Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 50 из 59 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 2,000 из 2328

Новый проект для соревнований - Як-130

Тема раздела Турбореактивные модели, турбины в категории Cамолёты - Общий; Ну вот и хорошо, разобрались. Давайте жить дружно! У меня была одна цель, чтобы действующие копиисты, читая всю эту какафонию, ...

Записей в дневнике
    2
    Ну вот и хорошо, разобрались. Давайте жить дружно! У меня была одна цель, чтобы действующие копиисты, читая всю эту какафонию, сделали один маленький вывод и не наступали впредь "на те же грабли". Молодым хочется рассказать, то, что возможно и папа не расказывал. Многократный чемпион Союза, многократный рекордсмен Мира, он же Лауреат гос. премии и заслуж. изобретатель и прочия и прочия, стал впервые чемпионом СССР по F-3A на полностью самодельной аппаратуре с САМОДЕЛЬНЫМИ СЕРВОМАШИНКАМИ, (корпус, шестерни, безинерционный электродвигатель). Становился чемпионом на самодельной дескретной и когда некоторые уже летали на фирменной пропорцилнальной. Там где чемпионство определял ХРАНОМЕТР, наши ребята на самодельной технике многократно доказывали, что сильнейшие в мире. Так, что будем надеяться. Копеисты-чепионы тоже будут. Пожелаем им удачи и везения с судьями.

2.  

Записей в дневнике
    196
    Цитата Сообщение от Juergen18 Посмотреть сообщение
    а тут у меня 3Д принтер, а тут у меня 3Д сканер, а тут... ооо, это не то!, Не не, подожди, а это что за рабочие у тебя в мастерской, это твой самолёт делают?
    Юра, притормози чуток. Пока такое только про Русджет известно.

На счёт дисплеев
    Эти фенечки где-то на стендовую оценку влияют? Пиплу нравится, да. А на стенде их хоть с золотых айфонов делай, не оцениваются. Или я не те правила читаю?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    Пока такое только про Русджет известно.
    Вполне допускаю, что есть у многих, а известно только про Русджет
    В Европе полно состоятельных моделистов, которые себе могут это позволить. Только не афишируют (Это, естественно, только мое предположение )

Записей в дневнике
    196
    Именно поэтому и написал "пока".
    Проблема Русджета в открытом публиковании в сети и прессе очерков о коллективной работе над моделью. В личном зачёте судьи за это сбавили оценки. А другие может помалкивают в трубочку и получают за "личные" мастерство и точность исполнения.

6.  

И в моделизме санкции евросоюза против РОССИИ! ДОКАТИЛИСЬ Ё......

Забанен
    Цитата Сообщение от Konst27 Посмотреть сообщение
    И в моделизме санкции евросоюза против РОССИИ! ДОКАТИЛИСЬ Ё......
    Все возможно, но я думаю что теперь эта практика с занижением оценок РусДжету будет продолжаться... И все будет основываться на том что они имеют практически "завод" по выпуску моделей. Т.е. команда, станочная база и т.д. И в этой ситуации сложно бодаться, поскольку как было написано выше, у РусДжета огромадная афиша... Надо Виталию в подполье уходить!

Записей в дневнике
    1
    Пока такое только про Русджет известно.
    В Русджете нет ни 3Д сканера, ни 3Д принтера...

Проблема Русджета в открытом публиковании в сети и прессе очерков о коллективной работе над моделью
    Не было никаких очерков о коллективной работе. И это не проблема Русджета, как мне кажется.

10.  

из под станка выпрыгивает готовая матрица
    На самом деле большинству людей "старой закалки" так и кажется....Для них слово "чпу" это что-то из "ядерной физики"....

Записей в дневнике
    196
    Цитата Сообщение от akirill Посмотреть сообщение
    Не было никаких очерков о коллективной работе. И это не проблема Русджета, как мне кажется.
    очерк тут

На первой-же странице про сканирование шлемов.
    Но спорить не буду. Нет- так нет

Проблема Русджета в открытом публиковании в сети и прессе очерков о коллективной работе над моделью
    Вроде освещалась только постройка Яка, с которым Виталий выступал на JWM, на ЧМ была была другая модель Яка в другом масштабе, да и нигде не было информации, что Виталию кто-то помогал в постройке. А шлем и пилота можно делать на чем угодно - все равно не оценивается.

Записей в дневнике
    1
    очерк тут

Но спорить не буду. Нет- так нет
    Я езжу на такси, но автозавода у меня нет. Даже таксопарка у меня нет, а эффект перемещения в пространстве на четырех колесах присутствует.

Они там же писали, что сканировали на стороне за нормальные деньги. Это было в постах.
    Нет у них сканера. И принтера я не видел когда заезжал в их мастерскую.

