Постройка композитного JET-а

LehaBarnaul
Nevai:

Покрыл жидкой шпаклевкой.

Сереж, какой шпатлевкой пользуешься?

Nevai

Шпаклевка Dyna, полиэфирная, гадость, но недорогая)) Дает усадку, нужно долго ждать пока просохнет, лучше несколько дней и потом быстренько красить, полировать и снимать матрицу, иначе все дефекты проявятся.

LehaBarnaul

Я пользую, для первых слоев новол (более густой) для набора толщины, для финишных дайна. ВАЖНО, не разбавлять растворителем. Наношу пульвером с “дыркой” 1,8мм. Никаких проблем с усадкой. Готовлю на один заход 200гр, больше не успеваю, компрессор слабоват. Для дайны-давление 3очк., для новола-4-4,5очк.

Wit

Карочи Серёга, нихера ты нипральную самолётку делаешь! нипалитит нихера…
вот сматри кино и учись!😈 и винтилятар у тибя нихера нипральный! 😁

2 gryaznov069
спасиба бальшое, добрый человек! очнь многа новава почерпнул для себя из кина! Вы еси ещё чёнить в том же духе найдёте, тащите фсё сюда! мы Вам ток спасибо скажем!

avtandil

Я от коментария прикололся. Особенно понравилось “модельшик” 😉

Nevai

Жень, спасибо!!! Я это видео еще в прошлом году пытался найти на ютюбе, вычитал на rcgroups что была программа по телеку как фирма BVM делает самолеты, но так и не смог найти.

Виталь, а чего ты смеешься то)) Снял бы ты кино про то как вы с Юркой самолеты собираете, я думаю будет очень интересно всем)

gryaznov069

Всегда пожалуйста Сергей, рад помочь талантливому человеку… если хотите могу скинуть вам этот ролик в оригинальном качестве… рассмотрите по лучше…

Wit
Nevai:

Виталь, а чего ты смеешься то

хтооо, яяя??? да акстись! не, в самделе! кина та очень пральная, но вот этому “Копеляну”, за кадром, лучшеб рот заклеили…

gryaznov069
Wit:

но вот этому “Копеляну”, за кадром, лучшеб рот заклеили…

ну да, раздражает порой…

Oleg_Ox
avtandil:

Особенно понравилось “модельшик”

простите любезно, а что не так с “модельщик”?

DenisRC

Почитал тему с начала. Сижу в шоке! Это скока надо терпения и упорства и труда приложить, жесть. Желаю успеха в проекте!

collapse
Nevai:

мой проект выглядит бледно)

Хватит прибедняццо 😉
Скажи лучче, когда продолжение будет. Заждались уже все, и не я один…

lyoha
Nevai:

мой проект выглядит бледно

Сергей, пока твой проект единственный из подобных известных. И довольно масштабный к тому же.

Nevai
collapse:

Скажи лучче, когда продолжение будет.

В конце недели покажу, что получается с доводкой под покраску.

Wit
Nevai:

На фоне вот этого творения

Серёг, ты сравниваешь не сравняемое 😁
цели и категории то разные…

Nevai

Работа ведется, доводка поверхности под окраску, подгонка консолей, стабилизатора и киля к фюзеляжу. Вопчем работы еще много!

Размерчик…

lyoha

Сереж, я пожалуй крепко подумаю над заказом корок 😃 Желание начинает прирастать 😃