Помогите опознать датчик

АДэшник

Видимо датчик Холла с логическим выходом. 2-е металлические ноги, видимо подстраиваемые под шаг лопаток компрессора, что при прохождении пары лопаток замыкается магнитная цепь и регистрируется сигнал на логическом выходе датчика.

Если у кого есть такой датчик, можете узнать что это за датчик? Схема включения и т.п.

Алексей_000

Это часть двигателя Герольда Руттена, если не ошибаюсь…
У него магнит (кольцевой) стоит в гайке, где-то видел фотку…
Что за датчик…фиг его знает…

Алексей_000

Ага !!! У меня и магнит внутри гайки компрессора спрятан…два полюса…Только непонятно, как на таком расстоянии датчик срабатывает ???

АДэшник
Алексей_000:

Ага !!! У меня и магнит внутри гайки компрессора спрятан…два полюса…Только непонятно, как на таком расстоянии датчик срабатывает ???

Если можно фоточку или эскизик в студию

1 month later
АДэшник

скорее всего вот это он и есть. Значит от вращающийся магнитной гайки у него на выходе будет синус симметричный? Значит потом можно синус в 1/0 преобразовать и на счетчик контроллера - пусть обороты считает.

4 months later
staricioxx

Кому - АДшник спасибо за книги но смотреть пока времени нет работ ы много . Пришлось просвятится по интерненту. думаю нужно сделать упрощенную копию 2-х контурного двигателя размером приерно 1/5- 1/7. Более менее прочитал про ПС-90 но так и не понял почему такое отличие в тяге от 16 до 3,5 т.

serj

Сильно врядли что датчик аналоговый. Cкорее всего цифровой униполярный… Там обороты считать надо, а не напряженность поля измерять.
С большой вероятностью что-то типа SS441A