Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 21 из 21

Эксплуатация jj1200 и ltj600

Тема раздела Турбореактивные модели, турбины в категории Cамолёты - Общий; Здравствуйте. Интересуют отзывы о практической эксплуатации турбин JJ1200 и LTJ600(750)....

Эксплуатация jj1200 и ltj600

Здравствуйте.
    Интересуют отзывы о практической эксплуатации турбин JJ1200 и LTJ600(750).

2.  

Цитата Сообщение от Dmitry Leshchenko Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Интересуют отзывы о практической эксплуатации турбин JJ1200 и LTJ600(750).
    Дим,как эта турбина выглядит?

Цитата Сообщение от bumerang Посмотреть сообщение
    Дим,как эта турбина выглядит?
    Первая - LTJ 600 , вторая - JJ 1200

ТТХ относятся ко второй турбине

Length : 156mm
    Diameter 90mm
    Weight 850grams
    Thrust idle 0.40kg
    Nominal EGT 630Deg C
    Fuel Jet-A, Kerosene
    Lubricant Turbine oil
    Max Thrust 12 lbs (5.5 Kgs)

Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: jlt600.jpg‎
Просмотров: 251
Размер:	43.2 Кб
ID:	301819  
    Изображения  

JJ-1200 пользую год. хорошая турбина, с небольшими недостатками (сразу пришлось менять резиновое кольцо бендикса -20р. проскальзывало при старте; смазывать газовый клапан - завис в открытом положении.)
    До сих пор не могу разобратся, почему свечек хватает на 2-3 старта.
    Последний раз редактировалось Regent; 03.12.2009 в 11:43. Причина: Мышка бесится

6.  

Цитата Сообщение от Regent Посмотреть сообщение
    JJ-1200 пользую год. хорошая турбина, с небольшими недостатками (сразу пришлось менять резиновое кольцо бендикса -20р. проскальзывало при старте; смазывать газовый клапан - завис в открытом положении.)
    Костя, ты себе противоречишь, как на хорошей турбине может свечка сгорать за пару запусков? И вообже, всё продвинутое человечество давно забыло про пропановый старт...
    Без обид.

Цитата Сообщение от r-jet Посмотреть сообщение
    Костя, ты себе противоречишь, как на хорошей турбине может свечка сгорать за пару запусков? И вообже, всё продвинутое человечество давно забыло про пропановый старт...

Паша. - JJ-1200 -"эконом класс" (конечно, ей далеко, очень далеко до JetCat), но отказов пока не наблюдалось. Заводится без проблем. По свечам, я так думаю,
    Taiger R1 не катит т.к. спираль тонкая (с родной A3 работала долго).

Из практики: Чтоб во время перевозки не за*рать машину керосином, вставил в дренажную трубку болт М3х20. ну и ясен месяц перед полетом не вынул... и все удивлялся почему же так на газ хреново реагирует, проклял желтоморых. отлетал... сел... гляжу...болт по самую шляпку в трубке. Вынул и все нормально. Вывод: сам дурак.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Regent Посмотреть сообщение
    Уменьшите напряжение на свечи. Насколько знаю, у этих турбин используется
    блок управления (ECU) от конторы Xicoy. Зайдите в меню(Glow-Plug) и уменьшите
    значение на 7-8 единиц, свеча перестанет перегорать.

10.  

О насчет свечей это да я штук 10 поменял,реально за 2-3 пуска сгорает .Поставил OS F для четырехтактника,поставил Glow-Plug 25 едениц теперь нормально.

Смотрел видео работы турбин JJ, при старте турбина "звинит"("дребезг"), такое впечатление,что проблеммы с балансировкой или это дисбаланс бендикса при раскрутке турбины ???
    И,кстати, датчик оборотов магнитный ?
    Если магнитный,то где стоит магнит ?
    Какое в среднем время перехода с малых оборотов до максимума ?

Цитата Сообщение от Алексей_000 Посмотреть сообщение
    Спасибо за предыдущие ответы, хотелось бы присоединиться к этому вопросу.

А насколько она дешевле немецких аналогов ведущих фирм, чтобы мириться с такими гемороями ?

Смотрел видео работы турбин JJ, при старте турбина "звинит"("дребезг"), такое впечатление,что проблеммы с балансировкой или это дисбаланс бендикса при раскрутке турбины ???
    Это и есть проскальзывание бендикса...

