Постройка композитного JET-а

Nevai

Впереди много интересной и увлекательной рабты!

Жень, ты о чем?

John63
Nevai:

Жень, ты о чем?

Как о чём?! Шлифовка-покраска-полировка.😃 У меня тоже самое, только объёмы поменьше.

Nevai

Элементы на фотографиях практически готовы, работы с ними осталось на пару часов и можно матрицы закладывать.😁

Nevai

Покрасил, осталось отполировать, через пару дней…

Nevai

Конечно буду, а какой смысл полировать шагрень?

Nevai

Красил двухкомпонентным автомобильным акрилом.

LehaBarnaul

Вродь как, модели без шагрени обычно люди делают, да и смотрится она только на автомобиле. Лично я стараюсь без нее делать. По этой причине отказались от краски в пользу грунта.
Р.С. С интересом наблюдаю за проектом, Молочинка! Красиво!😃

Nevai

В краски добавляют специальные компоненты для обеспечения тиксотропных свойств, это нужно что бы краска удерживалась на вертикальных поверхностях и не стекала. Так вот эти добавки и дают эффект шагрени. Кстати, грунт тоже невозможно нанести идеально, просто вы его отшлифовали и он стал ровным. Тоже самое я сделаю и с краской, отшлифую и шагрень уберется. Вообще, достаточно просто покрыть деталь наполнителем, отшлифовать и отполировать, но мне больше нравится полировать лак, да и прочность лака в разы выше. Наполнитель имеет светло-серый цвет и очень трудно контролировать качество поверхности, короче говоря я делаю как мне больше нравится и как мне привычней.

John63

Кроме того, что контролировать качество грунтованной поверхности при шлифовке очень трудно, грунт намного мягче чем краска, ввиду этого заполировать в зеркало если и возможно то потом поверхность царапается даже тряпкой. Именно поэтому я отказался от эпоксидного грунта в пользу покраски.😃

collapse

Думаю, у человека, профессионально занимающегося реставрацией и производством музыкальных инструментов, проблем с финишной отделкой не должно быть по определению 😉

Nevai

Тсссссс! Никому не рассказывай!

collapse

Хотел как лучше… получилось… Молчу 😉

hobbit

так это, оказывается не самолет вовсе- это симфония!
Сергей, снимаю шляпу!

John63
collapse:

Думаю, у человека, профессионально занимающегося реставрацией и производством музыкальных инструментов

А я в детстве учился скрипке. Теперь я знаю, что скрипки делают авиамоделисты! 😁

hobbit

Жень, ты моделист, я моделист. но если мы с тобой сделаем скрипку, то лучше бы мы ее не делали:) она полетит…в помойку.
а Сергей музыкальных дел мастер- моделист, и поэтому самолет строится и летит как по нотам!
не, правда, восхищен!

Nevai

Спасибо ребяты! До полетов еще далеко…

Nevai

Пошкурил, полирнул, начал делать разделительную доску😁