А по мне так не важно как и с помощью чего что делалась какие детали в любом случае на это уходит время и силы , важно само качество, которое нужно оценивать по достоинству ,а не то как и чем оно делалось!

Да хоть и есть принтер, сканер, станки и прочее оборудование, оно что, в единственном экземпляре на всю планету? Сейчас все это доступно любому -бери и делай Только вот не стали почему-то появляться шедевры каждые два дня, видимо дело не в станках .........
    Последний раз редактировалось Nevai; 06.08.2014 в 13:28.

Записей в дневнике
    196
    Цитата Сообщение от nevai Посмотреть сообщение
    Сейчас все это доступно любому -бери и делай
    Такси тоже доступно, но некоторые марафон таки ножками топают.

Раз уж диккуссия так разгорелась.

Может уважаемый Виталий развеет сомнения, что, безусловно великолепная, модель сделана от нуля только им лично.

Записей в дневнике
    2
    На самом деле, наличие оборудования и условий ни на что не влияет (при стендовой оценке), влият 1) 100%-ность самостоятельного "производства"=изготовления, не зависимо на чем (напильником или на 3Дфрезере); 2) степень сложности получения оцениваемого фрагмента (не в смысле общих трудозатрат, а конкретно на модели);3)технологическое и конструктивное подобие оцениваемого фрагмента прототипу.
    P.S. Еще раз хочу подчеркнуть возмутительный факт, которому, почему-то не возмущаются. А именно, низкие (9 и 9,5) оценки за масштаб. На такой модели и при таком исполнении линейные размеры должны отличаться более чем на 5%, чтобы ставили "9" и 2,5% для оценки "9,5". Насколько знаю, модель выполнена с более высокой точностью!

Записей в дневнике
    4
    На фоне прочих чрезвычайно возмутительных фактов этот как-то выпал из поля зрения

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от vlad_den Посмотреть сообщение
    этот как-то выпал из поля зрения
    Этот, как раз из тех, где можно не просто "ткнуть носом", но и оценить аршином-т.е. НЕ субъективно!

GSG
    GSG вне форума

Представилась мне такая картина: фото отчет коллектива РусДжет о подготовке к будущему чемпионату:
    - заколоченные окна клуба, в подвале 3х3 сидит Виталий в трениках, майка на нем засаленная,порванные кеды и огрызком пилки от лобзика пилит свой будущий шедевр. Ни столов ни стульев, табуретка с двумя ножками, молоток да ключ газовый, вот и все чем богаты.Ни в коем случае ни компьютеров ни станков иначе все, пиши пропало.
    А в это время приезжают друзья из Евросоюза к РусДжету на инспекцию, хлопают Виталия по плечу и говорят - вот это другое дело, так держать, но мы еще поглядим!!! Не расслабляйтесь особо, мы за Вами неустанно наблюдаем

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от GSG Посмотреть сообщение
    Представилась мне такая картина: фото отчет коллектива РусДжет о подготовке к будущему чемпионату:
    - заколоченные окна клуба, в подвале 3х3 сидит Виталий в трениках, майка на нем засаленная,порванные кеды и огрызком пилки от лобзика пилит свой будущий шедевр. Ни столов ни стульев, табуретка с двумя ножками, молоток да ключ газовый, вот и все чем богаты.Ни в коем случае ни компьютеров ни станков иначе все, пиши пропало.
    А в это время приезжают друзья из Евросоюза к РусДжету на инспекцию, хлопают Виталия по плечу и говорят - вот это другое дело, так держать, но мы еще поглядим!!! Не расслабляйтесь особо, мы за Вами неустанно наблюдаем
    Читая подобное, "представилась мне такая картина", вселенская толпа все видит и все знает, но не помочь хочет, а масло в огонь побольше. Иначе откуда политические, национальные и географические причины притянутые за уши в ОПРАВДАНИЕ ДВУХ мудаков, которые давно обещали кому-то первое место. Оглянитесь вокруг, внутри страны и ближе. Такое не твориться, где нет оценки метром или секундомером?.

GSG
    GSG вне форума

Цитата Сообщение от ДедЮз Посмотреть сообщение
    Читая подобное, "представилась мне такая картина", вселенская толпа все видит и все знает, но не помочь хочет, а масло в огонь побольше. Иначе откуда политические, национальные и географические причины притянутые за уши в ОПРАВДАНИЕ ДВУХ мудаков, которые давно обещали кому-то первое место. Оглянитесь вокруг, внутри страны и ближе. Такое не твориться, где нет оценки метром или секундомером?.

Да я пошутил, какая накаленная тут обстановка то....

