Новый проект для соревнований - Як-130

Ive

А еще было бы здорово поправить 1st-2nd-3rd, и только потом уже 4th,5th и так далее…

akirill

Общепринятая практика выводить либо по алфавиту, либо по стартовому номеру, так что все правильно.

Ive

Я вообще по местам занятым. Там написано Rank - 1th, 2th, 22th… Илиберем порядковые числительные - и тогда first, second, twenty second - 1st, 2nd, 22nd - или просто пишем цифру без суффикса. Чисто языковое, понимаю, но глаза рэжыт.

akirill

Я не лингвист, пошел к гуглу на поклон

Ive

Я тоже не лингвист. Воля ваша, но “мои хотелки” для хоббикинга - это нормально. А для странички чемпиона мира - сами решайте.

Dimon11
akirill:

Я не лингвист, пошел к гуглу на поклон

Эт вы гуглу мозги заморочили… Порядковые числительные в английском языке образуются добавлением суффикса th. Поэтому правильно будет 4th, 5th, 6th. А вот первый (first), второй(second) и третий(third) это исключения, и в правильном сокращении выглядят как 1st, 2nd, и 3rd соответственно.
Это так - для справки “как правильно”. Потому как, это не из разряда лингвистики, а из разряда грамотности. Мистер Ive тут прав - глаз режет.

akirill

Бедолаги, ходить вам с резаными глазами…

Wit
VTR:

Особенно активно выступали против представители Италии и Швейцарии…

я не совсем понял, они против бонуса голосовали или против его отмены?

Ive

Кирилл, к чему это воинствующее невежество? Вы автор карточек? Лениво?
Английский язык, особенно американский - действительно очень гибкий и терпимый. Да, вас поймут, без вопросов. И можно говорить oneth. И twentEEN. Но это примерно как по-русски сказать “одиный”. Настолько же правильно.

akirill
Ive:

Кирилл, к чему это воинствующее невежество?

Иван, к чему это хамское поучительство? Вот отзывы от швейцарцев, немцев, американцев о карточках:

You gave me great ideas for future events that I shoot. Very well done

You did a really nice job!

и так далее.
Люди нашли для себя полезное в этом незатейливом предложении, выразили свою благодарность. И только на нашем, русском форуме вместо благодарности вы раздаете друг другу “спасибо” в чужой теме за то, как ловко подъ…бнул с английской грамматикой. Лично мне без разницы, я уже старенький, но вряд ли такое отношение повышает желание хоть у кого делиться с вами хоть чем нибудь, вы ведь обязательно на самое лучшее начинание скажете “горизонт завален”. Так и будет ведь всю жизнь “Мурзилку” читать.

avtandil
Wit:

я не совсем понял, они против бонуса голосовали или против его отмены?

Предложение Италии и Нидерландов об исключении дизайнерского бонуса. При двух против, 9 проголосовали «за». Особенно активно выступали против представители Италии и Швейцарии.

Тоже не понял? За что проголосовали?

Ive

Не надо брать в штыки. никакой доблести я лично тут не вижу. И к заваленному горизонту отношения это не имеет. Это не более чем совет. Я надеялся, полезный. Как довести до идеала без того прекрасную работу. Не нравится, не хотите - не надо. Приношу свои извинения, если мой стиль донесения этой информации оказался обидным для Вас. Желания обижать у меня не было. Более того, я глубоко благодарен Вам лично за Ваши прекрасные репортажи (и кнопочку я жать не забывал). С уважением.

r-jet

А вот здесь есть горячая новость! Прежде чем читать предлагаю крепко сесть на стул! Многие факты мягко говоря расходятся с действительностью, а порядок и плотность повествования вообще убивают. Прошу не говорить, что я плохое интервью дал… Длилось оно в общей сложности пару минут.
zhukvesti.ru/articles/detail/29645/
Думаю, что в ближайшие дни на нашем сайте будет более понятно описание того, что происходило в прошедшую пятницу в Жуковском.

avtandil
r-jet:

! Прежде чем читать предлагаю крепко сесть на стул

Да ну, тут уже и не такое опусы читали, нам не привыкать 😃
Ну будем ждать информацию от первоисточника!

N-Man
r-jet:

Прошу не говорить, что я плохое интервью дал… Длилось оно в общей сложности пару минут.

Павел, да не переживай, все нормально. Общую мысль донесли и на том спасибо, а то иногда такое напишут, что …

В_1

Честно говоря, меня больше заинтересовала весть о том, почему отсутствовал Виталий: там-то как прошло (проходит).

Wit
r-jet:

Многие факты мягко говоря

да ладна аткарячивацо та! спалили тебя Паша… заставляешь значь чемпиона круглосуточно летать… при такой та погоде… 😃
Сатрап ты кароче и узурпатар… 😁

r-jet
Wit:

заставляешь значь чемпиона круглосуточно летать…

Чтобы круглосуточно “летать” много не требуется, можно “дунуть”, можно “вмазать”, можно “наглотаться”, вариантов куча! 😁😁😁 Главное, чтобы зависимость не проходила.

r-jet
В_1:

Честно говоря, меня больше заинтересовала весть о том, почему отсутствовал Виталий: там-то как прошло (проходит).

Событие свершилось час назад, думаю, что счастливый отец расскажет подробности, когда немножко отойдет!

N-Man

Поздравления Виталию с пополнением в семействе. Ну и у “РусДжета” теперь на одного человека в команде больше. 😃

asehr

Присоединяемся к поздравлениям…С пополнением…