Новый проект для соревнований - Як-130

Hawk114
VTR:

…на шоу в Ростове 3-4 сентября скорее всего попробуем новую пиротехнику…

Ждём с нетерпением !!!

r-jet

Общественность недоумевает, что за провод у Робертуса в карман уходит.

Версии разные, начиная от того, что на самом деле рулит кто-то другой из кустов и заканчивая вариантами усиления мощности передатчика и электрической стимуляции пилота…

Спрашивали - отвечам.
По причине того, что у передатчика Т14 родной ионный аккум всего 2200 и очень быстро садится, мы сделали переходник для подключения внешнего марганцевого аккума 4300, хватает на пару полетных дней без выключения рации.
Вот так все просто.

VTR

Появилась статья в Jet Power, часть 4, посвященная настройкам, электронике и первым тестовым полетам…

VTR

Время неумолимо ведет свой ход, и вот уже июль, месяц, в котором начнется Чемпионат. Мало того, что надо полностью подготовить модель, надо еще слетаться с ней, досконально изучить ее характер. А времени для этого катастрофически не хватает. Благо, в июне ночи короткие, летаю до упора, пока видно хоть что нибудь.

r-jet

В полку Яков прибовление. На заводе в НН засекли три новых самолета, которые пойдут в ВВС. Уже полтора десятка летающих точно есть и еще в Иркутске два десятка на завершающих стадиях сборки стоят.


pilot43

Я потрясён и восхищён Вашей Работой!!!
Искренне желаю удачи во всём!!!

PS: при таком потенциале, возможно, имеет смысл подумать о производстве 2-4 местных самолётов.
Если уложитесь в цену готового изделия 100 - 150 килобаксов - я первый в очереди. На Вашем самолёте летать буду с удовольствием!😃

Like_no_other

Красота !!! Поздравляю, с самого начало наблюдаю за вашей работой, одни респекты !!! BRAVO !!! Успехов Вам на ЧМ ! )

Zino

Виталий, подробности про данный девайс можете сообщить?

VTR

Это точскрин, подобный тому который используется в телефонах - спомощь него симитированы МФИ, как на прототипе - так называемая “стеклянная” кабина

Alex
VTR:

спомощь него симитированы МФИ, как на прототипе - так называемая “стеклянная” кабина

А можно в двух словах объяснить, в теме, вроде, не было?

VTR

МФИ - многофунцианальные индикаторы - в современных самолетах используются вместо обычных стрелочных приборов.
На фотке кабины модели как раз пустые места под такие индикаторы…

Zino
VTR:

МФИ…

Потрясающе!!! Шикарная идея!!!

Виталий, если позволит время… сделайте ролик, в котором будет отражена работа кабины, очень интересно взлянуть

VTR

Да не вопрос… Сделаем…

Artur326

Ребята, то что я видел своими глазами, в голове не укладывается!
Я имею в виду то, что в видеоролике пока нет, то есть соревновательный экземпляр, так называемый - “боевой”.
Это не просто модель, это что-то невероятное, особенно КАБИНЫ пилотов…!

MoonCat

офигеть … судя по всему для пущей копийности осталось только вывести новую породу мелких людей и из них набрать пилотов на этот самолет 😃

Artur326
MoonCat:

офигеть … судя по всему для пущей копийности осталось только вывести новую породу мелких людей и из них набрать пилотов на этот самолет 😃

Да, пожалуй только это и осталось реализовать, а все остальное от настоящего (тем более на видео…) не отличишь…!

Петруччо:

… что за камеры используются на борту? Интересная штучка…

Снаружи - 2 камеры “ContourHD1080” и одна камера “GoPro motorsport HD” внутри самолета, для контроля работы топливной системы.
Также “GoPro motorsportHD” устанавливалась снаружи, где хорошо видна работа с рулями и закрылки.
Эти кадры скоро появятся в новом, более подробном ролике…

Санек301

Виталий, а привод уборки шасси пневмо ? Какие-то стандартные цилиндры или как-то иначе ?

VTR

Пневмо, цилиндры специальные - в крайних точках самоблокируется…

Санек301
VTR:

Пневмо, цилиндры специальные - в крайних точках самоблокируется…

Спасибо ! Очень интересно. Подробности наверно позже будут доступны ?