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Проблема Русджета в открытом публиковании в сети и прессе очерков о коллективной работе над моделью. В личном зачёте судьи за это сбавили оценки. А другие может помалкивают в трубочку и получают за "личные" мастерство и точность исполнения.
    Юр, покажи пожалуйста в правилах, что допускается СУБЪЕКТИВНОЕ судейство и точные критерии или хотя бы границы этого субъективизма. При том основанное якобы лишь на наличии у строителя модели помошников и оборудованной мастерской, а так же где в правилах указывается на то, что информация, почерпнутая из социальных сетей и ю-туба тоже должна хоть краем влиять на ОБЪЕКТИВНОСТЬ оценки. Покажи пожалуйста, где подробно расписывается КАК спортсмен ДОЛЖЕН доказывать собственное участие в постройке модели и должен ли вообще? Уместно ли выносить вердикт о пении Карузо из кряхтения Мойши по телефону? Это что, такая тенденция мировая?

Проблема Русджета.......
    Это проблема европы, не способность адекватно оценить применяемые технологии. Которые известны российским моделистам и применяются широко последние лет 30!
    Если "там до сих пор на коленке ножиками вырезают", то ........

Записей в дневнике
    196
    Цитата Сообщение от GeeBee Посмотреть сообщение
    не способность адекватно оценить применяемые технологии

Простите, но по правилам на стенде оцениваются не технологии а мастерство и точность исполнения спортсменом.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    На стенде оценивается визуальное соответствие модели прототипу и предоставленной технической документации. Точка.
    Как указал Уважаемый Дедушка, судя по оценке важнейшего и, по сути, основополагающего параметра стенда, точность исполнения для судей в этот раз не имела абсолютно никакого значения. Имела значение исключительно коньюнктурность и ангажированность отдельных участников.
    Могу сказать только, что на данном чемпионате был грубейшим образом нарушен Устав ФАИ. Причем в нескольких положениях сразу.
    Последний раз редактировалось lyoha; 06.08.2014 в 18:00.

Записей в дневнике
    196
    Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    На стенде оценивается визуальное соответствие модели прототипу и предоставленной технической документации. Точка.
    Стр. 12

Judging for Fidelity to Scale and Craftsmanship

6.1.11. Static Scoring

For Flying Scale Contests the combined Fidelity to Scale and Craftsmanship points shall be the aggregate sum of points awarded by the three static judges. These static points shall be used for final scores classification only when the model aircraft has completed an official flight

http://www.google.de/url?sa=t&rct=j&...Z7KHxB2CbCeH7g

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    На русском пожалуйста. Согласно Уставу это один из основных языков ФАИ. Если такового документа в официальных источниках нет на русском языке, то это в том числе, является нарушением Устава.

Записей в дневнике
    196
    На русском пожалуйста
    Тебе лень найти на русском? Да и с английским у тебя точно проблем нет.
    Кстати: Здесь мы видим явное нарушение: обозначены три судьи, судили двое.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Юр, ты даешь ссылку на Документ, в котором пытаешься найти свою правду. Будь добр, на русскоязычном сайте дай ссылку на ПЕРВОИСТОЧНИК на русском языке, не допускающий двоякую трактовку.
    Да и с английским у тебя точно проблем нет.
    Как ни странно, у меня меньше проблем с немецким неразговорным.

Записей в дневнике
    4

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Володь, это сайт члена Организации. Перевод выполнен по инициативе некоей группы людей. Перевод официально, как я понимаю, не прошел одобрения самой ФАИ. На сайте ФАИ, согласно Устава, должны публиковаться документы на основных языках, коими являются английский, немецкий, французский, испанский и русский. НИгде не прописано доминирование одного из основных языков. И нигде не нашел упоминания о том, что все полномочия и обязанности по переводу документов на другие основные языки являются прерогативой организаций-членов ФАИ. В случае с испанским прикинь скольким испаноговорящим федерациям придется драться за обязанности перевода?

Для Чемпионатов мира бригада судей должна быть составлена минимум из судей-
    представителей 3 континентов.

Сколько континентов было представлено в судейской бригаде на данном Чемпионате?

И эта, не нашел в Правилах, как ни старался запрет на применение высокотехнологичных методов изготовления. Нашел упоминания о возможной награде за изобретательность.
    Нигде не нашел критериев снижения оценки за несамостоятельное или совместное изготовление элементов модели. Нигде не нашел в числовом выражении санкций занарушение спортсменом Декларации изготовителя.
    Последний раз редактировалось lyoha; 06.08.2014 в 18:58.

Записей в дневнике
    4
    На их (ФАИ) сайте акромя аглицкого вааще ничего не видно. Может не там смотрю? А так - все остальные - чиста самодеятельность
    http://www.fai.org/fai-documents

Записей в дневнике
    7
    Правильно! Есть деньги, что бы оплачивать работу 3Д сканера, 3Д принтера и специалистов...

