Новый проект для соревнований - Як-130

akirill

Прошли таможню полным составом, сидим уже рядом с выходом на посадку. Пока все по плану

Ive:

почему хоки и л-39 - стероидные?

Думаю, лучше будет показать фотографии. Основная цель - сделать большой, летучий самолет

С этого момента освещение Чемпионата Мира будет вестись в отдельной теме, обо всех спортсменах нашей единой российской команды. По возможности тему буду вести я, но само собой, любой желающий из команды присоединится к повествованию.

GALL

Удачи Вам ребята!!!И модели шикарные и летят пилоты здорово,надо немного везения…Эх ,еще бы своего судью…
Болеем за Вас!!!Возвращайтесь с победой!!!

yablokov
Ive:

Слушайте, люди, объясните мне наконец, почему хоки и л-39 - стероидные?

Потому что большие!

ДедЮз
GALL:

Эх ,еще бы своего судью…

Звучит немног странно, как “купить бы судей”. Я бы пожелал всем жесткого и аргументированного судейства. И пусть победит сильнейший.

GALL

Причем здесь купить судью?В судьях наверное и американцы -немцы и пр.Судья волей или неволей ,но будет пресекать попытки утопить своих ,мягко говоря…Я хоть и не очень много раз был на чемпионатах ,но насмотрелся…Если на 5000 очков разница в 6 очков( примерно)- а это судьба 1 или 2 места!Идеального ничего нет ,все мы люди-человеки…В том числе и судьи.

Андрей_Курылев
akirill:

С этого момента освещение Чемпионата Мира будет вестись в отдельной теме, обо всех спортсменах нашей единой российской команды. По возможности тему буду вести я, но само собой, любой желающий из команды присоединится к повествованию.

Кирил, обязательно видео нужно заснять, полные полеты финалистов, Робертуса В. и двух другихB-)😃

RJ66613
МаксимЛ:

Под Курском соловьи поют,
В Москве зады, как прежде, лижут…

Текст песни Lumen “Государство”

Заплати налоги и живи спокойно.
Но каждый рубль как покойник:
На эти деньги люди сверху
Нас, всех остальных, превращают в перхоть.
Они проводят невнятные реформы,
Меняют гаишникам название и форму,
Кидают стариков через одно место,
Каждый день проверяя, из какого же мы теста!

Здесь типа демократия, на самом деле царство
Я так люблю свою страну…
И ненавижу государство, государство, государство!
Я ненавижу государство, государство, государство!

Заплати налоги и живи спокойно,
На эти деньги продолжают войны,
Люди делят власть и нефть,
Мы пешки в играх, мы не люди, нет!
Плати налоги и живи спокойно,
И похер на то, живёшь ли ты достойно!
Твое право: заткнуться, молчать!
Ты еще не понял!?
Гони бабки, твою мать!

Здесь типа демократия, на самом деле царство
Я так люблю свою страну…
И ненавижу государство, государство, государство!
Я ненавижу государство, государство, государство!

Здесь типа демократия, на самом деле царство
Я так люблю свою страну…
И ненавижу государство, государство, государство!
Я ненавижу государство, государство, государство!
Я ненавижу государство, государство, государство!
Я ненавижу государство, государство, государство!
Я ненавижу! Я ненавижу! Я ненавижу! Я ненавижу!

Извините за оффтоп.

akirill
Андрей_Курылев:

Кирил, обязательно видео нужно заснять, полные полеты финалистов, Робертуса В. и двух другихB-)😃

Постараемся максимально полно освещать происходящее. Давайте с ЧМ перемещаемся в соответствующий топик.

morik
akirill:

Давайте с ЧМ перемещаемся в соответствующий топик.

ссылочку можно

13 days later
Андрей_Курылев
Андрей_Курылев:

Виталий,Большой Удачи Вам и всей Команде! Будте Первыми!

Когда я это писал, хотел написать БУДЕТЕ ПЕРВЫМИ,но потом передумал,что бы не спугнуть удачу.

