то какое главное препятствие на пути к созданию ТРД помимо стоимости сего проекта? Побольше терпения (а впереди целая жизнь), и все получится у меня и у тех людей, которые тоже будут что-то делать.
Кстати, я еще не видел двигателей такого типа с дожиганием. Такое есть???
МиГ-29, уходящий в небо без ревущего пламени сзади, как-то сразу слегка разочаровывает. А почему именно МиГ? Потому что я имею к нему непосредственное отношение.

НЕУЖЕЛИ В СТРАНЕ ЕЩЕ ДОЛГО НЕ БУДЕТ ЭНТУЗИАСТОВ??? /крик души/

avtandil
Evsey:

Вот до чего я докапалася:

www.5bears.com/gt.htm
Я думаю, хороший токарь/фрезеровщик сообразит по всем тамошним фото и текстам как и что нужно делать. И еще: если рассудить, то какое главное препятствие на пути к созданию ТРД помимо стоимости сего проекта? Побольше терпения (а впереди целая жизнь), и все получится у меня и у тех людей, которые тоже будут что-то делать.
Кстати, я еще не видел двигателей такого типа с дожиганием. Такое есть???
МиГ-29, уходящий в небо без ревущего пламени сзади, как-то сразу слегка разочаровывает. А почему именно МиГ? Потому что я имею к нему непосредственное отношение.

НЕУЖЕЛИ В СТРАНЕ ЕЩЕ ДОЛГО НЕ БУДЕТ ЭНТУЗИАСТОВ??? /крик души/

ну молодой человек наконец то появились. я уж начал подумывать заварил кашу и слинял.
видать время не зря терял и сделал вывод который лично я приветствую и желаю достичь поставленной цели.
с уважением автандил

юзеф
Evsey:

Вот до чего я докапалася:

www.5bears.com/gt.htm
Я думаю, хороший токарь/фрезеровщик сообразит по всем тамошним фото и текстам как и что нужно делать. И еще: если рассудить, то какое главное препятствие на пути к созданию ТРД помимо стоимости сего проекта? Побольше терпения (а впереди целая жизнь), и все получится у меня и у тех людей, которые тоже будут что-то делать.
Кстати, я еще не видел двигателей такого типа с дожиганием. Такое есть???
МиГ-29, уходящий в небо без ревущего пламени сзади, как-то сразу слегка разочаровывает. А почему именно МиГ? Потому что я имею к нему непосредственное отношение.

НЕУЖЕЛИ В СТРАНЕ ЕЩЕ ДОЛГО НЕ БУДЕТ ЭНТУЗИАСТОВ??? /крик души/

Друг, уважаю за твое упорство и желаю осуществления твое идеи, сам всегда хотел построить трд своими руками.
Спасибо за ссылку - 4 часа просидел там, снова возникло желание попробывать это самому.
Полезными оказались Links, в разделе Gas Turbienes - Mini Hobbi, я был в восторге, видимо нашей стране, при нас не достичь этого уровня, а жаль.
( копия Fantom -это здорово )
Без приколов, возникла идея, может всем нам организовать ассоциацию самодельщиков трд? Будем делиться знаниями и опытом, может что-то получится?

Pro_Off
Evsey:

Кстати, я еще не видел двигателей такого типа с дожиганием. Такое есть???
МиГ-29, уходящий в небо без ревущего пламени сзади, как-то сразу слегка разочаровывает.

Что Вы под “дожиганием” понимаете? Форсажную камеру, чоли?

МиГ-29К

А почему именно МиГ? Потому что я имею к нему непосредственное отношение.

В смысле?

paradox

К миг-29! Главное препятствие-достижение приемлемого кпд! Это возможно при использовании лопаток сложного профиля, изготовленных точным литьем. или фрезерованных ЧПУ. Ксати, у турбины факел почти не виден

Evsey

Под дожиганием надо понимать именно форсажную камеру. А непосредственное отношение- работа в “РСК"МиГ”.