И это не проблема Русджета, как мне кажется.
    Как показал чемпионат, это проблема.

Просто Виталий вывел этот спорт на Профессиональный уровень , а на чемпионат приехали любители...

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Цитата Сообщение от Дим Димыч Посмотреть сообщение
    Просто Виталий вывел этот спорт на Профессиональный уровень , а на чемпионат приехали любители...
    Дим, любители занимаются хобби, а спортом - профессионалы.

Леха, спортом еще и спортсмены занимаются. Особенно, модельным.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Леха, для того, чтобы считать себя спортсменом надо играть по определенным правилам. И быть готовым, что придет профессионал и натянет на шишку, возможно не грубо, но предельно цинично. И все будет происходить в рамках правил. В спорте гандикап между любителями, спортсменами и профессионалами, выступающими в рамках одних состязаний как правило не применяется, а если и применяется, то про это говорят ДО начала состязаний, а не во время.

Записей в дневнике
    2
    Дим, любители занимаются хобби, а спортом - профессионалы.
    А вот это, для данного класса, боооольшой вопрос. Хотя спорить бесполезно, но многих знал и сейчас участвуют, 100%-ые любтели. Выступают успешно. Да и Виталий, под статус профессионала не попадает, и слава богу. Бум считать, что "первый блин комом", но выводы нужно делать. Потенциал превосходный, знания накоплены, осталось ждать "попутного ветра", т.е. стечения обстоятельств, когда беспринципность и вседозволенность не будут главенствовать во время соревнований.

Еще раз хочу обратить внимание болельщиков, что никто не читал оригинал декларации Виталия и не знаем "кухню" в которой она обсуждалась в жюри. Лучше подождать выводов самих участников, когда накал эмоций спадет.

Wit
    Wit вне форума

Записей в дневнике
    28
    На русском пожалуйста.
    6.1.11. Очки за стендовую оценку:

На соревнованиях по летающим копиям очки за точность масштабного воспроизведения и
    мастерство изготовления это сумма очков, присуждаемых тремя судьями. Эти очки
    используются при окончательном распределении мест только в том случае, если модель
    совершила зачѐтный полѐт.

Правильно! Есть деньги, что бы оплачивать работу 3Д сканера, 3Д принтера и специалистов...
    кхм... даже на этом сайте уже полно тех, не раскатывающих на феррарях с ламборжинями, кто сам себе построил уже и 3Д принтер и чпу фрезу и пр... настольный 3Д сканер стоит уже меньше движка для пилотажки...
    Дим Димыч, давай не будем заниматься маразмом с умным видом?
    Ну да ну да, там прям такие любители, прямо залюбили чемпионат, ездят из года в год и способны сами провести такой чемпионат на свои карманные деньги...
    Чемпионат и модели давно уже выведенны на профессиональный уровень, единственное что сделал Виталий, он собрал многолетний опыт многих в одном проекте и показал уровень, на котором всё это можно сделать! Всё! ничё сверхестественного в этом Яке НЕТ!!! В нём было только ЖЕЛАНИЕ показать возможное!

Это нытьё (Димыч, не твоё) про стоимость, великие бабки и прочая... тошнит уже от тупости, безграмотности и маразма... если с яка снять турбины, то вложенных дензнаков в него меньше, чем я в год табака прокуриваю...
    Кто мешает просто взять и СДЕЛАТЬ на таком же уровне? Кто не даёт собрать команду из трёх человек и поднять похожий проект, пусть не за год, за два года, но поднять а не 3,14здеть???
    Последний раз редактировалось Wit; 06.08.2014 в 22:32.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
    6.1.11. Очки за стендовую оценку:

На соревнованиях по летающим копиям очки за точность масштабного воспроизведения и
    мастерство изготовления это сумма очков, присуждаемых тремя судьями. Эти очки
    используются при окончательном распределении мест только в том случае, если модель
    совершила зачѐтный полѐт.
    И что? Это всегда было. Понимать нужно так. Если модель не совершила полет, то набранные за стенд очки не влияют на оканчательный результат для распределения мест. Т.е. окончательный результат не полетевшего участника =0 балов.

Забанен
    Как делалась модель не важно. Вы оцениваете её копийность. Иначе, надо будет поставить к создателям видеокамеры. Русофобский бред "европейских" судей налицо. Они педалируют на использование компьютерных технологий и станков в России. А тем временем, свои реактивные самолеты создают на "коленке" по шаблонам, даже без всякой лазерной резки. Бред, ложь, двойные стандарты. Не могут ёвропейцы достойно проигрывать. Жалко этих нечестивых.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права