Спасибо за все, просто нет слов! Все что можно сказать уже сказано,МОЛОДЦЫ!!!

r-jet

Андрей, спасибо за поздравление. И отдельная благодарность за отзывчивость в вопросе сбора информации по окраске самолета с НАЗ Сокол. Большое человеческое спасибо тебе и Китаеву Николаю, полученные образцы цветов позволили нам получить максимальную оценку за окраску.

Swooper
Dmitriytlt:

немного не по теме

Дмитрий!
Почему же не по теме? Очень даже по теме и в тему. Матрицы ведь остались у “Русджета”… Думаю, что найдутся желающие отформоваться в них и сделать, например, упрощенный вариант “130-го” в количестве звена. И паралельно с реальной группой летать на авиамодельных соревнованиях и шоу. Качество группового пилотажа можно существенно улучшить и сделать более копийным, используя системы FPV на этих моделях.
Это был бы очень интересный проект, особенно в том случае, если бы копии повторяли раскраску прототипов! Думаю, что моделистам и пилотам было бы о чем пообщаться вместе на шашлыках… 😉
Клянусь, что если бы не ограниченные финансовые возможности, стал бы собирать такую группу из числа моделистов. Это было бы очередной бомбой, которая взорвала бы мировой моделизм в следующем году.

P.S. Это так, идея и информация к размышлению. 😉

Alex
Swooper:

Качество группового пилотажа можно существенно улучшить и сделать более копийным, используя системы FPV на этих моделях.

Очень интересно было бы посмотреть просто на пилотаж по FPV, не говоря уже про групповой.

collapse
Swooper:

Это так, идея и информация к размышлению.

Кость, Виталий уже ответил в профильной ветке - КИТов не будет. Думаю, вопрос закрыт.

Swooper
collapse:

Виталий уже ответил в профильной ветке

Да, прочитал. Думаю, что это не совсем правильно… Такой проект стоит реализовать, на мой взгляд. Хотя бы самими “русджетовцами”.
ИМХО

ДедЮз
Swooper:

упрощенный вариант “130-го” в количестве звена. И паралельно с реальной группой летать на авиамодельных соревнованиях и шоу.

Идея шоу и звена интересные. Это давно практикуется у больших ДВС-фристайлщиков. Для реактивных целесообразнее будет звено маневренных и технологичных ЛА, не объязательно копий, но со всеми атрибутами приличного самолета (уборка ног, управляемый вектор тяги, и т.п.) с одним надежным двигателем и, возможно. с экстренным спасательным средством. Копии, Як-130, МиГ-и интересны копийностью, соревновательным процессом, их полет и управляемость вряд ли могут быть приемлемы для групповых полетов и тем более шоу-трюков. С уважением к ДЖЕТ-братии, Иосиф

Swooper
ДедЮз:

их полет и управляемость вряд ли могут быть приемлемы для групповых полетов

Ну, судя по видео, на модели 130-го (с минимальным количеством наворотов) можно очень неплохо летать в группе. У него довольно широкий диапазон скоростей и устойчивость к смене режимов полета.
И кроме того: сам по себе полет хотя бы тройки таких самолетов, выполняющих элементарные фигуры пилотажа, но синхронно - уже будет шоу программа дай Бог каждому. 😉

Dmitriytlt
Alex:

Очень интересно было бы посмотреть просто на пилотаж по FPV, не говоря уже про групповой.

Можно посмотреть в теме rcopen.com/forum/f90/topic215784

Мне идея группового полета нравится. А по поводу, того, что кита не будет - все меняется, время покажет. Может и модель-чемпион окажется в каком нибудь музее, всякое может быть.

VTR
Swooper:

используя системы FPV на этих моделях

Я не очень много знаю людей, летающих на реактивных на FPV…😃

Swooper:

Матрицы ведь остались у “Русджета”… Думаю, что найдутся желающие отформоваться в них и сделать, например, упрощенный вариант “130-го” в количестве звена.

Вы мне очень нравитесь Константин… Такой Вы задорный… 😃

Swooper:

Думаю, что это не совсем правильно… Такой проект стоит реализовать, на мой взгляд. Хотя бы самими “русджетовцами”.

И еще Вы очень увлекающийся … Но просьба - оставьте хоть небольшую возможность решать самим, как дальше развивать проект “Як-130”… 😃
Но за идеи - спасибо!