всероссийский слет любителей реактивной авиации "rusjet masters"

r-jet

Вниманию всех, кто интересуется реактивными моделями самолётов и всем остальным, что гудит и летает.

Впервые в России состоится мероприятие, нового формата:
Всероссийский слет любителей реактивной авиации “RUSJET MASTERS”.

Основная идея в том, чтобы в одном месте собирались лучшие пилоты-реактивщики и показывали свое мастерство. Мероприятие учреждает "Авиационный Спортивный клуб “РусДжет”. В дальнейшем планируется сделать это шоу ежегодным.

В этом году слет состоится 4-6 июня в городе Ростов-на-Дону. Хорошую погоду и много классных самолетов гарантируем!😎

Более подробная информация поступит позже.

pilot43

А может как-нить с Warbirds объединить? Или действительно так много джетов уже?

vadim73

Участие принимают только реактивщики? Пропеллерщикам подлетнуть можно будет?😁

Роторный_Олег

Чем обусловлено место ? Какая полоса, где жить, на чьей базе проводите, кто ответственный на месте? Соревновательный момент будет, или нет? Какая помощь требуется, Стартовые взносы, или наоборот будут ?

r-jet
Роторный_Олег:

Чем обусловлено место ? Какая полоса, где жить, на чьей базе проводите, кто ответственный на месте? Соревновательный момент будет, или нет? Какая помощь требуется, Стартовые взносы, или наоборот будут ?

Если это допрос, то даже нечего ответить кроме …

А для интересующихся отвечу, в Ростове хорошая полоса 400*25 метров с травяным покрытием, хорошая погода, много увлеченных людей.

Стартовые взносы и наооборот не планируются. Помощь не нужна.

Информационный бюллетень будет опубликован позднее.

Участие интересных ДВС моделей приветствуется, но об этом тоже позже.

Уровень мероприятия будет, как всегда, высокий!

r-jet
pilot43:

Вот здеся всё будет происходить

Прямо в точку.
В бюллетене будет более подробная схема.

9 days later
vladimka

Ребята, а можно с Мариуполя приехать посмотреть на этот праздник. А то все бойцовки и бойцовки. И сколько это мероприятие продлится? Я так думаю праздник на пару дней?

r-jet

Приглашаем всех желающих. Мероприятие открытое.
План следующий:
Пятница - заезд пилотов, уббота - открытые подлеты, воскресенье - день шоу.

fedor_flyagin

смею предположить, что мероприятие организует Марк?
-тогда оно будет бомбовским!😃

r-jet
fedor_flyagin:

смею предположить, что мероприятие организует Марк?
-тогда оно будет бомбовским!😃

Предположение верное, Марк будет одним из основных организаторов. Будут приложены все усилия чтобы мероприятие получилось лучше всех прошлых.

Hawk114

Т.е. что то типа шоу в прошлом году?Ели да то может весь город прикатит!Или втихую,только посвященные?

fedor_flyagin:

смею предположить, что мероприятие организует Марк?

Пальцем в небо!!!
Собственник аэродрома-Марк,но и ещё люди стараются!Только в прошлом году честно говоря безопастность невдугу была,народ пёр во время полётов к полосе со всех сторон,охрана явно не справилась.После шоу все участники облегчённо вздыхали-слава богу пронесло!Не расчитали что полгорода приедет!В этот раз всё гораздо серьёзнее!!!Как с безопастностью будет???

r-jet

Шоу будет гораздо лучше, чем в прошлом году.
По поводу безопасности: естественно, что каждое следующее мероприяти должно учитывать ошибки прошлого. От себя могу добавить, что ни один приглашенный пилот из Москвы даже двигатель не запустит, если будут какие-то проблемы с безопасностью полетов. Это вопрос серьезный и требует к себе соответствующего отношения.

Hawk114

Павел,спасибо за готовность сделать всё в лучшем виде!Готов оказать помощь!Одного пилота с самолем могу разместить в своей квартире(несмотря на протесты супруги),также готов предоставить услуги таксиста(привёз-увёз)!

r-jet

Большое спасибо за предложение, очень приятно, что есть люди, готовые помогать. В начале мая состоится организационное совещание на поле, тогда все и определим.

vital_jet

Доброго неба!!! я сам из Ставропольского края -живу в Москве . все затеи с моделизмом класс- даже без самолёта заехать пообщаться ,посмотреть ,пиво с шашлы ком -ДА ЕЩЁ И С УВАЖАЕМЫМИ ЛЮДЬМИ!!!это уже событие!!! смогу-приеду!.. на юге много хорошей погоды -если что просто солнце увидеть можно !
в поселке Мирный (КМВ) можно совместить полёты и отдых с минералкой!(рс пилот)на этом сайте можно посмотреть расписание Фестивалей. уровень пилотов не велик но ни кого и не гонят -уровень организации хорош (когда я указал на проблему в безопасности -её устранили) через несколько минут ! ПРОШУ данную информацию воспринимать не как рекламу,а как возможное направление для отдыха 😉

8 days later
r-jet

А вот и подробная информация подоспела. Вот основная тема по мероприятиюю:
rcopen.com/forum/f22/topic182373 Скачивайте информационный бюллетень, в нем есть ответы на все вопросы.

В этой ветке предлагаю обсуждать только вопросы, касающиеся слета реактивщиков, а все остальное в общей теме.

vladimka

Еще уточняющий вопрос,
а возможность проживать в палатке непосредственно на аэродроме?,
что б не отягощать себя гостиницами. Палаточный городок присутствует?

Владимир.

rgrec

Чуть не втему:( А Это далеко от кущевской или Богаевской?? тока так могу поселиться у родственников. хотелось бы знать далеко ли добираться будет?
И Еще платный ли вход? скока стоить будет?

22 days later
VTR
r-jet:

Приглашаем всех желающих. Мероприятие открытое.
План следующий:
Пятница - заезд пилотов, уббота - открытые подлеты, воскресенье - день шоу.

У кого из реактивщиков с планами уже появилась определенность?

Izverg

Виталий, привет! Ну я тут рядом 😃 На 29-м дашь подлетнуть? 😃))

VTR
Izverg:

Виталий, привет! Ну я тут рядом 😃 На 29-м дашь подлетнуть? 😃))

Первый человек есть! Дим, не вопрос конечно дам!