По поводу ассоциации самодельщиков ТРД- ну хотел с самого начала, да вот малость боялся не очень активного отклика на это предложение, а теперь вот точно “За” на 100%!!! Надо только пробовать.
“Конструировать, производить и использовать самодельные ТРД!!!”- Мой лозунг!
Очень хотелось бы создать свой “Газотурбинный ответ Западу”😃
На фото- мои грубейшие ошибки, которые я осознал за 5 минут до запуска, точнее их результат…
Сейчас пытаюсь договориться с токарями и фрезеровщиками у себя на заводе. Наклепал чертежей в AutoCAD.

Pro_Off
МиГ-29К

Под дожиганием надо понимать именно форсажную камеру.

Форсажная камера ничего не “дожигает”. Всё топливо “сгорает” ещё до соплового аппарата турбины в камере сгорания. Форсажная камера использует избыток воздуха и давления в потоке за турбиной. Топливо для неё - “за отдельную плату”.

Evsey:

“Конструировать, производить и использовать самодельные ТРД!!!”- Мой лозунг!

Начните Ваш лозунг с “Проектировать”, что потребует знакомства с “Теорией ВРД” и будет Вам счастье, отличное от:

Evsey:

На фото- мои грубейшие ошибки, которые я осознал за 5 минут до запуска, точнее их результат…

А там и до:

Evsey:

Очень хотелось бы создать свой “Газотурбинный ответ Западу”😃

прям рукой подать 😉 .

Evsey:

Сейчас пытаюсь договориться с токарями и фрезеровщиками у себя на заводе. Наклепал чертежей в AutoCAD.

Вы уверены, что не сильно поторопились?
К стати, в Москве есть ещё учебные заведения, готовящие людей для полноценного “Газотурбинного ответа Западу”. Очень рекомендую.

paradox

ответ западу- организация нормального современного производства, оснащенного всем необходимым. Вот в это я бы ввязался. с кем нибудь на паях. А громко пукнуть при всем народе…

pakhomov4
paradox:

ответ западу- организация нормального современного производства, оснащенного всем необходимым. Вот в это я бы ввязался. с кем нибудь на паях. А громко пукнуть при всем народе…

Просто человеки моложе 30-35 по большей части не имеют НИКАКОГО понятия об этой теме 😦 И НЕ ХОТЯТ! Они ж всё знают! Но на вырезАние из жести - ума много не надо… Вот сюда надо не три, а десять огнетушителей 😲

Pro_Off
paradox:

ответ западу- …

Запад никаких вопросов не задавал и уж тем более никакого ответа не требует.
Люди что-то сделали, и что получилось, предлагают на продажу. Это коммерческий проект, продукт - кому как больше нравится.
Не берусь судить насколько хорош у них получился двигатель (пк*=2,1; Тг*=800K - эффективность паровоза, но, возможно, были на это причины), но коммерческий проект работает неплохо.
Их знает весь мир. Закладывают в разработки, заказывают, используют, пользуются предоставляемым сервисом…
Вот в области коммерции вопрос у отечественных производителей, а не в отсутствии грамотных конструкторов.
Разумеется ИМХО.

юзеф

Человеки! Снова обсуждаем и осуждаем,
кроме одного дельного совета по поводу идти учится, не поступило.
А ведь никто не поддержал парня, кто из нас смог бы сотворить что-то и при неудаче выложить на всеобщее обозрение ее самую причем в фото.
Мужества хватает. Лично я бы не смог, показать как облажался.

Так поможем советами дельными!

pakhomov4
юзеф:

Человеки! Снова обсуждаем и осуждаем,
кроме одного дельного совета по поводу идти учится, не поступило.
А ведь никто не поддержал парня, кто из нас смог бы сотворить что-то и при неудаче выложить на всеобщее обозрение ее самую причем в фото.
Мужества хватает. Лично я бы не смог, показать как облажался.

Так поможем советами дельными!

Совет??? А он в них нуждается??? А так - купить KIT и не парится… Если сможет хотя-бы из готового собрать, оснастить электроникой, возбудить - сниму шляпу… Всё остальное обычный словесный понос… Увы…

Pro_Off
юзеф:

Лично я бы не смог, показать как облажался.