Цитата Сообщение от Роторный Олег Посмотреть сообщение
    А насколько она дешевле немецких аналогов ведущих фирм, чтобы мириться с такими гемороями ?
    разница в цене около 1000$ с +, но можно покупать любые запчасти и ремонтировать самому.
    я использую турбину JJ1400. купил его после покупки Jetcat. поскольку не было ни какого опыта эксплуатации реактивной техники, я у нас пока единственный реактивщик, решил начать с этой турбины. если грохнуть, чтоб жалко не было + все запчасти можо купит в сервисе и самому ремонтировать. запчасти дешовые.
    короче у меня турбина отработала около 20 и часов, неделю назад сделал кап. ремонт сам. после ремонта отлетал уже 4 полета + 2 запуска на земле. поменял КС, NGV, подшипники, и трубку смазки подшипников. все это село приблизительно 400$ с пересылкой. такой ремонт у JC думаю обошлось бы в 2 раза дороже, если не больше. почему отработала 20 часов вместо 25-и сказать сложно, 50% это производитель, остальные 50% моя вина, юзал безжалостно, разбирался что и как ...
    свечи за все время эксплуатации поменял штук 2 наверно.
    по турбине скажу, не Jetcat конечно, но для тренера или чтоб начать летать на реактивных вполне ничего. просто не надо ждать от JJ качества JC. чудес не бывает

Wit
    Wit вне форума
    Учит правила (до 30.12.2017)
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от gab_arm75 Посмотреть сообщение
    турбина отработала около 20 и часов, неделю назад сделал кап. ремонт сам. после ремонта отлетал уже 4 полета + 2 запуска на земле. поменял КС, NGV, подшипники, и трубку смазки подшипников. все это село приблизительно 400$ с пересылкой.
    каждые 20 часов такой ремонт за 400$...
    может сразу JC купить и менять только подшипники каждые 50 часов... если потребуется, дешевле выйдет...

Цитата Сообщение от Роторный Олег Посмотреть сообщение
    Я нашел а китае кит-730$, в сборе - 830$ без доставки. Полный комплект.
    По поводу гемороя - я летаю на вертах и поверьте мне там гемора столько, что это просто детский сад.

Мужики,а по существу вопросов может кто-нить ответить ???????

И,кстати, датчик оборотов магнитный ?
    Если магнитный,то где стоит магнит ?
    1. По этому вопросу уже ответили. Хотя проблема может быть не только в бендиксе, иногда стартер неплотно зажат и при старте отползает назад, тогда тоже бендикс начинает проскальзывать и появляется этот визг.
    2. Датчик оборотов - датчик Холла. Магнит вроде в гайке, хотя точно не скажу. По крайней мере, точнее всего он работает, когда датчик стоит напротив гайки.
    3. Разброс времени реакции просто чумовой, причем закономерности пока не нашел. В общем, минимум, что у меня был - чуть меньше 10секунд, от холостых, до 160000.

Цитата Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
    каждые 20 часов такой ремонт за 400$...
    может сразу JC купить и менять только подшипники каждые 50 часов... если потребуется, дешевле выйдет...

почти согласен
    Только вопрос- кто меняет подшипники? если сам, то ок, но если придется JC выслать в сервис, + ждать пока тебе подшипники поменяют, то думаю дешевле не выйдет, пересылка дорогая очень. ( конечно если не живешь в германии или сша

+20 часов не есть факт, может и побольше бы сработал, токо это моя 1-ая турбина на котором я начал летать, так я его и перегревал, и заливал.. пока все толком не понял ...
    я не спорю и не рекламирую JJ, конечно Jetcat лучше. но при моем случаи я думаю сделал правильно. если рядом есть хоть 1 чел. кто летает уже на реактивной технике и может помочь, то конечно лучше купить JC.

Цитата Сообщение от gab_arm75 Посмотреть сообщение
    почти согласен
    я не спорю и не рекламирую JJ, конечно Jetcat лучше. но при моем случаи я думаю сделал правильно. если рядом есть хоть 1 чел. кто летает уже на реактивной технике и может помочь, то конечно лучше купить JC.
    +1

Я сделал точно так. Купленной ранее JetCat P-60SE стало очень жалко для первых вылетов не имея опыта с ТРД...и в добавок из реактивщиков я был единственный в Питере на тот момент Купил JJ-1200 и тренеруюсь на ней, а не на JetКошках.

Подскажите сайт на котором можно заказать и купить турбину JetJoe 1200 MK2 kit
    На сайте JetJoe она стоит 599$ но на этом сайте нельзя её заказать как на JetCatUSA

Вы можете купить на сайте jetjoe. заходите в раздел ordering и пишете че вам надо, вам придет paypal invoice на ваш емайл. оплатите и ждите посылку.
    Но я бы порекомендовал купить у USA предстaвителья JJ. на сайте http://jetjoecentral.com . парня зовут Марк. он вам протестирует турбину потом вышлет. Китайцы посылают 1 категорию товара в USA, а остальное по другим странам+ не тестируют турбину перед продажей.
    Цены на обеих сайтах одинаковые

Закрытая тема