Новый проект для соревнований - Як-130

бармалейкин

Ну вылитый Роман Петрович:) Хорошо получился:)
По поводу видео роликов, если нужны в хорошем качестве, могу предоставить.

r-jet
бармалейкин:

Ну вылитый Роман Петрович:) Хорошо получился:)
По поводу видео роликов, если нужны в хорошем качестве, могу предоставить.

Да, это было бы очень полезно. Напишите, пожалуйста, в личку координаты, как связаться.

VTR

За продолжительные выходные удалось отсканировать и вырастить головы пилотов. После доработки напильником по контуру, все было залито силиконом.
Скоро первые головы будут готовы.
Параллельно сделаны мастер-модели для мелких антенн.

Wit

кавойта мне фтарой пилот напоминает… )))

VTR
Wit:

кавойта мне фтарой пилот напоминает… )))

Кого же интересно…😒

Wit

есь у меня кот знакомый, Maff зовут, он на кукольной фабрике живёт, так у ниво этих кукол… ну завались, и с очкАми и со шлемАми, ну фсяких разных…www.maffscav.de/Bilder_/jetpiloten05.JPG вот его, Мафовский плагиат напоминает 😁

КА-04
Wit:

…вот его, Мафовский плагиат напоминает 😁

Да не смешите!!! Те все какие-то уродливые, непропорциональные да с коротенькими ножками, а наши еще даже без комбезов да без гриму, а уже - красавцы!!!

Wit

Алексей, обычно сначала думают, а потом пишут…

Wit

я плакаль… ужо под столом…

Алексей_000

А зачем немецкий дядя делает куклы наших спротсменов, или я тоже не то вижу ?

Wit

как это зачем? что бы они серебро и золото с чемпионатов привозили 😁

VTR
Wit:

есь у меня кот знакомый, Maff зовут, он на кукольной фабрике живёт, так у ниво этих кукол… ну завались, и с очкАми и со шлемАми, ну фсяких разных…www.maffscav.de/Bilder_/jetpiloten05.JPG вот его, Мафовский плагиат напоминает 😁

Maff нам делал фигуры для Хока для Чемпионата в Северной Ирландии…
В этот раз мы пошли по другому пути - отсканировали мою настоящую голову на 3D сканере, обработали в программе - в целом похоже… Есть небольшие отклонения, но не критично, Таскаева головы рядом не было - поэтому его бюст делали по фоткам…

Wit

Виталик! вы ребята - МОЛОДЦЫ!!! делайте скорей, так уже посмотреть хоцца! )))

VTR

Готова 3D модель киля и руля направления с внутренним набором. Скоро приступим к фрезеровке. Собираюсь приступить к переклейке кусков пенопласта для правой и левой половинок фюзеляжа. Каждая половина будет собираться из восьми слоев, каждый из которых будет иметь свою форму, чтобы уменьшить работу станка при черновой обработке.
Параллельно изготовлены шлемы, маски и светофильтры. Лучший материал для светофильтра – бутылка из-под газировки. Пилот пока покупной, в дальнейшем будут пошиты оригинальные комбезы и сделаны легкие поролоновые тушки.

Павел_Филиппов
Ive:

а что значит - выращены?

3D принтер, если не ошибаюсь,но стоит бобла немерено-не для простых смертных!

КА-04
Ive:

а что значит - выращены?

Наберите в гугле “прототипирование”, “3D-принтер”, “выращивание модели”. Технология, позволяющая 3Д модель габаритом до 200-250 мм сделать объемной в пластике. Применяется для анализа будущей детали или для изготовления несложной оснастки, например литьевых форм. Достоинства - простота, скорость. Недостатки - поверхность получается дискретная - слоями, как пиксели на экране монитора (возможно требуется финишное прошкуривание), а также из-за термического принципа действия неизбежны остаточные линейные искажения геометрии. так что мастермодели элеронов или закрылков сделать не получится. Технология годится для копийной части работы - шлемы, головы, всякая мелкая деталировка, детали интерьера кабины и пр., где важна красота и не важна точная геометрия.

VTR
Павел_Филиппов:

3D принтер, если не ошибаюсь,но стоит бобла немерено-не для простых смертных!

Не обязательно покупать такой принтер - много фирм делает такие вещи на заказ - стоит разумных денег.