Новый проект для соревнований - Як-130

ДедЮз
VTR:

19920 грамм

Число многообещающее! Очко и в Штатах ОЧКО! Еще раз УДАЧИ!!

Alex

При чем тут очко? А вес, я так понял, впритык. Не может такого быть, что у американцев весы с погрешностью и за 20 кг перевалите? Тьфу-тьфу.

VTR
Alex:

и за 20 кг перевалите

Не волнуйтесь, не перевалим…
В Америке та же самая сила притяжения…😃

marseile
VTR:

Не волнуйтесь, не перевалим…
В Америке та же самая сила притяжения…😃

“На каждого человека, даже партийного, давит атмосферный столб весом в двести четырнадцать кило. Вы этого не замечали? Мне кажется даже, что он давит на меня значительно сильнее, чем на других граждан. Это от любви к вам. И, кроме того, я не член профсоюза. От этого тоже.” (О.Бендер)

Так что всякое бывает 😁

Удачи Виталий Вам и вашей команде!

Андрей_Курылев

Интересно, а вот Родина, в смысле Государство, поучаствовало в этом проекте каким нить боком, или все за свои кровные,нажитые непосильным трудом?😃

VTR

Государство и Родина в случае нашей страны есть суть разные вещи… Все то, что мы делаем, судя по всему, государство в принципе не интересует… Мы это делаем исключительно за свои, делаем для Родины и для себя, чтобы вернуть то утраченное чувство, которое мы ощущали, когда играл гимн в честь наших спортсменов и нашей страны…

bumerang
VTR:

делаем для Родины и для себя, чтобы вернуть то утраченное чувство, которое мы ощущали, когда играл гимн в честь наших спортсменов и нашей страны…

Cлова,достойные уважения!!!

asehr

Истинные слова … Порой задумаешься неужели настолько ИМ все равно, и ведь это не только в нашем направлении… Все похерили, держится только на интузиазме… А ведь сколько можно было бы сделать в этом направлении, что в последствии дало бы свои плоды в виде молодых конструкторов и специалистов… Прошу прошения что не в тему ветки, просто вопрос такой затронули…

WAWAKA

И я за Вас буду болеть, Виталий, Русская Германия держит за тебя кулаки!!!

Александр_Иванов

ну ребята вы даете!!!
в такие сроки создать самолет!!! с такой детализацией!!!
я не знаю как выразить эмоции! одни натурные испытания оперения - чего стоят! а закрылки …, про изготовление кабины - вообще молчу - тут и слов не подобрать!

Артуру- отдельный респект! так снять модель - это песня.
если б не знал что это модель, подумал бы что это фильм про витязей со стрижами. накладные камеры в таком масштабе - это как блоху подковать - нигде в мире подобных сьемок нет. Много авиационного видео смотрел - а таких кадров - почти нет!

удачи Вам на чемпионате! Остальное у Вас есть!

МаксимЛ
VTR:

Государство и Родина в случае нашей страны есть суть разные вещи…

Под Курском соловьи поют,
В Москве зады, как прежде, лижут…
Я Родину люблю свою,
Но государство - ненавижу!

Везде ворьё, куда не плюнь,
Бориску вновь зовут на царство…
Я Родину свою люблю,
Но ненавижу государство!

Народу денег не дают,
Ракеты посылают к Марсу…
Я Родину свою люблю,
И ненавижу государство!

“Рублёвым” платят по рублю,
Зураб Россией не обижен…
Я Родину свою люблю,
А государство - ненавижу!

От “левой” водки все блюют,
В больницу - с собственным лекарством…
Я Родину свою люблю,
Но ненавижу государство!

Нам мир навешал столько плюх!
“Спартак” в газетах круче “Барса”…
Я Родину свою люблю,
Но ненавижу государство!

В себе желание давлю
Купить шале вблизи Парижа.
Я государство ненавижу,
Но очень Родину люблю!

gab_arm75

отличное видео! ну про самолет уж все сказано пересказано!

Виталий на этом видео я заметил у передатчика на левой РУ маленькую черненькую кнопочку, если не секрет, это что за нововведение?

VTR
gab_arm75:

у передатчика на левой РУ маленькую черненькую кнопочку, если не секрет, это что за нововведение?

Это кнопка используется для сброса подвесных топливных баков, удобно это делать не снимая пальцев с ручек управления… Кнопка заведена вместо одного из штатных выключателей…

Ive

А в правилах разрешен сброс чего бы то ни было?

VTR

Если заранее судей предупредил, то да… А так решат, что у тебя что-то отвалилось и скажут садиться…

Олег_Sh

Супер проект!!!. Молодцы Россияне😁
Теперь всем нам остальным копийщикам, можно сматывать удочки и уходить на покой😁 Как говорил какой то американский, мотерый плацев “Пока А.Попов в басейне, нам тут делать нечего, можно заканчивать спортивную деятельность” дословно не помню, но что то в этом роде:). Шутка.
А куда делся первый пилот? Или это и есть первый пилот, просто он обрадовался за успешный облет:)

moonchild

Парни! Это - нечто! Это - блеск! Это моделью трудно назвать, это настоящий самолет, САМОЛЕТ с большой буквы!
Чистого неба, мягких посадок и всех призов!!!

Держим пальцы крестиком!

DStorm

Скоро в фильмах про современную авиацию будут летать 130 яки 😃 А в главной роли модели Виталия и Ко, дешевле, чем боевые арендовать, а на видео все равно не различишь модель или настоящий! 😃

REAkTOR=

Итересно, а в коллекцию завода “Сокол” Фильм про эту модель войдёт?

5niza5

Интересно, а что конкуренты предлагают? У кого нить есть инфо?