Постройка композитного JET-а

5niza5

Да, должно быть просто и лаконично, но при этом со вкусом. Выкладывай проекции, порисуем на досуге. 😃 хотя можно сделать и некий плагиат для начала, но лишь для того, что бы понимать что делать с этим дальше.

vortexrus

Сереж! Вещь сама по себе получилась не ординарной, общую концепцию окраски можно конечно продумать самому, но исполнение должно быть художественным, простые решения не для нее, а следовательно мастер с аэрографом. Надеюсь, что мне удастся поснимать полет этой модели и в полной раскраске, ждем с нетерпением. Василич.

Airliner-rc

Сергей, получается по фото ты болван половины (верхней или нижней) консоли фрезеровал сразу с отбортовкой матрицы? Или это по фото так, а на самом деле болван половинки консоли обычный, потом будет отделаться от того что на фото, склеиваться со второй половинкой и далее “по учебнику”: разделитель нас доска, трубки по задней кромке ну и изготовление матрицы?

Nevai

Фрезеровал сразу с отбортовкой, матрица сниматься будет отдельно с каждой половины, после чего соединяться. Что получится не знаю 😃

Дим_Димыч

Рискну предложить, очень хорошо читается в воздухе и смотрелось на земле.
Чисто мой дизайн, без плагиата. Снизу просто красный с диагональными полосами из зеркальной пленки. Модель отлично читается в воздухе в любую погоду, а зеркальные полосы даже в пасмурном небе отлично видны.

Nevai

Покрыто гелем и закатано стеклом, ждем когда склеится 😃

5niza5

Впечатляет! Очень качественная работа!

kvn543
Nevai:

Новая матрица крыла.

Нет, так строить нельзя. Это неправильно!😃

Алекс71

Блин…Серёг нет слов!!!..со своими криворульками мне долго такое полировать (((

Airliner-rc
Nevai:

Новая матрица крыла.

Попробовал совместить верх и низ? Сходится, зазоры/погрешности есть?

Nevai

Сейчас трудно оценить, изнутри выглядит неплохо, но матрица длинная и дальние участки плохо видно. Склею консоль и все станет ясно.

Дим_Димыч

Сергей, а как тебе название VIMAN (огненная колесница индийских богов), по-моему так пишется, хотя могу ошибаться.

=Женек=

Поинтересоваться хочу по поводу технологии изготовления деталей в целом: вот вы сделали матрицу сложили половинки, получили полость. И что дальше, в эту полость заливается смола и деталь получается сплошная? Не каркасная полая?

Ясон
=Женек=:

вот вы сделали матрицу сложили половинки, получили полость. И что дальше, в эту полость заливается смола и деталь получается сплошная? Не каркасная полая?

Ну мил человек, Вам в раздел ликбез по композитам 😃 Хотя можно и эту тему просмотреть начиная скажем с 10 страницы. Там по выклейке есть фото и коментарии. rcopen.com/forum/f83/topic171919/361

Пермяк
=Женек=:

И что дальше, в эту полость заливается смола и деталь получается сплошная? Не каркасная полая?

😲😲😲

MoonCat
Пермяк:

😲😲😲

для прочности лучше наверное чугун 😒

Пермяк
MoonCat:

для прочности лучше наверное чугун

Неее, цельнолитое крыло из смолы практичнее, проще склеить!😃😃😃

Wit

ну вот, накинулись… уж и спросить парню нельзя, фсе пряма так ф теме? )))
не вежливо, господа моделисты… не вежливо…

=Женек=

ха-ха-ха… смешно.
Вы наверное подумали, что я весь самолет с фюзеляжем считаю сплошным, не каркасным?
Просто я дочитал до 3-й страницы, там сначала показана мастер-модель киля, оклеенная стеклотканью, а затем фотка киля покрашеного и отполированного до блеска. Я решил что это уже готовая деталь, а промежуточные этапы с матрицей, с состыковкой половинок киля просто опущены, Уж больно красиво киль смотрелся, я не думал, что это все еще мастер-модель.

Udjin

Чем качественней сделана мастер-модель, тем качественней детали на выходе из форм (имеется ввиду поверхность).