Новый проект для соревнований - Як-130

vlad_den

Классный самолет! Единственно, о чем, возможно, мечталось бы - прозрачный фонарь, с другой стороны никто не помешает сделать при наличии нормальных рук. Йэх, жаль, такое шасси и скорости нашей полосы не выдержат! А так и размерчик мой и цена приемлимая, попросил бы у благоверной к Рождеству!..

КА-04

Прикольный сэмик! И с маркетингом у R2F все хорошо. Товар еще не появился, а уже имеет устойчивый спрос на рынке, как минимум в России уже по ходу очередь выстроилась! А с покраской чего спешить? Через полгодика на них уже можно пилотажную группу рисовать, это полюбому будет веселее, чем серый заводской. Прям хочется уже скорее воочию увидеть это чудо!

vlad_den

Нашел еще один недостаток - JETZT vorbestellen - voraussichtlich im Februar lieferbar - с немецким у меня не очень, но как понял - щас предзаказать - может быть в феврале получишь!

alex-27

Уважаемый wit , я имел ввиду в том плане как представляют китаесы в красивом фантике и обертке (они это умеют) правда начинка попахивает ,но глаз увидел все-беру EDF. Понятное дело что это офигенская модель и китаесы отдыхают но незаконченость присутствует для глаза.

avtandil
alex-27:

но незаконченость присутствует для глаза.

Но вы дочитали аннотацию не до конца а именно
" This is another CNC machined prototype model. The production model is provided pre-painted with a perfect surface and all decals."

alex-27

А ну ептить это другое дело, действительно не дочитал спасибо автандил . Вот бы картинки глянуть набора для успокоения.

razval72

Парни а кто подскажет : я правильно понял что если денег в заказе будет больше чем 400 евро то доставка будет бесплатная !?? и почему положив в корзину больше 400 евро выкатывают доставку 78 евриков !??

Concord

Створки основных опор шасси на земле в закрытом положении у прототипа. Хорошо бы и на модели это подправить, а то при грубых посадках модель будет цеплять ими за полосу. Понятно, что это потребует электронного, а не механического управления.
airliners.net/…/&sid=283f0121a871af45001b6bf009241…

avtandil
razval72:

Парни а кто подскажет : я правильно понял что если денег в заказе будет больше чем 400 евро то доставка будет бесплатная !?? и почему положив в корзину больше 400 евро выкатывают доставку 78 евриков !??

Ну наверное читать надо не буквально, страны ЕС или по Германии будет бесплатно а в остальные регионы платной.
Как вам видится иначе доставка товара в америку или Грузию или в ту же Россию бесплатно, когда в основном все авиа перевозчики за условный килограм берут от 6 до 8 доларов. А этот короб потянет на килограм 40 ну никак не меньше.
78 евро на этом фоне как манна небесная!

razval72

Да , я в обшем так и думал что не может быть так все просто …и еще подскажите самоль уже будет из более прочного эпо и белый не крашенный - да !??или матовый серый … и вопрос к Виталию а в Москву вы когда планируете их завести как вы выразились много !?? и цена в Москве !?? стоит ли его заказывать сейчас или подождать …и я например купил бы его уже покрашенным с этим что то планируется делать !??

pilot43

Я себе в бумажном виде купил. Так интереснее читать. Да и за автографом при случае подойти можно…😁

КА-04
Concord:

Створки основных опор шасси на земле в закрытом положении у прототипа.

да и большие створки ПОШ на земле закрыты…вот и простор для рукоделия!

lunatik
pilot43:

Я себе в бумажном виде купил. Так интереснее читать. Да и за автографом при случае подойти можно…😁

Тсс… не палите идею! 😁😁😁

юзеф

Немного не в тему. Может уже слышали - в Монино передают экземпляр Як-130, и как обычно нет денег даже на самовывоз, МО не помогает.
aviarestorer.ru/2012/11/06/як-130/

КА-04
юзеф:

Немного не в тему. Может уже слышали - в Монино передают экземпляр Як-130, и как обычно нет денег даже на самовывоз, МО не помогает.
aviarestorer.ru/2012/11/06/як-130/

Это Як-130Д “демонстратор”, опытный образец, прототип Як-130 - на вечную стоянку…

9 days later
VTR

В субботу состоялось очередное замечательное событие в жизни проекта строительства модели Як130. Сошел со стапелей четвертый Як…
Непосредственно после возвращения с Чемпионата мира в США, было принято решение начать строительство новой “боевой” модели для соревнований. Общая загруженность не позволила построить модель так же быстро, как первый самолет, в результате в прошедшие выходные состоялся первый полет. Точнее первые четыре полета. Самолет облетывался в полной полетной конфигурации со всеми системами, но без окраски и детальной макетной проработки.
В эту модель заложили значительно больше копийных деталей (об этом позднее), для того, чтобы все новшества уложились в весовой лимит, пришлось значительно изменить конструкцию и технологию.
На модели проведены все необходимые летные проверки и настройки. Теперь долгими зимними вечерами предстоит делать макетку и готовить модель к окраске.
Если все пойдет по плану, то модель будет выставлена на очередном чемпионате Мира в августе следующего года.






Фото и видео Кирилла Агафонова…

Concord

Классный пилотаж, не хуже Еврофайтера. А реальный Як-130 такое выполняет (с петли торможение на предельных углах атаки)?

Udjin

Самолет сейчас легонький. Летучий. Вот Виталий и оттягивается.

akirill

Похоже, установлена очевидная связь между хорошим мужским здоровьем и занятием авиамоделизмом, как минимум, реактивным 😃
Сорри, но более подходящей темы не нашел, не в “курилку” же совать. Я даже видел, как брали это интервью, вот только не мог предположить, для какого журнала.