Так ведь наверняка понимаешь, что кофе не той системы 😂 .
Как можно использовать банки из-под него для изготовления турбины?
Тут, по-моему, надо помогать родителям - прятать спички.
Ни в коей мере не пытаюсь обидеть и тем более оскорбить автора “экспериментов”. Однако надо соизмерять, как-то, свои желания и возможности. Завтра ЖРД начнет запускать из бутылки от Кока-Колы, да еще, кто ни будь “добрый” гадости какой-либо отольёт с пол-литра на пробу из серии закисей…
10 огнетушителей говорите, 😅 маловато будет…

avtandil
pakhomov4:

Просто человеки моложе 30-35 по большей части не имеют НИКАКОГО понятия об этой теме 😦  И НЕ ХОТЯТ! Они ж всё знают! Но на вырезАние из жести - ума много не надо… Вот сюда надо не три, а десять огнетушителей 😲

Бронеславович не ворчите по стариковский,ведь кто кто а вы человек опытный и прекрасно знаете как все начиналось с самодельными ДВС-ами фактически на горбу вашего поколения прошли все неудачи и триумф(негромко сказано?) советского модельного моторостроения. я думаю скептиков было не меньше. а сейчас заглянув в инет так “с коленки” атомную бомбу смастерить можно,что такое какой то драный ТРД сделать, ведь фашисты его без инета в40-ых сделали.а информации сегодня столько сколько этим фашистам и не снилось. то то прогресс называеться

pakhomov4
avtandil:

Бронеславович не ворчите по стариковский,ведь кто кто а вы человек опытный и прекрасно знаете как все начиналось с самодельными ДВС-ами фактически на горбу вашего поколения прошли все неудачи и триумф(негромко сказано?) советского модельного моторостроения.  я думаю скептиков было не меньше. а сейчас заглянув в инет так “с коленки”  атомную бомбу смастерить можно,что такое какой то драный ТРД сделать, ведь фашисты  его без инета в40-ых сделали.а информации сегодня столько сколько этим фашистам и не снилось. то то прогресс называеться

Не ворчу, за ДЕРЖАВУ обидно… Во всём мире ТРД (настоящие, большие) могут производить только ЧЕТЫРЕ страны… Пришёл кулибин, купил баллон газа, канистру керосина, порезал банки (они-то здесь причём???) и РОДИЛ!!! На все советы ответ один - НУ ТУПЫЕ… Чёрт, аж кипеть начинаю…

ЕВГЕНИЙ-ARM
Pro_Off:

Так ведь наверняка понимаешь, что кофе не той системы 😂 .
Как можно использовать банки из-под него для изготовления турбины?
Тут, по-моему, надо помогать родителям - прятать спички.
Ни в коей мере не пытаюсь обидеть и тем более оскорбить автора “экспериментов”. Однако надо соизмерять, как-то, свои желания и возможности. Завтра ЖРД начнет запускать из бутылки от Кока-Колы, да еще, кто ни будь “добрый” гадости какой-либо отольёт с пол-литра на пробу из серии закисей…
10 огнетушителей говорите, 😅 маловато будет…

Прикольная дискусия у вас тут , один говорит хочу, другой - а не поплахеет.
Мой рук. когда я был пацаном нам один день в неделю отводил на теорию ( за что меня pakhomov4 сейчас и пинает при случае) , так на мой вопрос по пульсирующему двигателю - почему их по правилам запрещено на RC использовать , ответил - колхоз спалили самолетом. Не повторите историю прошлого. 😁
-----------------------------------------
А вообще незнаю почему но был опущен ньюанс балансировки . Это очень ответственный этап и просто в призмах результата не получиш , при дисбалансе в 2мгр. разнесет любые подшипники и втулки. Эта операция по динамической балансировке выполняется на электронном устройстве с применением индукционных и пьезо датчиков ( принцыпа незнаю). Это из опыта ремонта тубонаддувов ДВС , а там обороты меньше намного и то.